Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
AMDfan   

кмк, самый вменяемый в Лыткарино шиномонтаж - при магазине Юнипол в Тураево. Персонал - славяне, оборудование новое, колеса моют, упаковывают в пакеты. За 1700 руб. мне смонтировали резину на диски 17 ``(купил второй комплект) и отбалансировали. Это без подъемника и переброски колес, пока еще покатаюсь на летней, а придет момент - колеса сам переброшу.

После ж/д переезда сворачиваете в первый поворот направо : проехать 30 м. вдоль забора, будет шиномонтаж.

Avraam, а как они работают? По-моему у них с выходными проблема, не?

В прошлом году к ним не смог попасть из-за их графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Евген, проблема то не в том, что 99% покрытия сухое и без льда. Проблема в том, что на 1% лед есть, и где эти пятна льда по утрам, никто не знает. Смысл ждать, когда вся дорога покроется снегом/льдом, да ещё и рисковать по глупому влететь кому-то в зад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Бастинда, а сколько бензина и времени уходит, чтоб доехать до акционного шинмонтажа? Или находятся где-то рядом? Просто как купончик на шинмонтаж, так другой конец Москвы..

Врочем, как любой другой купончик

Проблема в том, что на 1% лед есть, и где эти пятна льда по утрам, никто не знает.

Какие пятна льда, при плюсе ночью? Я снега подожду...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Какие пятна льда, при плюсе ночью? Я снега подожду...

у меня и брат и начальник также думали....в итоге перевороты на джипе.....оба на льду при плюсовой температуре

любой кузовной ремонт дороже комплекта резины.....

Сам в том году поспешил переобуться на лето, в итоге разнес бордюр во дворе, хотя ехал ну очень аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

а я кой год покупаю на каком-нить биглионе купон и переобуваюсь за 500-600 рублей....

У меня зимняя совсем новая, может километров 300-500 прошла. Менял без балансировки, 460 руб. Дал 500, так он за мной ещё бежал, чтобы сдачу отдать. Менял у кладбищенского Лукойла, сегодня днём, очереди почти не было. Докручивали вручную динамометрическим ключиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Для меня ещё рано. :-)

В конце месяца думаю самое оно.

Как земля к минусу подойдет и реально потребуется шиповка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Kifa, у меня летняя м+s. А-ля всесезонка... Ну и смысл дергаться, шипами греметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

НУ вот и первый снежок. Неспеша перекинул резину на липучку Бриджстоун под Nightwish и чай из термоса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на дороге гололёд, ни "шиповка", ни "липучка" не спасёт. Спасти только сможет умная головушка.

Плачевно смотреть на людей, который на шипах в +10 ездят.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Если на дороге гололёд, ни "шиповка", ни "липучка" не спасёт. Спасти только сможет умная головушка.

Плачевно смотреть на людей, который на шипах в +10 ездят.

по-вашему, лучше недобдеть, чем перебдеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если на дороге гололёд, ни "шиповка", ни "липучка" не спасёт.

спасет еще как. Если голова есть, без головы ничего не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на дороге гололёд, ни "шиповка", ни "липучка" не спасёт. Спасти только сможет умная головушка.

Плачевно смотреть на людей, который на шипах в +10 ездят.

Прям плачете и смотрите, смотрите и плачете? Как ездящий на шипах в +10С, позволю заметить - не стоит плакать, лучше смените резину дабы потом не плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стабильно "-" будет тогда и надо менять имхо (если шипы)

Липучку можно хоть в сентябре уже ставить.

Kifa, я вроде бы так и написал))

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стабильно "-" будет тогда и надо менять имхо (если шипы)

Главное чтобы было на что ставить ;-) Я шипы поставил 18-го октября, проехал почти тыщу км с тех пор, про наличие шипов писать не стану, так как даже "волосня" резиновая ещё не вся стёрлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

К вопросу о шипах.

Так сложилось, что моя нынешняя машинка была куплена по весне еще на зимней резине, без шипов. Последние годы езжу исключительно на шипах, но на эту зиму решил оставить то, что есть, резина почти новая, не выбрасывать же. Сегодня вот впервые покатался на нешиповке по зимней дороге.

Это такая хрень, скажу я вам. Машин "плавает" как корова на коньках, АБСка стрекочет при каждом сколько-нибудь заметном торможении, при разгонах ведущие колеса постоянно проскальзывают, хотя мой бюргер-мобиль отнюдь не феррари с ракетным ускорением. Вобщем, не верьте маркетологам и людям, попавшим под их тлетворное влияние, это НАМНОГО хуже, чем на шипах.

Может немного утрирую, может все не настолько безнадежно, однако, думаю, что мои сегодняшние впечатления на фоне многолетней привычки к шипам, весьма показательны. Таких ощущений у меня не было с тех пор, когда еще ездили на всесезонке круглый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... что мои сегодняшние впечатления на фоне многолетней привычки к шипам, весьма показательны. Таких ощущений у меня не было с тех пор, когда еще ездили на всесезонке круглый год :)

Это Вы навык всесезонки растеряли ... :D

Вспомните детство золотое ... )

========

Переобулся 22 ноября .. кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot,А обкатать резину не пробывали?

Как проедете на ней 500 вёрст тогда и будете говорить. А от Лыткарино до Москвы это не показатель.

Тем более как сказали в шиномонтажке, что по составу липучку стали делать как и шиповку.(добавление одних и тех же материалов)

Переобулся 30.11.2014г в шиповку , год выпуска у которой 2006г, укатала сезонов 5.мб даже больше, протектор идеальный, но вот шипики по растеряла по 50% с каждого колеса.

Мишка икс айс норф 1)) Выпуск франция, ошиповка франция.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В смысле обкатать? Я ж писал, что она не новая и на машине далеко не первый день.

timka05, мне кажется, первые впечатления тут наиболее важны, очень уж заметная разница после шипов.

Evgen, да нет, с навыками все в порядке, сезон на этих колесах отъезжу, не снимать же теперь. Просто когда на хороших шипах едешь, о навыках не задумываешься, а тут... Приходиться применять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

timka05, мне кажется, первые впечатления тут наиболее важны, очень уж заметная разница после шипов.

Ну первый снег и первые впечатления. Для объективности наверное надо шипы на липучку сменить посередине зимы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot, тогда езди на шипах, раз сразу ощущаешь разницу.

А что за марка шин которые без шипов?

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.