Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения

_1_   
2 минуты назад, marine_bb сказал:

Foxtrot , Вы сознаете, что человек таким образом воздействует не только на кошек, а на ВСЕ вокруг себя, и таким образом, продолжая Ваши рассуждения, можно дойти до полного абсурда?

Еще на собак и попугаев с лошадками. Все верно.

Вопрос не в том делать или не делать. Вопрос в том отбелять себя при этом говоря что во  благо.
И честно говорить "я ем мясо убитых животных" потому что вкусно, а не потому что им дохнуть ради колбасы полезно ))
И так же с кастрацией. Не потому что это им полезно. А потому что нам так удобнее о них заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
12 минуты назад, marine_bb сказал:

Foxtrot , Вы сознаете, что человек таким образом воздействует не только на кошек, а на ВСЕ вокруг себя, и таким образом, продолжая Ваши рассуждения, можно дойти до полного абсурда?

а человек разумный, даже точнее сказать представитель западной цивилизации, т.е. наследник Римской империи - и есть по сути своей абсурде в абсурде, вечно доводящий всё до абсурда. Представители же востока, как-раз таки напротив всю историю пытались жить в гармонии с миром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot да, люди обычно оправдывают свои поступки, это нормально и неудивительно.

А я всего лишь пыталась сказать Вам, что и Вы (при всех Ваших рассуждениях) так же прогибаете и калечите под себя окружающий мир.

Но кошек не кастрируете, да. Тут Вы молодец! ;-))))))

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Dust сказал:

Представители же востока, как-раз таки напротив всю историю пытались жить в гармонии с миром...

Кха!!! Вы про какую восточную страну конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, marine_bb сказал:

я всего лишь пыталась сказать Вам, что и Вы (при всех Ваших рассуждениях) так же прогибаете и калечите под себя окружающий мир

так я с этим и не спорю.

1 минуту назад, marine_bb сказал:

Но кошек не кастрируете, да. Тут Вы молодец! ;-))))))

я их просто не люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Dust сказал:

Даже с позиции корейской и китайской, обоснованы))))) не кастрированные - не вкусные)))))

О как! Вот, что называется, век живи - век учись!)))

2 часа назад, Foxtrot сказал:

Мне кажется, ответственное отношение к содержанию это создание таких условий, при которых все потребности питомца, все аспекты его жизни учитываются и реализуются. Именно условия содержания должны подгонятся под питомца, а не питомец обрезаться под существующие требования. А тут получается, что как только хозяйка начинает испытывать дискомфорт в какой-либо области, она тут же решает проблему отрезанием лишней части кота. И ведь сама верит в свою доброту.

Есть подозрение, что если бы можно было зашить кошке задницу, чтоб не какала, но оставалась живой, сделали бы и это. А ветеринары быстренько подвели бы под это какие-нибудь благородные мотивы.

Не заводите кошек - это лучшее, что можно для них сделать.

Ты вообще нормально читаешь или тоже через слово? Очередной раз (надеюсь, последний) повторяю, что кастрация - это не прихоть одного хозяина, чтобы котэ жить не мешал, а обоюдовыгодная операция как для владельца, так и для самого котэ!

По твоей логике людям не надо вообще никаких животных вблизи себя иметь, т.к. никакому животному не обеспечены идеальные условия содержания. А идеальные условия - это дикая природа. МРС и КРС, кошки, собаки, птицы, грызуны, рептилии, насекомые... да никого не надо вообще заводить ни с какой целью, т.к. нет для них идеальных условий у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
35 минут назад, wisper сказал:

По твоей логике людям не надо вообще никаких животных вблизи себя иметь, т.к. никакому животному не обеспечены идеальные условия содержания. А идеальные условия - это дикая природа. МРС и КРС, кошки, собаки, птицы, грызуны, рептилии, насекомые... да никого не надо вообще заводить ни с какой целью, т.к. нет для них идеальных условий у человека.

Мне начинает казаться, что это ты читаешь через слово, даже через абзац :)

МРС и КРС содержат с определенной целью - получить еду. Это как укроп на огороде выращивать - условия хуже менее вкусный укроп :)

Кошек заводят для собственного удовольствия, а то, что мешает получать это удовольствие в полной мере, от кошки отрезают. Можно еще лапы отрезать, чтоб случайно из окна не свалилась и не разбилась бедненькая.А у кого кошка с лапами, тот, сама знаешь, эгоист, безответственно укорачивающий жизнь своему питомцу.

