Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения

Dust   
25 минут назад, Елена М. сказал:

Foxtrot никто себя и не обманывает, я не считаю кастрацию проявлением любви, это вынужденная мера, но заявлять "не можешь содержать не кастрируя - не бери" мне кажется неверно, огромное количество людей вытаскивали своих кошек из очень сложных ситуаций, если бы их не взяли в дом, они бы погибли. 

т.е. Вы бы были согласны на стерилизацию? Если оказавшись  в сложной жизненной ситуации на улице без доходов, чьей либо помощи и возможности самой зарабатывать, Вам бы предложили пожизненное содержание, но в обмен Вас бы должны были стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
4 минуты назад, Dust сказал:

т.е. Вы бы были согласны на стерилизацию? Если оказавшись  в сложной жизненной ситуации на улице без доходов, чьей либо помощи и возможности самой зарабатывать, Вам бы предложили пожизненное содержание, но в обмен Вас бы должны были стерилизовать.

Смех смехом но думаю многие бы те кто на улице согласились. Они мало думают о детях и семье, им бы туда где тепло (а если чище теплотрасы то вообще дворец) да халявное бухло с закуской.
Нафиг им это размножение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, _1_ сказал:

Смех смехом но думаю многие бы те кто на улице согласились. Они мало думают о детях и семье, им бы туда где тепло (а если чище теплотрасы то вообще дворец) да халявное бухло с закуской.
Нафиг им это размножение.

те которые срослись с улицей, да. А я про домашних)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Нафиг им это размножение.

Я бы сказала, на фиг их размножать?! Алкашей и наркош туда же! Людей, которые передают неизлечимые заболевания потомкам, тоже. 

Ах, простите, не гуманно...Но, конечно, не в наш век, но человечество вымрет само, если здравый смысл не победит непонятную гуманность.

 

добавлено 2 минуты спустя
Только что, Dust сказал:

те которые срослись с улицей, да. А я про домашних)))

Лёнь, ну, право, не нужно животных сравнивать с людьми. Ну, или не делить, тогда, животных на "еду", "развлечение" и "свободу Юрию Деточкину"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, ТиNусик сказал:

Лёнь, ну, право, не нужно животных сравнивать с людьми. Ну, или не делить, тогда, животных на "еду", "развлечение" и "свободу Юрию Деточкину"

Так о том и речь)))) Что не нужно двойных стандартов))) Не надо говорить, что кошке так лучше для животного со всех сторон))) Нам так удобнее, и если выбирать из двух зол, ставя наше удобство на первое место, то естественно лучше кастрировать, чем топить/раздавать котят)))

А когда кричат, что великое благо для животного делают, и так ему лучше со всех сторон - это двойные стандарты и ложь самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, ТиNусик сказал:

Я бы сказала, на фиг их размножать?! Алкашей и наркош туда же! Людей, которые передают неизлечимые заболевания потомкам, тоже. 

Ах, простите, не гуманно...Но, конечно, не в наш век, но человечество вымрет само, если здравый смысл не победит непонятную гуманность.

 

Так смертную казнь вернуть и все. Чего мелочится то.

А вообще предлагаю запретить размножаться (принудительно стерилизацией) тех у кого доход меньше определенной сумы. Установить этакий мрот. Зачем плодить нищих в стране. Пусть богатые, успешные и приспособленные к нынешней жизни  размножаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
32 минуты назад, Dust сказал:

Так о том и речь)))) Что не нужно двойных стандартов))) Не надо говорить, что кошке так лучше для животного со всех сторон))) Нам так удобнее, и если выбирать из двух зол, ставя наше удобство на первое место, то естественно лучше кастрировать, чем топить/раздавать котят)))

А когда кричат, что великое благо для животного делают, и так ему лучше со всех сторон - это двойные стандарты и ложь самому себе.

