Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   
5 часов назад, lugovay сказал:

Эта удивительная история произошла 1 января 2021 г. Курский депутат рассказал, как прошел в ковидарий с самогоном и без маски

"- Я заходил в красную зону без маски, на первом этаже, где тяжелобольные. 1 января это было. Я принес лекарство от коронавируса: сало, чеснок, банку меда, хрен, ну и банку самогона. И потом, все четверо, кто лежал в этой палате, выздоровели.  Давайте я зайду в любую московскую больницу без маски, если нужно, каждого больного поцелую,  а мне говорят - вы что, хотите, чтобы нас посадили?Сам депутат не прививался и не болел ковидом. По мнению Карцева, сохранить здоровье помогает  молитва «Отче наш», которая, по его словам, убивает 100 видов вирусов."  ссылка

 

Моё лечение!

омикрончиком мы уже все переболели дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay   
7 часов назад, N@t@Sh@ сказал:

Зараженных 19509, рекорд! 

Вот здесь   ссылка  господин Саверский сообщает о том, что в России в день ОРВИ болеют 140 тыщ. человек , в норме.   Так что у нас еще всё впереди:  новые штаммы,  рекорды,  процедуры,  дивная жизнь......

В ВОЗ предложили называть новые штаммы COVID-19 именами созвездий   ссылка
Врач Водовозов объяснил, как будут называть новые штаммы, когда кончатся греческие буквы   ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Как вам наши новости: все привитые Johnson&Johnson вдруг оказались непривитыми и потеряли свои привилегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Теперь им надо снова допрививаться «хорошими.

и на моем форуме бегунов сейчас опять обсуждается тема, о чем я тоже уже говорила: участившиеся смерти на беговых соревнованиях. Такого раньше никогда не наблюдалось. Об участившихся смертях на спортивных соревнованиях. Люди пытаются найти другие оправдания случившемуся, но сходятся в основном на несовместимости спорта с послепрививочной жизнью.

я повторюсь: бегунов вижу раза в два-три меньше чем раньше, такого раньше никогда не было. Я вначале думала может ковид или берегут себя, а их нет! Никого, с кем мы годами встречались на пробежке, ау нету… надеюсь может ещё появятся 

добавлено 12 минут спустя

Статья попалась Как с19 вакцины ухудшают спортивные достижения
 

ссылка

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Балбес сказал:

@Mona безотносительно кого-либо, но здешние бои подушками немного притомили...

Заголовок темы предполагает спор.

Чтобы не было боев, надо другие темы. Предполагаю, что в них не пойдет никто, но это детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые из Китая сообщили о новом коронавирусе

NeoCoV является близким «родственником» коронавируса MERS-CoV, вызывающего ближневосточный респираторный синдром. Пока его обнаружили у летучих мышей, но ученые считают, что мутации позволят ему проникать в организм человека.

Ученые из Китая сообщили, что выявленный в Африке коронавирус NeoCoV имеет схожие принципы проникновения в клетки с SARS-CoV-2 и потенциально может нести опасность для человека. Препринт статьи китайских ученых размещен на портале bioRxiv.

NeoCoV был обнаружен у летучих мышей в ЮАР и пока циркулирует в этой популяции. Однако ученые отмечают, что он обладает скрытым потенциалом мутировать и в результате получить способность проникать не только в клетки животных, но и человека. NeoCoV является близким родственником коронавируса MERS-CoV, возбудителя ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого была зафиксирована в 2010-х годах.

«В этом исследовании мы неожиданно обнаружили, что NeoCoV и его близкий родственник PDF-2180-CoV могут эффективно использовать некоторые типы ангиотензинпревращающего фермента 2 (АСЕ2, рецептор, через который некоторые коронавирусы попадают в организм — РБК) летучей мыши и, что менее благоприятно, ACE2 человека для проникновения [в организм]», — пишут ученые.

Коронавирус SARS-CoV-2, вызвавших пандемию COVID-19, также использует АСЕ-2 для попадания в организм.

Китайские ученые отмечают, что их исследование описывает первые случаи использования АСЕ2 «родственниками» коронавируса MERS-CoV. Это выявляет «потенциальную угрозу биобезопасности», отмечают они.

