Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Suprim   

А я сегодня утром закосил от работы и в 9:20 уже загнал на переобувку около леса, где краснокирпичное строение. Нормально - за 20 минут и 1000 рублей. Ура, одной головной болью меньше :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   

Вчера отбалансировал (получается уже 11 минут как позавчера), и переобувал с 16 до 17 во дворе.

Как всегда не обошлось без приключений 0_о

Стою возле заднего колеса, а домкрат и ключ лежит возле переднего, подбегает какой-то маленький мальчик… при этом я типа отсутствую для него… секунд 5 не спеша выбирает что бы сп№№дить, ну когда руки у него потянулись я конечно не промолчал и он типа кто здесь… 0_о убежал. Вообще охренели, даже присутствие хозяина их не пугает.

Ну, и ещё просто народ мог подойти чем то поинтересоватсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Стою возле заднего колеса, а домкрат и ключ лежит возле переднего, подбегает какой-то маленький мальчик… при этом я типа отсутствую для него… секунд 5 не спеша выбирает что бы сп№№дить, ну когда руки у него потянулись я конечно не промолчал и он типа кто здесь… 0_о убежал

малый наверное думал, что ты сам калесы тыришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   

Ну, допустим… тогда зачем тырить мой инструмент, которым я тырю колеса :blink::)

Конкуренция что ли :)

Изменено пользователем Lixtarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вот полная версия:

Дело было в давние и лихие времена.

Один украинский хлопец (звали его Петро) поехал в Москву на заработки... Удачно сложилась его судьба и вот через пару лет он уже и не хлопец, а солидный дядяка.

Как-то раз решил он домой съездить, родню проведать, да перед друзьями голодранцами повыпендриваться. Одел он красный пиджак, сел за руль своего мерседеса и поехал в родные края...

Ехал он долго ли коротко, но вот уже проехал границу, проехал Киев и приближался к родному селу...

Не доезжая пару верст до дома, спустило у него колесо. Вышел он из машины... Гля, вокруг чисто поле, нет ни одной живой души. Что тут делать... Плюнул он в дорожную пыль, снял и убрал свой красный пиджак, а из багажника достал припасенную на такой случай телогреечку, приладил домкрат и начал откручивать болты..

Когда последний болт поддался, из-за поворота показался трактор тащивший за собой полный навоза прицеп.

Из двери высунулась небритая, помятая и несвежая харя...

- Оооо, да я тебя знаю, ты ж Фома! Здорова паря!!! - радостно улыбаясь закричал Петро.

- Тсссс... тише - воровато оглядываясь по сторонам, отвечал ему Фома, выбираясь из кабины.

- Да ладно, столько лет, столько зим - радовался Петро появлению своего однокашника.

- Ага... А ты чего делаешь-то? - заговорщицки прошептал Фома.

- Ну не видишь, натурально колесо сымаю, вот последний болт открутил! - все еще улыбаясь сказал Петро и театрально поднял длинный балонный ключ вверх.

- Понятно.. А ну дай мне балонник - заговорщицки подмигнув, потребовал Фома...

Получив от Петро балонник он уверенным шагом подошел к водительской двери, оглянувшись пару раз по сторонам сильно ударил по ветровому стеклу, которое тут же глухо осыпалось в салон мерседеса.

- Ты что ж делаешь, вражья морда?!!! - бешенно заорал удивленный Петро.

- Не жадничай, - просипел Фома, - тебе колеса, а я магнитолку прихвачу....

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Народ, а поделитесь, кто переобувался в шиномонтаже, почём нынче (снятие, перебортирование, балансировка, установка) за четыре колеса? (у меня R15)... и в какой шиномонтажке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lixtarik   

На светофоре красный домик, балансировка р14 была по 120р за штуку, с одного колеса снимали покрышку что то проверяли, дополнительно доплат не требовали. если не изменяет память сьем колеса 80 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять 17-е, поставить 15-е с монтажом = 1300р на повороте

А мне тоже надо будет скоро колесики менять 17 лето на зиму. Похоже не зря я не стал торопиться с переобувкой. По асфальту мокрому хорошо и на лете кататься ;) А кстати на повороте это где имелось в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

вобщем поменял резину, предварительно скатался по шиномонтажам узнал цены, кому интересно:

- 1140р на повороте при въезде в город

- 1200р между гаражей и стоянкой (бывш.собачая площадка)

- 1260р немного не доезжая поворота на островцы (если выезжать из города через Тураево)

- 1400р в красном здании в лесу (регистрационная палата вроде)

Это снятие, разбортирование/бортирование, балансировка, установка R15 на штамповках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
...- 1400р в красном здании в лесу (регистрационная палата вроде)...

Там просто офисы. Рег. палата оттуда съехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну, парни (и девчёнки) я уже переобулся. Вчера укатил из МВО 4 Bridgestone Blizzak WS60.

bs_blizzak_ws60_ci1_l.jpg

Кто уже махнул на зимние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я собирался в эти выходные, но не получилось. Наверно, в понедельник-вторник сменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.