Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
53 минуты назад, Mike сказал:

, с чем связаны остальные 19%.

С тем, что кроме короны больше ничего и не лечили. Сама так попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan   
12 часов назад, Mona сказал:

Ну а все остальные переболевшие и нет будут ощущать последствия локдауна всю жизнь. А дети ваши вам ещё спасибо скажут за то что молча сносили маски и не думали зачем.

Млин, если вы с PalmaRoza такие умные, может поможете мне подобрать слова - мне завтра нужно будет смотреть в глаза пятерым детям моего товарища и коллеги на его похоронах. 49 лет , никаких хроник, ходил в тренажерный зал, настоящий русский мужик, 2 января в Первую РЖДшную отвезли, был в реанимации на маске, 23 января должны были уже выписывать домой - обсуждали с ним по телефону как отметил его полтинник в апреле, а потом, отказали почки, кома , ИВЛ, перевод в Склиф, инсульт и 6 числа его не стало. Как мне им сказать - эпидемемия это плохо, а то что  у некоторых маска на харю не налазит, и может быть именно они и заразили вашего отца -  не обижайтесь на таких и не проклинайте, ведь они лучше знают, что вируса нет и все это заговор правительств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый российский регион объявил об отмене обязательного ношения масок.
В Удмуртии с 12 февраля отменят обязательное ношение масок, сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира.
«Начиная с пятницы, 12 февраля, масочный режим [в республике] будет носить рекомендательный характер», — объявил Бречалов. Отмену обязательного ношения масок он объяснил тем, что многие жители уже переболели коронавирусом.

добавлено 5 минут спустя
1 час назад, Lekzan сказал:

23 января должны были уже выписывать домой

 

2 часа назад, Lekzan сказал:

6 числа его не стало. 

Вот это самое страшное и непонятное. Почему так происходит?

Знакомый врач еще в первую волну объяснял мне, что от ковида умирали люди, у которых обязательно есть какая-нибудь патология. Молодые и здоровые справляются с болезнью.

А тут такие случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

А тут такие случаи...

Именно. Судя по публикациям - практически лотерея.

Кстати ... Знаю массу людей в возрасте и серьезной хронью, которые достаточно легко перенесли эту гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lekzan сказал:

Млин, если вы с PalmaRoza такие умные, может поможете мне подобрать слова - мне завтра нужно будет смотреть в глаза пятерым детям моего товарища и коллеги на его похоронах. 49 лет , никаких хроник, ходил в тренажерный зал, настоящий русский мужик, 2 января в Первую РЖДшную отвезли, был в реанимации на маске, 23 января должны были уже выписывать домой - обсуждали с ним по телефону как отметил его полтинник в апреле, а потом, отказали почки, кома , ИВЛ, перевод в Склиф, инсульт и 6 числа его не стало. Как мне им сказать - эпидемемия это плохо, а то что  у некоторых маска на харю не налазит, и может быть именно они и заразили вашего отца -  не обижайтесь на таких и не проклинайте, ведь они лучше знают, что вируса нет и все это заговор правительств.

- «никаких хроник, ходил в тренажёрный зал»... это всё слова. Давным- давно я работал с молодым парнем (качок - спортсмен) - увезла с работы скорая - отказали почки(покойник), оказалось что втихаря жрал химию, чтобы мышцы быстрей росли.

Возьмём Грачевского: - тоже почки и тоже собирался выписываться. Лежал в больнице и естественно его там лечили. От чего лечили? Ведь не знают как лечить, но лечат. Думаю что тут больше виноваты горе - доктора колющие «всё подряд».

Последнее время много слышу о смертях мужчин среднего возраста, страшно становится, а начинаешь узнавать подробней - в основе тромбы, диабет, алкоголь. 
Стало больше смертей? Скорее больше стали интересоваться их количеством, вот и кажется что много, приплести сюда экологию и безобразное качество питания, и баланс будет. Не может ковид здоровый организм  просто так «класть», больше человеческий фактор ему помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Судя по всему именно цитокиновый шторм. Когда его распознают - уже, как правило, к этому моменту собственный иммунитет достаточно активно мочит собственный организм по всем фронтам. И таки у многих добивает. А вот укого и почему возникает этот самый шторм - вопрос пока еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
49 минут назад, Борода сказал:

Возьмём Грачевского: - тоже почки и тоже собирался выписываться. Лежал в больнице и естественно его там лечили. От чего лечили? Ведь не знают как лечить, но лечат. Думаю что тут больше виноваты горе - доктора колющие «всё подряд».

