Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SvastiK

Переобувка

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Друзья, кто начал переобуваться. Не забывайте, в городе при поддержке компании "Орис пром" установлен контейнер для авторезины. 
Выбрасывайте резину туда.

Месторасположение контейнера: перекресток улиц Песчаная и Первомайская. За Корнер пабом.

20191031_091844.jpg

IMG_20191031_150959_579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Foxtrot   

А мне надоело в очередях стоять, купил в этом году второй комплект дисков, в гараже по прям без очереди в любой день когда мне удобно.

Будешь стоять в очередях на баллансировку, очереди те же..:) Можно, конечно, и забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а зачем балансировать каждый сезон это раз? а второй например зиму можно отабалансировать летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Хм. А я вот первый и последний раз балансировал при покупке колёс - 3 года назад :) Пока руль из рук вибрацией не вырывает - можно не балансировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Будешь стоять в очередях на баллансировку, очереди те же..:) Можно, конечно, и забить...

я могу и без очереди летом отбалансировать зимнюю, а глубокой зимой летнюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне надоело в очередях стоять, купил в этом году второй комплект дисков, в гараже по прям без очереди в любой день когда мне удобно. Накрайняк в любой сервис заехал да попросил поменять за 200 р.

Я переобулся неделю/полторы назад, уже просили бешенных денег за переобувку. 200рублей колесо снять и поставить, я им такой, давайте до свидания.

Просто скинул страрую резю и натянул новую, т.к диски были, и сам поставил. за балансировку и установку новой резины отдал 1300р

а зачем балансировать каждый сезон это раз? а второй например зиму можно отабалансировать летом :)

балансировка необходима имхо.

Я каждый раз её делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за балансировку и установку новой резины отдал 1300р

А полностью переобуть р 18 стоит 2000 рэ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Тоже купил диски, новый комплект штамповки 16" - всего 6,5 тыс вышел. Окупится за 2 года (4 переобувки) + непотраченное в очередях время на переобувку, которое бесценно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получается избегать очередей, потому если б менял сам, потерял бы гораздо больше времени...

Окупится за 2 года (4 переобувки) + непотраченное в очередях время на переобувку, которое бесценно :)

снять, балансировать, поставить р 16 это 1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

снять, балансировать, поставить р 16 это 1000 р.

В городе давно уже 16" меньше 1300 нету. Может поделитесь вкусными местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

У Лукойла на колхозной

В прошлом году там 15" со скидкой 10% вышло около 1200, точно не помню уже. Так, что быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это году отдал 1000) Мы ж говорим только о балансировке зимы на штамповках и замене колес, или о полной переобувке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Тоже купил диски, новый комплект штамповки 16" - всего 6,5 тыс вышел. Окупится за 2 года (4 переобувки) + непотраченное в очередях время на переобувку, которое бесценно :)

у меня 12000 четыре штамповки Р16 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не повезло ))))

все равно за 3 года окупятся, да и время, которое я не потрачу в очереди не мало стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

один фиг даже 6500 за 2 года не отобьются...

ну где-то 1400-1500 за 16" полная переобувка, две переобувки в год
выходит от 1400*4 = 5600 до 1500*4 = 6000.. 500 руб на пиво - переобуться самому. 
Вроде математика не врёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ну где-то 1400-1500 за 16" полная переобувка, две переобувки в годвыходит от 1400*4 = 5600 до 1500*4 = 6000.. 500 руб на пиво - переобуться самому. 
Вроде математика не врёт.

 

Балансировку забыли, там где переобуваешься сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну где-то 1400-1500 за 16" полная переобувка, две переобувки в годвыходит от 1400*4 = 5600 до 1500*4 = 6000.. 500 руб на пиво - переобуться самому. 
Вроде математика не врёт.

 

Полная замена от частичной розница в 500-700 руб., балансировать один фиг придется. Потому отбиваться 6500 будут 5-6 лет и это без пива!!! С пивом может вообще никогда не отбиться.

Что касаемо экономии времени, то самостоятельная замены резины займет около часа, плюс 15-20 минут в дальнейшем на балансировку, а в шиномонтажке полная переобувка займет минут 30....

а еще разину с диском не удобно на антресоль закидывать/доставать, если выскользнет и стукнет по лицу - бодрит, я вам скажу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Не буду спорить :) 

Мне удобнее самому. И меняю сам за те же полчаса, что и в шиномонтаже, немного практики и все идет уже на автомате. Да и немного физической нагрузки после офисно-сидячего режима будет только в пользу. Пиво + авто и чувство сделанной своими руками работы - бесценно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да не окупаются они. Как правило, машину продаешь раньше, чем окупится комплект зимних дисков. Опять же, сколько ездим на одной резине? Сезона 3 не более? Дальше покупка новой и опять в шиномонтаж, увеличивая, таким образом, период окупаемости еще на год. Плюс стоимость балансировки, пусть даже раз в два сезона.

Шире возможности выбрать время + не так зависишь от очередей. Не более того.

Ну и  это, конечно, тоже:

 

Пиво + авто и чувство сделанной своими руками работы - бесценно ))))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.