Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lugovay сказал:

Почитай про штормы и все остальное, мб будет просветление )   

ссылка

Хорошее мнение, я с ним полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay   
В 11.02.2021 в 21:12, timka05 сказал:

На сайте проекта стоп-паника. Проект с невнятными целями. С одной эл почтой в контактах. Ну да - именно там просветление и черпать.

Ну ты же понимаешь, что на этот проект бюджетные деньги не выделяют.  Цель очевидна - остановить панику, страх и пытаться разобраться со всеми за и против в сложившейся ситуации.  Только здравые мысли должны преподносить профессионалы, а не чиновники. По-пацански  тебе не нравится, посмотри  по-взрослому.

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viger   

Личный опыт прививки

Вакцина Гам Ковид Вак (Спутник V)

1 прививка 22.12.2020 г.

2 прививка 14.01.2021 г.

Никаких "побочек" не было

Самостоятельно проверил уровень антител к ковиду 04.02.2021 г.

Как я понял при уровне >15 ОЕ/мл заболеть уже не возможно.

Interpretatsiya_testov_lgG.thumb.jpg.6d6856d98d190ad4753ac2e598c6d0f1.jpg

Мои показатели: 112  ОЕ/мл

Antitela.thumb.jpg.f2705036b68a4766773938945b7704c0.jpg

Всем причастным к созданию вакцины ученым, медицинским работникам,

чиновникам обеспечивающим великолепный результат выражаю благодарность и уважение!

За всё слава БОГУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 10.02.2021 в 18:53, wisper сказал:

Очень удобно собственное невежество списывать на врачей. Нехрен было по телефону по знакомым лечиться, да еще имея онкологию в анамнезе. В больницу он приехал с 85%-ным поражением легких. Из каждого утюга трубят, чтобы не занимались самолечением. Но нет, мы ж умнее всех1

Ага, попробуй для начала просто вызвать скорую и не умереть до её приезда. Если не умрёшь, попробуй дожить до госпитализации. Если госпитализируют, попробуй дожить до выписки.

Это по рассказам моих родственников, которым повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только массовые прививки спасут Родину.

Привить добровольно всех желающих, принудительно всех нежелающих и занятся, наконец, медициной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
19 минут назад, Lomus сказал:

Ага, попробуй для начала просто вызвать скорую и не умереть до её приезда. Если не умрёшь, попробуй дожить до госпитализации. Если госпитализируют, попробуй дожить до выписки.

Это по рассказам моих родственников, которым повезло.

Сравнение теплого с мягким. При чрезвычайных ситуациях полезно знать навыки оказания первой помощи до приезда скорой. Лекарства первой помощи должны быть в доме.
В случае с Грачевским, он не скорую вызывал, а лечил ковид по советам какого-то знакомого врача по телефону. Долечился. Когда до скорой дело дошло, там уже поражение было 85%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Lomus сказал:

просто вызвать скорую и не умереть до её приезда.

У нас в городе именно так. Моя бывшая коллега, за 70 ей, вызывала скорую 2 дня, не приезжала. Тогда она сама взяла такси и поехала на прием в поликлинику. (Таксисту-то каково!). Там ей дали направление на КТ через неделю, т.е. очередь перед ней была на неделю. Правда,  врач потом перезвонила (это удивительно), и перенесла КТ ближе, через 2 дня. Оказалось 60% поражения легких.

А соседка вызывала и скорую и врача. И в один прекрасный момент увидела отметку, что ее вызов выполнен, хотя никто к ней не приезжал. Правда, потом, когда она подняла  вопрос, врач пришел и выдал дорогое лекарство бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

У нас в городе именно так. Моя бывшая коллега, за 70 ей, вызывала скорую 2 дня, не приезжала. Тогда она сама взяла такси и поехала на прием в поликлинику. (Таксисту-то каково!). Там ей дали направление на КТ через неделю, т.е. очередь перед ней была на неделю. Правда,  врач потом перезвонила (это удивительно), и перенесла КТ ближе, через 2 дня. Оказалось 60% поражения легких.

А соседка вызывала и скорую и врача. И в один прекрасный момент увидела отметку, что ее вызов выполнен, хотя никто к ней не приезжал. Правда, потом, когда она подняла  вопрос, врач пришел и выдал дорогое лекарство бесплатно.

Может мне везло, но и врач, и скорая приезжали вовремя. Врач в тот же день, скорая через 2 часа. И это было еще ДО нового года, то есть в пик заболеваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, [mD] сказал:

Врач в тот же день, скорая через 2 часа. 

"Скорая" нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, "Скорая" времени эпидемии.

А Вас что удивляет? По моему, у них нагрузка с момента начала вируса не снизилась, мягко говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пончик сказал:

Не, "Скорая" времени эпидемии.

А Вас что удивляет? По моему, у них нагрузка с момента начала вируса не снизилась, мягко говоря. 

Не удивляет...главное,чтобы сердечко не прихватило или инсультик не долбанул,а-то .... светящийся тоннель и глядь уже встречают Королев,Келдыш и Гагарин,все в белом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, Пузочес сказал:

Не удивляет...главное,чтобы сердечко не прихватило или инсультик не долбанул,а-то .... светящийся тоннель и глядь уже встречают Королев,Келдыш и Гагарин,все в белом...