А возьмем! Грачевский тоже считал, что ковид - фигня, не считал нужным носить маски. Результат мы все знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, wisper сказал:

А возьмем! Грачевский тоже считал, что ковид - фигня, не считал нужным носить маски. Результат мы все знаем.

Считал, пока его не залечили досмерти. Очень удобно неграмотность лечения списывать на ковид. Убивает химия а не ковид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
53 минуты назад, Борода сказал:

Считал, пока его не залечили досмерти. Очень удобно неграмотность лечения списывать на ковид. Убивает химия а не ковид.

Очень удобно собственное невежество списывать на врачей. Нехрен было по телефону по знакомым лечиться, да еще имея онкологию в анамнезе. В больницу он приехал с 85%-ным поражением легких. Из каждого утюга трубят, чтобы не занимались самолечением. Но нет, мы ж умнее всех1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
2 часа назад, Борода сказал:

- «никаких хроник, ходил в тренажёрный зал»... это всё слова. Давным- давно я работал с молодым парнем (качок - спортсмен) - увезла с работы скорая - отказали почки(покойник), оказалось что втихаря жрал химию, чтобы мышцы быстрей росли.

Возьмём Грачевского: - тоже почки и тоже собирался выписываться. Лежал в больнице и естественно его там лечили. От чего лечили? Ведь не знают как лечить, но лечат. Думаю что тут больше виноваты горе - доктора колющие «всё подряд».

Последнее время много слышу о смертях мужчин среднего возраста, страшно становится, а начинаешь узнавать подробней - в основе тромбы, диабет, алкоголь. 
Стало больше смертей? Скорее больше стали интересоваться их количеством, вот и кажется что много, приплести сюда экологию и безобразное качество питания, и баланс будет. Не может ковид здоровый организм  просто так «класть», больше человеческий фактор ему помогает.

Смотрю - прям сплошные доктора кругом, не зная человека уже развесили ярлыки. Друг мой не был качком, в зал ходил для тонуса. 

2 часа назад, timka05 сказал:

Судя по всему именно цитокиновый шторм. Когда его распознают - уже, как правило, к этому моменту собственный иммунитет достаточно активно мочит собственный организм по всем фронтам. И таки у многих добивает. А вот укого и почему возникает этот самый шторм - вопрос пока еще.

Нет, не шторм, на второй или третий день была терапии препаратом Илсира -  СРБ снизился с 67 до 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борода сказал:

Считал, пока его не залечили досмерти. Очень удобно неграмотность лечения списывать на ковид. Убивает химия а не ковид.

Бедный Грачевский, у него рак был, а умер от ковида.

добавлено 9 минут спустя
4 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

это самое страшное и непонятное. Почему так происходит?

Знакомый врач еще в первую волну объяснял мне, что от ковида умирали люди, у которых обязательно есть какая-нибудь патология. Молодые и здоровые справляются с болезнью.

А тут такие случаи...

Скорее всего, "так" не происходит. Человек сам зачастую не обследуется и не знает о своих проблемах, пока гром не грянет. И уж тем более не знают друзья да знакомые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
17 минут назад, PalmaRoza сказал:

Бедный Грачевский, у него рак был, а умер от ковида.

Если это ирония, то она так себе... С раком люди годами живут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mike сказал:

Если это ирония, то она так себе... С раком люди годами живут. 

У меня совсем недавно умерла соседка, достаточно молодая, и рак достаточно "лечимый". И трёх лет не прожила. Не исключено, ковид помог, но не потому, что она им заболела, а потому что на лечение рака забили. А у Грачевского рак был, как пишут, из самых агрессивных. Так что про "годами живут" это преувеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Lekzan сказал:

Смотрю - прям сплошные доктора кругом, не зная человека уже развесили ярлыки. Друг мой не был качком, в зал ходил для тонуса. 

Никаких ярлыков, всего лишь дискусс. Разве не интересно что лечат(не зная как лечить)  от одного, а умирают от другого? 

добавлено 7 минут спустя
1 час назад, wisper сказал:

Очень удобно собственное невежество списывать на врачей.

