Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
modelist

Велопробег

Рекомендуемые сообщения

Nikolas   
Велосипедисты! Подскажите интересные маршруты для поездок на велосипеде, там где на машине не заедешь и пешком влом дойти.

Мне, например, интересно обследовать территорию за ЛЗОСОМ, ЦИАМом, ЗИЛом. Но по каким маршрутам туда лучше поехать, чтобы не попасть в непролазные чащи?

На Остров интересно скататься. Туда через плотину, обратно через Дзержинку. Машин практически нет, только на мосте на мкаде. Примерно 40 км. Можно еще на Остров через мост на рязанке, выходит примерно 60-70 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

Ща глянул на гугле снимке спутника - там за ЦИАМом интересная лесная дорога идет, есть желающие прокатиться-посмотреть?

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

оооооооооооооххххх...Вот ща поездочка была..... Через Люберцы в Выхино, оттуда в кузьминский лесопарк, потом в Люблино, Марьино, Дзержинка, потом обязательное купание в нашем карьере и далее жесткий спуск от гаражей на скорости около 60 км в ч и далее со скоростью 40 по колхозной.....жееееееееесть, ноги из жопы выпадают )))

Nikolas прет в горку как паровоз!!! Надо качаццо....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Еще можно по пойме реки Москвы за Петровское поехать (кукурузу прихватизировать :dance: )

Да, кукурузка поспела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
оооооооооооооххххх...Вот ща поездочка была..... Через Люберцы в Выхино, оттуда в кузьминский лесопарк, потом в Люблино, Марьино, Дзержинка, потом обязательное купание в нашем карьере и далее жесткий спуск от гаражей на скорости около 60 км в ч и далее со скоростью 40 по колхозной.....жееееееееесть, ноги из жопы выпадают )))

Да, хорошо сеня прокатились. Тока в начале сильно жарко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Херня-с!!!! Блин...куда бы съездить ишо.... В москву не охота, Дзержина, Люберцы - пройденный этап.. Остров тоже надоел.... Может в домодедово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Чето стали систематически болеть колени. <_<

Сейчас уже непроходят почти неделю, хотя катался только в выходные. Никто не знает куда можно обратиться? Где можно у нас в городе найти спортивного врача? К обычному хирургу идти нехочу, желательно чтобы мне сказали больше чем "уменьште нагрузки, разминка, мажьте мазями и держите в тепле".

Один знакомый ходил в поликлинику обычную, в Сергиевом Посаде, так там ему все бесплатно разрулил спортивный врач. Мне туда ехать далеко. Есть ли в нашей такой? Самому сходить проверить проблематично, бываю в городе редко и только по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Чето стали систематически болеть колени. <_<

Сейчас уже непроходят почти неделю, хотя катался только в выходные. Никто не знает куда можно обратиться? Где можно у нас в городе найти спортивного врача? К обычному хирургу идти нехочу, желательно чтобы мне сказали больше чем "уменьште нагрузки, разминка, мажьте мазями и держите в тепле".

Один знакомый ходил в поликлинику обычную, в Сергиевом Посаде, так там ему все бесплатно разрулил спортивный врач. Мне туда ехать далеко. Есть ли в нашей такой? Самому сходить проверить проблематично, бываю в городе редко и только по выходным.

Колени запускать нельзя!!!множество причин из-за которых могут болеть....

Нас раньше в "моники" отправляли, но не очень советую туда........сам не знаю, где нормальный спортивный врач....

Удачи в поисках!!!

Изменено пользователем STCC21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Люди подскажите модели велосипедов для Пары.

Мне и жене нужно. Очень навороченные ненужно нам в нашем лесу покататся. Да на большие растояния поездить весной, летом, осенью.

Очень рад буду если подскажите какие нить модели цены и прочее. Хочу уложится в 2 велосипеда в пределах 10 тысяч общая покупка.

То есть стоимость 1 велика не дороже 5 тысяч.

Жена пока присмотрела вот такой себе

ссылка\

Я присмотрел такой

ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые, конечно. Но ты же хотел путешествовать подальше. Тогда надо брать с багажником (или смотреть конструкцию, чтобы потом его можно было прикрепить). На багажник вешается велорюкзак, где будет весь скарб: палатка, барахло, продукты... А без багажника - это около дома кататься :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди подскажите модели велосипедов для Пары.

