Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
5 минут назад, PalmaRoza сказал:

В Мексике носят. Рассказывала знакомая, приезжавшая оттуда. Они сами боятся , верят и носят.

Вот и такой же мексиканец походил по красной площади где ментов полно и вернулся в Мексику рассказывать какие в России все послуше. Снимите розовые очки и перестаньте идеализировпть "заграницу". 

добавлено 1 минуту спустя
11 минут назад, Борода сказал:

Из них от поноса и других болезней - 29 тыс, но бестолковый тест показал ковид. Уйди из инета!)

Я предпочитаю общаться с людьми, которые понимают о чем они говорят. Проходите мимо не задерживайте очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
4 часа назад, wisper сказал:

 

Избито, конечно, но давайте вы мне не будете говорить, что делать, а я не скажу вам маршрут и конечный пункт путешествия, в которое вам надо отправиться, ок? 

Вы чего прикалываетесь?! Естественно это всё "завуалировано"!

Ещё бы модератор открытым текстом здесь всех посылал! По моему в этой фразе всё понятно!

Удаляйте моё сообщение, ради Бога :) хоть все! на этих правах вы можете меня даже забанить!)

добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, Yozhik сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

Я предпочитаю общаться с людьми, которые понимают о чем они говорят. Проходите мимо не задерживайте очередь. 

а велась ли статистика смертности ранее, до ковида ? Где-то это можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Yozhik сказал:

Вот и такой же мексиканец походил по красной площади где ментов полно и вернулся в Мексику рассказывать какие в России все послуше. Снимите розовые очки и перестаньте идеализировпть "заграницу". 

 

Она там живёт, а не туристкой ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Вообщем по данным РБК бывало и хуже :)

Общее количество умерших в России, по данным Росстата, за январь—октябрь 2020 года достигло 1,661 млн человек, что на 9,7% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Последний раз до этого абсолютная смертность была выше в 2010 году (январь—октябрь) — 1,704 млн человек. На Крым и Севастополь, вошедшие в состав России в 2014 году, в текущем году приходится около 1,7% от общей смертности.

Вице-премьер Татьяна Голикова, говоря о росте смертности за десять месяцев на 9,7%, ранее отмечала, что без пандемии смертность в России существенно снижалась бы, а не повышалась. В конце года власти прогнозируют рост смертности, указывала Голикова. По ее словам, в числе факторов — традиционный рост смертности зимой.

Подробнее на РБК:
ссылка

 

756080528384084.jpg

Изменено пользователем N@t@Sh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
26 минут назад, PalmaRoza сказал:

Она там живёт, а не туристкой ездила.

У нас тут тоже поспрашивай и все мнения будут разные, кто то ответит носят, кто то - нет. Совсем не объективное мнение. 

добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

без пандемии смертность в России существенно снижалась бы, а не повышалась.

Вот именно, чтд. Пандемия даёт свои плоды, ну и ковидиоты помогают ей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yozhik сказал:

У нас тут тоже поспрашивай и все мнения будут разные, кто то ответит носят, кто то - нет. Совсем не объективное мнение. 

Я специально спросила - на носу носят, или как у нас большинство. Носят они правильно, потому что сами боятся, а у нас носят от штрафов. И именно все носят у них, как-то вот прониклись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
41 минуту назад, N@t@Sh@ сказал:

Вы чего прикалываетесь?! Естественно это всё "завуалировано"!

Ещё бы модератор открытым текстом здесь всех посылал! По моему в этой фразе всё понятно!

Удаляйте моё сообщение, ради Бога :) хоть все! на этих правах вы можете меня даже забанить!)

Нет, это вы похоже прикалываетесь и выдаете желаемое за действительное. Ведь ключевое слово "по-моему". Именно что по-вашему, а не на самом деле. А на самом деле я всего лишь предложила Бороде в том же тоне, который он использовал, прекратить давать подобные советы. Если бы я его послала,  как вы считаете, то я бы обозначила тот маршрут и конечный пункт. 

Забанить я вас могу за нарушение правил. Пока вы их не нарушили. И не нужно провоцировать, пытаться строить из себя бесправную жертву, а из меня - сволочь, злоупотребляющую правами. На этом оффтоп предлагаю прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Вот нашел формулировку:

Цитата

Если у вас опасный вирус, который уже распространяется на большое количество людей, то легкий штамм, начавший распространяться позже должен заражать на порядок больше количество людей, чтоб вытеснить тяжелый.
Что сделать проблематичнее, когда карантины, ведь штамм легкий появится не одновременно везде, тогда как тяжелые уже будут вокруг него.

Далее, если вирус заразен на второй день, а проявляет после второй недели, то то, что через три недели носитель умрёт — уже никак не скажется на распространении опасного вируса. Это могло бы сказаться, если бы с момента того, как ты начал заражать до твоей смерти проходило мало времени, а легкий заражал бы неделями. В данном случае, легкие штаммы не имеют никакого преимущества глобального перед тяжелым: вряд ли они смогут обеспечить напорядок большую заражаемость, карантин уже принят (то есть легкому труднее распространяться), тяжелые уже везде (при схожих параметрах распространения легкий проигрывает, ибо стартует позже).

