Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Ща начнётся..... 

Люди хотят, чтоб кошка родила, а вы им со своей стерилизацией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
38 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

а чего начнется-то? то, что плодят животных, которые пополнят ряды уличных и будут болеть, получать травмы и страдать?

...а потом начинается - выкинули котика, явнодомашний! заберите!!!

а через пару недель котик уже не выглядит домашним, а через пару месяцев и вовсе.

а все хотят себе в дом чистенького как минимум, но вообще еще котеночка и британского за 5 тыщрублей.

а тут кошка принесла штук пять породы "подмосковная помойная" - где им ручек найти всем???

Сами придумали что выкинут, сами уверили себя что не пристроят и на этом заключении обвиняете?
Те кто халатно относятся к животным не искали бы кошака, а действовали бы по другому.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Странно, что людей ещё стерелизовать не додумались, столько бессмысленного народу кругом мучается, пробки каждое утро... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

а тут кошка принесла штук пять породы "подмосковная помойная" - где им ручек найти всем???

У нас, в свое время, кошка каждый год приносила 3 - 5 подмосковных помойных. И ничего, пристраивали... При том, что в 90-х из всех инструментов котопристройства было сарафанное радио и птичий рынок. А уж  сейчас не найти, кому котенка отдать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да ладно? Как-то давно имел случай наблюдать процесс, пришлый кот на чужой территории освоился минут за пять :) Ещё десять ушло у него на уламывание кошки которая, при виде кота, сразу сделала вид, что ей ничего и не хотелось и вообще, она гордая и неприступная. Короче, через пол- часа была уже благополучно беременна :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
3 часа назад, Mike сказал:

Ща начнётся..... 

Люди хотят, чтоб кошка родила, а вы им со своей стерилизацией 

Где там хоть слово про роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _1_ сказал:

Сами придумали что выкинут, сами уверили себя что не пристроят и на этом заключении обвиняете?
Те кто халатно относятся к животным не искали бы кошака, а действовали бы по другому.

плодить животных, не представляющих племенной ценности, в высшей степени безответственно. и жестоко.

хороших хозяев на всех никогда не будет. 

начиная с того, что каждое новое родившееся животное - это отобраный шанс у уже имеющегося, заканчивая тем, что пристроить качественно (не восторженным малолеткам - мимими-вау-какая-лапочка) а ответственным людям, которые не удивляются, что коты какают не радугой - та еще проблема!

 

но это все проблемы глобальные, нас не касающиеся. то ли дело потискать пушистых деток своей любимицы, а улица? болезни? о чем это вы, ну право же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

плодить животных, не представляющих племенной ценности, в высшей степени безответственно. и жестоко

А искусственно ограничивать их размножение, суть, благо? Причем, благо для самих же кошек, ведь, лучше не родиться вовсе, чем жить на улице, в голоде и болезнях? Мы, ведь, лучше знаем, правда?

Даже намек на подобные действия в отношении людей у любого адекватного человека вызывает откровенное отторжение и протест. Это, практически, высшее зло. Но то люди, а кошки... да что кошки, фигня какая-то пушистая, мы для них как боги..

Татьян, при все уважении, есть в этом что-то... недоброе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
21 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

плодить животных, не представляющих племенной ценности, в высшей степени безответственно. и жестоко.

Вам не кажется, что тут попахивает расизмом?

Плодить людей, не представляющих расовой ценности, в высшей степени безответственно и жестоко. Так что ли?

25 минут назад, Netsu сказал:

Где там хоть слово про роды?

А где там хоть слово про стерилизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot не очеловечивайте животных. селекция того или иного вида была с незапамятных времен, не надо демонизировать.

 

тяжелое лечение, сопряженное с болью и страданиями для людей - это шансы и добро и надежды, да wtf

а для животных - это ВИВИСЕКЦИЯ.

