Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Т.И.Г.

Срочно нужен котик,не породистая кошка запросила кота.Не спим,орет,одолжите на несколько дней.

Рекомендуемые сообщения


_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

 

Вы меня не путайте - кошаки домашние, их в зоопарки под наблюдение и пусть там специально обученные профессионалы занимаются этой... ВИВИСЕКЦИЕЙ. мышки могут са=пать спокойно.

А в пампасы кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
19 минут назад, Mike сказал:

Netsu , а вам должны были предоставить бизнес-план по реализации потомства? А что до "утопить", так всегда топили, что щенков, что котят... И только молочных поросят запекали

И это хорошо, что топили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Netsu сказал:

Ну так пускай автор бы сразу на это указал, а не давал волю моей больной фантазии

Так волю фантазии как раз вы даете.
Вообще она много о чем не указала. О том что человека убивать не будет не указала, давайте обвиним что она людей по утрам забивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 минуты назад, Foxtrot сказал:

Диких.

А сейчас они где?

Они же итак там, они же дикие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
13 минуты назад, maikl5301 сказал:

А не проще капли "Антимяу" купить ?

Вредно. Очень много побочных эффектов. Остается либо не заводить животное вовсе, либо поступить гуманно - стерилизацией обессмыслить существование кошки на этой земле, лишить целого эмоционального и физиологического пласта жизни, но хорошо кормить и убирать за ней какашки. Пусть живет дальше на потеху высшим существам :)

добавлено 10 минут спустя
41 минуту назад, _1_ сказал:

Вообще она много о чем не указала

Даже свой пол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Foxtrot сказал:

существование кошки на этой земле, лишить целого эмоционального

вы серьезно? наделяете животных эмоционально-волевой сферой?

добавлено 1 минуту спустя

субъективностью наделите еще и сознанием :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, Tatiana Nikonova сказал:

вы серьезно? наделяете животных эмоционально-волевой сферой?

Ну... они ж живые... Если мы исключаем эмоциональную сферу, то этим приравниваем кошку к вещи и, соответственно, не видим уже ничего страшного в утоплении котят или выбрасывании старой, ненужной кошки на улицу. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то , что они живые и способны испытывать боль не зависит от исключение эмоциональной сферы. это не взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

вы серьезно? наделяете животных эмоционально-волевой сферой?

добавлено 1 минуту спустя

субъективностью наделите еще и сознанием :D

А для кого то еще и член семьи.
А кто то с ними и разговаривает. Причем не эмоциональными созвучиями а именно словами.

Вопрос того кто как относится к животине. Именно отсюда и вытекает будут ли пристраивать хозяева потомство члена семьи или потопят/выкинут на улицу потомство всего лишь животного.

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

то , что они живые и способны испытывать боль не зависит от исключение эмоциональной сферы. это не взаимосвязано.

Если речь не про эмоции а эмоциональную сферу то она есть. Животины так же грустят, радуются и т.д. И плевать привязка к инстинктам идет и неосознанно или обдуманно, не о том речь. Но эмоциональная сфера а не просто "боль" нервных окончаний, у животных есть. Хатико вам в помощь

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _1_ сказал:

А кто то с ними и разговаривает. Причем не эмоциональными созвучиями а именно словами.

да мало ли кто с чем (кем) разговаривает? а уж неработающий или внезапно зависающий инвентарь сколько огребает "эмоциональных созвучий а именно слов" (с)

:jump:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас в 3 подъезде полная коробка 1.5-месячных котят, которые рискуют остаться дворовыми и скорее всего так и будет. Захотелось котяток поняньчить - заберите всех себе! А потом раздайте.