Так что остается вариант, что следующие волны болезни будут легче, но вот то, что к концу этой шансы подцепить легкий вирус — не особо

 

2 часа назад, Т.Ю.Н. сказал:

Скажем так- в прошлые года период зима- весна- осень был сопряжён хотя бы с разовым насморком, с которым иммунитет отлично справлялся. В этом году, на фоне ношения маски- не было ничего.

Строго говоря факт заражения после не является прямым следствием.

1) Еще декабрь даже не закончился, а вы уже считаете факт свершившимся.

2) Кол-во контактов вы явно уменьшили по сравнению с прошлыми периодами.

3) Внешние факторы изменились, как-то наличие различной дезинфекции в многих местах.

 

Так-то можно и в обратку привязать, вот смотрите многие начали носить маски, и количество заболевших увеличилось. А летом маски почти никто не носил, и заболевших было мало. Выводы? Я не доказываю этого факта, а то некоторые сектанты опять сейчас начнут слюной брызгаться.

Спойлер

%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D1%8B-%D1%83%D

ссылка

image.thumb.png.42ed5b7e6ed5db3e15ce58e872903acf.png

1,7% смертность, но с учетом особенностей нашей статистики учета побочек, скорее всего там все 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Нет предела человеческой тупости.

этот модный политический вирус бушует в мозгах, покрытых маской. Фактов, чтобы это понять, было достаточно! Те кто хотел или пытался в этом разобраться, все уже давно поняли. 
Благодаря таким ковидиотам как Йожик этот миф ещё и держится и крепнет. 
У нас введён комендантский час, ну нормально это? Я в Рождественскую ночь везу сына домой и должна до полуночи вернуться, иначе штраф 1000€. Где логика? Почему ночью, когда улицы и так пусты, нельзя даже в машине вернуться домой?

спасибо вам, Йожики и Вайсперы, за вашу упёртую тупость, именно благодаря таким как вы, весь мир заперт на карантин от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
11 минут назад, Naves сказал:

1. Вот нашел формулировку:

2. Так-то можно и в обратку привязать, вот смотрите многие начали носить маски, и количество заболевших увеличилось. А летом маски почти никто не носил, и заболевших было мало. Выводы? Я не доказываю этого факта, а то некоторые сектанты опять сейчас начнут слюной брызгаться.

1. Если честно, эту цитату я не смогла понять даже после пятого прочтения.)) Можно ссылку, откуда вы ее взяли? Может, в контексте всей статьи будет понятнее.

2. Ну вот опять) Уже тут обсуждено и сказано было не раз про роль температуры и влажности в активности вирусов и их способности передаваться. А вы опять про лето, осень...)) Я и говорю, по кругу, одно и то же. 

добавлено 1 минуту спустя
12 минут назад, Mona сказал:

спасибо вам, Йожики и Вайсперы, за вашу упёртую тупость, именно благодаря таким как вы, весь мир заперт на карантин от гриппа.

Да не вопрос, обращайтесь. Мы рады стараться для Германии. Ведь именно из-за российских нас с Ежом у ВАС в Германии комендантский час.) Хоть так отомстили за дедов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Я предпочитаю общаться с людьми, которые понимают о чем они говорят. Проходите мимо не задерживайте очередь. 

Колючка, заклеивай  дырочку в правом боку, всех задул уже. Будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Вообщем по данным РБК бывало и хуже :)

Где бывало хуже, если на вашей картинки смертность постоянно падает, а потом резко подрастает в 20-м?

Сравнивать смертность 15 лет назад и сейчас - некорректно, если появляется новый фактор. Можно взять средний показатель за последние 5 лет и сравнить с текущим годом. Будет более-менее достоверная картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
31 минуту назад, Naves сказал:

то некоторые сектанты опять сейчас начнут слюной брызгаться

Да ну, Борода, Мона и прочие представители секты антиковидников - воспитанные люди и на разу не опускались до мерзостей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
36 минут назад, Mike сказал:

Где бывало хуже

В 1995! Или нет, в 1941! Можно, конечно, еще с Первой мировой сравнить или с отечественной 1812 года... Вот тогда точно хреново было. А главное - сравнение мегакорректное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, wisper сказал:

В 1995! Или нет, в 1941! Можно, конечно, еще с Первой мировой сравнить или с отечественной 1812 года... Вот тогда точно хреново было. А главное - сравнение мегакорректное!

у вас со зрением проблема!

 

добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Mike сказал:

Где бывало хуже, если на вашей картинки смертность постоянно падает, а потом резко подрастает в 20-м?

Сравнивать смертность 15 лет назад и сейчас - некорректно, если появляется новый фактор. Можно взять средний показатель за последние 5 лет и сравнить с текущим годом. Будет более-менее достоверная картина.

