Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

fatcool   
2 часа назад, wisper сказал:

В таком случае, разговор с вами не имеет смысла. Вы много наутверждали, вообще никак и ничем это не обосновав. Громко пернуть в воздух и свалить под идиотским предлогом "мне долго рыться" - это настолько нелицеприятная тактика, что даже не заслуживает того, чтобы хотя бы смотреть в сторону использующего ее. Обращать хоть малейшее внимание на ваши слова могут разве что совершенно темные люди.

 

спасибо за обращение к тёмным людям - это хорошо освещает ваше лицо, настоящее. В хамских выражениях избавляться от неприятного общения - это вам удалось, избавились. Ваша контрпропаганда по моему адресу, может. и сработает, но таковой и останется. Не знаю, убедят ли кого-то торчащие уши официальной пропаганды. Она, кстати, отменила прививание тем, что вам так мило, беременных. Рановато прогнулись. Абзац. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatcool   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Ахаха, да пофиг, я сказал, а вы думайте))) :facepalm:

это, вроде бы полезно - думать-то? )) ну, как знаете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 минуту назад, fatcool сказал:

это, вроде бы полезно - думать-то? )) ну, как знаете ))

Есть разница над чем думать. Здесь усилия будут явно напрасными безо всякого развития:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   
3 минуты назад, [mD] сказал:

Есть разница над чем думать. Здесь усилия будут явно напрасными безо всякого развития:facepalm:

и это вы опрелеляете с первого взгляда, понятно )) "углублённая" позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, fatcool сказал:

спасибо за обращение к тёмным людям - это хорошо освещает ваше лицо, настоящее. В хамских выражениях избавляться от неприятного общения - это вам удалось, избавились. Ваша контрпропаганда по моему адресу, может. и сработает, но таковой и останется. Не знаю, убедят ли кого-то торчащие уши официальной пропаганды. Она, кстати, отменила прививание тем, что вам так мило, беременных. Рановато прогнулись. Абзац. 

Советую вам исключить ложь, грубые попытки манипулировать, провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, fatcool сказал:

и это вы опрелеляете с первого взгляда, понятно )) "углублённая" позиция

Да тут некуда углубляться. В этой ветке было немало материалов, изучив которые можно уже и не вникать дополнительно, если собеседник не трудится подтверждать свою гипотезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
2 часа назад, fatcool сказал:

это, вроде бы полезно - думать-то? )) ну, как знаете ))

Знаете, как говорят у нас в инете: "пруф, иначе бла-бла."

Для более углубленного понимания: бремя доказательства лежит на утверждающем.

Вы просили ссылок, вам их предоставили, когда попросили ссылок у вас, вы слились, отправив собеседника поискать интернет самостоятельно? Так и о чем с вами можно говорить, а главное зачем, поискать в инете каждый может и сам. .

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   
2 часа назад, wisper сказал:

Советую вам исключить ложь, грубые попытки манипулировать, провокации.

Если вы хотели поднять накал, возможно вам это удаётся, вот уже подтягиваются.

не буду выступать типа "А за... "ложь" ответишь! Вы уже ответили за это своей грубостью в мой адрес, это явно, там у вас всё по-русски выражено.

Ложью не занимаюсь. Повторяю: что знаю, то пою. Говорю что думаю, знаю, окуда? - не обязан. Кто хочет - обсудит, ответит, опровергнет - хамство, даже исподволь - воспринимаю как и положено у нормальных людей. Не флудил. 

провокации, насколько мне известно, в медицине, иногда идут на благо, здесь вы вольны это трактовать, но слово это, в общем смысле - а уж в политическом просто беда - слово это очень громкое. Похоже на командный окрик. Если всем нравится - пусть читают, слушают, выполняют...

Требование ссылок - а это не грубое манипулирование?

А это уже не к вам.

Народ, слово форум может трактоваться и как суд, но преимущественно это понимают как собрание, обсуждение, высказывания и выслушивание.

Но никак не копипаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Здравый смысл в Минздрав и не заглядывал ссылка

Цитата

«Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации», — говорится в ответе Минздрава на запрос депутата ГД от «Новых людей» Владимира Плякина.

Но хотя бы рассказали про официальную частоту нежелательных реакций после проведения вакцинации - 0,018% случаев от общего количества вакцинированных. А также про то, что среди полностью вакцинированных всего 4% заболевших короной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В случаях, когда на запрос одновременно есть ответ от управления Роспотребнадзора, регионального минздрава и/или правительства, предоставляемые данные могут существенно не совпадать. Так, в одном из регионов управление Роспотребнадзора отрапортовало о нулевой смертности от COVID-19 среди вакцинированных и об отсутствии побочных реакций и смертей после вакцинации, в то время как региональный минздрав и правительство доложили о 73 смертях от COVID-19 среди привитых, о 20 смертях в течение 28 дней после прививки и о 5 подтвержденных побочных реакциях. 

