Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
5 минут назад, wisper сказал:

Ты всерьез считаешь, что животные испытывают удовольствие от секса

Полагаю, что да, это же основной рычаг продолжения рода. Наверняка знать не могу, но это отлично вписывается в логику мира, в отличие от

5 минут назад, wisper сказал:

Скорее наоборот, дискомфорт от совокупления.

Предположения? Или опять подгонка фактов?)

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Foxtrot я тебя огорчу, но установлено, что не испытывают.)) В логику мира вписывается инстинкт, которому следуют животные.
Я факты не подгоняю, я всего лишь озвучиваю то, что известно. Это ты пытаешься на меня навесить какую-то подгонку. Мои слова - это не предположения, это уже установлено в результате исследований. Хочешь узнать подробности - гугл в помощь. Мне лично было не впадлу интересоваться этой темой, но за тебя я не намерена ковырять поисковики. И так в этой теме уже привела ссылку на ветеринарный ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я конечно хз, что там кошки думают, испытывают и о чем мечтают. Но своенравная в обычное время кошка, становилась довольно ласковой в периоды беременности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
13 минуты назад, wisper сказал:

это не предположения, это уже установлено в результате исследований.

Ой, мамочки.... погуглил.

Цитата

Если животные предаются сексу чаще, чем это необходимо для зачатия, то сам по себе этот факт тоже может намекнуть на мотивацию удовольствием. В период овуляции львица спаривается сто раз на дню целую неделю со многими партнерами. Ей необходим всего лишь один половой контакт, чтобы начать путь от зачатия до родов, но львице, кажется, это безразлично. Может быть, она получает удовольствие? Аналогично высокие темпы встреч были отмечены среди пум, леопардов и других зверей семейства кошачьих.

Цитата

Если известно, что животные (кошки, собаки, обезьяны и пр.) испытывают общее ощущение удовольствия, то распространяется ли это на секс? Включает ли процесс инстинктивного воспроизводства элемент плотского удовольствия? Узнать это можно, изучая экземпляры, спаривание с которыми не может привести к продолжению рода - например, между парами самцов, самок или в случае, когда индивидуум не достиг половой зрелости

Цитата

Итальянские исследователи Альфонсо Троиси и Моника Кароси провели сотни часов, наблюдая за макаками, и засвидетельствовали примерно 240 индивидуальных совокуплений между самками и самцами этого вида. При каждом третьем из этих спариваний они отмечали случаи того, что называли женским ответным оргазмом: «самка поворачивает голову, чтобы оглянуться назад на своего партнера, разворачивается и захватывает самца».

Цитата

Самки гепарда и львицы вылизывают гениталии самцов в ходе брачного ритуала. ... как полагают, таким образом увеличивают продолжительность совокупления

Воистину, "британские ученые..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot круто открыть первую ссылку на непрофильном сайте непонятного укрожурналиста, попутно пишущего и про самолеты, и про пролитику, и про Сергея Бодрова для кучи.)) Дооо, это стоит того, чтобы перетащить цитаты из его статейки ниочем.) Как клоун, чесслово.)) Ну, либо гуглить учись.)

На вот лучше тебе матчасть:

Цитата

Очень часто владельцы задаются вопросом, почему кошки орут во время спаривания. Дело в том, что половой член кота имеет шероховатости и шипики, которые раздражают влагалище. Это необходимо для стимуляции овуляции. При выведении полового члена из влагалища шипы раздражают слизистую оболочку, и кошка испытывает болезненные ощущения. По этой причине большинство самок кричит в конце спаривания и проявляет агрессию в отношении самца. ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе про львиц, но собаки спариваются с несколькими самцами, потому что овуляция у них не за один день происходит, а в течение нескольких дней, поэтому щеночки у дворовых собак могут быть разного цвета, размера, лохматости и пр, они от разных пап. Да уж, чтобы видеть в собачьих свадьбах сладострастие, надо сильно перекрыться:)

добавлено 9 минут спустя

Самое забавное, как тема про покусы, так сразу "животных на улицах быть не должно. Как заикнешься про кастрацию, как основную меру борьбы с бродячими животными, так сразу рассказы про дикую природу. Надо определиться или живем по законам джунглей  со стаями диких хищников, бродящих по улицам или как в цивилизованном обществе, разведением собак и кошек занимаются профессионалы, беспородных кастрируют. 