Мне и жене нужно. Очень навороченные ненужно нам в нашем лесу покататся. Да на большие растояния поездить весной, летом, осенью.

Эти велосипеды только для катания в нормальных условиях без грязи, по ровным дорожкам и на небольшие дистанции. У одного велосипеда стальная рама => будет оч. тяжелый, у второго написано CR-MO (хромо-молибден) что сомнительно т.к. только сама рама, сделанная полностью из этого материала, стоит от 300$ и выше. Навеска на велосипеде низкого уровня => высоких нагрузок и тяжелых условий эксплуатации не вынесет. И готовьтесь к техническому обслуживанию: регулировка натяжения тросиков, регулировка переключателей скоростей, смазка цепи , но это касается всех велосипедов, где то сложней, где то легче.

Если хотите кататься на большие дистанции, по пересеченной местности, бездорожью и т.п. То стоимость одного велосипеда от 13 000 - 15 000 р и выше, но это только сейчас пока есть большие скидки, до 50%, весной все подорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Согласен с WanLaoshi, такие велосипеды только по городу прокатиться.

А про то что 13-15к, так и есть. Но сейчас можно и за 10 найти нормальные, от летних коллекций. Вон Eroin покупал себе в августе со скидками уже, за 10к купит аваланч 2.0, за такие деньги отличный велик :ok:

Так что мой совет такой, если хотите куда-то прокатиться за город, по лесу, и чтобы катание доставляло удовольствие, то дешевле 10к, со скидками причем, трудно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно пройтись по Паутине и взять Б-ушный в пол-цены, и самому его обвесить за зиму новыми звездочками и другими елочными игрушками от Шимано:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity   

Если человек спрашивает какой вел купить, то он навряд ли сможет самостоятельно его обвесить)) и тем более настроить переключатели :)

В принципе можно и за 8 штук нормальный найти. Я например купил прошлым летом GT Timberline Ltd 2006 года и по мере износа комплектующих постепенно менял обвеску (пока заменил задний переключатель и оба обода, в комплектации были одинарные), а так достаточно крепкий вел, даже для агрессивного катания.

Я бы посоветовал для девушки GT Timberline Sport Ladies 2007 ссылка

А себе взять например Аваланч 3.0 ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У меня вроде такой ссылка . Я его полтора года назад покупал, за 7 правда, вполне доволен. И зимой езжу, и летом. Легкий. Выглядит он в действительности лучше, чем на фото. Переключатели удобные, которые крутить не надо, большими пальцами только нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Давайте уточним: большие расстояния - эт сколько? А то эти понятия могут различаться для конкретного человека.

В последнее время велосипеды Stels широкое распространение получили.

За эти деньги купить вполне можно, то, что вы хотите.

Если над ними не издеваться, то катят вполне сносно. Сам катаюсь на Stels Navigator 720 уже около четырех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уточним: большие расстояния - эт сколько? А то эти понятия могут различаться для конкретного человека.

В последнее время велосипеды Stels широкое распространение получили.

За эти деньги купить вполне можно, то, что вы хотите.

Если над ними не издеваться, то катят вполне сносно. Сам катаюсь на Stels Navigator 720 уже около четырех лет.

Для меня большие расстояния от 70 до 100 км. Насчет велосипедов Stels ничего сказать не могу, лично смотрел только один велосипед какой точно не помню, но из категории 6-8 000 р. Прокатиться по городу, по лесу подходит, но на большие дистанции как показала практика не очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой маршрутик до Лененских Горок и обратно, кому интерсно по гуглу может получше разглядеть. Всего от подъезда до подъезда получаеться около 50 км. Это как бы основной маршрут, а там смотрите по дорожкам можно добавить, можно урезать))))

post-2681-1200659961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

WanLaoshi, интересный маршрут, с удовольствием катанусь с другом.

2 вопроса:

Зимой трассу прокладывал?

Почему Lytkarino левее Ленинских горок (судя по карте). Может еще одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гугле есть ошибка, они там какое то свое еще одно лыткарино нарисовали. :rolleyes: А наше Лыткарино где было там и есть.

Все маршруты, в том числе и этот, мы прокладывали 4-5 лет назад, летом. Иногда даже gps использовали. Зимой не катаемся, перебераем колеса, вилки, меням цепь, тросики и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.