Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
modelist

Велопробег

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   
Почему Lytkarino левее Ленинских горок (судя по карте). Может еще одно?

Да в гугле таких косяков, как говна за баней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

люди, объясните мне как вы ездеете на великах без крыльев на колесах? я как-то прокатился в несовсем сухую погоду без переднего крыла на старом советском Спутнике, так весь был в грязи.

я понимаю отсутствие крыльев на спортивных великах, но на прогулочных никак не могу этого понять.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
люди, объясните мне как вы ездеете на великах без крыльев на колесах? я как-то прокатился в несовсем сухую погоду без переднего крыла на старом советском Спутнике, так весь был в грязи.

я понимаю отсутствие крыльев на спортивных великах, но на прогулочных никак не могу этого понять.

Я езжу с крыльями, но только в сухую погоду: в мокрую у меня все равно вся спина грязная, несмотря на наличие крыльев. Да и велик мыть лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
люди, объясните мне как вы ездеете на великах без крыльев на колесах? я как-то прокатился в несовсем сухую погоду без переднего крыла на старом советском Спутнике, так весь был в грязи.

я понимаю отсутствие крыльев на спортивных великах, но на прогулочных никак не могу этого понять.

Это так только те кто в сухую погоду катается, или те кто крылья себе не купил.

Есть маньяки которые их специально в сухую погоду снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот кстати о крыльях. Переднее второй раз уже отваливается. Что с ним сделать? Надо как-нибудь в друх точках закрепить что ли, но я никак не придумаю. Или еще толще кронштейн брать просто?

P.S. На фото крыло просто лежит на колесе, чтобы показать что где и как отваливается.

post-2547-1201260436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

они там из алюминия что-ли? хотя они изначально сделаны безграмотно - в месте сгиба отверстие, как от детского конструктора.

бери нормальный уголок, и просверли дырки где нужно. вот только где найти такой хз.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот это уже новый был. Не алюминиевый, но хз какой. Это вот самый крепкий, что я нашел в наших магазинах. Предыдущий был еще слабже.

Мож у кого завалялось подходящая железка?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Вот это уже новый был. Не алюминиевый, но хз какой. Это вот самый крепкий, что я нашел в наших магазинах. Предыдущий был еще слабже.

Мож у кого завалялось подходящая железка?..

Купи крыло с другим креплением. Эти крылья просто ужасные, я себе штуки 3 таких сломал. Оно очень близко к колесу и как только туда че-нить попадет оно начинает по нему юлозить, а если камень попадает на скорости, то оно сразу отлетает.

Есть крылья, крепятся выше, в трубу вилки, вот такие нормальные и долговечные.

Вообще лучше советских крыльев наверно ниче не придумали :bog: И грязь не летит, и хрен сломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Купи крыло с другим креплением. Эти крылья просто ужасные, я себе штуки 3 таких сломал. Оно очень близко к колесу и как только туда че-нить попадет оно начинает по нему юлозить, а если камень попадает на скорости, то оно сразу отлетает.

Есть крылья, крепятся выше, в трубу вилки, вот такие нормальные и долговечные.

Вообще лучше советских крыльев наверно ниче не придумали :bog: И грязь не летит, и хрен сломаешь.

Оно даже если ничо не попадает, колеблется туда-сюда все время и легко, конечно, гнет любую железку.

Покажи пример плз, а то я не очень понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Оно даже если ничо не попадает, колеблется туда-сюда все время и легко, конечно, гнет любую железку.

Покажи пример плз, а то я не очень понял.

Вот типа как тут на фотке: ссылка

Только переднее, задние такие ужасные. В соколях рублей за 100-200 можно купить пока не сезон. Как будет сезон они подорожают раза в полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

10 марта. День выходной, но в школу нас все-таки загнали. На 3 урока :huh: Ну ладно, побыстрее слиняв оттуда, почти бегом домой - взять велосипед и КАТАТЬСЯ!!! :130:

Встретились с другом, поехали...