Ученые заявили, что за поведением вируса необходимо тщательно наблюдать. При этом они подчеркнули, что природа NeoCoV все еще не изучена в достаточной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mike сказал:

@Балбес , я понимаю, у жирнализдов работа такая. Но ты то зачем? 

Увидел - притащил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Там вон пишут, что приостановили поставки Эпиваккороны втихушку! Вот это, конечно, показательно. И еще показательнее то, что сделали это реально втихую. Еще бы! Не могут же уважаемые люди потерять лицо, публично признавшись, что допустили в оборот неэффективную вакцину! Да еще и за бюджетные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Интересно, это омикрон теперь стал ОРВИ, или наоборот. И почему вдруг маски перестали действовать от ОРВИ, по сравнению с прошлым годом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
В 24.1.2022 в 09:54, lugovay сказал:

Эта удивительная история произошла 1 января 2021 г. Курский депутат рассказал, как прошел в ковидарий с самогоном и без маски

"- Я заходил в красную зону без маски, на первом этаже, где тяжелобольные. 1 января это было. Я принес лекарство от коронавируса: сало, чеснок, банку меда, хрен, ну и банку самогона. И потом, все четверо, кто лежал в этой палате, выздоровели.  Давайте я зайду в любую московскую больницу без маски, если нужно, каждого больного поцелую,  а мне говорят - вы что, хотите, чтобы нас посадили?Сам депутат не прививался и не болел ковидом. По мнению Карцева, сохранить здоровье помогает  молитва «Отче наш», которая, по его словам, убивает 100 видов вирусов."  ссылка

 

Я тоже два раза в неделю в больнице функционирующей бываю, иногда вечером горло першит: глоток виски и спать, утром все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

В Центре Гамалеи выступили за обнародование данных испытаний "Спутника V"   ссылка

добавлено 25 минут спустя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Умница Шувалова! У нас то же самое. Сейчас на форуме уже привитые обсуждают ( количество комментариев тоже зашкаливает) как вывести из себя эту дрянь. Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
7 часов назад, wisper сказал:

Там вон пишут, что приостановили поставки Эпиваккороны втихушку! Вот это, конечно, показательно. И еще показательнее то, что сделали это реально втихую. Еще бы! Не могут же уважаемые люди потерять лицо, публично признавшись, что допустили в оборот неэффективную вакцину! Да еще и за бюджетные деньги.

А ведь совсем недавно.........Препарат создан на основе искусственно синтезированных фрагментов S-белка вируса SARS-CoV-2. По данным Роспотребнадзора, по результатам двух фаз клинических исследований эффективность вакцины составила 100%.

Подробнее на РБК   ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то додумались больничный закрывать дистанционно? А открыть его дистанционно можно, кто знает?

Было бы здорово, если да. Так и кончился бы этот дурдом с врачами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Mona сказал:

Сейчас на форуме уже привитые обсуждают ( количество комментариев тоже зашкаливает) как вывести из себя эту дрянь. Вот в чем вопрос.

Ваши привитые удивились бы, конечно, но ничего не надо выводить. Организм сам все разобрал и вывел в течение первых пары недель после прививки. Собственно, именно поэтому после прививки не может быть никаких "отдаленных последствий".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, wisper сказал:

Ваши привитые удивились бы, конечно, но ничего не надо выводить. Организм сам все разобрал и вывел в течение первых пары недель после прививки. Собственно, именно поэтому после прививки не может быть никаких "отдаленных последствий".:)

Воистину акбар! Появляются здравые мысли вместо срача )))

Больше 10-14 дней ни одно лекарство не держится в организме. Печки с поченью выводят его за здрасьте. А прививки всего лишь дрессируют за это время иммунитет. Поэтому и ревакцинации - ничего личного, просто бизнес (с). Ничего нового не дадут, организм уже "изучил" заразу. А если переболел человек, то организм по этой теме и докторскую защитил. Это как "пожизненная" советская прививка от оспы.

Есть сомнения в своем иммунитете - шагом марш вакцинироваться, организм обучен не болеть - думай, надо ли оно тебе. Чисто имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.