Да, в современных реалиях, в которых живут кошки и люди, это действительно благо.)
Почему-то все упускают из виду условия, в которых сосуществуют вместе кошки и люди. Возможно где-нибудь в сельской местности, где люди ведут натуральное хозяйство, а кошки - полудикий образ жизни, в полной мере реализуя свои охотничьи инстинкты в том числе на пользу людям, в регулировании популяции и заболеваемости еще каким-то боком участвуют многие факторы дикой природы. Но мы-то с вами в городе живем, и наши питомцы тоже. Поэтому давайте рассматривать такие вопросы с учетом именно этих всех моментов, а не сферического коня в вакууме.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
26 минут назад, wisper сказал:

Да, в современных реалиях, в которых живут кошки и люди, это действительно благо.)
Почему-то все упускают из виду условия, в которых сосуществуют вместе кошки и люди. Возможно где-нибудь в сельской местности, где люди ведут натуральное хозяйство, а кошки - полудикий образ жизни, в полной мере реализуя свои охотничьи инстинкты в том числе на пользу людям, в регулировании популяции и заболеваемости еще каким-то боком участвуют многие факторы дикой природы. Но мы-то с вами в городе живем, и наши питомцы тоже. Поэтому давайте рассматривать такие вопросы с учетом именно этих всех моментов, а не сферического коня в вакууме.)

так давайте не примерять нимб на себя, а открыто говорить, что хочу кошку для собственного утешения, и мне оно дороже, чем природа кошки, поэтому порежу её. Если бы на первом месте была забота о кошке, как Вы говорите, то уехали бы жить в деревню, ради неё любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Dust так я не примеряю нимб на себя.))) Исключительно ради кошек их "заводят" разве что волонтеры и приюты. Точнее подбирают выброшенных на улицу либо рожденных на ней. А потом (вы удивитесь, конечно), они их пролечивают за свой счет (или за счет пожертвований), кастрируют (!!!) и стараются пристроить. Именно эти люди будут в первых рядах тех, кто вам скажет, что кастрация - благо для кошки в современных условиях.

Все остальные, кто заводит животных, по вашей логике делают это для себя. Только одни почему-то считают, что животное растет живет как сорняк (жрет все подряд, чпокается, не болеет и т.п.), а другие ответственно подходят к содержанию  У вас же тоже кот-кастрат (или отдал уже, я не в курсе). Почему его кастрировали? Из эгоизма, чтобы жить не мешал, или реально понимая, что ему будет комфортнее жить в городской квартире кастрированным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
24 минуты назад, wisper сказал:

У вас же тоже кот-кастрат (или отдал уже, я не в курсе). Почему его кастрировали? Из эгоизма, чтобы жить не мешал, или реально понимая, что ему будет комфортнее жить в городской квартире кастрированным?

Вы лжете сама себе. Повторюсь, Вы согласились бы на стерилизацию взамен на полный пансион?

Кот не мой, а жены, взяла кастрированного из приюта маленьким. Но для меня кастрация кота, было такое в моей жизни, в первую очередь, именно для моего удобства, чтобы не воняло в квартире, чтобы не орал мне на нервы, а уже вторично для его комфорта.

Собак же что-то так рьяно не кастрируют))) видимо потому-что с ними неудобств меньше в этом вопросе))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust почему собак не кастрируют? У моих родителей была кастрированная собака и кот, у родственников также кастрированная собака,  у подруги тоже, скоро своего пса будем кастрировать, точно так же кастрируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
12 минуты назад, Dust сказал:

Вы лжете сама себе. Повторюсь, Вы согласились бы на стерилизацию взамен на полный пансион?

Ну вот опять двадцать пять... Не надо кошек сравнивать с людьми! По-моему, лгут себе как раз те, кто считает, что кошка = человек во всех аспектах.

А я просто здраво мыслю в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про удаление аппендицита на всякий случай так удаляли, потом выяснили, что аппендикс принимает участие в иммунной системе и при его удалении снижается иммунитет, гланды и аденоиды тоже, про зубы мудрости мне пол года назад врач предлагала удалить, так как растут неудачно, они действительно не особо нужны для жевания. 

Про полный пансион и кастрацию - это бред...

добавлено 2 минуты спустя

Уж если до такой степени бредить, то тогда женщины должны по Вашему больных детей при рождении съедать...

добавлено 22 минуты спустя

Кстати про стерилизацию, многие женщины делают подобную операцию, если детей уже три и больше можно перевязать трубы, чтобы больше детей не было. Значит многие мужчины и женщины добровольно проходят через эту операцию. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Елена М. сказал:

Dust почему собак не кастрируют? У моих родителей была кастрированная собака и кот, у родственников также кастрированная собака,  у подруги тоже, скоро своего пса будем кастрировать, точно так же кастрируют. 

Читайте внимательно, и не приписывайте в мои слова, свои домыслы.