А про материнский инстинкт: проводила в детстве лето на даче, кошки и коты (в особенности коты) спокойно жрали котят, не испытывая при этом мук совести и родительского инстинкта. И не надо сравнивать с людьми, мы больных детей лечим, а не едим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, wisper сказал:

_1_ аа.. Ну тогда по такой логике все рекомендации врачей направлены не на то, чтобы животные были здоровы, а на то, чтобы больше болели. Ведь статья доходов же!  Да и вся ветеринария направлена не на то, чтобы лечить животных, а на то, чтобы наоборот подрывать их здоровье для последующей наживы на их лечении.Откровенную бредятину не несите уж! Постесняйтесь.

Вы этого не знали? Такое уж откровение для вас?
В наше время если не все то половина точно, хоть про людских, хоть ветеринаров. Именно поэтому рекомендуют проверяться у двух и более специалистов. Если диагнозы совпадут, тогда принимать решение.
К сожалению в наше время деньги правят миром.

добавлено 3 минуты спустя
15 часов назад, Елена М. сказал:

Кот родителей, кастрированный, прожил 21 год. Как Вы думаете, гуляя по улицам в поисках кошек, дожил бы он до таких лет?

Речь не про улицу. А про кастрацию или не кастрацию домашнего питомца.
И да, думаю если бы его так же холили и лелеяли но не кастрировали, прожил бы примерно столько же.

добавлено 7 минут спустя
12 часа назад, wisper сказал:

Нельзя животных очеловечивать, приписывая им те же качества, что человеку. Человек одомашнил животное. Значит и контролировать его рождаемость и, следовательно, численность - прямая обязанность человека. В дикой природе животные сами справляются с этим.

А мужчина одомашил женщину? Или женщина мужчину ))

добавлено 11 минут спустя
11 час назад, wisper сказал:

Да, кошки могут испытывать определенные эмоции. По-твоему, это автоматически означает, что они испытывают весь спектр эмоций, что и человек? По-твоему, им присущи те же желания, что и человеку? Ты всерьез считаешь, что животные испытывают удовольствие от секса или мечтают стать матерью исключительно по воле сердца и чувств?

11 час назад, wisper сказал:

Foxtrot я тебя огорчу, но установлено, что не испытывают.)) В логику мира вписывается инстинкт, которому следуют животные.
Я факты не подгоняю, я всего лишь озвучиваю то, что известно. Это ты пытаешься на меня навесить какую-то подгонку. Мои слова - это не предположения, это уже установлено в результате исследований. Хочешь узнать подробности - гугл в помощь. Мне лично было не впадлу интересоваться этой темой, но за тебя я не намерена ковырять поисковики. И так в этой теме уже привела ссылку на ветеринарный ресурс.

Точных данных нет. Есть только наблюдения, как "за", так и "против".

Вот еще мнение, и оно так же имеет право на жизнь как и мнение что животные оргазм не испытывают.

 

Оргазм, связанный с освобождением от семени, испытывают даже рыбы.

Оргазм (греч. orgasmos, от orgao - разбухаю, пылаю страстью) , высшая степень сладострастного ощущения, возникающая в момент завершения полового акта или заменяющих его суррогатных форм половой активности (онанизм, поллюции и т. п.) .

В основе оргазма - безусловный рефлекс, который подкрепляет совокупность сексуальных реакций, формируя целостный поведенческий акт; в этом - биологическая роль оргазма У особей женского пола оргазма не является обязательным для оплодотворения.

У самок подавляющего большинства видов животных (кроме некоторых млекопитающих) оргазм отсутствует. Механизм оргазма сложен; в нём участвует ряд физиологически соподчинённых нервных (корковых, подкорковых и спинномозговых) структур

Последние исследования учёных показали, что оргазм является физиологическим механизмом, блокирующим нервную и эндокринную системы от дальнейшего нарастания возбуждения, удовольствия и наполнения гормонами тела.

То есть, другими словами, оргазм — это не самое сильное из возможных переживаний в сексе, а наоборот, это то, что на определённом этапе мешает человеку возбудиться больше. Говоря метафорически, обычный оргазм — это когда «срабатывает предохранитель» , «вылетают пробки» , завершая половой акт.

