Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Evgen сказал:

Только под бумажку  с их согласием, обязательно.

А для чего это нужно?

Забор ставить за свои деньги меня жаба душит. Он же под этот забор досок своих навалит, да не дай Бог, гадость какую-нибудь устроит там, у него голова на хорошее совсем не работает, неизвестно чего ждать. 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Настасья Филипповна таких уродов надо в детстве из рогатки убивать... Как вариант - отвечать сторицей, но это не для столь интеллигентных людей. Ну и крайний случай -продать дачу, если она не дорогА как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 минут назад, Пузочес сказал:

Похожие проблемы у всех с соседями(кроме Пончега

У нас тоже нет проблем с соседями. Может дело не в соседях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike вооот какие соседи.какое межевание...мааать, рассолу,полцарства за рассол!:bye::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Балбес сказал:

если она не дорогА как память.

Правильно угадали, именно память. )))

 

8 часов назад, Mike сказал:

Может дело не в соседях? 

Не знаю, я им вообще ничего не делаю плохого. Редко бываю,  ничего почти не сажаю. Еще 2 соседа нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Пузочес сказал:

Похожие проблемы у всех с соседями(кроме Пончега)

у меня хороший сосед по даче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, сережа сказал:

у меня хороший сосед по даче...

Он тебя боится... это не считается:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Он тебя боится... это не считается:bye:

У вас везде исключения. Майк бухой и добрый,  его все любят,  Сережа злой и спортивный,  его боятся...

У меня, вот,  тоже с соседями проблем нет… 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пузочес кстати, мужик с характером, я как-то зимой ночью приехал на дачу, ковыряюсь в световом щитке, так он вышел посмотреть что там не так, не побоялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

У меня, вот,  тоже с соседями проблем нет… 

Все любят обаятельного Мимино:D

И еще вы дорогу зимой чистите... 

добавлено 1 минуту спустя
Только что, сережа сказал:

@Пузочес кстати, мужик с характером, я как-то зимой ночью приехал на дачу, ковыряюсь в световом щитке, 

В его щитке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
24 минуты назад, сережа сказал:

у меня хороший сосед по даче...

И у меня ... оба вполне себе нормальные. Взаимноугощаемся урожаем, водой делимся, инструментом, без проблем.

11 часов назад, Балбес сказал:

@Настасья Филипповна таких уродов надо в детстве из рогатки убивать... Как вариант - отвечать сторицей,

Дружище, Вы вроде не пацан уже .... должны понимать - В таких делах раздувать конфликт ... себе дороже.

12 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

А для чего это нужно?

Забор ставить за свои деньги меня жаба душит. Он же под этот забор досок своих навалит, да не дай Бог, гадость какую-нибудь устроит там, у него голова на хорошее совсем не работает, неизвестно чего ждать. 

Бумажка эт взаимное согласие которое сдерживает подписантов от всяких дальнейших претензий и  глупостей )

Опять же ... если установка и высота забора (между) не противоречит закону или уставу Вашего товарищества.

Жаба душит .. это да! Но .. нервы тут дороже.

Ну и на своей территории в метре от межи (забора) сосед может складировать свои доски свободно. Тут нет запрета.

Вот если будет строить ... на то есть свои правила. Нарушит - в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Evgen сказал:

Взаимноугощаемся урожаем,

Да я тоже этого вредного и смородиной, и сливами угощала каждый год,  а у вторых дед, когда жив был даже не просил, а командовал:"Вот тебе миска, набери  мне слив".  ))) И рассадами делились.  Ну  мне и не жалко. А вот от них туалет под нос.

 

54 минуты назад, Evgen сказал:

Ну и на своей территории в метре от межи (забора) сосед может складировать свои доски свободно. Тут нет запрета.

Если бы в метре.... вообще разговора нет. Сейчас его доски лежат так, что часть заходит на мою территорию. Но я молчу, лишь бы не туалет, который было соорудили  на их месте.

Короче говоря, приходится нести это испытание.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие у нас форумчане:

- кошельки возвращают, 

- бумажки в урны, 

- бабушек переводят через дорогу,

-  соседи - золото, 

- пукают розами :bye:

ЗЫ

Есть,есть соседи хорошие,вот у нас с одной стороны,тихие,интеллигентные...говорят моей матушке: "Как же хорошо ,когда никого нет..."

Матушка: "Так я же тихо,не шумлю"

Соседка: "ну вы же ходите..."

ЗЗЫ А я да...шумлю-дымлю и эта...ниффка у меня евро "0" :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес ну должен же быть хоть кто-то отвратительный в этом рассаднике приторного благообразия.. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
6 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

 Если бы в метре.... вообще разговора нет. Сейчас его доски лежат так, что часть заходит на мою территорию. Но я молчу, лишь бы не туалет, который было соорудили  на их месте.

Короче говоря, приходится нести это испытание.)))

Я согласен. Лучше не заводиться ...

С другой стороны ... если нормальных слов сосед не понимает, лучше не скандалить. Фоткайте нарушение и молчком к председателю Вашего товарищества. Пускай он ему мозги вправляет. Это кстати в его обязанностях прописано. Ну а дальше .. по ситуации.

Опять же  ... есть простая и эффективная штука - установка видеокамер с записью. Под камеру гадости делают только полные идиоты. Документ однако.

Так примерно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Hahaha! Тема соседей злободневна!