Врачи же сами говорят что не знают как и чем лечить, а если учесть нынешнюю «квалификацию» здравоохранения, естественно возникают сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
30 минут назад, Борода сказал:

Врачи же сами говорят что не знают как и чем лечить, а если учесть нынешнюю «квалификацию» здравоохранения, естественно возникают сомнения.

Вам то же самое про обычную простуду скажут.) Только дело не в квалификации, а в том, что это заболевание такое. 
Умирают не от вируса, а от тех изменений в организме, которые он вызвал. А если у человека уже есть серьезные заболевания, то изменения серьезнее и масштабнее. Мы в этой теме это уже обсуждали, просто кто-то обнуляется часто, а кто-то просто не читает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
1 час назад, Mike сказал:

С раком люди годами живут.

Это как повезет, кто-то лечится - страдает годами,

Кто-то не лечится и за полгода на выход.

Я видел пример, как лечились в клинике, чуть меньше чем за год потратили больше 7 млн рублей, (химио, последствия от химио) и на выход. А началось все с простого удаления родинки на стопе ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
57 минут назад, PalmaRoza сказал:

А у Грачевского рак был, как пишут, из самых агрессивных. Так что про "годами живут" это преувеличение.

От толщины кармана очень многое зависит, в этой стране (тм) 

3 минуты назад, Naves сказал:

Это как повезет

И это тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Naves сказал:

Это как повезет, кто-то лечится - страдает годами,

Кто-то не лечится и за полгода на выход.

Я видел пример, как лечились в клинике, чуть меньше чем за год потратили больше 7 млн рублей, (химио, последствия от химио) и на выход. А началось все с простого удаления родинки на стопе ноги.

У меня мать в прошлом веке от рака ушла, врач сразу сказал:  - не тратьте деньги, пол года, четко через пол года и ушла.

В основе длительность жизни с раком зависит от того,  куда он присосался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Борода сказал:

В основе длительность жизни с раком зависит от того,  куда он присосался.

И ещё важно, какой вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
25 минут назад, Mike сказал:

От толщины кармана очень многое зависит, в этой стране (тм) 

Остались еще в регионах совестливые врачи, которые не за деньги.  Мб имеет место сохранение национальных меньшинств ? 

3 часа назад, wisper сказал:

А возьмем!

 СМИ уже раструбили что от ковида 

Спойлер

R5YWnu29-GM.thumb.jpg.3b389e179354dfd3d9a3f58e12f173e1.jpg

 

добавлено 27 минут спустя
7 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Первый российский регион объявил об отмене обязательного ношения масок.
В Удмуртии с 12 февраля отменят обязательное ношение масок,

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Власти Чечни с 10 февраля отменяют обязательное ношение масок в общественных местах, теперь масочный режим будет рекомендательным, написал в Telegram глава республики Рамзан Кадыров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Naves сказал:

Это как повезет, кто-то лечится - страдает годами,

Еще от самого рака зависит. Есть же хорошо поддающиеся лечению виды рака, по которым хороший прогноз. А есть такие, где сразу дают максимум 20% на выживание даже при ранней диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
15 часов назад, Lekzan сказал:

Нет, не шторм, на второй или третий день была терапии препаратом Илсира -  СРБ снизился с 67 до 9

Не буду спорить, не врач. Но есть подозрение, что внутренние органы _уже_ серьезно замучаны одуревшим иммунитетом, и даже последующее снижение СРБ уже не играет роли. Т.е. важно когда именно начали. А начальные стадии шторма идут особо без признаков. Но точно пока никто толком  не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
8 часов назад, timka05 сказал:

А начальные стадии шторма идут особо без признаков. Но точно пока никто толком  не знает.

Почитай про штормы и все остальное, мб будет просветление )   

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, lugovay сказал:

Почитай про штормы и все остальное, мб будет просветление )   

Написано чисто по-пацански. Зверев, сын Зверева. На сайте проекта стоп-паника. Проект с невнятными целями. С одной эл почтой в контактах. Ну да - именно там просветление и черпать.

Но в целом конечно здравая мысль есть. Антибиотики без контроля и без повода - однозначное зло.
Возможно даже не лишена смысла мысль о бактериалке на фоне специально подсаженого иммунитета в борьбе с цитокиновым штормом.

Но, кмк, важнее найти ответ на вопрос - почему этот шторм случается совсем не у многих. И какие предпосылки для него, чтобы как-то можно было брать под контроль таких потенциальных штормовщиков как можно раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.