не 15, а 10 лет, не такой уж большой срок.Смертность тогда была гораздо выше чем сейчас, без всякого вируса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

не 15, а 10 лет, не такой уж большой срок.Смертность тогда была гораздо выше чем сейчас, без всякого вируса.

Ага, а в в 41-45 ещё выше и что? 

Причём тут выше или ниже? Обязательно нужно усугублять обстоятельства? Дичь какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, Naves сказал:

Так-то можно и в обратку привязать, вот смотрите многие начали носить маски, и количество заболевших увеличилось. А летом маски почти никто не носил, и заболевших было мало. Выводы? Я не доказываю этого факта, а то некоторые сектанты опять сейчас начнут слюной брызгаться.

и все дружно проигнорили эту фразу. Летом как то ни пляжи ни крым на заболеваемость не повлияли, а с осени началось. Только весной все сидели по домам с пропусками а сейчас да ###, норм обстановка. 

в общем "нормальные же были политологи, с чего вдруг вирусологами стали". Знакомых переболевших все больше, только все они " да норм без обоняния странно конечно но терпимо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Naves , извините, это вы про какой факт?

Количество моих контактов помимо семьи не сократилось, работа такая, . А праздно по улицам шататься и раньше времени не было.

 внешние факторы? Скорее -да, изменились, появились маски ( о чем я и сказала) и в определенные моменты- дезинфекция.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

у вас со зрением проблема!

У меня как раз все ок, а вот у вас, по-видимому, действительно имеются проблемы с чем-то. В вашей картинке приводятся данные за 16 лет. И вы считаете, что корректно сравнивать 2004 год с 2020-м. Это говорит о проблемах. Ведь вы же не заметили, что смертность стабильно снижалась последние 10 лет. Но этот год вернул нас на уровень 2010-го. То есть 10 лет работы над этим насмарку. И для вас это всего-то "бывало и хуже". И правд, ничего же страшного нет в пандемии. Херня какая.. И у кого проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
21 час назад, wisper сказал:

Я не имею никакого отношения к процессу бюджетирования, ваш вопрос явно не по адресу.

Так я понимаю, что Вы еще не доросли до уровня людей, принимающих такие решения. Просто спрашиваю ваше мнение .  Неудобный вопрос?   Или напишите " Вы всё врёте"?

добавлено 7 минут спустя
13 часов назад, Mike сказал:

Я уже 20 лет последовательно голосую против этой власти. Так что вопрос не по адресу. 

Где логика? Как  тогда можно свято верить во все, что происходит и посылать людей с другим мнением куда-то на выселки, требовать лишить их законных прав и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
34 минуты назад, lugovay сказал:

Где логика?

В столь любимом вами совке, антипрививочников не было. Так где логика? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
51 минуту назад, lugovay сказал:

Так я понимаю, что Вы еще не доросли до уровня людей, принимающих такие решения. Просто спрашиваю ваше мнение .  Неудобный вопрос?   Или напишите " Вы всё врёте"?

А в ваших глазах я на уровне людей, принимающих решения о формировании бюджета страны, раз вы лично мне свой некорректный вопрос задаете? Ого, откуда такие фантазии? :D Расходы на здравоохранение не уменьшались так-то. Но вы по ходу имели в виду что-то другое... Спросите лучше в коментах на ютубе у так уважаемых вами экспертов. Уж их-то мнение, несомненно, для вас будет авторитетнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Когда люди начнут умирать после/с/от прививок, снова появятся инфаркты, инсульты, гриппы и прочеее

Нами манипулируют как хотят.

производитель прививок biontech Sahin ( продавший, кстати все свои акции), на вопрос, будут ли привиты сотрудники, увильнул от ответа, сказав что вначале надо обезопасить себя от возможной ответственности в случае претензий на побочные действия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 час назад, Mike сказал:

В столь любимом вами совке, антипрививочников не было. Так где логика? :D

Когда нечего ответить отвечают вопросом на вопрос. В Союзе взрослым людям от ОРВИ прививки не делали, насколько я знаю,  и никакую поголовную вакцинацию не производили. Странно, что после повышения пенсионного возраста и всяких других забот,  Вы с такой неистовостью топите за.

@wisper  долго думали, как ответить на мой фантастически трудный  и  некорректный вопрос.  Значит на 21 год не уменьшились....... Ну-ну.   Врачей оптимизируют по причине уменьшения количества населения на территории , тоже по ходу это что-то другое. 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mona сказал:

Когда люди начнут умирать после/с/от прививок, снова появятся инфаркты, инсульты, гриппы и прочеее

Нами манипулируют как хотят.

производитель прививок biontech Sahin ( продавший, кстати все свои акции), на вопрос, будут ли привиты сотрудники, увильнул от ответа, сказав что вначале надо обезопасить себя от возможной ответственности в случае претензий на побочные действия).

Странно. Гамалейцы причились первыми.  Помню, это вызвало дикий хай о "героической" парадигме русских учёных, унаследованной от "совка".

Получается, Они-то как раз были правы. 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.