Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


fatcool   
4 часа назад, wisper сказал:

Совершенно серьезно. Какие прививки классические?
Есть понятие классической музыки, классического стиля (в одежде) и т.п. Но про классические прививки впервые слышу.
Может, это те технологии, которые использовали в 18 веке - как, например, в случае с оспой, когда здоровому человеку прививали гной больного? Или прививание возбудителем болезни животных?
Или более поздние технологии. Например, инактивированные вакцины (привет Пастеру и создателям Ковивака). Или, прости господи, рекомбинантные (которые, к слову, тоже созданы при помощи генной инженерии).Ну, вы же в курсе, что такая далеко не новая вакцина как от гепатита В производится при помощи генно-инженерных технологий? 
Это все "классические прививки"?
 

в 20м веке. смотря какой у вас возраст. вы прививались классическими вакцинами. Вирус должен быть не в обрубках а весь, но ослабленный. Разработка - год, не меньше. Для наращивания объёма производства - не знаю сколько надо времени, наверное надо запускать параллельно с испытаниями.

Изменено пользователем fatcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@fatcool , вы вирусолог, да?

КовиВак из мертвого вируса. Разрабатывался дольше всех. Всё как вам нравится, так прививайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 минуты назад, Mike сказал:

@fatcool , вы вирусолог, да?

 

тут почти все вирусологи и светила мед науки!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, fatcool сказал:

 Разработка - год, не меньше. 

Это вы на основании чего так решили? Потому вам так больше нравится или есть какие-то объективные причины? А если необходимые данные получены за 2 месяца, то что? Сидеть и плевать в потолок, пока год не пройдет?

1 час назад, fatcool сказал:

Для наращивания объёма производства - не знаю сколько надо времени, наверное надо запускать параллельно с испытаниями.

А если по результатам испытаний не достигнуты нужные результаты, а производство уже запущено? Куда девать произведенное, и кто вернет средства?

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, fatcool сказал:

 Вирус должен быть не в обрубках а весь, но ослабленный.

Тут некоторые очень боятся каких-то неизвестных "отложенных последствий", которых так и нет. То, что вакцины с ослабленным вирусом доказано могут вызвать заболевание (пусть и риск очень небольшой, но он реален), вас не останавливает? При этом вакцины с "обрубками вируса" такого сделать не могут в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

тут почти все вирусологи и светила мед науки!

:D

Неправда. Мы эксперты широкого плана. Знаем всё, от приготовления яичницы, до управления земным шаром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вита́лий Васи́льевич Зве́рев  — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013).

В 2021 году, на II Международной научно-практической конференции по вопросам противодействия новой коронавирусной инфекции и другим инфекционным заболеваниям, Зверев отметил огромное количество "тяжёлых осложнений" в результате вакцинации[18], а так же быстрый рост заболеваемости и смертности от COVID-19 после начала вакцинации:

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая"    ссылка  

Спойлер

 

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   
8 часов назад, Mike сказал:

@fatcool , вы вирусолог, да?

КовиВак из мертвого вируса. Разрабатывался дольше всех. Всё как вам нравится, так прививайтесь.

не путайте мёртвый и ослабленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Сегодня прям везде уже репостят вот этот препринт исследования, по результатам которого Спутник оказывается эффективнее Пфайзера против омикрона.
Пока только препринт, его еще проверят. Но уже многообещающе. Наши есть в соавторах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   
7 часов назад, wisper сказал:

Это вы на основании чего так решили? Потому вам так больше нравится или есть какие-то объективные причины? А если необходимые данные получены за 2 месяца, то что? Сидеть и плевать в потолок, пока год не пройдет?

А если по результатам испытаний не достигнуты нужные результаты, а производство уже запущено? Куда девать произведенное, и кто вернет средства?

добавлено 2 минуты спустя

Тут некоторые очень боятся каких-то неизвестных "отложенных последствий", которых так и нет. То, что вакцины с ослабленным вирусом доказано могут вызвать заболевание (пусть и риск очень небольшой, но он реален), вас не останавливает? При этом вакцины с "обрубками вируса" такого сделать не могут в принципе.

а его s-белок - не обрубок?  (упрощённо конечно, или вы всегда всё понимаете буквально?)