Изначально собирались доехать до Дзержинки, потом в Люберцы и домой.post-2149-1205265619_thumb.jpgpost-2149-1205265627_thumb.jpg post-2149-1205266320_thumb.jpg

Но, лиха беда - начало, аппетит приходит во время еды :D Далее последовали Кузьминки, Текстильщики.

post-2149-1205265693_thumb.jpgpost-2149-1205265729_thumb.jpg

post-2149-1205265754_thumb.jpg

В голову закралась мысль - а не доехать ли нам до Красной площади? Посмотрели карту - рукой подать, поехали)) Кстати, от дома мы отъехали в 14:00. У кремля были в 16:30.post-2149-1205265780_thumb.jpg

post-2149-1205265817_thumb.jpg

Погода благоприятствовала: солнышко грело и светило. Но... Об этом но мы вспомнили, когда ехали обратно. 1 - день стремительно близился к завершению, 2 - впереди была еще половина дороги :o А на одометре было уже 36,44 км.post-2149-1205265849_thumb.jpgpost-2149-1205265854_thumb.jpg

Как мы ползли обратно - подробно описывать не буду))

post-2149-1205265894_thumb.jpgpost-2149-1205265891_thumb.jpg

Но на седьмом десятке километров, в районе Токарево, наступила ночь... Не самый приятный участок пути - Лыткаринское шоссе ночью. К счастью, доехали без происшествий.

Вот такой вот круиз...

По Москве передвигались преимущественно по тротуарам, за городом - естественно, по трассе. Расстояние от порога до порога - 70 км.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity   

супер :) вот это пробег:)

я думал от Лыткарино до Кремля расстояние больше. у меня от Лыткарино до м. Кожуховская порядка 40 км получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :roze: Молотки! Мы раньше ездили в Закарпатье (туда и обратно поездом, а там по перевалам на великах, по 100 км. в день, с палатками и т.д.) Романтика :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Спасибо)) Теперь в планах накатать 100 км. Из возможных чекпоинтов - ВДНХ, Парк Победы, Воробьевы горы.

Если что - пишите, вместе поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   

ЖЕСть...холодно же еще, я хожу мерзну, а как представлю, что сяду на велик и в ушах моих засвестит, то страшно становится :what:

а вообще очень хочется, чтобы потеплело...и кататься-кататься-кататься :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо)) Теперь в планах накатать 100 км. Из возможных чекпоинтов - ВДНХ, Парк Победы, Воробьевы горы.

Если что - пишите, вместе поедем.

И охото Вам по Москве кататься??? Дышать пылью и гарью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Люди кому все же не трудно напишите в личку где можно приобрести 2 велосипеда не очень навороченых ( Хотелось бы уложиться в 10-12 тысяч рублей). Мне для себя и для супруги ориентировочно кататься планируем в нашем лесу, и до деревни островцы.

В великах я полный 0

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

нифигасе вы катаетесь :bog:

И охото Вам по Москве кататься??? Дышать пылью и гарью???

вот тоже задумался, какая до Москвы поездочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
И охото Вам по Москве кататься??? Дышать пылью и гарью???

Нет, гарью дышать не охото. А кататься по Москве - да :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

modelist

Кстати! А как у тебя вилка работает при такой температуре? Дубеет иль ничаво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
modelist

Кстати! А как у тебя вилка работает при такой температуре? Дубеет иль ничаво?

Сейчас нормально работает. В -15 когда катал - через 15-20 минут замерзала намертво. Проблема решалась наливанием смазки в амортизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

мне вот интересно.... вилка же не предусмотренна для работы при такой температуре.... ресурс такой вилки будет гораздо меньше, как мне кажеццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
мне вот интересно.... вилка же не предусмотренна для работы при такой температуре.... ресурс такой вилки будет гораздо меньше, как мне кажеццо

Не знаю. Чтобы выработать ресурс вилки, у меня ресурса не хватит. :D А так - посмотрим. Уже весна все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XTR   

Хорошая вилка будет работать без проблем и на ресурсе это никак не скажется. Но хорошая вилка стоит от 10 000 руб и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.