Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения

_1_   
1 минуту назад, wisper сказал:

_1_ во-первых, риски есть всегда при любом оперативном вмешательстве. Во-вторых, нигде не сказано "ничего страшного...". Ты сказал, что нельзя. А врачи говорят, что можно, но риск кровопотери увеличивается. Профессиональный грамотный хирург сможет кастрировать кошку и во время течки. Ситуации бывают разные. Одна кошка "гуляет" неделю, другая - месяцы без перерыва. Сам своими примерами себе противоречишь. В них нигде не сказано, что кастрировать во время течки нельзя. а вот мои слова они как раз подтверждают.) И да, лучше всего такую операцию сделать планово, а не внезапно. Но, повторюсь, случаи бывают разные.

Можно ли во время болезни делать ребенку прививку? Нельзя? Посмотрел бы я на родителя который скажет - да фигня эти риски.
А во время болезни человека - операцию? Врачи же кудесники, вытянут через реанимацию.

Ну что за детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
В 16.05.2017 в 09:54, Foxtrot сказал:

Странно, что людей ещё стерелизовать не додумались, столько бессмысленного народу кругом мучается, пробки каждое утро... ((

как это? Адольф Алоисович додумался, в хваленых Солой СыШыАмля, вроде года до 57 практиковалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, wisper сказал:

_1_ течка - не болезнь. Задрал ты своими бестолковыми примерами.

Она так же моет вызвать осложнения во время операции, вам черным по белому написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, wisper сказал:

Течка не болезнь! Это уже подразумевает, что НЕ также.

Ага, не вкривь а вкось. Вот так разница.

И беременность не болезнь. Конечно можно. Так что вперед. Общий наркоз и полосовать живот (потому как лапароскопия далеко не во всех ветклиниках есть).
Это же всего лишь кошка, не человек.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Если удалить всю шелуху, останется простая правда жизни - нам удобно когда питомцы не рожают.

Перечитайте мои предыдущие посты, может, что-то и дойдет до Вас!!!!

Это не "удобно"!!! Это необходимо!!! 

Мы, пока жили в Лыткарино, не выпускали котов на улицу не из-за "лень выпускать", а из-за боязни, что коты траванутся или едой "сердобольных любителей покормить всякой херней бездомных животных" , или крысиной отравой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут о помощи попросили а они целый консилиум собрали всем спасибо кошка довольна а котят воспитаем   эх вы люди породные и беспородные стыдоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Т.И.Г. сказал:

тут о помощи попросили а они целый консилиум собрали всем спасибо кошка довольна а котят воспитаем   эх вы люди породные и беспородные стыдоба

Здесь всегда так ;-))

О кстати! Попробуйте поискать среди владельцев породистых котов, может кто согласится на неплановую вязку. Одна проблема - с Вашей кошки могут потребовать все прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.И.Г. воспитывайте котят, удачи. Через 6-7 месяцев снова будете кота искать. 

добавлено 2 минуты спустя

По поводу удобно - не удобно, стыдоба и прочее. Я своего кота забрала из подъезда, конечно надо было его не брать, был бы с яйцами и дохлый уже, потому что бродячие коты по 9 лет на улице не живут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
25 минут назад, Т.И.Г. сказал:

тут о помощи попросили а они целый консилиум собрали всем спасибо кошка довольна а котят воспитаем   эх вы люди породные и беспородные стыдоба

Весь приплод собрались воспитывать и содержать потом? Ну-ну...

2 часа назад, Foxtrot сказал:

Давайте будем честны хотя бы перед собой - не можете обеспечить питомцу содержание не калеча его - не заводите.

Ну, в таком случае любое одомашненное животное не должно быть ограничено в своих желаниях и инстинктах. В том числе и домашний скот.
А еще выходит, что каждый "честный" владелец должен в таком случае не избавляться от потомства своих питомцев, которым обеспечил свободное размножение, а содержать также всех рожденных детенышей, не подыскивая им "добрые руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper , кстати да, а свинкам тоже надо давать секасом заниматься? Их бедных вообще поросятами кастрируют, ну подумаешь мясо мочой потом вонять будет, но лишать их 30-минутного оргазма низзя. И забивать тоже жестоко, правильнее держать до тех пор пока сам не умрет, своей смертью...

 
Изменено пользователем Елена М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пора завязывать, убедить кого-то в чем-то посредством форума невозможно, а мнение каждого уже понятно вполне :)

2 часа назад, Елена М. сказал:

а свинкам тоже надо давать секасом заниматься? Их бедных вообще поросятами кастрируют, ну подумаешь мясо мочой потом вонять будет, но лишать их 30-минутного оргазма низзя.

Свинки - еда.

2 часа назад, wisper сказал:

Ну, в таком случае любое одомашненное животное не должно быть ограничено в своих желаниях и инстинктах. В том числе и домашний скот.

То же самое.

3 часа назад, Елена М. сказал:

был бы с яйцами и дохлый уже,

или живой. Одно из двух.

 

3 часа назад, marine_bb сказал:

Здесь всегда так ;-))

Ну нет у меня кота для вязки. Что ж теперь, игнорировать столь животрепещущую тему? :)

2 часа назад, wisper сказал:

А еще выходит, что каждый "честный" владелец должен в таком случае не избавляться от потомства своих питомцев, которым обеспечил свободное размножение, а содержать также всех рожденных детенышей, не подыскивая им "добрые руки"

Вовсе нет, можно отпустить их на волю. Только не надо рассказывать, какие муки их там ожидают и как вам их жалко. Только не со скальпелем в руках... :)

3 часа назад, ТиNусик сказал:

не выпускали котов на улицу не из-за "лень выпускать", а из-за боязни

Там опечатка, я имел в виду котят, не взрослых животных.

