Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения


36 минут назад, wisper сказал:

 всех экспертов и членов фелинологических и кинологических организаций и заводчиков.

Знатное ругательство получилось....эй ты "член фелинологический" :D

Подарите Фокстротику котейку уже...отпустит он его ...аки голубя мира в небо бескрайнее в поля ромашковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 часа назад, Елена М. сказал:

Foxtrot , свинки - еда, кошки - развлечение, почему одних животных Вы превозносите, а других принижаете. Или свинки боли не чувствуют. То есть к мукам свиней (их кстати без обезболивания кастрируют, убивают током) Вы равнодушны, а факт кастрации под наркозом кота или кошки считаете недопустимым? 

Мне кажется это лицемерие. 

Вот и получается что у всех к животным живущим дома - разное отношение. Для кого то это развлечение - можно кастрировать, а ребенок родится или просто мебель начнет драть - можно и вышвырнуть на улицу или отвезти в лес. А сдохнет от болячки какой неизлечимой, наутро нового заведут, делов то. Ну отношение такое же как к говядине на скотобойне или к норкам на шубы которые только живет не на ферме а в квартире у вас.

А для кого это по другому. Они конечно такие же звери как и те что на мясо, но отношение иное и заводят не для развлечения. Возможно даже и друг или член семьи.

Я видел как один человек плакал когда у него рыбка умерла в аквариуме.
А в другой семье видел как напившийся отец семейства пытался кипятильник в аквариум сунуть и включить. Якобы на уху.
У всех разное отношение к питомцам. Отсюда и споры все.

добавлено 10 минут спустя
11 час назад, Елена М. сказал:

Ну конечно это и имелось ввиду, и создание пород, йорков, например в природе нет, не было и не будет:) так же как и кошек Сфинксов, например 

Про сфинксов соглашусь, довольно молодая (ничего с египетскими или ацтекскими не имеет кстати) и декоративная порода. Чисто комнатный вариант.

А вот про йорков поспорю. Несомненно тоже искусственно выведены, но были созданы для охоты на крыс и грызунов, что бы облегчать жизнь землекопам 19-го века (то есть с генами там все нормально). Так что по инстинктам вполне приспособлены к выживанию. И если их с щенячества не делать диванными и предназначеными для ношения в сумке на тусы - то они даже в наше время норы роют только в путь. И висят на палке не разжимая зубов. Хоть и йорк - но и терьер все же ))

добавлено 14 минут спустя
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Великолепное достижение - так изуродовать кота. Наверное тоже, ради любви и заботы к животинке...

А еще иногда уши подрезают, хвосты купируют.
И даже не для того что бы медальки на выставках брать. А просто потому что так по "стандартам породы" принято. Чисто что бы по улице идти и прохожие понимали что собака породистая а не хухры-мухры помесь-грязнокровка с некупированым хвостом.
А вы про яйки, что бы не дай бог комфортный мирок хозяина не нарушить.

Вам же четко сказали - для развлечения заводят животин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ я начинаю сомневаться в твоей вменяемости...
Ты с какого приравнял кастрацию к развлечению? Тебе тут энное количество страниц объясняют, что кастрация - это и есть ответственное отношение. 
Ты либо троллишь, либо действительно глупый. Но троллинг на форуме запрещен, так что...

8 часов назад, Пузочес сказал:

Знатное ругательство получилось....эй ты "член фелинологический" :D

Подарите Фокстротику котейку уже...отпустит он его ...аки голубя мира в небо бескрайнее в поля ромашковые...

а слово "кинологический" не подошло для ругательства?))) что это вы только филинологию так выделили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 минут назад, wisper сказал:

_1_ я начинаю сомневаться в твоей вменяемости...
Ты с какого приравнял кастрацию к развлечению? Тебе тут энное количество страниц объясняют, что кастрация - это и есть ответственное отношение. 
Ты либо троллишь, либо действительно глупый. Но троллинг на форуме запрещен, так что...

Опять обвинения. Вы оччччень невнимательно читаете эту тему.
Я не сказал что кастрация развлечение я сказал что некоторые люди домашних животных заводят ради развлечения Отреагировал на слова:

12 часа назад, Елена М. сказал:

Foxtrot , свинки - еда, кошки - развлечение, почему одних животных Вы превозносите, а других принижаете. Или свинки боли не чувствуют. То есть к мукам свиней (их кстати без обезболивания кастрируют, убивают током) Вы равнодушны, а факт кастрации под наркозом кота или кошки считаете недопустимым? 

Мне кажется это лицемерие. 

Показать больше  

Еще раз призываю вас к аккуратности в высказываниях. Уже второй день пытаетесь меня оскорбить, ну или свести все на личности.
Прежде чем писать лучше перечитать и Подумать.
Тем более вы модератор. Что позволительно нам, то непозволительно людям при исполнении :D это как погоны, все же накладывает некоторый отпечаток ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ нет, не ври. Ты именно так и сказал:

1 час назад, _1_ сказал:

 Для кого то это развлечение - можно кастрировать,

Мало того, ты написал, что кастрация является отношением как к животным на скотобойне, равно как и выкидывание на улицу при рождении ребенка или при нежелательном поведении.

