Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

А что так , вопросом на вопрос?

Интересно, Вы с Йожиком так этого ждали! Момент настал, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Опять европейцы в свойственной ей манере чего-то додумывают за других. Ну да ладно, чем бы дитя не тешилось... 

@wisper а ты чего ждала? Я вот думаю у немцев спросить чего же так сильно ждал я, а то сам не понимаю что мне не хватает для счастья.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот это мне теперь интересно, прививаться Вы значит не будете. А чего так, не доверяете вдруг отечественной?

Можете к нам приехать, я так и быть свою Йожику отдам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А я нигде и не говорил, что жду не дождусь когда привиться можно будет. Я говорил, что прививка - это не плохо. И утверждал, что она не принудительная. Но европейцы всё сами всегда додумывают за других. Именно по этой причине не имею смысла дальнейшей дискуссии с таким человеком как вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
55 минут назад, Mona сказал:

А что так , вопросом на вопрос?

Интересно, Вы с Йожиком так этого ждали! Момент настал, и что?

Какой вопрос, такой и ответ. А вы что ожидали, сарказмируя подобным образом?
Тем более мой вопрос вполне себе обоснованный, так как, судя по всему, вы уже придумываете себе реальность или всерьез путаете меня и Пончика. Только он прямо говорил, что вакцинируется, как только это станет возможным.

46 минут назад, Yozhik сказал:

 

@wisper а ты чего ждала? Я вот думаю у немцев спросить чего же так сильно ждал я, а то сам не понимаю что мне не хватает для счастья.

От некоторых уже ничего не ждешь, кроме неадекватного поведения.) Хотя... возможно и правда спросить можно, а то вдруг я что-то жду, но сама не в курсе.:D А там по ходу люди знающие, причем всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

 

добавлено 0 минут спустя

@Yozhik ну знаете, вы для меня тоже не звезда.

добавлено 4 минуты спустя

Ну по крайней мере приятно слышать что нашего брата антипрививочного больше и больше

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Полный вагон чем крыть, только крыть-то нечего, нет аргументов - одни ваши собственные фантазии. Общаться интересно с собеседником не из вашей секты, у которого есть что предложить и аргументированный ответ. 

А вы же только и знаете что ныть о том как вам плохо. Скучное слюнтяйство. Вон Бороде пишите вам будет интересно друг с другом пообщаться :078:

добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Mona сказал:

Ну по крайней мере приятно слышать что нашего брата антипрививочного больше и больше

Это Киселев нашептал или опять личная, фантазия? Люди мрут один за одним и вас, ковидиотов, становится всё меньше и меньше. 

Хотя да, о чем это я, мой кот скорее признает свою ошибку, чем вы. Не кашляйте, удачи. 

добавлено 6 минут спустя

Типичный антиковидник :D

 

20201223_225825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

 

@wisperа то сам не понимаю что мне не хватает для счастья.

А можно я, можно я? Я думаю, Йозжег бы не отказался от пары сотен душ крепостных! Хватит для счастья? Мужики бегают хлопочут, а Йозж их по сусалам... рядом барчата-ежата бегают, учатся... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Mona сказал:

 нашего брата антипрививочного больше и больше

Если это была попытка провокации, то крайне неуклюжая и неудачная)) Если вы реально в этом убеждены, то мои предположения верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже привожу интересный практический материал по теме

....Мы масочный режим соблюдали, пользовались антисептиками, мыли руки. Я, правда, иногда нарушала предписания ВОЗ, но началось все с мужа. В середине октября, будучи в командировке, позвонила ему и услышала жалобы на слабость, которая продолжалась несколько дней. Температуры сначала не было, потом поднялась до 37,5. Костя сразу уехал с дачи, где жила семья, в городскую квартиру. Состояние при этом оставалось сносным, но стал покашливать.

Знакомые врачи посоветовали «витаминный удар» - муж стал пить витамины. Состояние немного улучшилось, и супруг решил заняться делами. Испытав небольшую физическую нагрузку, ему резко становится хуже, температура поднимается с 38 до 40+ градусов и сохраняется в течение 5 дней.

Снова знакомые доктора дают рекомендации: переходить на антибиотики, кроворазжижающие препараты, раз витамины не помогают. Выписанных лекарств в аптеках нет, аналогов – тоже. Прибегаю к крайним мерам – в своем аккаунте в Инстаграм прошу помощи у подписчиков с поиском лекарств. И спасибо всем, кто тогда откликнулся и помог, предложив нам остатки своих таблеток.

Вот только это был вечер шестого дня, когда температура не спадала ниже 40. Действие жаропонижающих держалось не более 2-3 часов. Костя начинает отключаться, пошел сильный кашель с кровью, говорить невозможно, сил нет даже дойти до туалета. Вкус полностью потерян. Человек один в квартире. И все это оказалось только koвидoм средней тяжести.

