Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Дача

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Foxtrot сказал:

Да и мало это очень, 6 соток, руку протяни уже соседский участок,

Вот вы,Фокстротик,как сестра жаны моей: 6 соток ей мало,12 а лучше 18.А сами на даче(родительской) раз в год и то високосный...

Друг прикупил к своим 6 соткам еще 6,на одном участке дом поставили,на другом баньку,тот где дом он успевал откашивать,второй-нет.Так вот на втором участке березняк в руку толщиной,грибы растут...

Не ну если, конечно, с утра в труселях выйти почесываясь и пугая тушканчиков богатырскими раскатами то да, просто необходимо 8 столбов до одних соседей,6 столбов до других....только не зае умаисся ли косить?:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача, если только такая. В лесу. Чтобы на километр ни одного гнусного соседа, который ставит свой туалет прямо тебе под нос, пилит-строгает доски с помойки с усердием идиота прямо у границы твоего участка, и вся пыль и стружка летит на твои ягоды,  сажает деревья прямо по  границе с твоим участком и дом  ставит так близко, что часть  твоих посадок  оказываются в тени. Другие дерутся после выпивки, третья приходит и говорит, что у нее голова болит и сегодня не нужно косить - шум от косилки ее раздражает, а это мой единственный выходной....

6 соток, данные когда-то народу, это издевательство, поставили народ кверху задом. Некоторые так и стоят счастливые, что имеют ДАЧУ!

И даже на такой даче много работы. И дом и участок нужно содержать в порядке.

image.thumb.png.71bdcc518b52e1a6ac354af12590d667.png

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Дача, если только такая. В лесу.

Залезут россияне из ближайшей деревни,нагадят в постель,выдерут люстру и сдадут в цветмет, посредине комнаты разожгут костер (было у знакомых в деревне под Ростовом).

Как грил мой батянька: "дачку надо иметь только в садовом кооперативе,тк у всех квартира в городе,все в одинаковой ситуации,такой зависти,как в деревне нет"(при СССР еще дело было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
56 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Чтобы на километр ни одного гнусного соседа

тогда и про электричество стоит забыть, и про то что туда 70% времени не проехать будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пузочес сказал:

Залезут россияне из ближайшей деревни,нагадят в постель,выдерут люстру и сдадут в цветмет, посредине комнаты разожгут костер 

 

53 минуты назад, kifa сказал:

тогда и про электричество стоит забыть,

тогда вообще никакой не надо...

  но вот ведь  что-то держит, не дает забить на этот ад :D

ТС вообще-то хотела, видимо, поговорить о том, как выращивать сад и огород, как отдыхать или строить дом. А не слушать нытье.:girl_haha:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Чтобы на километр ни одного гнусного соседа

Приехали мы как-то с палаткой в прекрасное место на берегу озера. Вокруг никого, красота... Улеглись спать и тут жена говорит: "Мне страшно. Уезжаем!". И собрались и уехали :( Жить на отшибе или в одиночестве очень страшно/грустно/дорого - не каждому дано.

Но 6 соток ни о чем конечно. Мечтаю от 18 и с большииииим забором. Хорошо когда соседи рядом, но видишь их только когда сам хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  нынче минимум от 20 соток, не важно какой дом, главное земля, и подальше от городов и производств. 6 соток давали для прокорма своей задницы, тык она в этом веке сыта.

Вспоминаю Джеда, интересно как он в своём поселении,  друг-друга кушать не начали? Развиваются или как. Давно его не видно.

добавлено 1 минуту спустя

Перетащили бы в раздел семейный, тема то хоть и сезонная но интересная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, kifa сказал:

тогда и про электричество стоит забыть, и про то что туда 70% времени не проехать будет :)

Да ладно, вполне какое-нибудь Кратово или Переделкино. Но цена у той дачи будет хорошая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, соседи хорошо. Вон зимой сосед купил себе снегоуборщик и неделю сам чистил общую дорогу пока я свой чинил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Mike сказал:

Кратово или Переделкино

где там километр от соседей то? метров 100 максимум)0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Если бы у нас дача в глуши была, то я бы там умерла от скуки. Наша дача в деревне. Там магазин есть, детская площадка, пруды, погулять можно куда то сходить.

Соседи иногда напрягают немного, пенсионеры, у которых только огород на уме. Наверно они считают кощунством засев свободных площадей простой травой - у них то каждый см едой засажен. И забор глухой нельзя поставить,  он им солнце заслоняет- картоха хуже будет расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

В Остравцах вечером активно ровняли обочину, к чему бы?

 

В 28.04.2018 в 08:39, Slimer сказал:

Два-три года и в труху превращается теряя все свои свойства. А учитывая дороговизну, гемор покупки и крепежа - надо что-то другое придумывать.

А у тебя какой был? Тоже нужно скоро покупать..