При этом благополучно начхав на то, что несколько страниц тебе объясняют, что кастрация - это и есть ответственное отношение к содержанию животного, способ устроить человеку и животному комфортное совместное проживание. То есть та самая любовь и забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_  я написала "кошки - развлечение" в ответ на ваше "свинки - еда", не считаю правильным очеловечивать одних домашних животных, наделять их умом и отвагой, а других при этом приравнивать к корнеплодам и считать, что та же самая кастрация для них есть хорошо, потому что покушать хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минуты назад, wisper сказал:

_1_ нет, не ври. Ты имеено так и сказал

 Для кого то это развлечение - можно кастрировать,

Нет не врите. Не становитесь лгуньей и обманщицей, не надо разводить демагогию, держите себя в руках, не стоить словоблудить. Сидите выкручиваете и выкручиватесь, как змеюка на солнце. Я уже сомневаюсь что вы адекватный человека а не троль, а если троль... отнять у вас скипетр всевластия форума.
Ну это так, лирическое отступление.

По теме: Экая вы хитрая, фразу да из контекста. А что "это" то?

Цитата

Вот и получается что у всех к животным живущим дома - разное отношение. Для кого то это развлечение - можно кастрировать, а ребенок родится или просто мебель начнет драть - можно и вышвырнуть на улицу или отвезти в лес.

Где упор на кастрацию? Почему тогда не "Для кого то это развлечение - вывезти в лес" развлечение? Идет перечисление факторов когда животное "мешает жить" владельцу.

И последняя фраза в этом же посте:

Цитата

Вам же четко сказали - для развлечения заводят животин.

Читаете только то что удобно для спора? ))

добавлено 2 минуты спустя
10 минут назад, Елена М. сказал:

_1_  я написала "кошки - развлечение" в ответ на ваше "свинки - еда", не считаю правильным очеловечивать одних домашних животных, наделять их умом и отвагой, а других при этом приравнивать к корнеплодам и считать, что та же самая кастрация для них есть хорошо, потому что покушать хочется. 

Ну я собственно тут с вами и согласился. о том что все по разному относятся. Кто то не разделяет тех кто на ферме и "квартирных". А кто то по другому относится.
Это нормально ))

добавлено 7 минут спустя
14 минуты назад, wisper сказал:

Мало того, ты написал, что кастрация является отношением как к животным на скотобойне, равно как и выкидывание на улицу при рождении ребенка или при нежелательном поведении.

При этом благополучно начхав на то, что несколько страниц тебе объясняют, что кастрация - это и есть ответственное отношение к содержанию животного, способ устроить человеку и животному комфортное совместное проживание. То есть та самая любовь и забота.

Вы пытаетесь несколько страниц донести одно, я другое.
Или априори только ваше мнение верное? А все кто думают иначе дураки и тупицы по умолчанию?
Я не считаю кастрацию любовью и заботой. И вы несколькими страницами не убедили меня в обратном. Как собственно и я вас. Ломаем копья дальше.
 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ мдее... Ты сам пытаешься придать собственным словам теперь другой смысл? Но , как говорится, топором не вырубишь.))
Если процитировать всю твою фразу, то смысл не изменится: ты написал, что кастрация - это отношение к животному, как к развлечению, крайне безответственное.

1 час назад, _1_ сказал:

Вот и получается что у всех к животным живущим дома - разное отношение. Для кого то это развлечение - можно кастрировать, а ребенок родится или просто мебель начнет драть - можно и вышвырнуть на улицу или отвезти в лес. А сдохнет от болячки какой неизлечимой, наутро нового заведут, делов то. Ну отношение такое же как к говядине на скотобойне или к норкам на шубы которые только живет не на ферме а в квартире у вас.
А для кого это по другому. Они конечно такие же звери как и те что на мясо, но отношение иное и заводят не для развлечения. Возможно даже и друг или член семьи.

Таким образом, получается это ты сам вырываешь фразы из контекста, игнорируя неудобные тебе и вытаскивая те, смысл которых извращаешь.

Сказано было много раз, что кастрация - есть ответственное отношение к своему питомцу, а также забота о том, чтобы не способствовать размножению бездомных животных. Ответственный и любящий владелец содержит животное так, чтобы оно было здорово и довольно. У ответственных владельцев животные привиты, обработаны от паразитов, кастрированы.

Собственно, именно кастрацию посоветовали топикстартеру, и это единственный нормальный выход из его ситуации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, wisper сказал:

_1_ мдее... Ты сам пытаешься придать собственным словам теперь другой смысл? Но , как говорится, топором не вырубишь.))
Если процитировать всю твою фразу, то смысл не изменится: ты написал, что кастрация - это отношение к животному, как к развлечению, крайне безответственное.

Таким образом, получается это ты сам вырываешь фразы из контекста, игнорируя неудобные тебе и вытаскивая те, смысл которых извращаешь.