"которых нет"  ....... Поинтересуйтесь данными института Коха на конец прошлой недели - о заражаемости омикро...ном, о госпитализации и о смертности по трём отдельным группам и внутри них по группам возрастов. Во всех перечисленных категориях поражения в...сом лидируют привитые и ревакцинированные, на втором месте с большущим отрывом - переболевшие ранее. а на третьем не с таким уж отрывом от предыдущих - не привитые не болевшие до этого заражения. Ссылку не помню. но вам, докам, найти нетрудно.

Изменено пользователем fatcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
19 минут назад, fatcool сказал:

а его s-белок - не обрубок?  (упрощённо конечно, или вы всегда всё понимаете буквально?)

"которых нет"  ....... Поинтересуйтесь данными института Коха на конец прошлой недели - о заражаемости омикро...ном, о госпитализации и о смертности по трём отдельным группам и внутри них по группам возрастов. Во всех перечисленных категориях поражения в...сом лидируют привитые и ревакцинированные, на втором месте с большущим отрывом - переболевшие ранее. а на третьем не с таким уж отрывом от предыдущих - не привитые не болевшие до этого заражения. Ссылку не помню. но вам, докам, найти нетрудно.

У меня нет слов.. Вы вообще на что отвечаете-то? Вы точно понимаете печатный текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   
6 минут назад, wisper сказал:

У меня нет слов.. Вы вообще на что отвечаете-то? Вы точно понимаете печатный текст?

на формулировки из нижней части вашей цитаты - внимательно прочтите СВОЙ текст.

а на первую вопросительную часть вашей цитаты можно не отвечать, т.к я предполагал такие вопросы, но, думал, что пораскинув мозгами, человек поймёт и сам и об особенностях фарм-науки и фарм-бизнеса и об отвественности или безответственности тех и других. и в особенности властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, wisper сказал:

У меня нет слов.. Вы вообще на что отвечаете-то? Вы точно понимаете печатный текст?

Предлагаю опыт. Оставить в этой теме общаться Виспер и Майка, и посмотреть, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   
35 минут назад, fatcool сказал:

а его s-белок - не обрубок?  (упрощённо конечно, или вы всегда всё понимаете буквально?)

"которых нет"  ....... Поинтересуйтесь данными института Коха на конец прошлой недели - о заражаемости омикро...ном, о госпитализации и о смертности по трём отдельным группам и внутри них по группам возрастов. Во всех перечисленных категориях поражения в...сом лидируют привитые и ревакцинированные, на втором месте с большущим отрывом - переболевшие ранее. а на третьем не с таким уж отрывом от предыдущих - не привитые не болевшие до этого заражения. Ссылку не помню. но вам, докам, найти нетрудно.

в добавление к вышесказанному (редактирование перекрылось):

Ладно, заражаемость, как теперь всем ясно, не зависит от привитости, и, возможно, привитые совсем неосторожны. Но, уж, госпитализация и смертность должны что-то доказывать в пользу полу-вакцин? По-моему, пока доказывают обратное. И это ещё при  отсутствии полноценных исследований на последствия иных их воздействий, кроме прямого, "защитного" - можно и без кавычек - кому как нравится процент успешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Чехия отказалась от обязательной ковид-вакцинации, Румыния - от ковид-пропусков

Правительство Чехии отменило указ об обязательной ковид-вакцинации для ключевых специалистов и лиц старше 60 лет, чтобы избежать раскола в обществе.

Премьер-министр Петр Фиала заявил, что его новое правоцентристское правительство считает вакцинацию правильной мерой, но ее принудительный характер запланировало предыдущее правительство, а новое не хочет усиливать недовольство граждан. При этом ВОЗ выразила свое недовольство по этому поводу.

Правительство Румынии тоже отказалось от планов внедрения ковид-пропусков для ряда сотрудников.

В последние дни ряд стран приняли подобные решения. Британия отменила вакцинные сертификаты и ношение масок. В Турции отменили обязательное ПЦР-тестирование для невакцинированных на транспорте и в общественных местах. В Израиле тоже рассматривают возможность отмены пропусков за их бесполезностью.   ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
38 минут назад, PalmaRoza сказал:

Предлагаю опыт. Оставить в этой теме общаться Виспер и Майка, и посмотреть, что получится.

