Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Mike   
2 часа назад, Mona сказал:

Из сливы тоже наливку делала,  очень даже! 

Из сливы самогон хороший. Но можно и наливку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wenka8   
В 27.07.2019 в 23:17, Mona сказал:

Хорош натюрморт!

Мои натюрморты: первый в июне, на вишне,

второй в сентябре, готов к употребленю.

добавлено 9 минут спустя

2C61B68E-1115-4845-B687-183DA7CB2AD9.jpeg

9B17A13D-CE4D-4720-ACC8-4B9504C1460C.jpeg

Вы хоть рецептами делитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
6 часов назад, wenka8 сказал:

Вы хоть рецептами делитесь...

Беру банку, хорошо мою, заполняю ягодами на 3/4 , потом около 1/5- 1/4 кандис сахар и водку или шнапс столько,  чтобы все было покрыто.

Многие кладут ваниль, гвоздику...это на вкус.

Настоять недель 6-8, потом процедить сквозь сито и разлить по бутылкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , у меня на одной вишне два раза настаивается. В первый раз получается очень нежный и мягкий ликёр, спирт практически не чувствуется. После второго захода, что-то типа горькой настойки, но с выраженным вишнёвым вкусом. 

Говорят, ещё пироги с пьяной ягоды делают. 

добавлено 1 минуту спустя

Но я настаиваю чистый спир на ягоде, потом разбавляю сиропом до нужной крепости и сладости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
16 часов назад, Пузочес сказал:

@Mona а ягоды? Выкидывает? 

Да, выкидываю, они все отдали что могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2019 в 08:39, Mike сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

Но я настаиваю чистый спир на ягоде, потом разбавляю сиропом до нужной крепости и сладости. 

А чистый спирт где можно достать. Шоб реально чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Ибн-Саид , вообще не проблема) Загугли в интернете. Или поспрашивай по знакомым, наверняка кто-то может достать. 

"Чистого", как известно не бывает, но 96% купить не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о спирте...

Различают питьевой, медицинский и технический этиловый спирт. Рассмотрим каждый вид подробнее.

Питьевой (пищевой) спирт производится из растительного сырья и имеет крепость в районе 95%. Применяется для изготовления спиртных напитков.

Сырьём для производства медицинского спирта является только пищевое сырьё – это зерно и картофель. Медицинский спирт может быть любой крепости, в зависимости от цели, для которой он применяется.

В зависимости от степени очистки этиловый спирт подразделяют на несколько марок:

Спирт Альфа – наиболее очищенный вид этанола. Производится только из зерновых культур, без примесей крахмала. Содержание ядовитого метилового спирта ничтожно мало, что делает данную марку наиболее очищенной и натуральной. Данный тип спирта используется для изготовления алкогольных напитков класса Премиум.

Спирт Экстра – содержит в себе крахмал, поскольку сырьём для его изготовления является не только зерно, но и картофель. Количество крахмала здесь не превышает 60%. Содержание этанола – 96,5%.

Спирт Люкс – практически аналог предыдущего, однако имеет несколько отличий. Например, меньшее процентное содержание крахмала – не более 35%. Доля этанола – 96,3%. Также содержит крахмал в качестве одного из компонентов.

Тут правда непонятка: как может быть крахмала 60 или 35% ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Ибн-Саид , да просто статью писал копирайтер за три копейки, вот у него 146% и получилось :D

Тут скорее госты изучать надо. 

добавлено 3 минуты спустя


- "Люкс" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях;

- "Экстра" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях, смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля в смеси не должно превышать 60%);

- "Альфа" - вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи в различных соотношениях;

- "Базис" - вырабатывают из любого сырья сельскохозяйственного происхождения (за исключением фруктового).

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Можно еще ликеры на травах или мяте делать.