Где??? Хорошо что кастрация в списке перечислений шла первой. А то реально обвинили бы что развлечение - выкинуть на улицу (если бы это первым указал)
Какого то кошкодушителя из меня сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, wisper сказал:

Сказано было много раз, что кастрация - есть ответственное отношение к своему питомцу, а также забота о том, чтобы не способствовать размножению бездомных животных. Ответственный и любящий владелец содержит животное так, чтобы оно было здорово и довольно. У ответственных владельцев животные привиты, обработаны от паразитов, кастрированы.

Собственно, именно кастрацию посоветовали топикстартеру, и это единственный нормальный выход из его ситуации.

Поправочка: нормальный (выход из положения, пожалуй уточню а то вам опять что то привидится) - с вашей точки зрения. Со стороны автора темы и спорящих с вами людей - не нормальный. Так же как ненормальный для вас сводить кошку с котом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper с вами на вы, вы на ты! где ваше воспитание?)))

добавлено 3 минуты спустя
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Ну почему же, спроси..

да уже спросили) кота не дали, зато мнение только ленивый не высказал)))   

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ нормальный с т.з. ответственности и здравого смысла. Я сторонник именно этих категорий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, wisper сказал:

_1_ нормальный с т.з. ответственности и здравого смысла. Я сторонник именно этих категорий.

Для меня нормальный т.з. ответственности и имеющий здравый смысл тот кто не кастрирует :facepalm:

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
26 минут назад, _1_ сказал:

Для меня нормальный т.з. ответственности и имеющий здравый смысл тот кто не кастрирует :facepalm:

дык почти никто не кастрирует, только ветеринары)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Dust сказал:

дык почти никто не кастрирует, только ветеринары)))))))))

Они не профессионально. Со снотворным и не топором.
Несерьезный подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
25 минут назад, wisper сказал:

_1_ угу, только ничем не обоснованный) так что здравости в таком смысле нет.)

Для меня мои аргументы такие же логичные как для вас ваши. А ваши для меня такие же необоснованные как мои для вас.
Полная взаимность и гармония спора ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ да, только затычка в том, что мои аргументы не только мои, а еще и профессионалов, которые смыслят в вопросе куда больше меня и вас, а также всех тут вместе взятых.))) Эти аргументы обоснованы с позиции медицины, зоологии, защиты животных, гуманизма, социологии.) А ваши с какой позиции обоснованы? С позиции "я так щитаю и никалышит!"? Так что выходит, что споря с моими аргументами, вы спорите также с аргументами профессионалов, которые работают с животными ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, wisper сказал:

_1_ да, только затычка в том, что мои аргументы не только мои, а еще и профессионалов, которые смыслят в вопросе куда больше меня и вас, а также всех тут вместе взятых.))) Эти аргументы обоснованы с позиции медицины, зоологии, защиты животных, гуманизма, социологии.) А ваши с какой позиции обоснованы? С позиции "я так щитаю и никалышит!"? Так что выходит, что споря с моими аргументами, вы спорите также с аргументами профессионалов, которые работают с животными ежедневно.

Супер.
6 страниц
На которых я приводил ссылки на ученых и зоологов.
И вы привели одну ссылку от зооклиники в которой эти операции стоят денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

_1_ ваши ссылки вообще не тему так-то.)) Про приматов и оргазмы у оленей?? Вот где супер, действительно! :D:D
А какая из моих ссылок на клинику-то? Что за клиника? Там вообще-то портал для ветврачей и информационный портал по ветеринарным вопросам кошек и собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
54 минуты назад, wisper сказал:

с позиции медицины, зоологии, защиты животных

Даже с позиции корейской и китайской, обоснованы))))) не кастрированные - не вкусные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 часов назад, Елена М. сказал:

не считаю правильным очеловечивать одних домашних животных, наделять их умом и отвагой, а других при этом приравнивать к корнеплодам

Как же вам объяснить, что речь о людях? Не о свинках с кошками. Давайте так: давайте примем за вводную, что все они корнеплоды. Свинок кастрируем, чтобы мясо вкуснее, кошек, чтоб не орали и не создавали нам проблем с потомством.  Не вижу принципиальной разницы. Только в первом случае люди признают истинные причины. а во втором старательно рядят себя в одежды любящего и заботливого котовладельца. Самый плохой вид лжи - ложь перед самим собой.

5 часов назад, wisper сказал:

кастрация - это и есть ответственное отношение к содержанию животного, способ устроить человеку и животному комфортное совместное проживание

Мне кажется, ответственное отношение к содержанию это создание таких условий, при которых все потребности питомца, все аспекты его жизни учитываются и реализуются. Именно условия содержания должны подгонятся под питомца, а не питомец обрезаться под существующие требования. А тут получается, что как только хозяйка начинает испытывать дискомфорт в какой-либо области, она тут же решает проблему отрезанием лишней части кота. И ведь сама верит в свою доброту.

Есть подозрение, что если бы можно было зашить кошке задницу, чтоб не какала, но оставалась живой, сделали бы и это. А ветеринары быстренько подвели бы под это какие-нибудь благородные мотивы.

Не заводите кошек - это лучшее, что можно для них сделать.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot , Вы сознаете, что человек таким образом воздействует не только на кошек, а на ВСЕ вокруг себя, и таким образом, продолжая Ваши рассуждения, можно дойти до полного абсурда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.