И, опять же, согласно последним исследованиям, зоологи убеждены, что оргазм свойствен всем млекопитающим и даже беспозвоночным. У улиток, например, в конце совокупления возникают усиливающиеся волны электрического возбуждения, за которыми следует разрядка.

Теория о том, что из всего животного мира оргазм испытывают только женщины. А самки ведомы только инстинктом продолжения рода, была опровергнута... звероводами.
Чуть менее 10 лет назад, были проведены широкомасштабные исследования на поголовьях норок, американских лисиц, свиней, и ондатр.
Выводы были шокирующими, разница в весе приплода, а так же процентном соотношении здорового потомства, у самок, активно сенсорно стимулируемых при искусственном осеменении, и традиционно осеменяемых, составила 40%.
По результатам этих работы были составлены практические рекомендации, в которых советуется во время осеменения самок активно стимулировать оргазм массажем сосков, и поглаживанием крупа.

А олень в период спаривания трется концами рогов, покрытыми нежной кожицей, о деревья и.. . достигает оргазма без самки! Если она предпочла не его, а соперника.

добавлено 15 минут спустя
10 часов назад, wisper сказал:

Foxtrot круто открыть первую ссылку на непрофильном сайте непонятного укрожурналиста, попутно пишущего и про самолеты, и про пролитику, и про Сергея Бодрова для кучи.)) Дооо, это стоит того, чтобы перетащить цитаты из его статейки ниочем.) Как клоун, чесслово.)) Ну, либо гуглить учись.)

На вот лучше тебе матчасть:

Ну кричик, и чего? Презервативы тоже вон с пупырышками бывают, что бы стимулировать. Что это доказывает то?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   


_1_ что вы скопипастили? Этот набор букв говорит о том, что животные могут испытывать оргазм. Но оргазм не равно удовольствие и наслаждение (как у людей в частности). Животные испытывают скорее облегчение от снятия напряжения, которое им доставляет неудовлетворенный половой инстинкт и все, что с этим связано. И на кой мне олени с рогами, когда мы тут о кошках рассуждаем?

Хоть ссылку бы оставляли, откуда мнения копипастите...А то, может, тоже какой-нибудь диванный експерт из сомнительного издания мнений на строчил, а вы его за авторитет подсовываете.

То есть вы разницу между латексными пупырышками и кератиновыми шипами вообще в упор не видите? Тогда для вас конечно ничего не доказывает. Вы и со стальными ножами гандон сравнить можете.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, wisper сказал:

Но оргазм не равно удовольствие и наслаждение (как у людей в частности). Животные испытывают скорее облегчение от снятия напряжения, которое им доставляет неудовлетворенный половой инстинкт и все, что с этим связано. И на кой мне олени с рогами

Ты так убедительно пишешь, как-будто они сами тебе рассказывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
42 минуты назад, wisper сказал:


_1_ что вы скопипастили? Этот набор букв говорит о том, что животные могут испытывать оргазм. Но оргазм не равно удовольствие и наслаждение (как у людей в частности). Животные испытывают скорее облегчение от снятия напряжения, которое им доставляет неудовлетворенный половой инстинкт и все, что с этим связано. И на кой мне олени с рогами, когда мы тут о кошках рассуждаем?

Хоть ссылку бы оставляли, откуда мнения копипастите...А то, может, тоже какой-нибудь диванный експерт из сомнительного издания мнений на строчил, а вы его за авторитет подсовываете.

То есть вы разницу между латексными пупырышками и кератиновыми шипами вообще в упор не видите? Тогда для вас конечно ничего не доказывает. Вы и со стальными ножами гандон сравнить можете.))

А что такое "удовольствие" по вашему?
"Креатиновыми шипами"? Вы еще болевой порог приплетите.
Ыгы, вибраторны и стальные бывают.

Еще раз. Все исследования про оргазм/удовольствие - диванные. нет ни подтвержденных ни опровергающих фактов. Так что и с той и с другой стороны набор букв.