Я тоже не понимаю, зачем вязать беспородную кошку

Вон наверно, тоже не смогли хозяина найти http://www.lytkarino.su/164787/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Tatiana Nikonova сказал:

да мало ли кто с чем (кем) разговаривает? а уж неработающий или внезапно зависающий инвентарь сколько огребает "эмоциональных созвучий а именно слов" (с)

:jump:

 

Так именно о том и речь, что мы наделяем их чем то "человеческим" и соответственно к их потомству относимся с этой же позиции.  Все логично. Такой человек не выкинет потомство на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, _1_ сказал:

 мы наделяем их чем то "человеческим"

А потом кастрируем. Очень по-людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BigKat сказал:

У нас в 3 подъезде полная коробка 1.5-месячных котят, которые рискуют остаться дворовыми и скорее всего так и будет. Захотелось котяток поняньчить - заберите всех себе! А потом раздайте.

Я тоже не понимаю, зачем вязать беспородную кошку

Вон наверно, тоже не смогли хозяина найти http://www.lytkarino.su/164787/

да вагон их.

в каком мире с единорогами и радугой живут те люди, которые считают "а чо такова? пристроить 5 котяток??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, BigKat сказал:

У нас в 3 подъезде полная коробка 1.5-месячных котят, которые рискуют остаться дворовыми и скорее всего так и будет. Захотелось котяток поняньчить - заберите всех себе! А потом раздайте.

Я тоже не понимаю, зачем вязать беспородную кошку

Вон наверно, тоже не смогли хозяина найти http://www.lytkarino.su/164787/

Как все любят другими руководить. Так заберите и пристраивайте. Люди хотят пристраивать потомство своей кошки. В чем проблема?

Вы рожая ребенка думали что где то в детдомах есть одинокие дети?
А покупая телевизор думали что где то на свалке валяется старый, проще его принести и починить. Приобретая сапоги не думаете что кто то где то отдает такие, зачем новые, заберите те, ненужные?

добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Tatiana Nikonova сказал:

да вагон их.

в каком мире с единорогами и радугой живут те люди, которые считают "а чо такова? пристроить 5 котяток??"

То есть теперь вы осуждаете что люди выбрали тяжелый путь? А не пошли по пути наименьшего сопротивления?
реально вершители судеб.

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Foxtrot сказал:

А потом кастрируем. Очень по-людски.

Те кто наделяют - не кастрируют. И не топят. А когда умирают, искренне плачут, а не просто в лесопосадках закапывают со вздохом - опять на птичку за новым ехать, неудобство временное.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, _1_ сказал:

Те кто наделяют - не кастрируют. И не топят.

Не знаю. Постоянно сталкиваюсь с обратным. Один мой друг аж трех кошек себе завел. И разговаривает с ними очень даже эмоционально. И оберегает, и ухаживает всячески. И кастрировал всех троих. Искренне верит, что лучшая доля для кошки - есть, спать и никогда не спариваться.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

_1_ я слегка не дочитала вторую страницу, я просто не могу))

А кошек я не люблю, почему именно я по-вашему должна их забрать себе? Я привела пример и не надо очеловечивать кошек, животные, они совершенно другие, это не люди. А уж приведение в теме вязки кошки тема нацизма, извините, это вкрай смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, BigKat сказал:

А кошек я не люблю, почему именно я по-вашему должна их забрать себе? Я привела пример и не надо очеловечивать кошек, животные, они совершенно другие, это не люди

Так, а чего тогда? Выпустил котят на улицу, пусть выживают. Это нормальная, естественная для кошек среда обитания. Кто-то выживет, кто-то нет. Что в этом такого бесчеловечного?

5 минут назад, BigKat сказал:

А уж приведение в теме вязки кошки тема нацизма, извините, это вкрай смешно

Это в качестве "минутки юмора" было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, BigKat сказал:

_1_ я слегка не дочитала вторую страницу, я просто не могу))

А кошек я не люблю, почему именно я по-вашему должна их забрать себе? Я привела пример и не надо очеловечивать кошек, животные, они совершенно другие, это не люди. А уж приведение в теме вязки кошки тема нацизма, извините, это вкрай смешно.

А человек может любить только свою кошку а не всех вокруг? Или только свою собаку а тех что в лесу бояться например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.