ИА Красная Весна        ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 21:58, fatcool сказал:

применяемая в-...на завершает

безопасность последствий пр...вивания

 

В 20.01.2022 в 00:36, fatcool сказал:

 "Соv... не выявлен" с т-рой 37.2

5 дней т-ра 40

Если тебе кажется, что наши девочки тебя обижают, то ты не прав... Первый раз вижу заикающегося в писанине человека. Ты вообще человек? У тебя вежливо подтвердить свои слова, а тебе искать долго. Это не посиделки на кухне, где фраза "а я где-то слышал" - уже аргумент. Сказал в инете - подтверди. Иначе - стопроцентный шиздобол. Похрен как, хоть создай страницу в википедии, выложив там свои высеры. Это ж вики, там не будут проверять верность высеров, просто указав, что статья не подвергалась проверке. Странное доказательство своих слов, конечно, но хоть что-то. Намного умнее ответа "я сказал, а вы думайте". Тут нет психиатров из Кащенко, чтобы действительно задуматься, что же сказал больной? Осень закончилась, весна ещё не наступила, откуда ты такой вылез?

И да, повторюсь, не обижай наших девочек, если пропустил приём таблеток и тебе кажется, что обидчицы - они. Тут ещё и мальчики есть... Это не угроза физического насилия, но можем посмотреть, как ты в разговоре с мальчиками вывезешь.Интеллигентными такими, о очечках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
15 минут назад, Балбес сказал:

заикающегося в писанине человека.

я долго думала, как такое можно назвать, но, пожалуй, вот самое точное определение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В ВОЗ рекомендовали отменить или ослабить ограничения на международные поездки

В рекомендации указывается, что ограничения на поездки, введенные после выявления в мире омикрон-штамма, говорят о неэффективности таких мер. В ВОЗ убеждены, что требования к пассажирам о необходимости носить маски, а также предоставлять результаты тестирования на коронавирус или сертификаты о вакцинации «должны быть основаны на оценке риска» и не должны создавать финансовое бремя для путешествующих.

В комитете настаивают на том, что от граждан не следует требовать доказательства вакцинации против COVID-19 при международных поездках в качестве единственного средства или условия для въезда в страну   ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Знакомые после третьей плохо себя чувствуют, рассказывают и все равно их примеру следуют другие. Сегодня прочла описание ощущений после третьей: представь себе что ты выпил литр водки и потом тебя здорово отдубасили. 
кроме того постоянно в прессе сообщения о внезапно умерших спортсменах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Mona хорошо, что умершие от ковида уже никому не расскажут, как они себя чувствовали перед смертью, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
9 часов назад, Mona сказал:

Сегодня прочла описание ощущений после третьей: представь себе что ты выпил литр водки и потом тебя здорово отдубасили. 

У меня после первых двух, тоже была небольшая ломота. Но прошла уже к следующему утру. 

Вот когда болел, ломало несколько дней. И слабость была конкретная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вот и рецептик подоспел :

Академик РАН Сергей Колесников в эфире "Радио 1" заявил о необычном способе победить новый штамм коронавирусной инфекции "омикрон". По словам Колесникова, для этого можно использовать рецепт с водкой. 

Эксперт предложил проводить ингаляции с алкоголем. 

"Вдыхание паров алкоголя до определённой степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать", - подсказал эксперт.   ссылка    

Спойлер

 

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
20 часов назад, lugovay сказал:

"Вдыхание паров алкоголя до определённой степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать", - подсказал эксперт

Молодой лейтенант, выпускник училища, протирает электронные контакты спиртом. Заходит прапор: — Ты че делаешь? Чему вас в училище учат? — Протираю тонким слоем, как велели. Берем вату, намочим ее спиртом и трем. Прапорщик: — Неправильно! Смотри как надо! Берет стакан, наливает спирту, выпивает, дышит на контакт и трет. — Вот так — тонким слоем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил, что пандемия COVID-19 может быть окончена после омикрон-штамма. Об этом он сказал в интервью AFP, передает Le Figaro.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну судя по нынешним цифрам заболеваемости, вскоре все так или иначе получат в организм образец короны. Хорошо, что летальность у омикрона прилично ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Госпитализированных  в Москве 1040 человек за последние сутки, это мало.

Зараженных 19509, рекорд! 

добавлено 6 минут спустя

«Конвасэл» - это инновационная вакцина для профилактики COVID-19, в основе которой рекомбинантный, то есть полученный путем генной инженерии в пробирке, белок N вируса SARS-CoV-2.

На рынок выходит новинка! Эксперты, что скажите?

Читайте на WWW.KP.RU: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
14 часов назад, Mona сказал:

@lugovay Этот рецепт уже слышала год назад, серьезно!

Эта удивительная история произошла 1 января 2021 г. Курский депутат рассказал, как прошел в ковидарий с самогоном и без маски

"- Я заходил в красную зону без маски, на первом этаже, где тяжелобольные. 1 января это было. Я принес лекарство от коронавируса: сало, чеснок, банку меда, хрен, ну и банку самогона. И потом, все четверо, кто лежал в этой палате, выздоровели.  Давайте я зайду в любую московскую больницу без маски, если нужно, каждого больного поцелую,  а мне говорят - вы что, хотите, чтобы нас посадили?Сам депутат не прививался и не болел ковидом. По мнению Карцева, сохранить здоровье помогает  молитва «Отче наш», которая, по его словам, убивает 100 видов вирусов."  ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Начали наконец у нас подростков от 12 до 17 лет прививать. Долго запрягали по сравнению с остальным миром.)

А еще выдали разрешение на исследование Спутника среди детей 6-11 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.