3 часа назад, ТиNусик сказал:

Это необходимо!!! 

А так ли необходимо заводить кошку? Можно ведь не заводить и не калечить? Отмена необходимости кошки в доме полностью отменяет необходимость ее кастрации. И кошка цела и руки чисты. :)

3 часа назад, Т.И.Г. сказал:

кошка довольна а котят воспитаем   эх вы

Вот и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot , свинки - еда, кошки - развлечение, почему одних животных Вы превозносите, а других принижаете. Или свинки боли не чувствуют. То есть к мукам свиней (их кстати без обезболивания кастрируют, убивают током) Вы равнодушны, а факт кастрации под наркозом кота или кошки считаете недопустимым? 

Мне кажется это лицемерие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, Елена М. сказал:

Мне кажется это лицемерие.

Вы не поняли. Кошки и свинки тут совершенно не при чем. Мне больше люди интересны. Через призму кошачей кастрации очень любопытно было взглянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Foxtrot сказал:

А так ли необходимо заводить кошку? Можно ведь не заводить и не калечить? Отмена необходимости кошки в доме полностью отменяет необходимость ее кастрации. И кошка цела и руки чисты. :)

"Дворян" берут многие, а точнее подбирают на улице и в подъездах. Во избежании такой же участи (беспризорности) потомства этих "дворян" хозяева их кастрируют. Или вы любовь измеряете только наличием секса?!?!?!

 

57 минут назад, Foxtrot сказал:

Вовсе нет, можно отпустить их на волю. Только не надо рассказывать, какие муки их там ожидают и как вам их жалко. Только не со скальпелем в руках... :)

Действительно, вы (имеются в виду те, кто выкинет на улицу) же  не будете видеть , как живется "на воле" животинкам....как их мучают чеканутые подростки, как они голодают, как замерзают под дождем и зимой...правильно, ерунда, что ДОМАШНЕЕ животное не приспособлено выживать самостоятельно...плевать, что не увидят никогда любви, заботы и ласки....зато секса и материнства, хоть отбавляй!!!

1 час назад, Foxtrot сказал:

Свинки - еда.

Многие бы с Вами поспорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кошки, собаки, свиньи, коровы не часть природы, они часть человеческой жизни, так как созданы человеком и продолжают эволюционировать в соответствии с желаниями человека, а не в результате естественного отбора. Мы, как их создатели, имеем права на отбор и селекцию, на регулирование их численности, и обязанности: обеспечить им достойную жизнь, правильный уход, заботу, постараться, на сколько возможно, избавить их от страданий, относится уважительно к живым существам, потому что они зависят от нас, не будет людей исчезнут с лица земли в первую очередь коровы и свиньи, большинство пород собак и кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Foxtrot сказал:

Вы не поняли. Кошки и свинки тут совершенно не при чем. Мне больше люди интересны. Через призму кошачей кастрации очень любопытно было взглянуть :)

Думаю, какой-нибудь психиатр смог бы написать диссертацию на эту тему...Обратитесь)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минуты назад, ТиNусик сказал:

Или вы любовь измеряете только наличием секса?!?!?!

Нет, но и кастрация никак у меня в голове рядом с любовью не уляжется :)

12 минуты назад, Елена М. сказал:

Мы, как их создатели, имеем права

Вот этой фразой все сказано. Браво :130::)

9 минут назад, ТиNусик сказал:

Обратитесь)))))))))))

Ну, мне не настолько это важно. Чисто на бытовом плане. Кошки у меня нет, вот, развлекаюсь как могу.. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Foxtrot сказал:

Кошки у меня нет, вот, развлекаюсь как могу.. :)

Да, поняла я уже)

13 минуты назад, Foxtrot сказал:

Кошки у меня нет

У топикастера забронируйте! Хотя, нет...Вам лучше не заводить животных, особенно крыс))))))))) А то на волю понавыпускаете))))))

добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, Foxtrot сказал:

Вот этой фразой все сказано. Браво :130::)

Да, ладно Вам, утрировать) Мне кажется, просто имелось в виду, что мы их одомашнили, вывели, так сказать, из дикой природы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ТиNусик сказал:

 

Да, ладно Вам, утрировать) Мне кажется, просто имелось в виду, что мы их одомашнили, вывели, так сказать, из дикой природы...

Ну конечно это и имелось ввиду, и создание пород, йорков, например в природе нет, не было и не будет:) так же как и кошек Сфинксов, например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, ТиNусик сказал:

Мне кажется, просто имелось в виду, что мы их одомашнили, вывели, так сказать, из дикой природы..

 

1 час назад, Елена М. сказал:

Ну конечно это и имелось ввиду, и создание пород, йорков, например

Ну разумеется, тем не менее эта фраза очень ярко иллюстрирует комплекс бога, присущий, в той или иной степени, каждой(?) хозяйке кастрированного животного :) Это, практически, краткое, но всеобъемлющее резюме нескольких последних страниц :)

1 час назад, Елена М. сказал:

так же как и кошек Сфинксов

Великолепное достижение - так изуродовать кота. Наверное тоже, ради любви и заботы к животинке...

1 час назад, сережа сказал:

Да уж, ло рулит, тут даже кота в аренду не спросить)))

Ну почему же, спроси..

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
12 минуты назад, Foxtrot сказал:

 

Ну разумеется, тем не менее эта фраза очень ярко иллюстрирует комплекс бога, присущий, в той или иной степени, каждой(?) хозяйке кастрированного животного

Ну ни хрена ж себе до чего ты договорился! Не ожидала, что и ты диагнозы ставить начнешь.

Тогда к каждой хозяйке смело приплюсовывай ветеринарных врачей, всех экспертов и членов фелинологических и кинологических организаций и заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.