добавлено 1 минуту спустя
59 минут назад, wisper сказал:

Ну вот опять двадцать пять... Не надо кошек сравнивать с людьми! По-моему, лгут себе как раз те, кто считает, что кошка = человек во всех аспектах.

А я просто здраво мыслю в этом вопросе.

здравее некуда. Зайдем с другой стороны: животное - это вещь, игрушка, с которой делаю, что хочу, но т.к. я добрая, то пытаюсь, чтобы моя игрушка меньше страдала. Такую мысль пытаетесь до меня донести?

з.ы. я как-раз таки не говорю, что кошка равна, кошка в моем понимании - тупое животное живущее инстинктами, человеку она ничем уподобиться не может, потому я и говорю, что кастрация животному - удобство для меня, и только после для него. 

добавлено 2 минуты спустя
51 минуту назад, Елена М. сказал:

Кстати про стерилизацию, многие женщины делают подобную операцию, если детей уже три и больше можно перевязать трубы, чтобы больше детей не было. Значит многие мужчины и женщины добровольно проходят через эту операцию. В чем проблема?

а в некоторых племенах и клитор удаляют, а в некоторых высшей милостью считается сожрать сердце врага своего. В общем - живете в придуманном мире, живите дальше, Вам никто не мешает.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
53 минуты назад, Елена М. сказал:

Уж если до такой степени бредить, то тогда женщины должны по Вашему больных детей при рождении съедать...

Не съедать. Но в даже в наше время если определяют что у ребенка например синдром дауна то настоятельно убеждают делать аборт. Очень настоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dust сказал:

я не про страну, я про истоки цивилизаций и моральные ценности народов потомков, а учитывая подобные вопросы, смысла объяснять нет.

Ловко увернулись от конкретики.

Это Вы живете в придуманном мире. Почитайте историю -  что восточные цивилизации с людьми вытворяли - про животных я вообще уж молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Dust сказал:

здравее некуда. Зайдем с другой стороны: животное - это вещь, игрушка, с которой делаю, что хочу, но т.к. я добрая, то пытаюсь, чтобы моя игрушка меньше страдала. Такую мысль пытаетесь до меня донести?

Нет, не такую.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 часов назад, wisper сказал:

Нет, не такую.)

какую же, другими словами?

добавлено 0 минут спустя
6 часов назад, marine_bb сказал:

Ловко увернулись от конкретики.

Это Вы живете в придуманном мире. Почитайте историю -  что восточные цивилизации с людьми вытворяли - про животных я вообще уж молчу.

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, Dust сказал:

какую же, другими словами?

Я последний раз попробую донести свою мысль, правда, уже не особо надеясь на понимание. Поскольку ты и Фокс неглупые в общем-то люди и вполне способны если не согласиться, то как минимум понять другую аргументацию, то небольшая надежда все же остается.)))
Мне попался один текст на эту тему, который, на мой взгляд очень неплохо отражает и мое мнение, и в целом объясняет вопросы, которые мы тут обсуждаем. Я его под кат запихну, а то многабукав. Ссылку на источник дать не могу, ибо он закрыт для посторонних.

Скрытый текст

Время от времени я слышу от кого-нибудь из волонтёров: «Разговаривали с подругой/тётей/коллегами по работе, затронули тему бездомных животных, тему кастрации, так на меня такое полилось - до сих пор трясёт, я просто в шоке!» Ну а что вы хотите, отвечаю я, если людям начиная с 90х дана отчётливая директива НЕ ДУМАТЬ. Не пользоваться мозгом. Не расширять кругозор, не развивать критическое мышление. Не задумываться о последствиях своих поступков. 

Начиная с 90х, у нас поставлен жирный крест на образовании, на саморазвитии - и мы это имеем счастье созерцать в Интернете, по количеству постов и комментариев с хромающей на обе ноги грамматикой, не то что там пунктуацией, зато полной убеждённостью в истинности написанного. Зато открыли пошире ворота разного рода ДУХОВНОСТИ и прочим около-того идеям, хлынувшим на наше несчастное «изголодавшееся» общество подобно потоку из прорвавшейся канализации. Есть такая шутка с изрядной долей правды: «Успешный маркетинг - это заставить пользователя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта». Религии это касается, как ничего другого. Наше общество на этот примитивный, вообще-то, крючок, поймалось преотлично. И сейчас, конечно, мы уже не наблюдаем той вакханалии, которая творилась в период Перестройки, отгремела и забылась скандальная слава всяких «Белых Братств» и «Аум Синрикё», но менее радикальные способы отъёма у населения последних денег и последних мозгов действуют и поныне прекрасно.