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мы в Германии тоже взяли дачу, уже очень давно. Что мне тут нравится, дачи расположены в черте города, как островки чистого воздуха.

9км от дома, 30 мин на велике, 15 на машине, минут 40 бегом и чуть более часа нордиком. 

Соток 7-8, в основном газоны, немного посадок, две теплицы и цветы с лекарственнымим травами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
26 минут назад, Mona сказал:

 

Соток 7-8, в основном газоны, немного посадок, две теплицы и цветы с лекарственнымим травами.

 

И ни одной помидорки или кабачёчка даже?:girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В одной теплице помидоры, в другой огурцы, и на грядках есть все, и это должно быть! И фруктовые деревья, и ягоды тоже есть.

добавлено 9 минут спустя

IMG_1269.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии, насколько я знаю, эти дачи даются в аренду с уже построенным домиком, с электричеством. Читала, что там разрешается оставаться только на выходные. Жить, как наши пенсионеры живут - все лето, нельзя. Это так?

Видела их. Аккуратные домики. По -немецки все чисто и ухожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
9 часов назад, DizertiR сказал:

А у тебя какой был? Тоже нужно скоро покупать..

Поликарбонат обычный, с токаревского рынка. Я думаю может взять литой - дорого, зато надолго. Если тепличка ровная, не круглая, то можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У нас уже лет семь стоит. Обычный поликарбонат, критичных поломок не замечано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
5 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

В Германии, насколько я знаю, эти дачи даются в аренду с уже построенным домиком, с электричеством. Читала, что там разрешается оставаться только на выходные. Жить, как наши пенсионеры живут - все лето, нельзя. Это так?

Видела их. Аккуратные домики. По -немецки все чисто и ухожено.

Верно, если хотите, можете себе новый домик построить.

Жить можно все лето, с мая по октябрь. У нас многие все лето так и живут там, многие просто иногда ночуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 28.04.2018 в 08:39, Slimer сказал:

 

Ураганы в этом году посрывали весь поликарбонат. Вообще, материальчик так себе. Два-три года и в труху превращается теряя все свои свойства. А учитывая дороговизну, гемор покупки и крепежа - надо что-то другое придумывать.

подфартило, спасибо @Volchonok,  на совесть закрепили, ничего не сорвало, и морозы пережил поликарбонат на крыльце, без потерь)))

добавлено 7 минут спустя
В 28.04.2018 в 21:45, Mike сказал:

@Борода , у предков жены нормальный домик в деревне. Стандартные дачи с заборами на 360 я тоже не люблю. Тут соседи только с двух сторон. Хотя поле "на задах" походу продали :(

у моей матери без деревни ток двое соседей, и на 20ти сотках вполне просторно,сосновый бор в радиусе 5км лес в 3х минутах пешком, по нормальной дороге, единственный минус, подобные дачи с нормальным обустройством и за разумные деньги, обычно отнюдь не в 10-20км от Москвы, но с другой стороны и плюс в этом, воздух реально чистейший,

добавлено 17 минут спустя
В 29.04.2018 в 12:07, Foxtrot сказал:

Не, соседи хорошо. Вон зимой сосед купил себе снегоуборщик и неделю сам чистил общую дорогу пока я свой чинил :)

для этого нужен грамотный и честный председатель ДНТ/Снт., у нас вон один раз зимой дороги не почистили, так председатель сам с лопатой пришел, т.к. чистка трактором предусмотрена во взносах

добавлено 16 минут спустя

CIMG2034.thumb.JPG.1fc0d5471b8aeb402cf096ddeebf056d.JPGCIMG2032.thumb.JPG.4b18f58be326044a70467a1f807af408.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот хоть ради того, чтоб дети босиком и голышом все лето бегали, уже дача нужна! 

Недостаток русских дач, расстояние. То,что до нее полдня надо ехать, это жуть! Поэтому и пахать больше приходится. 

добавлено 1 минуту спустя

А гриьы на даче кто нибудь выращивал?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
В 28.04.2018 в 22:34, Yozhik сказал:

@Mike я на грибы перешел. Засеял все пеньки опятами и под елками белыми, подосиновиками и подберезовиками.

 

1 час назад, Mona сказал:

Вот хоть ради того, чтоб дети босиком и голышом все лето бегали, уже дача нужна! 

Недостаток русских дач, расстояние. То,что до нее полдня надо ехать, это жуть! Поэтому и пахать больше приходится. 

добавлено 1 минуту спустя

А гриьы на даче кто нибудь выращивал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну... полдня, сегодня 1.5 часа, например. Но пахать меньше не стал. 

И больше тоже. 

Козлы какие-то траву подожгли, чуть деревню не спалили. Пожарные приехали, выжгли заградительную полосу, и уехали. 

КДПВ

IMG-ca7da202bf0d47f98aa6f9cdb77553cd-V.thumb.jpg.145e4a4be432c05dea5a9c8fcc4b1fd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.