Если мы осмысленно потребляем пищу и получаем кайф от этого то это удовольствие а если животное на уровне инстинктов то не щитово? )) Так же и секс, какая разница осмысленно или на уровне инстинктов кайф ловят. Есть стремление это сделать потому что "тянет", есть пик этого стремления когда наступает "хорошо" и нега по телу. Это и есть удовольствие, не так ли?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ да, диванные, диванные..)) Успокойся уже. Тебе бесполезно что-то объяснять. Ты и с учеными будешь спорить, и с экспертами...И стальные вибраторы для людей сравнивай дальше с половыми органами кошек. Для тебя ж это одно и то же. И ветеринары не врачи, а подлые бизнесмены. И человеческие медики туда же... И в профессию они идут, чтобы бабки зашибать, а не лечить. 
Foxtrot ну, просто я интересовалась кошачьей темой довольно плотно как только у меня появилась кошка и перед этим. И информацию старалась брать из ветеринарных и прочих профессиональных источников. Она вся в понятном виде изложена в принципе и доступна.)) Я стараюсь не рассуждать о вещах, о которых не имею представления.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
53 минуты назад, wisper сказал:

_1_ да, диванные, диванные..)) Успокойся уже. Тебе бесполезно что-то объяснять. Ты и с учеными будешь спорить, и с экспертами...И стальные вибраторы для людей сравнивай дальше с половыми органами кошек. Для тебя ж это одно и то же. И ветеринары не врачи, а подлые бизнесмены. И человеческие медики туда же... И в профессию они идут, чтобы бабки зашибать, а не лечить.

С какими учеными то? Вы искренне уверены что статью на ветеринарном "зоответ.ру" написал ученый?

Статья bbc с сылкой на ученых которые исследовали эти вопросы: ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кошачьи оргазмы конечно интересно, но мне не понятно одно: какая разница испытывают они оргазм или нет? Кошка, не выходящая на улицу, его в любом случае не испытывает, а потребность инстинктивная имеется и невозможность ее реализовать приносит дискомфорт и животному и его владельцу, кастрация от этого дискомфорта избавляет. Есть вариант конечно - секс игрушки для котов и кобелей (некоторые владельцы такое изобретают, что сомневаешься в их психическом здоровье), но мне кажется, что для животного все-таки лучше не иметь некоторой потребности, чем реализовывать ее с плюшевыми тапочками, детскими игрушками и прочими "заменителями". 

добавлено 1 минуту спустя

Кобели и коты начинают на хозяев запрыгивать, на детей, я бы такого у себя дома не допустила. 

добавлено 13 минут спустя

Еще немаловажный момент: у кошек овуляция инициированная, то есть яйцеклетка выходит только во время полового акта, если во время течки кошка не спаривается, то образуются кисты, в дальнейшем развивается гнойное воспаление матки и все это приходится удалять, у собак аналогично только процесс медленнее развивается. У собак  мастит после каждой течки, ложные беременности, потом опухоли молочных желез.  И всё равно приходится оперировать. Это гуманнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ успокойся уже!)) Тебе интересен спор ради спора. Мне - нет. Ты совершенно не владеешь информацией по обсуждаемому вопросу и не желаешь ни к чему прислушиваться, что идет вразрез с твоим мнением.

Елена М. да бесполезно.)) если кошка сама не сказала, какая у нее овуляция, то все - диванные рассуждения. Пусть и врачей, пусть ученых-исследователей.)) А еще у соседа кошка жила-жила без кота и ничего. Пофиг, что сдохла не пойми от чего. Но жила же) 
А что такое пиометра? Да какая им разница, если у васи-пети-маши жили же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, wisper сказал:

_1_ успокойтесь уже!)) Вам интересен спор ради спора. Мне - нет. Вы совершенно не владеете информацией по обсуждаемому вопросу и не желаете ни к чему прислушиваться, что идет вразрез с вашим мнением.

А вы чужие аргументы совсем не читаете? Заготовлен ответ: "вы не разбираетесь"? Я рад что вы такой эксперт который сразу видит кто "владеет информацией".
Я так же могу сказать что у вас нет аргументов, перешли на личности.
Я привел статью, одну из многих которую я прочел. Где зоологи описывают свои наблюдения и мысли после многих лет изучения животных.
А не ветеринарные врачи, которые конечно же будут за кастрацию и стерилизацию. Я ничуть не умаляю ничей профессионализм. Но даже людские врачи назначают операции когда они не нужны, лечат от несуществующих болезней, выписывают препараты которые не то что не нужны а вредят, но которые стоят кучу денег, чего уж тут говорить про животных. Извините но статьям врачей я менее склонен верить.