Получится яичница :)

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Верховный суд США отменил требование об обязательной вакцинации американцев

Президент США Джо Байден заявил, что разочарован решением Верховного суда, заблокировавшим его требование об обязательной вакцинации сотрудников крупных компаний.     ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я сейчас замёрзла дико, захотелось чаю, а мне его не дали. Как то печально стало. Таких маленьких радостей лишили…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
14 часов назад, fatcool сказал:

а на первую вопросительную часть вашей цитаты можно не отвечать, т.к я предполагал такие вопросы, но, думал, что пораскинув мозгами, человек поймёт и сам и об особенностях фарм-науки и фарм-бизнеса и об отвественности или безответственности тех и других. и в особенности властей.

Ну, то есть вы решили, что другие должны нафантазировать себе ровно то же, что нафантазировали вы про непонятные "особенности фарм-науки и  фарм-бизнеса" (которые известны, судя по всему, только вам), поэтому не сочли нужным отвечать на вопросы? По-моему, у вас нет ответов на мои вопросы. Но слив вообще не изящный.:)

Нижняя часть моей цитаты - "При этом вакцины с "обрубками вируса" такого сделать не могут в принципе."
Простите, где тут что-либо про то, что "s-белок - не обрубок"? Я лично не вижу, потому что этого там нет. Так и к чему ваш вопрос: "а его s-белок - не обрубок?"
Далее... я писала про неизвестные "отложенные последствия", которых так и нет, и которыми аргументируют отказы от прививки некоторые нежелающие прививаться. При чем тут заражаемость омикроном, госпитализации и смертность? Вас куда понесло-то?
Ну, а разговоры про данные без ссылок - это ни о чем вообще. Страницей ранее вы же бодро потребовали ссылок у меня. Я вам целых три дала, и могла бы больше. При этом вы не дали ни одной, но пытаетесь ссылаться на какие-то данные. Очень несерьезно. И неинтересно.:)

добавлено 2 минуты спустя

@Mona image.png.4ff0c3f87ade6f53782c924021486ac0.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Далее... я писала про неизвестные "отложенные последствия", которых так и нет

Так рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fatcool   

wisper,

о ссылках: я же назвал время и место. Мне долго рыться. Неужели вам не интересно лично войти в первоисточник и "прильнуть"? Если, конечно, это и интересно и вам важен ваш экспертный статус. Мне мой - нет. Что знаю то пою. Т.е. не сочиняю, не вру.

что как не отложенные последствия - то, что описано Институтом Коха?  Верчение слов вокруг слов - негодная практика - бросьте - если позволите - мой совет.

s-белок назвал обрубком я - тут вашей вины нет. Один фактор из многих десятков их у вируса, положенный в основу вакцины - это обрубок, а вакцина - ... сами понимаете - пшик-однодневка, никак не обеспечивающий основу - клеточную память. И выходит, надо чуть ли не ежедневно менять, вслед за очередной мутацией, по одному фактору ( ещё не со всеми это возможно для "вакцины") - обрубку, сажать его на некий вирус и "предлагать" "добровольно" ВСЕМ НЕПРЕМЕННО принять внутрь последовательность этих генных модификаций одну за другой - по такой схеме - почти бесконечно. Поток - одним доходов, другим расходов и разорений, одним докладов об успехах, другим невозможности никогда попасть в нормальную больницу и возможно сдохнуть, одним принятия "мер" и наказаний, другим заключения в четыре стены, лишения передвижения и заработков, и всем провала в образовании детей и молодёжи и повальной смерти больных - кого у нас в избытке и без вир..са - родных и близких.

про работу мозгами - остаётся в силе - учить матчасть технологий и бизнеса - дело лично каждого, по желанию. Так же, как и отчитываться в этом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
10 часов назад, fatcool сказал:

 Мне долго рыться.

В таком случае, разговор с вами не имеет смысла. Вы много наутверждали, вообще никак и ничем это не обосновав. Громко пернуть в воздух и свалить под идиотским предлогом "мне долго рыться" - это настолько дилетантская тактика, что даже не заслуживает того, чтобы хотя бы смотреть в сторону использующего ее. Обращать хоть малейшее внимание на ваши слова могут разве что совершенно темные люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wisper сказал:

Громко пернуть в воздух и свалить под идиотским предлогом "мне долго рыться" - это настолько нелицеприятная тактика,

Нелицеприятный - не основанный на лицеприятии, стремлении угодить кому-либо; беспристрастный, справедливый..

ссылка 

"Не надо писать красиво,пишите проще"(с) Наш Авраам;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.