Каким образом всё это сказывается на ситуации с домашними/бездомными животными? Самым прямым.

В СССР проблема бездомных животных решалась просто - отловом и умерщвлением. Собственно, просто потому, что других способов на тот момент не существовало. Ветеринария не имела ещё того развития, чтобы оказывать населению услуги по кастрации животных-компаньонов, а не только неплеменных бычков и хряков. 

Проблему перепроизводства кошек и собак сознательные граждане решали просто - утоплением. Несознательные - выбрасыванием непристроенного приплода на улицу, где проблему решал уже отлов. Для многих эта ситуация и сейчас выглядит идеалом, несмотря на то, что давно известен и доступен способ гуманной регуляции численности домашних животных.
В основе любых возражений против массовой кастрации домашних животных как единственного гуманного способа борьбы с проблемой бездомных животных лежит невежество или эгоизм, или сочетание невежества и эгоизма, иного не дано. 

Самое распространённое - «очеловечивание» животного, приписывание ему своих мыслей и переживаний - то есть, чистое невежество сразу в нескольких областях. Во-первых, это полное презрение к биологии, незнание и нежелание знать о фундаментальных различиях в гормональной и репродуктивной системе человека и животного. Ладно, понимаю, это проблематично узнать в курсе школьной биологии, но ведь после школы, по идее, развитие не останавливается? 

Почитайте статьи с ветеринарных сайтов, не обязательно строго научные, сейчас любую информацию можно найти в достаточно популяризованном виде, понять, что такое течка, что такое инстинкт, как отличается половое поведение животных от такового у людей, проблемы не составит и для школьника. Читать люди не хотят, они предпочитают возводить в ранг истины свои вымыслы, что животные «влюбляются», «ищут невест», «радуются материнству» и жутко комплексуют из-за бесплодия. Правда, тот факт, что обычно животные не хранят верность одному выбранному партнёру, самцы не интересуются рождённым от них потомством, а выросшее потомство способно спариваться со своими родителями или братьями-сёстрами, должно бы разбивать розовые фантазии, что «у них всё как у людей», но видимо, это от сентиментального взора безграмотных особ ускользает.

Ещё большее неуважение сентиментально-безграмотные выказывают царице наук математике. Банально составить прогрессию, соотношение прироста человеческого населения и их домашних любимцев им непосильно трудно. Кошка может окотиться 2 раза в год по 3-5 котят, собака - раз в год по 9 и более щенков. Проходит 2-3 месяца - и малыши готовы к отдаче в новый дом. Проходит год - и эти выросшие малыши рожают своих малышей, вдобавок к тоже продолжающим рожать ещё не старым матерям. Им для этого, кроме исправно работающих репродуктивных органов, ничего не нужно. Человеческая женщина рожает за один раз обычно одного ребёнка, за жизнь - 2-3. Для того, чтобы этот ребёнок мог стать хозяином четвероногого существа, он должен вырасти, иметь финансовую самостоятельность, собственное жильё (так как в родительском доме животное либо уже есть, либо, если нет - его и не хотят там иметь). Легко посчитать, сколько за это время народится потенциально нуждающихся в пристройстве.
Сентиментально-безграмотные на предложение включить голову и прекратить конвейер по производству новых смертников чего только не отвечают - «какая улица, я всех пристраиваю в самые лучшие руки!» (ну да, а на улицы и в подвалы кошек и собак, видимо, инопланетяне подкидывают. 

Точно то же «всех пристроим» в голове ещё у тысяч хозяев, только вот где для них каждый год должны успевать выпускать по 5-10 тысяч заботливых, ответственных хозяев, они обычно не думают), «кастрация - это вмешательство в природу, природа не придумала ничего лишнего!» (интересно, почему само содержание кошки или собаки в доме - это не «вмешательство в природу», сельское хозяйство в целом как явление - это не «вмешательство в природу, и почему не вспомнить, что даже для вас самих «природа придумала» до чёрта «лишнего» - вирусные заболевания, опухоли, воспаление аппендицита…), «кастрация - это грех» (почему грех? Где в Библии строчки о том, что стерилизация - это грех? Почему утопление или выбрасывание - уже не настолько грех? Почему содержание на мясо коров и кур вообще не грех? Эти глубоко верующие и Библию-то читали по диагонали, но отчего-то точно уверены, что и насчёт чего думает бог, несмотря на то, что ни с кем из них он лично не беседовал), «как я могу лишить свою кошку/собаку того, что так для неё важно! Превратить её в неполноценного урода! Себя стерилизуйте, а то вон, сколько детей в детдомах» (без комментариев).
 

