Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Я уже несколько раз искала на форуме тему дача- огород, неужели нет ни темы ни любителей садоводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Ну надо начать, в чём же дело? Дачный сезон начался. Сегодня ожидаются огромные пробки.

Ураганы в этом году посрывали весь поликарбонат. Вообще, материальчик так себе. Два-три года и в труху превращается теряя все свои свойства. А учитывая дороговизну, гемор покупки и крепежа - надо что-то другое придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
34 минуты назад, vadim-s сказал:

Нельзя открывать тему "Дача" ))) ... Она будет ущемлять права всех не дачников (но стремящихся) )))

Душить надо такие стремления в зародыше. Стою в дачной пробке. Ненавижу дачничество как явление. Как сказал бы один персонаж, - Если ты купил себе дачу, почему я должен испытывать неудобства, когда ты на нее едешь?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
32 минуты назад, BigKat сказал:

Хм... Мне кажется, что Мона имела ввиду немножко другое...:)

Вот именно - ржавая тяпка, треники с пузырями на коленках, старая майка с отвисшим декольте, тонна навоза и лопата...

А у тебя, Миша, какие-то буржуйские о даче представления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.c162af8725dac258f9a84f101e35d8dd.png

добавлено 5 минут спустя
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Ненавижу дачничество как явление. 

О,  как я это  дачничество ненавижу... :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, как квартиру(конуру) сменили на просторную, так на дачу забили,  тут хоть в лес сходить можно(не в выходные)), а на даче одни заборы, из-за жадности все тропинки, все дороги поперекрывали, пойти некуда, поехать на велике тоже. То навоз с дымом нюхаешь, то косилку слушаешь. Поездки только для покоса травы, чтоб не заросла. Есть теплица(карбонат)), пустует, погода последние года дрянь, ничего не растёт толком, да и когда вырастает( огурцы, помидоры) уже от рыночных воротит. Чтобы что то нормально вырастить, там надо сидеть безвылазно. На пенсии самое оно. Так что дача нынче по выходным не рентабельна имхо, если конечно не как дядь Миша, так выходные сидеть можно и нужно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Борода офигенный подход. Лучше в 4-х стенах маяться. Да пофигу сколько метров квартира, не заменит она дачу. И потом «дача» и «огород» разные вечи. И огород тоже не плохо - кому что нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Вот именно - ржавая тяпка, треники с пузырями на коленках, старая майка с отвисшим декольте, тонна навоза и лопата...

Кого-то со времен СССР разморозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

 тонна навоза и лопата...

Отстал Фокстотик от жизни...это при советах навоз машинами покупали,щаз - мешками 150 р за мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минут назад, Yozhik сказал:

Кого-то со времен СССР разморозили?

Ну, таки да, я помню дачу именно такой. Приезжаешь туда в пятницу уже ночью, всю субботу пашешь, не разгибая спины, утором, в воскресенье пора уже обратно собираться. Не , ну субботним вечером шашлычек, коньячек в дрожащих после работы руках, оно понятно, но, как-то...

А еще вот эта вот машина под крышу нагруженная всякими рассадами, ведрами, тазиками с урожаем...

Ну нафик..

Да и мало это очень, 6 соток, руку протяни уже соседский участок, разговаривать шепотом приходится, чтоб соседние три участка не подслушивали, опять же, стоит разогнуть спину, взгляд обязательно в чью нибудь жопу на соседней грядке упирается - заборчики не высокие. Ладно б соседки молодые, так нет же, пенсионерки одни...((

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Борода , у предков жены нормальный домик в деревне. Стандартные дачи с заборами на 360 я тоже не люблю. Тут соседи только с двух сторон. Хотя поле "на задах" походу продали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, Пузочес сказал:

это при советах навоз машинами покупали,щаз - мешками 150 р за мешок

фигасе... это почем же щас машина таких мешков?:ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну, таки да, я помню дачу именно такой. Приезжаешь туда в пятницу уже ночью, всю субботу пашешь, не разгибая спины, утором, в воскресенье пора уже обратно собираться. Не , ну субботним вечером шашлычек, коньячек в дрожащих после работы руках, оно понятно, но, как-то...

А еще вот эта вот машина под крышу нагруженная всякими рассадами, ведрами, тазиками с урожаем...

Ну нафик..

Да и мало это очень, 6 соток, руку протяни уже соседский участок, разговаривать шепотом приходится, чтоб соседние три участка не подслушивали, опять же, стоит разогнуть спину, взгляд обязательно в чью нибудь жопу на соседней грядке упирается - заборчики не высокие. Ладно б соседки молодые, так нет же, пенсионерки одни...((

:)

А как ты свой дом на Быковском шоссе называешь?

6 соток мало, согласен, вообще ни о чем.

да, дача в 15 минутах от дома это мечта, но не всем дано, как и диплом о высшем образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

у нас разделение - свекровь огород свой городит, он отдельно в дальней части дачи, а я благоустройством занимаюсь. Повыкидывала вокруг дома весь хлам, посадила траву (газоны), сделала детям песочницу, купила батут, с мужем привезли пустую катушку, из которой сделали уличный стол. В планах приобрести бассейн каркасный. Могу вишню-клубнику пособирать или травки на стол порвать, остальное за пределами моего понимания, даже за цветами лень ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
35 минут назад, Foxtrot сказал:

фигасе... это почем же щас машина таких мешков?:ogogo:

Пятачок - камаз с опилками, немного измазанными дерьмом, 2 года назад стоил.

Я все пытаюсь донести, что можно на эти деньги несколько лет картофель покупать, но пока не получается. 

Вот чеснок сажать надо. Его нормального тупо не купишь. Щавель и зелень, на лето.

Остальное - в топку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Mike я на грибы перешел. Засеял все пеньки опятами и под елками белыми, подосиновиками и подберезовиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Год за годом, планомерно изживаю грядки с участка. Осталось две. Но взамен появилась теплица. Бесполезная борьба (( С другой стороны, хочется ей - пусть ковыряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

хочется ей - пусть ковыряется.

В этом суть. Ну нравится ей земля, зачем отнимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.