Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
modelist

Велопробег

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   
DjFa22

Николас прав, с плохим обвесным оборудованием велики могут и год не прослужить, сыпаться начнут.... Стелс так вообще фигня... их собирают из самых дешёвых деталей, от того и цена такая низкая, но и качество с надежностью хромают....

Ребята я все понимаю но надеется на А вот вдруг развалится, а детали дешевые.

Я исходил из расчета что больше 12 штук нежелательно было тратить так как этот месяц Май у меня мега расходный.

Нам предстоит заказ билетов на отдых, ДР супруги ( подарок естественно помимо велика). И еще Велосипеды.

Поэтому сьездили на Velosite заказали 2 Stelsa один за 4800 другой за 5800 (женский). И запчастей к ним на 4800.

Насос, интрсументы и прочее.

Только спидометр я не купил ( в народе "Бортовой компьютер" ). Так что потратили и так много денег. А сколько они прослужат посмотрим уже на деле. Мы не заядлые велосипедисты финты крутить и прыгать на великах мы не собираемся.

Просто покататься. А там на деле посмотрим.

Завтра привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
И запчастей к ним на 4800. Насос, интрсументы и прочее.

вот это называется развод на деньги...натуральный..........

У меня есть пару знакомых, которые брали стелс, у одного он вообще напроч развалился (металл дерьмовый) у второго в плачевном состоянии.... И оба этих человека отнюдь не экстремалы.... обычная езда без финтов.... вот и думай после этого....

Себе в прошлом году взял GT avalanch 2.0 .... до сих пор все исправно, хотя я не отношусь трепетно к велику ( прыжки с бордюров, езда по лестницам, просто прыжки на карике и спуски с гор) Сейчас такой стоит в районе 8 Крублей, в триалспорте смотрел когда-то....

У тебя на это г ушло 15400, лучше бы чуть еще добавил и купил бы GT....

З.Ы. Это не попытка обосрать тебя, это про неразумность выбора и про ненадежность стелсов...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я прислушивался к мнению людей кто ездит на стелсах. Ребята с работы 3 год кататься и не чего.

Ну а если развалятся купим новые после отпуска но уже круче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
У меня есть пару знакомых, которые брали стелс, у одного он вообще напроч развалился (металл дерьмовый) у второго в плачевном состоянии.... И оба этих человека отнюдь не экстремалы.... обычная езда без финтов.... вот и думай после этого....

что-то не понимаю современных велосипедных технологий.

лет 5 назад перебирал советский велосипед "спутник" 62 года выпуска!!! 4 года катался на нем летом, чему там разваливаться???

три скорости, передний и задний тормоз, подшипники осей, руля и педалей. какие еще элементы требуют ухода, контроля и прочего

счас смотрю на велики, хром, наклейки, 23 скорости, пипл хавает...

на всем экономят китаезы, вот все и разваливается.... зато а-ля карбоновый корпус, амортизаторы...крылья покупать отдельно...

так мысли вслух бывшего подростка-любителя...

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

да наконец-то) дождаться бы выходных, чтобы покататься, а то в будни пока недосуг...

мы кстати с подругой тоже стелсы купили. :unsure: вроде ничего, всем устраивают. за такие деньги ничего не нашли больше, хотя объездили Реал, Мегу и люберецкий рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
да наконец-то) дождаться бы выходных, чтобы покататься, а то в будни пока недосуг...

мы кстати с подругой тоже стелсы купили. :unsure: вроде ничего, всем устраивают. за такие деньги ничего не нашли больше, хотя объездили Реал, Мегу и люберецкий рынок

Мы брали на Velosite.ru

Очень давольны ))) 2 дня катались вторник до работы ( с 11 30 до 2 30 ) и вчера после работы с 3 дня до 7 вечера.

Весь лес, все лыткарино уже объездили. Единственное что не понравилось в наших великах это неудобные сиденья.

Но я думаю мы их поменяем чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вот тут нарисовал: ссылка

Если что не понятно, после защиты могу провезти по любому из путей :).

Спасибо, это очень кстати, особенно путь через Дзержинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   
Весь лес, все лыткарино уже объездили. Единственное что не понравилось в наших великах это неудобные сиденья.

Но я думаю мы их поменяем чуть попозже.

да вот, пожалуй, сиденье я тоже поменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

На освещенке щас походу не катается никто? Вчера сделала крюк, туда заехала, в лесу никого - страшно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

ну вот хз... я вечером каталась часов в девять, темнело уже. еще пыталась вернуться в город лесом, не делая крюк через ж/д, но решила не плутать и поехать проверенным путем :)

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
Народ, а как спасаться от нападения собак? На меня позавчера на 3А чуть не напала одна :(

Это целая отдельная тема. :D Не любят собаки велосипедистов. Как правило собаки дворовые сами боятся.