добавлено 4 минуты спустя
27 минут назад, Елена М. сказал:

Про кошачьи оргазмы конечно интересно, но мне не понятно одно: какая разница испытывают они оргазм или нет? Кошка, не выходящая на улицу, его в любом случае не испытывает, а потребность инстинктивная имеется и невозможность ее реализовать приносит дискомфорт и животному и его владельцу, кастрация от этого дискомфорта избавляет. Есть вариант конечно - секс игрушки для котов и кобелей (некоторые владельцы такое изобретают, что сомневаешься в их психическом здоровье), но мне кажется, что для животного все-таки лучше не иметь некоторой потребности, чем реализовывать ее с плюшевыми тапочками, детскими игрушками и прочими "заменителями". 

добавлено 1 минуту спустя

Кобели и коты начинают на хозяев запрыгивать, на детей, я бы такого у себя дома не допустила. 

добавлено 13 минут спустя

Еще немаловажный момент: у кошек овуляция инициированная, то есть яйцеклетка выходит только во время полового акта, если во время течки кошка не спаривается, то образуются кисты, в дальнейшем развивается гнойное воспаление матки и все это приходится удалять, у собак аналогично только процесс медленнее развивается. У собак  мастит после каждой течки, ложные беременности, потом опухоли молочных желез.  И всё равно приходится оперировать. Это гуманнее?

Вопрос не стоит держать кошку дома без спаривания или заменять сексгрушкой. тема то была про живого кота. То есть обеспечение кошку котом без выхода на улицу. Всего лишь. Именно для того что бы она не запрыгивала на людей, не образовывались кисты и пр. и пр.
Главный аргумент был - нам кошек хватит не плодите, и еще - нам нужны лишь породистые. Своих вы выкинете, утопите или отдадите дворовым собакам, мы точно это знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_  хорошо какая альтернатива по вашему? Завести кошке кота и пусть размножаются, а котят в ведро? Но как же им бедным родительский инстинкт реализовывать? Или доращивать котят, а потом усыплять или на улицу выкидывать? Ну нереально по 10 котят в год по знакомым раздавать, даже по 5 котят раздавать нереально. 

добавлено 5 минут спустя

_1_ и в итоге каковы Ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Елена М. сказал:

_1_  хорошо какая альтернатива по вашему? Завести кошке кота и пусть размножаются, а котят в ведро? Но как же им бедным родительский инстинкт реализовывать? Или доращивать котят, а потом усыплять или на улицу выкидывать? Ну нереально по 10 котят в год по знакомым раздавать, даже по 5 котят раздавать нереально. 

Во первых во время овуляции кошку стерилизовать нельзя.
А как будет через три года история умалчивает, может хозяйка намучавшись с первыми котятами раздавая их - стерилизует кошку (хотя как раз после родов это вредно).
Во вторых почему нереально то? Может у нее куча родни в десятке деревень. Сидят и ждут кошаков, а вы сразу им ведро предрекли ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ на личности я не переходила.
И кошку можно кастрировать в течку. Более того, можно даже в беременность.))) Еще одно доказательство моих слов об абсолютной неинформированности в данном вопросе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_  я дала автору конкретный совет: "дайте кошке секс барьер, потом кастрируйте и не морочьте голову". Почему вредно после родов? Бездомных животных кастрируют даже беременных, просто риск кровотечения выше. 

А Вы только говорите, говорите, но никаких конкретных решений не предлагаете. 

Автору мешает то, что кошка орет, она нигде не пишет, что ей нужны симпатичные котята, неизвестной породы для кучи родственников из деревни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минуты назад, Елена М. сказал:

 хорошо какая альтернатива по вашему? Завести кошке кота и пусть размножаются, а котят в ведро?

Не заводите кошек вообще. Получается, что кот должен жить без яиц потому, что хозяйке лень пристраивать котов, лень выпускать их на улицу и не хочется топить. Поэтому коту надо отрезать яйца, а кошке вырезать матку - мамочка знает, как лучше для нас обоих. Если удалить всю шелуху, останется простая правда жизни - нам удобно когда питомцы не рожают.