Чтобы знать, что процесс спаривания не доставляет животным никакого удовольствия, что о заведении потомства не принимается никакого «решения» в человеческом стиле «поженились, взяли ипотеку, можно и ребёночка родить», а выполняется директива бушующих гормонов, что животное НЕ ОСМЫСЛЯЕТ происходящих в его организме процессов, и если очередного всплеска гормонов, требующих срочно бежать на улицу и совокупляться там с первым попавшимся партнёром, лишь бы попустило, не происходит - кошка или собака не сидит в глубокой задумчивости и печали, что же с ней не так - нужно читать.

Не постики единомышленников, не ванильные цитатки, а статьи по биологии, ветеринарии, зоопсихологии. А для этого нужно допустить, что ты не самый умный и ты можешь быть не прав. 

А здесь включаются уже следующие факторы, посеянные на самом деле тоже в 90е, когда наш «несчастный-забитый» народ решили осчастливить по всем статьям - «это моё мнение», «имею право», «не лезьте не в своё дело» и «помогаете бездомным животным? Вот и помогайте, мы вам ничем не обязаны, вы сами это выбрали». 

Во-первых, людям подали мысль о важности и ценности их мнения, но не о необходимости подкреплять его проверенными фактами, во-вторых - дали понятие о правах, не уточнив, что права всегда подразумевают обязанности, в-третьих - исправно в течение всех этих лет культивировали мысль, что «главная ценность - это ты сам и твои интересы». Что эти интересы можно и нужно противопоставлять интересам окружающих, а если очень надо, то и здравому смыслу. 

За «право» выбросить мусор, не донося до мусорки, правда, теперь вот штрафуют, донесли до людей ещё и обязанность соблюдать чистоту окружающего пространства и уважение к чужому труду. 

Обязанность по ответственному содержанию домашних животных, с учётом не только своих интересов, но и интересов других людей и этих самых животных, всё ещё остаётся вопросом совести, адекватности, образованности каждого отдельного хозяина.

А после позволю себе откланяться в надежде на то, что хоть до кого-то дойдет смысл написанного.) Спорить ради спора, как это любит делать господин Один, у меня совершенно нет желания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wisper , непонятно, зачем эта простыня. Собс-но твоё мнение все давно услышали и поняли. Но остались при своём. А читать многабукаф от овцы, которая начинает рассказ с "сейчас все такие тупые и необразованные" никакого желания нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Mike я в посте объяснила зачем.)) Возможно я не могу достаточно понятно своими словами объяснить, раз вопросы все же остаются. Может аргументы в этой простыне будут кому-то более понятны. Ты вот почему-то увидел не аргументацию относительно обсуждаемой темы, а совсем другое, что как раз можно бы и пропустить как лирическое отступление.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, wisper сказал:

можно бы и пропустить как лирическое отступление.)))

Вообще-то, это задает тон всему, написанному ниже и красной нитью проходит через всю простыню.

23 минуты назад, wisper сказал:

Возможно я не могу достаточно понятно своими словами объяснить

Лучше б уж своими словами, чесслово :) У тебя лучше получается, чем у автора статейки :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2017 в 15:27, Dust сказал:

Собак же что-то так рьяно не кастрируют))) видимо потому-что с ними неудобств меньше в этом вопросе))

Кастрируют. К сожалению, но нам придется тоже кастрировать своего красавца. Я уже писала выше... 

добавлено 5 минут спустя
В 19.05.2017 в 16:36, Dust сказал:

животное - это вещь

С точки зрения законодательства - да. 

добавлено 11 минут спустя
3 минуты назад, ТиNусик сказал:

С точки зрения законодательства - да.

И, кстати, если получится доказать (что маловероятно, и поэтому такие хозяева чувствуют свою безнаказанность и выбрасывают животных на улицу), что животное выбросили на улицу и оно там погибло или получило увечье, а не "сам сбежал", хозяина можно привлечь к уголовной ответственности по ст.245 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.