То есть тот же укроп, удовлетворяющий эмоциональные потребности человека, не физиологические.

К чему со скальпелем в руках рассказывать про любовь и заботу?

Кошке плохо с неудовлетворенным инстинктом? Так удовлетвори ей инстинкт. Либо не заводи кошку. Это, как минимум, честно будет :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot то кошку с человеком сравнивать, теперь скотину с укропом... Мдеее... Зачем сравнивать несравниваемое?)
Кошке не только плохо с неудовлетворенным инстинктом, но также от этого развиваются болезни. 
Ну так я и говорю, по твое логике не заводи птиц, если не можешь предоставить им собственный лес в несколько гектаров, не заводи черепах, если не можешь предоставить им пруд с натуральной природной экосистемой, не заводи хомячков и кроликов, если не можешь предоставить им условия бесконтрольно размножаться, как они того желают. И собак не заводи, ведь они в природе стаями живут и вовсе не человечков охраняют или слепых водят, а ты им не можешь стаю завести и естественные условия для обитания предоставить.
Кошка домашняя давно уже отдельный подвид, животное-компаньон, приученный жить с человеком. Именно поэтому надо создавать такие условия, чтобы и животному и человеку было комфортно жить вместе. Кошка, равно как и собаки, свиньи, овцы, коровы и пр., не могут самостоятельно регулировать собственную численность, живя с человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, wisper сказал:

Ну так я и говорю, по твое логике не заводи птиц, если не можешь предоставить им собственный лес

Заводи, если у тебя достаточно места чтобы не отрезать им крылья во имя комфортного существования с человеком.

Или, хотя бы, не рассказывай всем вокруг, что без крыльев птице лучше.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot люди ВСЕ в жизни делают ради собственного удовольствия, а все лишнее отрезают. Не живите, не делайте ничего - так честнее будет.

Ворбще, Вы очень во многом правы, и я при всей своей "кошатниковсти" с Вами в чем-то согласна. И да - я всегда ужасно переживала,-когда кастрировала-стерилизовала своих кошек-котов. Но другого выхода не было... Всех подбирала на улице котятами, иначе бы они не выжили, а у меня - хоть дом-еда-игрушки. Если бы позволила им плодиться и дальше - раздать бы не смогла (предложение в разы превышает спрос), а увеличивать поголовье бездомных побродяжек нельзя.

Может, Вам просто когда бездомный котенок попадался - Вы шли мимо. А люди вот подбирают, несут домой "для собственного удовольствия". Даже как-то заранее не собираясь "заводить кошку".

В общем, не-получается по Вашим понятиям быть честными - но я думаю, что как-нибудь переживем ;-)))

Кстати, многие говорят, что "не любят кошек" - до своего первого кота.  Так что, у Вас еще есть все шансы ;-))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot , есть операция по удалению у кошек когтей и я знаю нескольких вет. врачей, которые принципиально отказываются эти операции делать, потому что это жестокое обращение с животными. Мне кажется что оставить животное погибать на улице менее гуманно, чем его кастрация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не понятен смысл спора, я хозяйка своих зверей, я их кормлю, содержу, лечу, если болеют, я не заводчик, чтобы заниматься разведением, я отлично понимаю, что сотня никому не нужных котят-щенят просто погибнет, зачем мучить животных, которые никогда не будут вязаться, в любом случае с возрастом из-за гормональных нарушений у  неспаривающихся регулярно животных возникают заболевания, в результате которых их всё равно приходится кастрировать? 

Если хозяин занимается разведением своих питомцев и способен найти их потомкам адекватных владельцев, а не выкинет их на улицу для естественного отбора, да пожалуйста, пусть вяжет. Другое дело, что пристроить в хорошие руки гораздо проще породистых животных. Беспородные ничем не хуже и не лучше просто их количество такое, что они никому и бесплатно не нужны. 

Думаю в основном все возмутились из-за просьбы автора, не потому что против кошачих свадеб, а потому что не охота потом в своем подъезде коробку с потомством кошачьим обнаружить. Потому что обычно люди, планирующие получение потомства от животного ищут женихов до течки и уж точно не на форуме, создавая темы "кошка орет спать мешает". 

Самое забавное, что человек, не имеющий животных, учит их владельцев как животных правильно содержать. Это как мужчина - специалист по грудному вскармливанию, просто смешно. 