Я хочу сделать Absinth. Полынь так просто не растет. Настаивается на травах полынь, анис, мята, фенхель и прочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

IMG-20190817-WA0000.thumb.jpg.38d57bd79b17b3ec8a6f84fe87e14f2b.jpg

Темные - "Черный принц" - ничего лучше для еды (сразу с куста не) знаю.  Нежный и сладкий. Урожайность средняя! Куст мощный и высокий.

Желтые - "Алтайский мёд" - Обычный помидор. Вкус сладковатый. Урожайность слабая. Куст средний.

Ну и обычные, сорт не помню .. под засол.

IMG-20190817-WA0001.thumb.jpg.7f9dd7237e3f02fbe10d3508ddeb34ff.jpg

Тёмная слива. Плод крупный, сладкий,  мясистый.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Туалетная кабина с баком 330 л Евростандарт

Размер кабины 113*113*240

Выполнена из высокопрочного пластика пнд, стойкого к высоким и низким температурам (от -50 до +100 с) и механическому воздействию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
17 часов назад, Yozhik сказал:

Туалетная кабина с баком 330 л Евростандарт

Размер кабины 113*113*240

Выполнена из высокопрочного пластика пнд, стойкого к высоким и низким температурам (от -50 до +100 с) и механическому воздействию. 

Я там две кабины свинтил .. ) Еще душ с белым баком на 150 литров и подогревом. Заводское изготовление. Вполне прилично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
38 минут назад, Evgen сказал:

Я там две кабины свинтил

Признавайся откуда свинтил? А там есть ещё что свинтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Немного от темы спирта...

Приезжаем на днях вечером на дачу, а наш сосед (70) через забор перелез и вдоль забора у нас сорняки дергает. 

Говорит: тебе ж некогда :)

Да здравствуют милейшие соседи! Будем и сами такими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас бы такой сосед люлей отхватил и прально, ибо нефиг шляться по чужой земле! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2019 в 23:03, Mona сказал:

Да здравствуют милейшие соседи!

А мой сосед сажает деревья впритык к границе моего участка,  и тень от них на моих посадках,  обкапывает эти деревья и свои кусты  землей с моего участка и у меня по границе идет яма.  Именно в тот момент, когда я работаю в районе этой самой границы, приходит и начинает косить траву косилкой, которую сделал сам, и которая тарахтит жутко и извергает  вонючий сизый дым,   постоянно перепиливает какое-то дерьмо  старые доски, причем мастерскую по перепиливанию сделал опять же около моего участка, опилки и пыль летят на мои кусты и ягоды, и они вечно в пыли, топит этими обрезками какую-то жуткую печку, и от печки  кусты и ягоды в саже.  А начал с того, что на отрезке в 1м между  границей с моим участком и его домом поставил туалет. Но от туалета удалось отбиться, к счастью.

А с другой стороны соседка таки поставила под нос что-то похожее на нужник, не знаю пользуются они им по назначению или нет.

Вот такие соседи...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот такие соседи...

Это ж как надо было довести соседей своими посадками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Балбес

Да меня уже так тошнит от этих соседей, что посадок уже и нет почти. Рядом с его участком вообще ничего не сажаю, там только остатки малины несколько веток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
48 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Да меня уже так тошнит от этих соседей, что посадок уже и нет почти. Рядом с его участком вообще ничего не сажаю, там только остатки малины несколько веток.

Попробуйте договориться на глухой забор. Только под бумажку  с их согласием, обязательно. Ну и денег это будет стоить, естественно.

И да ... аккуратная стена малины по меже тож хороший выход.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Evgen сказал:

Попробуйте договориться на глухой забор.

И тень от забора,будет еще более мощной,чем от соседских посадок:bye:

 

2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот такие соседи...

Похожие проблемы у всех с соседями(кроме Пончега), у нас и дорогу заужают и соседка ветки наших деревьев ломала(которые наклонились к ней) и яблони в метре от забора сажают...скученность,понимаишь,слишком много нас на небольшой площади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.