добавлено 1 минуту спустя

ппц:facepalm:

расизм. дно пробито. расизм в отношении беспородных кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ЗЫ как по мне, так все эти двортерьеры и подмосковные помойные, куда больше приспособлены к внешней среде и выживанию, в отличии от довольно бесполезных, фактически ставших декоративными породистыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Tatiana Nikonova то есть, все эти разговоры про бедных кошечек, мерзнущих на улице, болеющих и голодающих, не более чем приличная ширма для очень простого положения вещей: мы заводим кошку, мы ее кормим и о ней заботимся, а когда она орет, мы просто перевязываем ей трубы, чтоб не мешала смотреть телевизор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

Tatiana Nikonova то есть, все эти разговоры про бедных кошечек, мерзнущих на улице, болеющих и голодающих, не более чем приличная ширма для очень простого положения вещей: мы заводим кошку, мы ее кормим и о ней заботимся, а когда она орет, мы просто перевязываем ей трубы, чтоб не мешала смотреть телевизор.

 

нет, нам обязательно нужно создать кошечке все условия, отметить ее совершеннолетие, подыскать жениха и выдать замуж.

и пусть молодые живут с родителями, а мы будем помогать нянчить внуков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

расизм. дно пробито. расизм в отношении беспородных кошек.

А что не так? Кто вам дал право решать, достойно ли беспородное животное размножения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mike сказал:

А что не так? Кто вам дал право решать, достойно ли беспородное животное размножения?

наверное тот, кто наделил меня обязанностью нести ответственность за принятые решения.

ой, законы рф еще не дотягивают? закон "об ответственном содержании животных" еще только в проекте?

значит я сама принимаю решения и несу за них ответственность, не сиюминутную, а далекоидущую.

и, простите, что я не могу приписать свои мысли, мечты и желания своей кошке, а так же не могу поставить ее с собой на одну ступень развития, заранее предполагая свое превосходство.

вот уж такая я - высокомерная с***а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

значит я сама принимаю решения и несу за них ответственность, не сиюминутную, а далекоидущую.

и, простите, что я не могу приписать свои мысли, мечты и желания своей кошке, а так же не могу поставить ее с собой на одну ступень развития, заранее предполагая свое превосходство.

вот уж такая я - высокомерная с***а

Так вопрос то в чем? речь то не про вашу ответственность сейчас и не про вашу кошку. Вы осуждаете другого человека, который решил дать жизнь непородистым котятам и так же будет их пристраивать.

Ваше мнение что породистые имеют больше прав на жизнь, а та дама думает иначе, что непородистые тоже достойны. Зачем вы, другому человеку (а не кошке за которую отвечаете) свое мнение навязываете? Вы решайте ради бога про свою кошку, а она будет про свою, за которую сама отвечает. Или вы ответственны за всех кошек во всех домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

ой, законы рф еще не дотягивают? закон "об ответственном содержании животных" еще только в проекте?

Как связано ответственное содержание животного с его породой или ее отсутствием?

3 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

значит я сама принимаю решения и несу за них ответственность, не сиюминутную, а далекоидущую.

Откуда вы знаете, что ТС не несет такой же ответственности за свои решения?

5 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

и, простите, что я не могу приписать свои мысли, мечты и желания своей кошке, а так же не могу поставить ее с собой на одну ступень развития, заранее предполагая свое превосходство

Кто бы вас заставлял... Мне просто непонятна ваша категоричность:

52 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

плодить животных, не представляющих племенной ценности, в высшей степени безответственно. и жестоко.

Откуда эта чушь? Что, беспородные кошки доставляют меньше радости своим хозяевам? Или хуже ловят мышей? Или чаще болеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, _1_ сказал:

Ваше мнение что породистые имеют больше прав на жизнь,

ваша интерпретация прочитанного неверна.

племенная ценность не есть равно порода.

определяется она не в квартирных условиях.

в качестве вывода разжую - дабы исключить фантазии относительно того" что я имела ввиду"

мое мнение - жетские санкции к людям, которые в рамках своих квартир - по зову ли сердца, либо по зову рубля разводят животных - и те и те - зло. 

до тех пор, пока с улицы не будет взят домой последний бездомный кот.

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.