В это же время на даче становится нехорошо нашей няне Любе – симптоматика повторяется в точности. Детки тоже бегают с соплями. Начинают заболевать родители, но у них болезнь протекает в другой, лайтовой форме. Себе внушаю, что мне болеть нельзя, я кремень! Но единственная перспектива для супруга – больница, иначе может просто задохнуться. Попасть туда оказалось непросто, и не бесплатно.

После госпитализации состояние Кости дней 6 не менялось. Он лежал, получал в день 3 капельницы по литру, два укола в живот и горсть таблеток. Врач на утреннем и вечернем осмотрах молчит, только мерит давление. Однажды, решив встать в больнице, муж упал, после чего стал задыхаться. Более-менее наладить дыхание удалось только с помощью подачи кислорода в носовые ходы, доктора даже поднимали вопрос об аппарате ИВЛ. Больным с koвидoм вообще очень часто тяжело дышать, они не могут вздохнуть полной грудью. Это тяжело не только физически, но и морально.

С лежащими рядом пациентами ситуациям обстояла похоже. Никто не сюсюкал с больными, не интересовался их здоровьем. Медперсонал занимает выжидательную позицию: либо организм сам разворачивается в сторону выздоровления, либо становится хуже. Схему лечения не меняют. Косте сейчас 52 года. Рядом лежал дедушка, у него болезнь протекала легче. Следовательно, возраст – не всегда показатель тяжести протекания недуга.

В итоге супруг 10 дней провел в больнице и, слава Богу, ему хватило сил выкарабкаться. После десяти дней температура начала снижаться – скачками. Выявив это, врачи отправили его домой, ссылаясь на подвижки в сторону улучшения, выдав список лекарств. Самых важных препаратов, как и в первый раз, нет. Где брать их простым людям без связей и возможности – я не знаю, ребят, правда. Мне повезло чуть больше – благодаря знакомым удалось найти.

Как проходит выписка – еще ужаснее. Пять человек загрузили в машину с водителем и повезли по домам. В 12 выехали, только в 18 часов был дома. Цитата: «Чуть не сдох». Людям и так тяжело, они как тряпочки, а их еще целый день по городу провозили – без туалета, в скрюченном положении. Самим, даже переболевшим приятелям, забрать нельзя.

По приезду домой нужно установить социальный мониторинг – это обязанность. Отправляете запрос, программа его подтверждает, нужно подтвердить личность через селфи, после чего должен приходить врач. В нашем случае это все не работало. Я сама приезжала к Косте, подкладывала ему лекарства под дверь, общались через коридор длиною 10 м. Анализ крови из вены на антитела сдавался через 2 недели. Антитела IgM, которые отвечают за заразность, еще присутствовали и много.

Няня переносила заболевание в полной самоизоляции, лежа на кровати. Я приносила еду, питье, с трудом добытые лекарства. Ей тоже было очень плохо, дошло до того, что составила завещание – настолько плохо. В больницу ехать отказалась категорически, лежала и помирала в бане. Выкарабкаться смогла где-то через месяц с огромным трудом.

Сейчас прошло два месяца с момента ухудшения самочувствия. И Люба, и Костя – до сих пор не бодрячки. Состояние разбитости и болезни будет еще долго. Плюс при koвидe обостряются все хронические болячки. Но ни у всех.

Я, кажется, силой мысли победила вирyc.) Дважды сдавала тест – отрицательный. Наверное, от того, что вдалбливала себе: у меня двое детей, родители, работы вагон. Мои родители как-то странно переносили недуг. У папы кишечник почему-то расстроился, у мамы – почки болели. У обоих полная потеря вкуса, упадок сил, несколько дней температура 37,5.

Позже сдавала тест на антитела, тот показал, что когда-то я перенесла koвид – антитела IgM на нуле, а IgG есть, но мало. Может быть, это случилось в конце прошлой зимы, когда, вернувшись из командировки, я очень тяжело болела, но в России заразы еще не было. Может, летом в легкой форме, когда оператор Женя заразился.

Итак, подводя итог. Если вы понимаете, что у вас koвид – лежите дома! Колом, не двигаясь, расслабляйтесь, никаких физических нагрузок. Ничего не делайте! Даже если только 37,5. Как только начинаются движения, наступает нечто схожее с падением иммунитета и состояние резко ухудшается. Сразу думайте, где можно будет раздобыть лекарств.

Даже если уже переболели – все равно не нагружайте себя физически, не устраивайте шашлычков, чтобы отпраздновать. Нельзя после этой болезни плясать через пару недель. Очень сильные осложнения, серьезные. Частая причина летальных исходов – обострение сопутствующих заболеваний, который спровоцировал виpyc.

