Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Я не о преступности... Преступность давно канула в лету в том виде в котором Вы его представляете.. Я о контроле над Вашим личиком и контролем Ваших действий...  Вы готовы позволить искусственному интеллекту судить Ваши действия ?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Да не готовы мы еще... к баллам. Как в онлайн-гейминге будет - либо читы, либо обюз-механики, либо (для основной массы) гайды по максимально быстрому поднятию рейтинга, типа, договорись с соседкой и 120 раз переведи ее через дорогу под камерой, получишь 120 баллов, перейдешь на следующий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
36 минут назад, Доцент сказал:

Я не о преступности... Преступность давно канула в лету в том виде в котором Вы его представляете.. Я о контроле над Вашим личиком и контролем Ваших действий... Вы готовы позволить искусственному интеллекту судить Ваши действия ?

Скорее да, чем нет. Если ИИ не российской разработки))
И так-то не мне тут полтос..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
2 часа назад, Доцент сказал:

Вы готовы позволить искусственному интеллекту судить Ваши действия ?

Я, например, ни за что и никогда, только  нас никто не спросит .     @wisper В Америке полицейский на 9 летнего  ребенка надевает наручники,  его  крики  о помощи вызывают реакцию  использования  перцового газа  и запихивания   в машину. Предполагаю, что это уже не люди, а биороботы. Вам такие  манкие перспективы милы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 09:13, Тимур сказал:

Вы это к чему?

Вот к этому:

 

В 30.01.2021 в 17:12, Тимур сказал:

А никто ведь толком не знает, что за зверь такой и как он работает. У всех по-разному. 

О непредсказуемости болезни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Настасья Филипповна  У нас уже британский штамм нашли, а вот израильский где-то заблудился )

добавлено 8 минут спустя

@Настасья Филипповна , спс, дорогая.  Только я с иронией об этом, а Вы же всерьёз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, lugovay сказал:

Только я с иронией об этом, а Вы же всерьёз

Я, откровенно говоря, не поняла что Вы хотели сказать. Поблагодарила за внимание.:)

Тимуру  отвечала о том, что вирус этот, его воздействие очень непредсказуемое. Знаю конкретные примеры, когда люди уходили через некоторое время после того, как вроде бы уже вылечилась. 

Тимур же возбудился, видимо, подумав, что я что-то предсказываю в связи с болезнью его жены.

Упаси Боже! Всем желаю только здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
4 часа назад, Доцент сказал:

Я не о преступности... Преступность давно канула в лету в том виде в котором Вы его представляете.. Я о контроле над Вашим личиком и контролем Ваших действий...  Вы готовы позволить искусственному интеллекту судить Ваши действия ?

Именно этого и не только боюсь а уже ощущаю на своей шкуре. 
кстати в Тайвань прилетела дочка коллеги на работу: пока ехала домой в такси, забыла включить мобильник. Только зашла в квартиру, звонок в дверь: полицейские спрашивают: вы прилетели таким то рейсом, почему не включили ваш телефон?

мы ж за вами так следить не можем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, к теме ИИ, созданного не  в России:

"Хотя возможности автономного оружия существуют уже несколько десятилетий, беспокойство усилилось с развитием ИИ для их обеспечения. Кроме того, множество исследований обнаружили предубеждения в системах искусственного интеллекта и продемонстрировали примеры злоупотреблений со стороны программного обеспечения."

Роботы-убийцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да не будет ИИ российского или нет. Это будет в любом случае сборная солянка разных софтовых пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Prof. Bhagdi, наш умница, который уже год говорит о том что опасность вируса сильно преувеличена а последствия прививок необратимы, написавший книгу Corona Fehlalarm ( ложная тревога), прощаясь перед тем как покинуть Германию навсегда, просит лишь об одном: скорее закончить это сумасшествие и тщательно собрать информацию прежде чем позволить себя вакцинировать. Эта прививка закрывает вам путь назад.

он сказал, что не хочет здесь умереть. 

 

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
26 минут назад, Mona сказал:

он сказал, что не хочет здесь умереть. 

А где хочет? Куда направляется-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Тайланд вроде.

да сейчас миллион немцев уже уехал в 2020 кто куда, разбегается народ

он намекал что не просто так народ умирает

добавлено 4 минуты спустя

с надеждой на чай с ромом без пандемии

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Prof Bhakdi сказал интересную вещь, что WHO заявило 20.01.21, что если у вас нет симптомов то вам не могут делать тест! Потому что результаты такого теста неверны! Нет бессимптомного больного! И если у вас нет симптомов то вы не заразны для окружающих!

по идее, если бы этим занимались специалисты а не кухарки с ветеринарами, то не было бы всей этой деланной пандемии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
6 часов назад, Mona сказал:

Prof Bhakdi сказал интересную вещь, что WHO заявило 20.01.21, что если у вас нет симптомов то вам не могут делать тест! Потому что результаты такого теста неверны! Нет бессимптомного больного! И если у вас нет симптомов то вы не заразны для окружающих!

по идее, если бы этим занимались специалисты а не кухарки с ветеринарами, то не было бы всей этой деланной пандемии!

