Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

lugovay   
1 минуту назад, Mike сказал:

@lugovay , смысл ждать? Радуйтесь за меня прямо сейчас! У меня есть пиво вкусное и неплохой сыр к нему. 

Этто хорошо, сказала я, сглотнув слюну.  Но мы о мировом  тренде, так сказать, о вакцинации.  Не забалтывайте тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Ну а что мировой тренд? Никуда, кроме Занзибара, не привитых через полгода пускать не будут. Лично мне открытый мир куда важнее суеверий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Антипрививочники набежали :D

Информированное согласие теперь практически перед каждой процедурой подписывать надо, а уж кто детей прививает, тот это делает регулярно. У нас вообще не прививают без бумажки, и не важно что это - АКДС, грипп или Спутник.

По поводу "вирус - фигня" совершенно безотвественное высказывание. Поверьте переболевшей и наслаждающейся последствиями. У многих срабатывает отрицание перед тем, что психика переварить не может. Перед неизбежным или просто дико страшным. А ведь страшно, когда знакомые в больницах лежат в тяжёлом состоянии, правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тех, у кого психика не состоянии переварить реальность достаточно большой для общества процент (20%/-30%) и они веселятся от своего личного отрицания действительности.

А вот из моего личного: один человек умер, один выписан из больницы лежачий, это близкие родственники. у коллеги воспален глаз, речь идёт об удалении, ещё один коллега уже три месяца на больничном. практически все переболевшие не выдерживают даже небольшие физические нагрузки, проблемы с кровообращением, у нескольких знакомых ушли из жизни родители. Причина одна -covid19. Весело же, правда?

С десяток родственников и знакомых уже привились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я привился. По поводу вирус фигня, типа я переболел и всё нормально... Почитайте, московский врач-реаниматолог ссылка

Уговаривать никого не надо. Считаете, что прививка зло - да на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Т.Ю.Н. сказал:

К сожалению тех, у кого психика не состоянии переварить реальность достаточно большой для общества процент (20%/-30%) и они веселятся от своего личного отрицания действительности.

Мы разве не в обществе живем? как мы  можем не заметить 20  и тем  более 30  процентов? Мы не  в  бункере, на работу в  Москву  ездим. 

А, прошу  прощения! Это "дураков" 30 процентов, которые "не в  стостоянии  переварить". Ну хорошо. Для общества 70% привитых вполне достаточно. 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, timka05 сказал:

Я привился.

Аналогично)) А прикинь, как некоторые сейчас ждать стали! Это ж сразу минус два модера на форуме. По их убеждениям))

добавлено 3 минуты спустя
15 часов назад, Пончик сказал:

по моему мнению там плохо организован процесс. 

Так и я вас разубежу - хорошо организован. Так что вперед, чего ждать-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

 

Так и я вас разубежу - хорошо организован. Так что вперед, чего ждать-то?))

За карточкой и к терапэвту стоять не надо в общей очереди? Сколько времени занимает? 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Т.Ю.Н. сказал:

С десяток родственников и знакомых уже привились. 

Естественный отбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Пончик вообще не надо. Записываетесь через ЭР, выбирая день и время. Приходите к нужному времени. Там осмотр (температура, сатурация, опрос, заполнение анкеты и информированного согласия, послушать о возможных реакциях, получить памятку и т.п.), потом ждете, когда наберется еще 4 таких же, т.к. флакон рассчитан на 5 доз, (ну, или вам повезет и вы будете пятым) и разморозится вакцина. И все. Вакцинация как в 1, так и во 2 поликлиниках. В 1-й поликлинике это кабинет 2 (левое крыло), поэтому там не сидите рядом с пациентами, которые к другим врачам. Рассчитывайте на час как максимум (если не повезет и придется ждать, пока наберется 5 человек), и на 30 минут как минимум (осмотр + минут 20 ждать разморозки). И еще после самой инъекции просят посидеть в поликлинике полчаса, но это после любой прививки так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2021 в 10:40, timka05 сказал:

читаете, что прививка зло - да на здоровье.

Все не так однозначно. Многие не могут понять/ решить - зло она или нет. Кто бы поточнее объяснил))

Разных выступлений много, и за и против. Кто прав, вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Против, по-моему, сейчас только дикари и конспиролухи остались, особенно, после статьи в Ланцете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Indigo13 сказал:

Против, по-моему, сейчас только дикари и конспиролухи остались, особенно, после статьи в Ланцете.

А Ланцет свободен от конъюнктурности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Indigo13 сказал:

По отношению к нашим препаратам? Почти наверняка)))

Опасения части людей относятся не к тому, наш препарат или не  наш, а вообще к недоисследованной вакцине (а у всех ковидных вакцин нет испытаний на дальние последствия).

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну, во-первых, я понял, что @Настасья Филипповна пишет именно про Спутник.

А, во-вторых, я помню ваш пост и вашу позицию про достаточность 70% привитых для "общества". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
4 часа назад, Indigo13 сказал:

Против, по-моему, сейчас только дикари

Синий, когда сам сподобишься или папой будешь  прикрываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
В 24.01.2021 в 21:34, lugovay сказал:

А чего ты сам-то не хочешь быть довольным? :D

 

В 24.01.2021 в 21:40, Indigo13 сказал:

Я переболел перед нг, теперь весной задумаюсь.

Что-то с памятью моей стало?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
Только что, Indigo13 сказал:

Что-то с памятью моей стало?.

Даааа..... Подкола не получилось.  Будем ждать.   Фотка в мыслях зачетная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Все не так однозначно. Многие не могут понять/ решить - зло она или нет. Кто бы поточнее объяснил))

Разных выступлений много, и за и против. Кто прав, вот в чем вопрос.

Что вам ЕЩЕ не понятно?
Вакцина не зло. Это факт.
Вакцинация много десятков лет помогает людям (и не только) не умирать и не болеть. Это факт.
После прививки могут возникнуть реакции (а могут и не возникнуть). Это нормально. Это так работает ваш иммунитет. Риск серьезных осложнений от разных прививок разный , но он примерно равен один случай на миллион(ы) или сотни тысяч . 
Противопоказания известны.
Что касается конкретно вакцины от ковида (что Спутник, что Пфайзер или Модерна или др.), то вас НЕ заражают ковидом, чтобы выработались антитела. Вам с помощью аденовируса (давно известного и хорошо изученного), который изменен так, что не может размножаться в организме, - т.н. вектора - вводят не сам коронавирус, а белок "шипа", который отвечает за способность коронавируса цепляться к клеткам, чтобы потом проникать в них и там воспроизводиться. Поэтому при всем желании вы НЕ сможете заболеть коронавирусом. При этом антитела к белку вырабатываются, и они впоследствии быстро распознают сам вирус в случае, если он проникнет в организм, и иммунитет начнет сразу уничтожать вирус, не дав ему достаточно размножиться, чтобы нанести вам вред. Это вкратце. Я не знаю, что тут можно еще не понять.

Только не говорите, что вы в чипирование верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.