Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Foxtrot   

задний привод?

Дык...

timka05, наверное, на приводе не так заметно, мой же длинный и тяжелый заднеприводный сарай с весьма легкой кормой никак не хочет нормально ездить по льду на липучке. О чем тут говорить, если машина с коробкой на паркинге и выжатой в пол педелью тормоза медленно скользит вниз исключительно под собственным весом (пару раз за эту короткую зиму наблюдал уже такое явление, весьма, надо сказать, неприятно). Справедливости ради, на шипах на этой машине я еще не ездил, возможно и не сильно лучше будет, следующей зимой расскажу :)

pro100max, да, снег лежит еще не так долго, а я уже успел вспомнить огромное количество разнообразных приемов, успешно забытых за несколько последних лет езды на приводе и шипах. Вспомнить и поприменять на практике с переменным успехом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Foxtrot, когда-то давно я делал ремонт и за достаточностью материалов один мешок цемента оставил в багажнике Запорожеца. После с удивлением обнаружил, что управляемость резко возросла. Может тебе на зиму в багажник тоже пару мешков песка кинуть? Весной вынешь...

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
Дык...

мой же длинный и тяжелый заднеприводный сарай с весьма легкой кормой никак не хочет нормально ездить по льду на липучке.

У меня длинный и тяжелый переднеприводный сарай на липучке. 3ю зиму без нареканий. 2 баллона стоят еще европейских, Клебер, на которых он приехал.

изначально, выбирая сарай, отказался от заднего привода в первую очередь из-за зимы. и как оказывается не зря..

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

один мешок цемента оставил в багажнике

Ага, уже была такая мысль, только в моем случае, думаю, надо мешка четыре или пять.

И ездить только летом :)

выбирая сарай, отказался от заднего привода в первую очередь из-за зимы. и как оказывается не зря..

Выбор, к сожалению, не слишком богатый был, по совокупности факторов победил заднеприводной сарай, так уж вышло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

наверное, на приводе не так заметно, мой же длинный и тяжелый заднеприводный сарай с весьма легкой кормой никак не хочет нормально ездить по льду на липучке. ....

Справедливости ради, на шипах на этой машине я еще не ездил, возможно и не сильно лучше будет, следующей зимой расскажу

Да скорее всего именно разница в типах авто, джип и бас (тем более с задним приводом) все же сильно разные машины. Да, расскажи потом как поведет себя сарай на шипах, мне весьма интересно подобное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня сарай на шипах привод задний, в принципе пока на брюхо не ляжешь ползешь. Вез тут соляру 220 литров, + полный бак (70 литров) едет гораздо уверенее конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

когда-то давно я делал ремонт и за достаточностью материалов один мешок цемента оставил в багажнике Запорожеца.

Вез тут соляру 220 литров,

Отлично помню, как зимой в багажнике 24-й Волги отцовской до весны появлялась чугунная батарея. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

камикадзе)

Да ладно, где наша не пропадала...:)

у меня сарай на шипах привод задний, в принципе пока на брюхо не ляжешь ползешь.

Я тоже подозреваю, что на шипах будет, все же, заметно лучше

Да, расскажи потом как поведет себя сарай на шипах, мне весьма интересно подобное авто.

Обязательно расскажу, если мы с ней доживем в сохранности дро следующей зимы :) Пока могу сказать только про лето. Летом это просто сказка а не автомобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, где наша не пропадала... :)

смелый ты, мне даже на передний привод пересаживаться как то сыкотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да ну, Сереж, фобии это :) На приводе зимой, конечно, сильно комфортнее, тут не поспоришь, но с другой стороны... Рассматривал, в качестве варианта полноприводный сарай, но там все немного хуже, чуть хуже динамика и максималка, чуть шире радиус поворота, чуть больше расход топлива, чуть дороже и сложнее обслуживание. Как проходимец, он и на приводе, как говорится, не канает, таки зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, а вы сарай покупали- семью возить?И теперь на нем же возите каждый день свою тощую задницу на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пузочес, ну, моя задница ведь тоже часть семьи, вы не находите?:) Вообще, сарай выбирался с прицелом на дальние поездки, появилась у нас в последние годы традиция выбираться пару раз в год на машине куда-нибудь. Пробег таких выездов составляет от 4 до 7 тыс км обычно, а дети растут и занимают в машине с каждым разом все больше места и если раньше они оба могли спать на одном заднем сидении, то сейчас уже увы..., плюс жена с привычкой брать с собой в дорогу все, что имеет хоть минимальный шанс ей там пригодиться. Ездили летом в Грузию, после небольшого джипа впечатления от сарая сугубо положительные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы, вроде rp5 прогнозирует сплошные плюсы разной величины. Не пора переобуваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Особых проблем этой зимой на заднем приводе не нашел, один раз только возле дома своего застрял на льду, который под водой был. Но выбрался в раскачку. У меня на шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Особых проблем этой зимой на заднем приводе не нашел, один раз только возле дома своего застрял на льду, который под водой был. Но выбрался в раскачку. У меня на шипах.

Не в одну горку не забраться, с горки сползает на тормозах, на льду газ прибавишь - машет хвостом. Итог - можно ездить, но мыслить надо тактически, на несколько шагов вперед и удовольствия никакого. Без шипов.

Никому не нужен на зиму комплект породистой липучки R16 с небольшим износом по сходной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, отдам 3 колеса MICHELIN X-Ice North 1. Шипов большинство по вылетало, но это не мешает ей зимой цепляться за дорогу.

Планирую приобрести липучку.

Цена вопроса сам х3)) вышлю фотки, а там и решим.

225/50/r17

4-колесо отдам за пивасик, на нём дырочка, ремонтировать не хочу. (нужно просто жгут поставить)

Я уже переобулся на лето, шумновато конечно же, но лучше так, чем шипы добивать...

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.