Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mike   
15 минут назад, Mona сказал:

В Дании из 3400 случаев омикрона 84% два раза и 9%

Отличные показатели. У нас 60к в день сейчас регистрируют. Хорошо что в больничку теперь мало попадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий рассказ о том, как я ревакцинировался сегодня в Лыткарино, в городской поликлинике №1 На ул. Комсомольская у Звезды.

Итак, всё как положено- записался на Госуслугах, во вторник на эту субботу. Прихожу сегодня к 11.50 ( я ровно на 12.00 записан ) в поликлинику, внутри тишина, ни души, ни бабушек, ни дедушек, как вымерло всё, даже гардероб закрыт. В регистратуре какой то парень сидел, но он явно не в теме, ничего не знает. Может бомж с улицы...Я не против, может это так всегда по субботам. Я быстро сориентировался по плакатам и стрелкам, нашел нужные кабинеты № 2 и 3.

Я спросил кто последний, хотя в коридоре сидела одна только милая женщина и сказала, что очередь её сейчас, но терапевт только что вышла чаю попить. Сижу я, сижу, сижу, сижу, сижу...Сижу, сижу, сижу, сижу. Вспоминаю, за кого я голосовал на последних выборах президента и сколько будет умножить 25 на 47 , а также какой транспортный налог на 175 лошадиных сил. 

Спрашиваю соседку от скуки :

- А вы на какое время записаны ?

-На 12.30.

- А я на 12 ! Где же врач, если она знает, что люди записаны ??

-Ну, она сказала что очень устала и чай пошла пить.

-Так время уже 12.22 !

- Это дааа...Кстати, а вы заполнили анкету ? ( !!! )...

Сижу, заполняю анкету, с двух сторон. Почему то требуются данные полиса, хотя в Госууслугах сказано было, чтобы я взял только Паспорт и СНИЛС. Но меня так не возьмешь голыми руками. Я взял и полис !

В общем, заполнив анкету, я решил что врач решила сыграть с нами в прятки и я, досчитав до 10, пошел ее искать по кабинетам. Нашел рядом. Говорю:

-Мы вас ждем там немного, полчаса всего лишь, имейте совесть.

В общем, правдами и неправдами, но в кабинет я ее вернул. Первым делом спросила мой сертификат вакцинации. Я говорю, дома он, не сказано было его брать. Ну ладно, бог с ним. Сидит врач дальше, одним пальчиком в кнопочки клавиатуры тыкает, и вдруг : - Ой ! У меня тут случайно все закрылось. Начинает пальчиком заново. Но 5 минут промелькнули незаметно , все-таки бог есть.

Иду в кабинет № 2. "На прививку первый класс !  Вы слыхали ? Это нас ! " Захожу, вижу медсестру, щебечущую по телефону, наверное, со знакомым. Я уже никуда не спешу, пусть человек поговорит. 5-10 минут, ерунда какая. О, счастье, разговор заканчивается и первый вопрос :

- Где ваш сертификат ?

- Дома.

-Ну, ладно, главное это QR-код.

Открывает она холодильник и...достаёт ампулу замороженного Спутника-Лайт. Замороженного, сука, спутника. И замороженного совсем не лайт, а хард, может в азоте сжиженном !

-Вот, нате, в кулачок зажмите, грейте !

- А нельзя на батарею или под горячую воду ???

- Нет !!!

Держу минуту, две, три, четыре... Лед внутри уже плавится. Весна, ручьи, птички щебечут...

- Давайте ампулу !

- А там точно все растаяло целиком ??

Молчит. Она очень милая. И мне нравится. Почти Кристина Асмус в белом халате.

Заканчиваю свое повествование. Я сделал ревакцинацию. 

 Если вам повезло и вы в молодости жили в Лыткарино, то, где бы вы ни были потом, этот город до конца дней твоих останется с тобой, потому что Лыткарино - это праздник, который всегда с тобой. Праздник, который ВСЕГДА ! С ТОБОЙ... 

Лыткарино, 29 января, 2022 года

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Прекрасно. Я когда на первую прививку ходил, сфоткал потрясающую инсталяцию в кабинете, где ее делают. 

IMG_20220129_182319.thumb.jpg.2d2b0cddd29fb77d036b3a7b2453d765.jpg

По-моему, на ней прекрасно все: от сочетания цветов до расположения и наличия объектов. Смыслов и подсмыслов, аллюзий и метафор тут прям закопаться.

Сейчас прочитал о ваших приключениях и прям захотелось поделиться)) :pardon:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   
2 часа назад, Indigo13 сказал:

Прекрасно. Я когда на первую прививку ходил, то сфоткал потрясающую инсталяцию в кабинете, где ее делают. 

IMG_20220129_182319.thumb.jpg.2d2b0cddd29fb77d036b3a7b2453d765.jpg

По-моему, на ней прекрасно все от сочетания цветов до расположения и наличия объектов. Смыслов и подсмыслов, аллюзий и метафор тут прям закопаться.

Сейчас прочитал о ваших приключениях и прям захотелось поделиться)) :pardon:

Видимо, качественное полотенце пациента, раз с вешалкой умыкнули ) Ещё вешалки с надписью "Маска пациента" не достаёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 часов назад, Mona сказал:

детей своих пожалейте 

Так жалеем. Или вы считаете, что в больничке им будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Клинические исследования вакцины пройдут в Морозовской детской больнице, Детской городской клинической больнице им. З. А. Башляевой и в Первом Московском медуниверситете им. И. М. Сеченова. Они продлятся до 31 декабря 2023 г. Возраст испытуемых в сообщении ГРЛС не указан.ссылка

По данным разработчиков, после прививки в первый-второй день могут появиться озноб, боль в мышцах и суставах, усталость, головная боль, болезненность в месте укола, а температура может подняться не выше 38,5 градуса. Такие явления проходят за два-три дня.

"Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что доля вакцинированных от COVID-19 среди детей должна быть такой же, как и среди взрослых — 70−80%.

По его словам, "дети тоже люди и ничем не отличаются".(с)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, lugovay сказал:

 

По его словам, "дети тоже люди и ничем не отличаются".(с)  

 

п..ц какой!:huh:

интересно сколько им платят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надоели эти аморальные личности. Куда там мироздание смотрит? 

добавлено 6 минут спустя

На работе заболел парень из нашего отдела. Никто не заразился от него, а контактировали все. Ну у нас конечно все с прививками, поэтому не очень интересно. Хотя заболевший тоже привитый.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

"Конвой свободы" прибыл в Оттаву на акцию против "вакцинных" ограничений   

ссылка

Ряд канадских СМИ увидел в движении дальнобойщиков к свободе «руку Кремля». ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сейчас в гостях начали смотреть The Office и так защемило… 

будем ли мы ещё так работать? У нас в офисе из 60 чел 3-4 сидят отдельно по комнатам…

рассказали знакомые, в близком окружении молодёжь страдает депрессией, к психологу не попасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот уж точно последнее, по чему я буду скучать. Udalyonka - forewer! 

Понятно, что не все могут орудия производства домой забрать, но тусовка бОльшей части бэкофиса в офисе курилке - имитация работы, а не работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
22 минуты назад, Mike сказал:

Понятно, что не все могут орудия производства домой забрать, но тусовка бОльшей части бэкофиса в офисе курилке - имитация работы, а не работа. 

Вот уж точно! Как приезжаю в офис работать, так сразу замечаю, что успеваю меньше, чем дома. И даже не из-за болтовни в курилке или "у кулера" - у нас бóльшая часть удаленно работает уже два года и особо не с кем болтать -  а просто постоянно кто-то отвлекает внимание. То мимо прошмыгнет и приходится отвлекаться, чтобы поздороваться. То спрашивают, где кто-то и когда будет. И совещания по ВКС проходят обычно быстрее, чем оффлайн в переговорке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 минут назад, wisper сказал:

 совещания по ВКС проходят обычно быстрее

Ясен пень, надо ж быстрее отстреляться, пока попугай орать не начал или ребёнок в трусах в кадр не влез :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Лично я только один плюс удаленки вижу: никуда не ехать на машине, ты лишён пробок, стресса, бензин опять же экономишь ( у нас на 60% подорожал).

но я не беру удаленку и до сих пор каждый день в офисе, со мной ещё 3-4 любителей бюро. Дома мне хуже работается. 
Мне не хватает этой офисной болтовни и прочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
43 минуты назад, Mike сказал:

 или ребёнок в трусах в кадр не влез :cool:

Дык фон для этого существует.) Я проще сделала: сказала всем что у меня на компе нет камеры (у меня рабочий стационарник, а не ноут), рабочую вебку мне никто не горит желанием втюхать, а домашнюю я срывать с другого компа не собираюсь, поэтому я только голосом присутствую.:) Прокатило.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 минут назад, Mona сказал:

у нас на 60% подорожал

У нас на 10%  Мы ж не хотим, чтоб как в Казахстане :D

12 минут назад, Mona сказал:

но я не беру удаленку и до сих пор каждый день в офисе, со мной ещё 3-4 любителей бюро. Дома мне хуже работается

Дык это ваши трудности, не? Остальные ж 56-57 человек, отлично справляются из дома?

13 минут назад, Mona сказал:

никуда не ехать на машине

Время, Карл. Ехать на машине, мне нравится. Не нравится терять 4 часа жизни на дорогу. Я за 4 часа могу до Воронежа доехать, а тут в сраный офис и обратно... Было б ради чего.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мои но не трудности а специфика, кому что нравится.

добавлено 4 минуты спустя
59 минут назад, Mike сказал:

Ясен пень, надо ж быстрее отстреляться, пока попугай орать не начал или ребёнок в трусах в кадр не влез :cool:

Вспомнилось: приятель иеговист, к которому я забежала утром в воскресенье, открыл дверь: он и его три сыночка были до пояса в костюме и галстуках а от пояса в тренировочных и босиком :) у них теперь тоже собрания Online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Mona , ну я специально одеваюсь, чтоб настроиться на работу. Да, сижу в шортах, но не в трусах :)  А галстук я в офис не надевал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, офисные крысы, не давите на больную на мозоль. С этой удаленкой я уже начинаю жалеть, что поменял работу. Нам, работающим руками, полюбас приходится присутствовать, обеспечивая работоспособность оборудования. А вспоминая прошлое, я целыми днями гонял балду на работе, а работал дома вечерами и ночами, потому что на работе нифига не работается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У нас есть кухня где мы раньше обед готовили. Чаще девчонки для нас всех и потом вместе за большим столом ели. Забыто 

сейчас изредка девочки нам блинчики пекут с нутеллой и пускают по трое :congratulate:прям печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mike сказал:

@PalmaRoza , а вы че не удалились? К чему эти страдания? 

А наш отдел обеспечивает удаленщиков. 

К тому же они у нас то удаляются, то возвращаются. С колебаниями линии партии вместе.

добавлено 42 минуты спустя

Пишут, в Австралии тоже конвой свободы начался. Молодцы люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.