Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

lugovay   
1 минуту назад, Пончик сказал:

Странно. Гамалейцы причились первыми. 

Вы уверены в том, что они вкололи себе не витаминку, а вакцинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
17 минут назад, Пончик сказал:

Странно. Гамалейцы причились первыми.  Помню, это вызвало дикий хай о "героической" парадигме русских учёных, унаследованной от "совка".

Получается, Они-то как раз были правы. 

Пончик Вы хоть и по русски пишите но я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Прошу простить, математика не моя сильная сторона, возможно я где-то очень круто ошибаюсь. Тогда прошу поправить.

Я тут прикинул, ОЧЕНЬ грубо, но мне в своё время очень понравился метод Ферми (как определить неизвестное) - Гугл в помощь.

Население России: 146'748'590

Все случаи заболевания: 2'930'000

Выздоровело: 2'350'000

Летальные исходы 52'434

(все данные из Гугла, актуальные на момент написания поста)

Итак, 146 748 590 делим на количество смертей - 52'434, получаем 2798,72 (пусть будет 2800).

Итак, на каждого умершего приходится 2800 человек.

Население Лыткарино - 59 150

59 150 делим на 2800 - получаем теоретическое количество смертей от Ковид-19 за весь период в г. Лыткарино - 21.125 (пусть будет 22). 22 человека за ГОД!

Есть у кого данные по нашему городу по Ковиду?

Ну вот не бьётся у меня никак, как хотите, но с моими ограниченными знаниями математики, не выходит каменный цветок.

И ещё момент. Знаю о случае, как человек рассказывал в Интернет о том как тяжело переносится Ковид, подливая масла в народную панику (иными словами хайп ловил на модной теме). Однако это не помешало этому человеку гулять по городу с ДИАГНОСТИРОВАННЫМ Ковидом. Это я  к чему? По моим прикидкам, то количество слухов о смертях, которое я слышу со всех сторон, ну никак не бьётся с цифрами. Получается как во время боевых действий, когда обе армии уже были трижды уничтожены вместе с населением обоих противоборствующих сторон.

Прошу прощения, если сумбурно.

Ёжик - твой выход - жги!

 

добавлено 15 минут спустя

Отдельно отмечу, я не отрицаю наличие вируса, это как-то глупо. Однако я также, как и многие, кого Ёжик, в рамках приличия, постоянно называет сектантами, сильно сомневаюсь в адекватности мер, принимаемых против Ковида.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Bedouin , садись - два. 

Начни с того, что возьми данные по избыточной смертности, вместо официальной статистики по ковиду. 

15 минут назад, Bedouin сказал:

22 человека за ГОД!

Это типа мало? Кмк, одного близкого человека тебе оказалось бы более, чем достаточно. 

42 минуты назад, lugovay сказал:

Странно, что

Я топлю за личную ответственность. Вам этого не понять, вы все ждёте, что за вас кто-то сделает хорошо. Угу. Вот прям в этой стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
10 минут назад, Yozhik сказал:

Цыганочку с выходом? :078:

Ну, я от тебя пощады вообще не жду. Тем более повторюсь, математика не мой конёк, я мог где-то тёплое с мягким смешать. Так что - покритикуй.

добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Mike сказал:

Начни с того, что возьми данные по избыточной смертности, вместо официальной статистики по ковиду. 

Но мы же не анализируем причины этой избыточной смертности. Кто может дать гарантию, что человек не остался бы жив, если бы его не заперли дома, вместо того, что он дышал бы свежим воздухом? Если бы вовремя была сделана операция, и прочее. Поэтому извини, но опираться тут надо как раз на офф. данные.

 

6 минут назад, Mike сказал:

Это типа мало? Кмк, одного близкого человека тебе оказалось бы более, чем достаточно. 

Такая постановка вопроса сродни лицемерию и подмены понятий. Любая (подчеркиваю!) смерть - трагедия. Но мы тут о цифрах, и не надо меня на эмоции разводить. Я эмоционален, но не в таких случаях (убрал смайлик - неуместно).

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
42 минуты назад, lugovay сказал:

Когда нечего ответить отвечают вопросом на вопрос. В Союзе взрослым людям от ОРВИ прививки не делали, насколько я знаю,  и никакую поголовную вакцинацию не производили. Странно, что после повышения пенсионного возраста и всяких других забот,  Вы с такой неистовостью топите за.

@wisper  долго думали, как ответить на мой фантастически трудный  и  некорректный вопрос.  Значит на 21 год не уменьшились....... Ну-ну.   Врачей оптимизируют по причине уменьшения количества населения на территории , тоже по ходу это что-то другое. 

ссылка

Я вообще не думала про ваш вопрос, но вы ж как банный лист.) Нет, не уменьшились, а увеличились в абсолютном выражении. Вот видите, а вы даже не в курсе.)) Лучше не задавайте мне больше вопросов. :)

Давайте, вбрасывайте за космос, образование, авиастроение, Навального.. чего там вам спать не дает еще? А то бюджет и пенсионную реформу уже вспомнили. Валите в ковидную кучу все подряд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, Bedouin сказал:

 Так что - покритикуй.