Но даже не это побудило затеять всю эту словесную возню. В конце концов, человек, как вершина пищевой цепочки может делать с кошками что угодно, подстраивать их под свои хотелки по праву сильного. Такова суровая правда, в природе все так устроено.  Но вот то, что весь этот кошачий геноцид происходит под лозунгами заботы о своих любимых питомцах, то, что доходит до обвинений в эгоизме людей, не желающих калечить своих котов... тут, знаете ли, трудно пройти мимо.

Вы мне напоминаете политиков - Исключительно для вашего блага, отодвинем на 10 лет пенсионный возраст! Работающие старики живут дольше, у них есть мощнейший стимул - дожить таки до пенсии!

Давайте будем честны хотя бы перед собой - не можете обеспечить питомцу содержание не калеча его - не заводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
32 минуты назад, wisper сказал:

_1_ на личности я не переходила.
И кошку можно кастрировать в течку. Более того, можно даже в беременность.))) Еще одно доказательство моих слов об абсолютной неинформированности в данном вопросе.)

Потому что рисков больше.
Любимые вами ветврачи пишут:

Цитата

 

Мнения у практикующих ветврачей на это разное. Одни считают, что стерилизовать животное можно, другие ссылаются на то, что у кошки, которую оперируют в период течки, будет более тяжелый выход из наркоза, и заживление операционного шва будет протекать более тяжело. Исходя из этого, большинство ветеринарных специалистов клиник своим пациентам рекомендуют плановую стерилизацию своих любимцев проводить за 2 недели до наступления течки, или через 2недели после ее окончания.

Источник: ссылка Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

 

Или зоответ:

Цитата

Во время течки происходит кровенаполнение внутренних половых органов животного, и во время хирургического вмешательства риск операционных осложнений (кровотечения, воспалительных реакций) значительно увеличивается.
Высокий уровень половых гормонов в период течки может провоцировать неадекватное поведение животного после операции. Кошка также может продолжить метить территорию, как и до стерилизации.
Операция на фоне гормонального пика может провоцировать в последующем проявления ложной беременности, развитие онкологических заболеваний у пушистых питомиц (рак молочной железы).
Во время течки организм животного испытывает колоссальную гормональную нагрузку, а оперативное вмешательство в этот период вызывает сильный стресс у кошки, что сказывается на реабилитационном периоде.
Таким образом, владельцам животных следует набраться терпения и переждать течку у пушистой любимицы. И только после того, как животное успокоится, произвести операцию. — Источник: ссылка

А вы на что ссылались в своем убеждении? легче всего обвинить в "не понимании темы", а по факту?
Загуглил "стерилизация кошки во время овуляции" не нашел информацию о том что "ничего страшного, стерилизуйте во время овуляции". Но заметьте я вас не обвиняю в том что вы пустобрех и словоблуд. Вы же направо и налево такими фразами раскидываетесь.

Ясно-понятно что в наш 21 век хирурги творят чудеса и на живом сердце операции проводят, технически справятся и с кошкой во время овуляции, но речь же шла о заботе о питомце и рисках.

добавлено 1 минуту спустя
32 минуты назад, Елена М. сказал:

_1_  я дала автору конкретный совет: "дайте кошке секс барьер, потом кастрируйте и не морочьте голову". Почему вредно после родов? Бездомных животных кастрируют даже беременных, просто риск кровотечения выше. 

А Вы только говорите, говорите, но никаких конкретных решений не предлагаете. 

Автору мешает то, что кошка орет, она нигде не пишет, что ей нужны симпатичные котята, неизвестной породы для кучи родственников из деревни. 

Так мой совет совпадает с мнением автора темы. Потому и защищаю. Найти кота и все. Раздать котят.
Не нужны - пристроит.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ во-первых, риски есть всегда при любом оперативном вмешательстве. Во-вторых, нигде не сказано "ничего страшного...". Ты сказал, что нельзя. А врачи говорят, что можно, но риск кровопотери увеличивается. Профессиональный грамотный хирург сможет кастрировать кошку и во время течки. Ситуации бывают разные. Одна кошка "гуляет" неделю, другая - месяцы без перерыва. Сам своими примерами себе противоречишь. В них нигде не сказано, что кастрировать во время течки нельзя. а вот мои слова они как раз подтверждают.) И да, лучше всего такую операцию сделать планово, а не внезапно. Но, повторюсь, случаи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.