Если вы кухарками и ветеринарами называете выдающихся инфекционистов и вирусологов мирового значения, то кто же специалисты?) Астрологи, очевидно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Mona сказал:

Prof Bhakdi сказал интересную вещь, что WHO заявило 20.01.21, что если у вас нет симптомов то вам не могут делать тест! Потому что результаты такого теста неверны! Нет бессимптомного больного! И если у вас нет симптомов то вы не заразны для окружающих!

по идее, если бы этим занимались специалисты а не кухарки с ветеринарами, то не было бы всей этой деланной пандемии!

Мона снова за любимым занятием - искажением фактов. Интересно, это вы не так поняли профессора Сушарита Бхакди или он не то написал?

Вот пресловутое сообщение ВОЗ, уточняющее рекомендации организации по ПЦР-диагностике коронавируса, где про так называемых бессимптомников вполне себе ясно говорится:

Where test results do not correspond with the clinical presentation, a new specimen should be taken and retested using the same or different NAT technology.

"Если результат теста не соответствует клинической картине, следует взять новый образец и провести повторное тестирование с применением той же или другой NAT-методики".

(NAT - это nucleic acid testing, тестирование с использованием фрагментов нуклеиновой кислоты в биологическом материале, в нашем случае - методом полимеразно-цепной реакции, т.е. всем уже известный ПЦР-тест).

Ну то есть вообще ни разу не "если у вас нет симптомов то вам не могут делать тест!", а вовсе даже наоборот - протестируйтесь повторно :)

И про интерпретацию результатов там дальше интересно, Мона, вы бы полюбопытствовали. Можно же хоть изредка для разнообразия почитать первоисточник вместо игры в "испорченный телефон" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Цитата

 

Других СМИ у нас не будет уже никогда, а других властей — еще много лет. То есть повысить информированность населения или установить карантин Россия не может в принципе. В такой ситуации помочь способна только вакцинация.

И вот здесь Россия полностью и жестоко провалилась. В ней самая высокая доля не желающих прививаться даже самой безопасной и эффективной вакциной от коронавируса. Основная причина — полное непониманием большинством населения, что вообще происходит. Большинство ничего не знает о том, что у нас гибнет от коронавируса более тысячи человек в сутки. Большинство не относится к коронавирусу достаточно серьезно. Большинство не в курсе того, что даже многие легко переболевшие затем становятся лежачими больными (за счет осложнений)

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@timka05 нет еще, собираюсь вот. С моей работой закон подлости развернулся во всей красе: только куда-то запланируешь пойти - на тебе срочняка, вывози!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, wisper сказал:

@timka05 нет еще, собираюсь вот. С моей работой закон подлости развернулся во всей красе: только куда-то запланируешь пойти - на тебе срочняка, вывози!

с таким графиком вся эпидемия мимо пройдет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@kifa да если в офис не выгонят, то я только за)) Собственно, так у меня и происходит. Я в этом году не подхватила ни одной простуды, какие обычно цепляю в осенне-зимний период. (ТТТ). Удаленка и маски в общественных местах в моем случае работают на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@СКубань но если вы будете читать далее то все будет ещё более запутано, 


WHO reminds IVD users that disease prevalence alters the predictive value of test results; as disease prevalence decreases, the risk of false positive increases (2). This means that the probability that a person who has a positive result (SARS-CoV-2 detected) is truly infected with SARS-CoV-2 decreases as prevalence decreases, irrespective of the claimed specificity. 

Most PCR assays are indicated as an aid for diagnosis, therefore, health care providers must consider any result in combination with timing of sampling, specimen type, assay specifics, clinical observations, patient history, confirmed status of any contacts, and epidemiological information.

интересно что буквально who так и пишет просто очень умными словами, что если тестировать бессимптомников, то растёт число фальшпозитивных результатов. Или

Dies bedeutet, dass die Wahrscheinlichkeit, dass eine Person mit einem positiven Ergebnis (SARS-CoV-2 nachgewiesen) tatsächlich mit SARS-CoV-2 infiziert ist, mit abnehmender Prävalenz abnimmt, unabhängig von der behaupteten Spezifität.

Чем больше тестируют бессимптомников позитивно, тем больше ошибочных позитивных тестов. И как вы пишите, если результат не соответствует клинической картине, какая картина может быть у бессимптомника? Вы не допускаете что человек может быть просто здоров?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
19 минут назад, Mona сказал:

WHO reminds IVD users that disease prevalence alters the predictive value of test results; as disease prevalence decreases, the risk of false positive increases (2). This means that the probability that a person who has a positive result (SARS-CoV-2 detected) is truly infected with SARS-CoV-2 decreases as prevalence decreases, irrespective of the claimed specificity. 

Most PCR assays are indicated as an aid for diagnosis, therefore, health care providers must consider any result in combination with timing of sampling, specimen type, assay specifics, clinical observations, patient history, confirmed status of any contacts, and epidemiological information.

интересно что буквально who так и пишет просто очень умными словами, что если тестировать бессимптомников, то растёт число фальшпозитивных результатов. Или
 

Простите, а где тут именно о бессимптомниках? По-моему, тут речь о том, что тестирование вспомогательный инструмент, и использовать его надо как вспомогательный, а не основной, поголовно всем. А результаты рассматривать совокупно с клиникой. Но об этом и у нас говорят давно. Только мало кто слушает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.