Изменено пользователем Елена М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Или, хотя бы, не рассказывай всем вокруг, что без крыльев птице лучше.

Я не знаю, как там птицам, но домашней кошке, живущей у человека "на подушке", а не для племенного разведения, лучше быть кастрированной. Также это решение проблемы бездомных животных. И это не мое мнение, а профессионалов. Почему бы мне его не рассказывать, если люди дремучие, как тайга в Сибири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Елена М. сказал:

как животных правильно содержать

Умываю руки. Отчаялся объяснить вам, что тема не про то. Спасибо за беседу.

:roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
16 часов назад, marine_bb сказал:

Кха!!! Вы про какую восточную страну конкретно?

я не про страну, я про истоки цивилизаций и моральные ценности народов потомков, а учитывая подобные вопросы, смысла объяснять нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
13 часа назад, Foxtrot сказал:

Умываю руки. Отчаялся объяснить вам, что тема не про то. Спасибо за беседу.

:roze:

Да нет, твоя позиция вполне понятна, только вот она еще применима и полностью справедлива была бы лет 100-200 назад. А в современном мире, где мы имеем то, что имеем, надо руководствоваться несколько другими категориями. А ты этого совершенно не учитываешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
20 минут назад, wisper сказал:

лет 100-200 назад

Времена всегда одинаковые. Люди разные. Вот и называют по-разному одни и те же вещи. Мое мнение тут однозначно - отрезание от здорового животного нормально функционирующих частей тела не может быть любовью и заботой. Необходимостью, с большой натяжкой, возможно, но любовью и заботой - нет. Не обманывай себя.

И тебе спасибо за беседу :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot никто себя и не обманывает, я не считаю кастрацию проявлением любви, это вынужденная мера, но заявлять "не можешь содержать не кастрируя - не бери" мне кажется неверно, огромное количество людей вытаскивали своих кошек из очень сложных ситуаций, если бы их не взяли в дом, они бы погибли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Времена всегда одинаковые. Люди разные. Вот и называют по-разному одни и те же вещи. Мое мнение тут однозначно - отрезание от здорового животного нормально функционирующих частей тела не может быть любовью и заботой. Необходимостью, с большой натяжкой, возможно, но любовью и заботой - нет. Не обманывай себя.

И тебе спасибо за беседу :roze:

Предлагаю у всех людей в младом возрасте вырезать аппендицит. Потому что "возможно!" он впоследствии принесет им проблемы со здоровьем, вплоть до реанимации.
Причем не у такого уж и маленького числа людей он "проявляется". А заодно и гланды чикать, много у кого они потом воспаляются. А чуть повзрослее станут и зубы мудрости рвать, полюбому заболят рано или поздно.
Но нет же, не вырезают заранее. Не заботятся о них бедных

Зато у кошачьих - придумали отличную профилактику, предовтращения возможных болячек.

добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Елена М. сказал:

Foxtrot никто себя и не обманывает, я не считаю кастрацию проявлением любви, это вынужденная мера, но заявлять "не можешь содержать не кастрируя - не бери" мне кажется неверно, огромное количество людей вытаскивали своих кошек из очень сложных ситуаций, если бы их не взяли в дом, они бы погибли. 

Ну наконец то.
Кто то решает проблему кастрацией, а кто то сводничекством с котом и пристраиванием котят.
Да, второе сложнее в осуществлении, но это их выбор.
Как говорить собачнику - ой какая у вас большая (или мохнатая) собака, вам же тяжело с ней, вот у меня килограмовый лысый пес, другое дело!

Ни то ни второе не признаки любви. а решение проблемы так как удобнее им. Все просто.
и ни первое ни второе - не лучше для кошек, а лучше для той или иной хозяйки, всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, lena5652 сказал:

Скока сообчений!.... Кота-то одолжили или нет?!

Кошка уже давно родила и уже по второму кругу просит кота

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Кошка уже давно родила и уже по второму кругу просит кота

Во, дает!:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Времена всегда одинаковые. Люди разные.

Именно! И условия тоже разные.) И уровень развития в том числе.))

И тебе спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 часа назад, lena5652 сказал:

Во, дает!:130:

Да фиг с ней с кошкой, у нас тут морально нравственные вопросы. Почти такие же глобальные как вопрос есть ли жизнь после смерти.
А вы про какую то отдельно взятую кошку ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.