Еще важный нюанс: не разглашаются сведения о зараженных. Я совершенно случайно узнала, что у нас в поселке 14 домов с зарегистрированным koвидoм! При чем наш дом в это число не вошел – Костя болел в Москве, родители и няня – не обращались. Мы просто не понимаем, каковы реальные масштабы всего этого. Поэтому, ребята, берегите себя, и дай Бог вам здоровья.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ибн-Саид Заменить слово ковид на грипп, выбросить из головы инфу от сми о смертельном вирусе и болезнь будет переносится гораздо легче. К любому гриппу это можно подставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

@Борода , те кто вкусил устриц, с тобой не согласятся. 

Они не выбрасывали инфу о смертельном вирусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

@Борода , те кто вкусил устриц, с тобой не согласятся. 

Тык многие кушали и кушают, естественно есть и подовившиеся, спешить не надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, Борода сказал:

Тык многие кушали и кушают, естественно есть и подовившиеся, спешить не надо.)

У некоторых бывает ещё и аллергия, вкурсе про это? Крапивница, например, с последствиями в виде отека квинке, слышали о таком? Или в том мидицинском университете где вас обучали этого не проходили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Они не выбрасывали инфу о смертельном вирусе.

Ой да ладно, вирусу вообще плевать, что вы там о нем думаете :D 

Сначала вроде бы подстыл, а потом температура неделю не падает, а ты все пьешь терафлюшку. Отрицание, гнев, признание, КТ, а там 90% поражения легочной ткани. И начинаются капельницы, кислород, ивл.... У всех по-разному. Кто-то не выживает, а кому-то везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, мвг сказал:

двое ковид- тромб

Вот тромб и есть проблема в отличии от обычного орви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Yozhik сказал:

У некоторых бывает ещё и аллергия, вкурсе про это? Крапивница, например, с последствиями в виде отека квинке, слышали о таком? Или в том мидицинском университете где вас обучали этого не проходили? 

И что? Одень две маски и сиди дома. - не ешь. Да, иногда от болезней умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, Борода сказал:

И что? Одень две маски и сиди дома. - не ешь. Да, иногда от болезней умирают.

Ничего, я уже понял, что ковидиотам бесполезно объяснять. Продолжайте гадить близким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mike сказал:

что вы там о нем думаете

Вот, думаете! А выше из рассказика человек который думал  о семье и о детях не заболел. Сознание сработало в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Борода сказал:

не ешь.

Боже, что сектанты ещё готовы приплести в пользу себя в отсутствии аргументов? Кто вам есть то не даёт? 

добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Борода сказал:

который думал  о семье

Когда думают о семье ведут себя иначе. Безразличие и забота - разные ведющи, представляете? 

добавлено 4 минуты спустя

Вся разница ковидиотов от нормальных людей не в том что одни верят в ковид, а другие нет. Разница в том, то нормальные проявляют заботу о ближних, а ковидиоты плевать хотели на своих близких - родителей, детей, семью. Вот это то, к чему сводится вся дискуссия в этой теме за всё время. Ковидиоты думают только о себе, о своём личном удобстве - обычные единоличники

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
31 минуту назад, Борода сказал:

 Сознание сработало в нужную сторону.

Обоже! Да вы нашли лекарство от всех болезней! Сознание - вот лекарство от всего! То, о чем наука может только мечтать. А все эти лекарства, исследования, вакцинация... мировой заговор! А на самом деле только сознание все вылечит в один миг. Даже боженька так бы не смог, он молиться просит, разоряться на свечки и пожертвования в храмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Mike сказал:

Ой да ладно, вирусу вообще плевать, что вы там о нем думаете :D 

Сначала вроде бы подстыл, а потом температура неделю не падает, а ты все пьешь терафлюшку. Отрицание, гнев, признание, КТ, а там 90% поражения легочной ткани. И начинаются капельницы, кислород, ивл.... У всех по-разному. Кто-то не выживает, а кому-то везет.

Разумеется, не вирус  же  болеет. Кто-то не выживает, кому-то везет, и до ковида было так же. 

Да и в случае ковида вторых гораздо больше.

добавлено 5 минут спустя

Вон в новостях - задавили бабушку при выезде со двора. Убрать все машины  из  дворов! Как уберут - надену маску. 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
6 минут назад, wisper сказал:

Обоже! Да вы нашли лекарство от всех болезней! Сознание - вот лекарство от всего! То, о чем наука может только мечтать. А все эти лекарства, исследования, вакцинация... мировой заговор! А на самом деле только сознание все вылечит в один миг. Даже боженька так бы не смог, он молиться просит, разоряться на свечки и пожертвования в храмы.

Чеж сознание рак не лечит? 

добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, PalmaRoza сказал:

Вон в новостях - задавили бабушку при выезде со двора. Убрать все машины  из  дворов! Как уберут - надену маску. 

Каша в голове - ваше всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.