В прошлом году велась беспощадная войны на удаленных от нас участках.  Как член правления пришлось вникать в суть, потому что дело почти у адвоката оказалось. 

Началось со взаимной антипатии. Один бросит камень в огород соседу,  тот ему кучу камней в ответ...закончилось тем, что один из них купил ружье с пластиковыми пульками и стрелял в собачку мопса другого. Но факт поступил, жалоба ушла в органы...пришлось разбираться.

Рассосалось все само собой. Началась зима и все забылось.

Я думаю, в такой ситуации надо просто не реагировать на странности в поведении, и пытаться видеть только свой участок и думать о том, что выходные проходят слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Mona а я думал у вас сплошной Ordnung, все бюргеры соседи сплошь гутентаг и гутенабен и улыбаются.
А у вас по собачкам стреляют face-screaming-in-fear_1f631.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mona сказал:

надо просто не реагировать на странности в поведении,

Все дело в том, что эти странности переходят за границы его участка. Пусть бы он дурил у себя на огороде, не нося никакого вреда другим. Хотя и это тоже имеет место быть - жжет резину у себя периодически, вся округа нюхает.

Когда я сделала замечание по поводу его перепиливания и стружки, которая лежала у меня на  крыжовнике (метра 3 от его участка посажен куст) и предложила перенести мастерскую на другой конец его участка, он заявил:"Не могу,  там пыль будет  лететь на мой крыжовник". 

Надо сказать делает он это все не от злобы какой-то, а от дури.  Ему все места мало, он вроде как невзначай захватывает чужие территории. Невдомек ему, что есть другие люди, и его хотелки должны заканчиваться там, где начинается другой участок.

Мне и ягоды эти, и все остальное пофиг, по-большому счету. Но наглость эта бездумная раздражает.

Что-то разбередила я свои раны. Слава Богу, скоро зима:girl_haha:

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

жжет резину у себя периодически, вся округа нюхает

Мб пленку? Или медь выжигает... что резину-то жечь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Пузочес сказал:

Или медь выжигает...

Я точно не разглядывала, но запах был жженой резины. Какие-то металлические штуки, типа ободов велосипедных, их обжигал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я когда была маленькая, у нас сосед через участок с утра до вечера пилил доски. У него была специальная пилорама и неиссякаемый запас досок. И шум от пилорамы от рассвета до заката. 

 

А вот, выдающиеся кабачководы, подскажите мне рецептик незатейливого и не особо трудозатратного салата с кабачками на зиму. С уксусом. 

Я 2 вида уже закрыла. В инете часто попадаются странные рецепты с неадекватным набором продуктов. Например предыдущий рецепт призывал положить на 7 литровую кастрюлю готовящегося салата всего 1 ст л уксуса. Видимо нужна была 70% уксусная кислота, но из-за бесконечного копипаста это уточнение потерялось. Икру не предлагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
8 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

Когда я сделала замечание по поводу его перепиливания и стружки, которая лежала у меня на  крыжовнике (метра 3 от его участка посажен куст) и предложила перенести мастерскую на другой конец его участка, он заявил:"Не могу,  там пыль будет  лететь на мой крыжовник". 

Этож шедевр!! Блин, хоть скринь :D

 

Поставьте уже забор по границе между вами, чтоб хоть опилки не летели.))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BigKat

Я из кабачков делаю только икру.)))  И еще замораживаю. Только опытным путем пришла к тому, перед заморозкой нужно предварительно немного потушить кабачки. Без масла, ну, может, немного соли, и все.  И места меньше занимает, т.к. сок  потом можно слить. Морозила просто сырые, но при  разморозке кабачки горчили. А отварные не горчат, зимой отличное овощное рагу получается или икра, только морковку с луком добавить. 

Давали рецепт лечо из кабачков, но я не сама не делала. Я так понимаю, что, если идет речь о 100 гр.уксуса, то это 9%-ный.

Чистите и освобождаете от семян 2 кг кабачков-режете на кубики.
1 кг перца- тоже моем и чистим,и режем ( как вам нравится)
Отставили.
Варим соус:
400гр воды
800гр пасты томатной(лучше Иранской)
1 ст.л.соли с горкой,
300гр песка сах.,
1 стакан масла раст.,
100гр уксуса(добавляем в конце варки)
Бульон варим 10 минут выкладываем кабачки и варим еще10 минут.
Добавляем перец- варим 10 минут,вливаем уксус и провариваем все вместе еще 5 минут.Раскладываем в стерилизованные банки,закутываем на сутки. Все! Вся изюминка в пасте иранской.рецепт который никого не оставлял равнодушным.

 

И еще:

Кабачки по корейски.

Кабачки-3 кг.(натереть на корейской терке)
Морковь-0,5 кг.(тоже на корейской)
Лук репчатый-0,5кг.( полу-кольцами)
Перец болгарский-1 кг.( на 4 полоски)
Все в тазик.

Делаем маринад:
Вода-3 стакана,
Соль- 2 стол. ложки с горкой.
Сахарн. песок-200гр(корректируйте сами)
Масло подсолн.-100гр.,
уксус 100гр.
Вскипятить маринад и залить нарезку-выдержать 3 часа.
В стерильные банки заложить и стерилизовать 30 минут на водяной бане.
На дно каждой банки, перед закладкой, положить: перец горошком,
гвоздичку,лаврушку.

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.