Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mike   

@Балбес , во-первых, откуда мы знаем, какая там маржа и на каком этапе она возникает?

Во-вторых, чем сложнее продукт в разработке и производстве, тем выше маржа. Это нормально. В сельском хозяйстве она минимальна, а в производстве электроники, софта, биотеха - очень высока. 

Иди, разработай свой экспресс тест, да продавай за дорого :D То-то у нас они сплошь импортные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   

Европа устала от коронавируса. В ряде стран уже сняли ограничения, еще где-то готовятся:

   Дания. Коронавирус больше не считается социально опасным, все ограничения сняты. 

   Испания. В Мадриде все открыто, надо только носить маски. В Каталонии сняты все ограничения.

    Австрия. Вступил в силу закон об обязательной вакцинации, в магазинах перестанут просить подтверждение прививки или статуса переболевшего.

   Бельгия. Почти всё открыто, кроме ночных клубов. 

   Финляндия. Продлена работа ресторанов, открылись общественные места. Власти постараются снять все ограничения в феврале.

   Великобритания. В Англии санитарный пропуск больше не нужен для входа в заведения, маски можно не носить. Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия тоже ослабили ограничения.

    Франция. Маски на улице не нужны, стадионы и подобные места можно заполнять целиком, хотя вакцинный пропуск нужен. Большинство ограничений обещают снять в феврале.

    Нидерланды. Основные меры были отменены в конце января: рестораны, бары и музеи возобновили работу.

    Швеция. Власти планируют отменить большинство ограничений с 9 февраля.

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В 30.01.2022 в 22:45, wisper сказал:

 сказала всем что у меня на компе нет камеры (у меня рабочий стационарник, а не ноут), рабочую вебку мне никто не горит желанием втюхать, а домашнюю я срывать с другого компа не собираюсь, поэтому я только голосом присутствую.:) Прокатило.)

аналогично) я всех вижу, а меня только слушают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Лукашенко продолжает рубить правду  .......ссылка

Коронавирус стал явлением управляемым, у него появились свои бенефициары. 

Глава Зауралья призвал к трибуналу над бенефициарами пандемии   ссылка
 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@N@t@Sh@ поправочка на Голландию: пускают только привитых хотя бы дважды, это минимум. Непривитые могут только еду купить или туал бумагу с мылом

добавлено 52 минуты спустя

Но в целом чувствуется весна и позитивная перемена летает в воздухе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вакцинация от COVID-19 останется и по окончании пандемии, заявила Попова     ссылка

Я так понимаю, что до конца жизни будут всех колоть и останавливаться не собираются.  Какие добрые люди, какая забота, траты :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну вы-то что переживаете? Вы ж не поддатливая Пальма, а истинный борец с вакцинобесием! Помрёте от чего-нибудь другого :crazy: А вот мы, сирые и убогие, непременно от вакцин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Что-то и правда омикрон косит народ массово, судя по всему. На работу туда и обратно практически без пробок ездили. На час быстрее, чем обычно. На парковке перед офисом машин вполовину меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вакцинация, может, и останется, как сейчас от гриппа.

А если эти уродцы будут делать ее обязательной, то народ возмутится, мне кажется. :wizard:

добавлено 0 минут спустя
Только что, wisper сказал:

Что-то и правда омикрон косит народ массово, судя по всему. На работу туда и обратно практически без пробок ездили. На час быстрее, чем обычно. На парковке перед офисом машин вполовину меньше.

Никого он не косит, очередная волна отправки на удаленку по разнарядке проиизошла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@wisper на час быстрее! Это сколько же Вы в пути?

добавлено 1 минуту спустя

@PalmaRoza не то слово! У нас за одну ночь 9 млн из вакцинированных превратились в невакцинированных! 
Джонсон взял и потерял статус!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 часа назад, Mike сказал:

Ну вы-то что переживаете? Вы ж не поддатливая Пальма, а истинный борец с вакцинобесием! Помрёте от чего-нибудь другого :crazy: А вот мы, сирые и убогие, непременно от вакцин :D

Ну да........ Я просто сдохну, а вы, как мученики,  попадете в Рай :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
7 часов назад, Mona сказал:

@wisper на час быстрее! Это сколько же Вы в пути?