Зачем? У тебя есть логика, суждение, мысль. Ты трезво  оцениваешь ситуацию. Но Майкл прав, одного умершего родственника достаточно, чтобы боль от утраты человека от внезапно пришедшего вируса заставила задуматься о собственной безопасности и безопасности остальных своих, живых ещё, близких. Ведь ушедший мог ещё жить, если бы не заразивший его антиковидник без маски, уверяющий, что нет опасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bedouin вот нафига ты его тащишь на нормальную сторону? Ведь поведётся и не с кем будет форум бодрить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
34 минуты назад, Bedouin сказал:

Население Лыткарино - 59 150

59 150 делим на 2800 - получаем теоретическое количество смертей от Ковид-19 за весь период в г. Лыткарино - 21.125 (пусть будет 22). 22 человека за ГОД!

Есть у кого данные по нашему городу по Ковиду?

По ковидным смертям точно нет публичных данных. Ну, или я плохо искала. А по зарегистрированным случаям пишут, что в статистике учитываются граждане, сдававшие анализ на COVID-2019 в Московской области и указавшие в графе «фактическое место проживания» один из городских округов Подмосковья. Кто где умер и лечился там никак не разъясняется. Может пациент поначалу амбулаторно болел в Лыткарино, а потом при ухудшении его увезли на скорой в другой город, и он там умер. Фиг знает в какую статистику он попадает. А он вообще не зарегистрирован в Лыткарино, а просто указал его местом своего фактического проживания. Надо еще учитывать зарегистрированные случаи смерти в указанном периоде в нашем г.о..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я вот слушаю антиковидников и понимаю, что если бы из 1000 человек у них была бы возможность спасти жизнь всего одному человеку, то они бы этого не сделали. Потому что она всего одна - так ничтожна среди 1000 человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wisper сказал:

По смертям точно нет публичных данных. А по зарегистрированным случаям пишут, что в статистике учитываются граждане, сдававшие анализ на COVID-2019 в Московской области и указавшие в графе «фактическое место проживания» один из городских округов Подмосковья. Кто где умер и лечился там никак не разъясняется. Может пациент поначалу амбулаторно болел в Лыткарино, а потом при ухудшении его увезли на скорой в другой город и он там умер. Фиг знает. А он вообще не зарегистрирован в Лыткарино, а просто указал его местом своего фактического проживания. Надо еще учитывать зарегистрированные случаи смерти в указанном периоде в нашем г.о..

Нет никакой разницы, кто где регистрировался. И  кто-то еще  утверждает, что я не  понимаю  формулировок :)

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Yozhik сказал:

Я вот слушаю антиковидников и понимаю, что если бы из 1000 человек у них была бы возможность спасти жизнь всего одному человеку, то они бы этого не сделали. Потому что она всего одна - так ничтожна среди 1000 человек. 

Машины  из  дворов  убирать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

ссылка

Цитата

Предварительные результаты 2019 года показали сохранение позитивной тенденции последних лет по улучшению эпидемической ситуации по туберкулезу. В 2019 году заболеваемость туберкулезом – по сравнению с 2018 годом снизилась на 7,2 % (с 44,4 до 41,2 на 100 000 населения), а смертность от туберкулеза - на 11,8 % (с 5,9 до 5,2 на 100 тыс. населения).

Это я к тому, что если провести аналогию, то в 2019 году было, примерно, 60'500 заболевших туберкулёзом.

 

5 минут назад, Yozhik сказал:

Я вот слушаю антиковидников и понимаю, что если бы из 1000 человек у них была бы возможность спасти жизнь всего одному человеку, то они бы этого не сделали. Потому что она всего одна - так ничтожна среди 1000 человек. 

А тут ты снова выводишь на эмоции. Любимый способ в текущих реалиях, применяемый в СМИ - развести на эмоции (не важно какие - страх, похоть, жадность или что-то ещё),  и что-то впарить или заставить что-то делать/купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Машины  из  дворов  убирать будем?

У меня два гаража. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yozhik сказал:

У меня два гаража. Вопросы? 

Во дворах полно машин. Пусть уберут их оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, Bedouin сказал:

тут ты снова выводишь на эмоции

Че, прокатило? Выбил слезу? :078:

добавлено 0 минут спустя
Только что, PalmaRoza сказал:

Во дворах полно машин. Пусть уберут их оттуда.

Светофоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, Bedouin сказал:

Вообще ни разу. Есть захотел.

Это хорошо, слабость в нашей профессии - это лишнее :ok:

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Во дворах полно машин. Пусть уберут их оттуда.

Светофоры и анчоусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yozhik сказал:

Че, прокатило? Выбил слезу? :078:

добавлено 0 минут спустя

Светофоры

В смысле? Пусть во дворе наставят светофоров, что ли? Нет, пусть убирают машины. У них еще и выхлопные  газы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, PalmaRoza сказал:

В смысле? Пусть во дворе наставят светофоров, что ли? 

Не, Светофоры и анчоусы имеют такое же отношение к теме как и автомобили во дворах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yozhik сказал:

Не, Светофоры и анчоусы имеют такое же отношение к теме как и автомобили во дворах. 

Почему? Имеют. Меня хотят из прихоти заставить носить маски, я же этого от других не требую. Баш на баш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Только что, PalmaRoza сказал:

Почему? Имеют. Меня хотят из прихоти заставить носить маски, я же этого от других не требую. Баш на баш. 

А машины здесь причём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 минуту назад, PalmaRoza сказал:

От них гибнут люди, надо спасать жизни.

На стоянах возле дома? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
16 минут назад, Yozhik сказал:

А машины здесь причём? 

При том же, причем и пенсионная реформа, бюджет на 2021 год и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.