А есть какие-то предложения или иной выход из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, он очевиден  но я про него писать не буду,  скажут, издеваюсь над обчественностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пончик сказал:

Потому, не будь лохом, сделай прививку. 

Делай, делай, детей уже не рожать, а если что, Королёву помощник, да и Никита обрадуется генно-модифицированной кукурузе.)

добавлено 5 минут спустя

Кстати, кто соберётся делать, советую досконально проверить свой организм на наличие скрытых болячек, чтобы потом на врачей не пинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пончик сказал:

Потому, не будь лохом, сделай прививку. 

Я б сделал... только я не совсем здоров, чтобы прививаться... Вот подлатаюсь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, Пончик сказал:

Потому, не будь лохом, сделай прививку. 

Сам то сделал или все не до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
7 часов назад, wisper сказал:

Сравнение теплого с мягким. При чрезвычайных ситуациях полезно знать навыки оказания первой помощи до приезда скорой. Лекарства первой помощи должны быть в доме.

... а так же знать навыки устранения протечек труб, утечки газа, погасания света, ремонта автомобиля, стиралки и телека, замены замков, наклейки набоек на обувь и пр., и пр. Инструменты первой помощи должны быть дома.:D

Мой брат 2 дня пытался вызвать скорую. Потом 3 дня пытался сдать анализы. В итоге на такси поехал в платную, где за, по-моему, 7 с чем-то тыр сделал все анализы. После этого скорая таки приехала и 7 часов возила его по всем больницам, пока нашли, в какую положить. И да, пока он лежал, несколько человек из его палаты умерли, все после ИВЛ. Его откачали кислородом, купленным за собственные деньги. И чем тут помогут твои навыки и какие лекарства, кроме денег, и от чего должны быть в доме? Это было весной.

Брат жены с семьёй болел на даче. Скорая даже не поехала. По телефону продиктовали список лекарств и методы лечения. Чем ситуация отличалась от Грачевского?

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
39 минут назад, Lomus сказал:

... а так же знать навыки устранения протечек труб, утечки газа, погасания света, ремонта автомобиля, стиралки и телека, замены замков, наклейки набоек на обувь и пр., и пр. Инструменты первой помощи должны быть дома.:D

Мой брат 2 дня пытался вызвать скорую. Потом 3 дня пытался сдать анализы. В итоге на такси поехал в платную, где за, по-моему, 7 с чем-то тыр сделал все анализы. После этого скорая таки приехала и 7 часов возила его по всем больницам, пока нашли, в какую положить. И да, пока он лежал, несколько человек из его палаты умерли, все после ИВЛ. Его откачали кислородом, купленным за собственные деньги. И чем тут помогут твои навыки и какие лекарства, кроме денег, и от чего должны быть в доме? Это было весной.

Брат жены с семьёй болел на даче. Скорая даже не поехала. По телефону продиктовали список лекарств и методы лечения. Чем ситуация отличалась от Грачевского?

А что, в доме нет элементарных инструментов типа отверток, молотка, плоскогубцев, шуруповерта и т.п.? Раньше в стране и детей учили в обязательном порядке тому, как оказать первую помощь. Во многих странах это и сейчас так же, и считается нормой. И да, как минимум каждый человек, у кого газовые приборы в доме, должен знать, что делать при утечке газа, а чего делать нельзя. Это нормально вообще-то.
Отличалась тем, что в случае с Грачевским он сам сознательно не обратился в поликлинику/больницу, а решил лечиться по телефону. Бог его знает, какие и исходя из чего врач ему советы давал. А ваш брат не выбирал такое, у него не было выбора в данном случае. Да и, думаю, ему давали рекомендации основываясь на официальных рекомендациях. Им самим самодеятельность ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, wisper сказал:

в доме нет элементарных инструментов типа отверток, молотка, плоскогубцев, шуруповерта и т.п.?

Ну такое себе... У меня вот есть, я даже знаю какой стороной их в руки брать, но ну его нафик. Лучше, когда каждый своим делом занят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mike сказал:

Лучше, когда каждый своим делом занят. 

 Навеяло:

АНЕКДОТ №101432

Женился царь на царевне. В первую брачную ночь царь не пришел к законной
супруге, ни на вторую ночь, ни на третью... Неделя прошла, все не
приходит царь ночевать. Не выдержала царевна, пришла к царю:
- Батюшка мой, государь! Аль когда ты будешь свой супружеский долг
исполнять?
- Не царское это дело - в п####е ковыряться. Прикажу - в####т! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас всего месяц назад ПЦР-положительных и бессимптомных  сразу домой высаживали с работы, а теперь при таких-же результатах не трогают. Статистика в стране должна улучшаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
11 часов назад, Mike сказал:

Ну такое себе... У меня вот есть, я даже знаю какой стороной их в руки брать, но ну его нафик. Лучше, когда каждый своим делом занят. 

Согласна, что когда речь о более-менее серьезных поломках, лучше обратиться в профессионалу. Но, например, чтобы пуговицу пришить, иголка с ниткой должны быть. Вещь выбрасывать из-за этого, что ли? Или в ателье таскать? Это ж базовое самообслуживание. 
п.с. Не пиши больше такого.)) ты разрушаешь свой светлый образ! :D отвертку он не знает как брать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, wisper сказал:

отвертку он не знает как брать... 

Я как раз написал, что знаю :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.