Обычно часа 2-2,5, бывало и 3, если особо пробочный день. У меня офис далеко от Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, lugovay сказал:

Ну да........ Я просто сдохну, а вы, как мученики,  попадете в Рай :girl_angel:

Как праведники!

добавлено 51 минуту спустя

Коллеги поделились, как обращались к врачу в Москве. В поликлиниках боксы с отдельным входом, люди идут туда сами, результат ПЦР сразу, далее сортировка, кому куда.

Медперсонала больше чем посетителей.

И тут же читаю страшилки от Собянина. 

Ну вот, прикрыли эту дурь с вызовами за мазками, и жизнь немедленно наладилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
12 часов назад, PalmaRoza сказал:

 

Никого он не косит, очередная волна отправки на удаленку по разнарядке проиизошла.

 

У меня в этот раз очень много знакомых болеют :huh:

И на работе процентов 30% на больничном.. у кого-то ПЦР положительный, у кого-то нет.

Даже те кто два года не болел! Раньше такого не было!

А пробок стало меньше,да)))

добавлено 2 минуты спустя

и кстати вообще не увидела разницы между вакцинированными и нет. Все примерно одинаково  болеют, легко и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PalmaRoza сказал:

Никого он не косит

 

у меня из 7х, четверо на больничном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, сережа сказал:

@PalmaRoza на работе нет

У нас еще один ушел на больничный. Маску носил в коридорах и вне работы. Самый первый так же. Масочники рискуют собой ради спасения окружающих!

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@wisper очень много. Понимаю теперь любовь к Homeoffice. Если б мне столько приходилось быть в дороге я б тоже радовалась любой возможности работать дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
40 минут назад, Mona сказал:

@wisper очень много. Понимаю теперь любовь к Homeoffice. Если б мне столько приходилось быть в дороге я б тоже радовалась любой возможности работать дома!

Именно! Можно даже сказать, что пандемия и связанный с ней вынужденный переход на удаленную работу спасли конкретно мою компанию от массовых увольнений сотрудников. У нас переезд в новый офис совпал с началом пандемии в Москве.:D А сейчас уже за 2 года адаптировались все, и руководство нормально воспринимает удаленную работу для определенных категорий сотрудников. Правда, почему-то пока еще официально не внедрили. 
Ну, а мне еще из дома работать не только удобнее, но и продуктивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

Ну, а мне еще из дома работать не только удобнее, но и продуктивнее.

И работа сделана и детишки накормлены.... и все за рабочее время...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, а как много людей в этой ветке переболели омикроном? Вот лично заразилась и переболела - было плохо, температура 38,5. Было дурно, сейчас вроде как выздоравливаю, но пока тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, olga.belaya сказал:

Друзья, скажите, а как много людей в этой ветке переболели омикроном? Вот лично заразилась и переболела - было плохо, температура 38,5. Было дурно, сейчас вроде как выздоравливаю, но пока тяжело.

У меня щас дочь с такой температурой, сдала анализ сегодня, посмотрим, оно или нет. Сбивает температуру, и тогда более-менее, жить можно. Не вакцинировалась. Посмотрим, заболеют ли ее мелкие дети, надеемся, что нет, ттт. А у вас подтверждённый омикрон, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра был бодряком, к половине одиннадцатого где-то начало подколбашивать, в обед т-ра была 37,8, а к четырём уже 38,4. Сходил в поликлинику, сразу сдал 2 мазка на приеме у дежурного терапевта, жду результаты. Но это больше для успокоения начальства, сам думаю, что прохватило на перекурах - у нас курилка на улице. Взял килограмм лекарства, сбиваю температуру под бутербродик со шпротами и лучком, понял, что давно я так по классике не прикалывался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@Балбес я б лучше взяла больничный и пару дней чаем отпивалась и спала

Из опыта переболевших родственников. 
Желаю не хворать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.