С пару неделек назад около стоянки какой-то в Москве до меня доколупалось штук 10-12 собак. Неприятно было. Если бы не люди мимо ходящие, да сторожа глазеющие, я бы парочке особо гавкающих и пытающихся укусить предоставил бы возможность "понюхать" мой ботинок с минимального расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

сделали небольшой заездик в выходные

Прокатились до плотины, а потом и на дачу в островцы махнули :) Довольно таки прикольно получилось :)

Катались часов 6 помоему туда + назад.

post-4165-1212574038_thumb.jpgpost-4165-1212574061_thumb.jpgpost-4165-1212574071_thumb.jpg

post-4165-1212574582.jpg

post-4165-1212574087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

p.s Купил вчера Вело компьютер будем смотреть теперь какое растояние проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
На освещенке щас походу не катается никто? Вчера сделала крюк, туда заехала, в лесу никого - страшно %)

Что такое освещенка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Народ, а как спасаться от нападения собак? На меня позавчера на 3А чуть не напала одна :(

Самый негеморный способ - быстро уезжать, если ехать 30-40 км, то они не успевают и сразу отстают.

Те кому позволяет сноровка, говорят бьют пяткой или шипом(у кого велотуфли) в нос собаке пытающейся цапнуть и она теряет интерес к велосипедисту, но я так не пробовал :)

Еще прочитал недавно, что советуют в детский водяной пистолетик заливать спирт или сильный раствор уксуса, и поливать собаке на морду, говорят помогает. Думаю все попробовать, но никак не могу пистолетик купить, да и спирта на такое дело жалко :) А то с собаками реальная проблема иногда встает, особенно когда их больше 1 штуки, если там небольшая стайка из 5+ особей, то вообще ахтунг и непонятно что делать.

Что такое освещенка ?

Насколько я знаю, трасса для бегунов/лыжников в лесу который справа от дороги как в Токарево ехать, когда в далеком детстве ходил на ориентирование часто там занятия были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Сколько ездили сколько собак видел только лаят.

Боятся меня что ли :)

Мало ездили просто. Я не говорю что все собаки несуться кусать велосипедистов. Но периодически они встречаются, и иногда встречи очень не приятные. Обычно стаи, которых следует остерегаться, тусуются у промзон, гаражей, стоянок и в парках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Насчет пистолетика с уксусом надо подумать, спасибо :)

Насколько я знаю, трасса для бегунов/лыжников в лесу который справа от дороги как в Токарево ехать, когда в далеком детстве ходил на ориентирование часто там занятия были.

да, щас она выглядит подзаброшенной, отчасти оттого, что бывший пруд у железной дороги огородили и чтоб добраться, надо сделать немаленький крюк. кстати там, где огорожено, и песок товарные поезда привозят - тоже собаки обитают.

Мало ездили просто. Я не говорю что все собаки несуться кусать велосипедистов. Но периодически они встречаются, и иногда встречи очень не приятные.

вот на меня выскочила псина около каких-то ворот рядом с остановкой на 3А, как будто территорию охраняла там.

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Собаки с высокой долей вероятности обитают во всяких гаражах, стоянках и промзонах. Их там как правило сторожа подкармливают и держат без привязи. Так что проезжая в таких местах около открытых ворот, будте внимательны. Не всегда есть возможность быстро уехать от нападающих собак. У гаражей и стоянок ограниченная территория, и стоит отъехать от ворот метров на 20-30, как агрессия уменьшается. Они так создают видимость, что охраняют, хлеб типа отрабатывают. Свыше этого расстояния предпочитают ретироваться обратно, особенно если крикнуть на собаку или сделать что-нибудь угрожающее. В промзонах сложнее, там собаки более обширную площадь считают свое территорией.

Есть важный момент: в подавляеющем большинстве случаев если собаки лают и пытаются нападать, то таких собак можно напугать. А вот если к вам бежит собака молча.... то тут либо крути педали, либо готовься дать отпор.

Всё это не годится для домашних и служебных собак. Домашние не нападают в основной своей массе. Только почему-то всякие мелкие болонки и "карманные" собачки имеют скверный характер и норовят броситься даже на пешехода, при этом почему-то не понимая, что стоит только на них наступить и всё... :D

Служебные.... шанс их втретить очень невысок. Сказать ничего не могу, не встречал. Видел только показательные выступления в кинологической воинской части... встречи не хочется :D

В открытой местности без подручных средств шансов нет. :rolleyes:

P.S. Хотя у тех военных собак есть одна интересная особенность: только что она грызла и мутузила "противника", но как только ты поднимаешь руки, типа "сдаюсь", собака отпускает и встает рядом. Главное руки не отпускать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
да, щас она выглядит подзаброшенной, отчасти оттого, что бывший пруд у железной дороги огородили и чтоб добраться, надо сделать немаленький крюк.

Там есть дверь около прудика. Но народу там действительно очень мало. Мамы с колясками туда, как правило, не ходят) Тусуются там обычно ориентировщики, пейнтболисты иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.