Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

я тоже этого не понимаю. С чего вообще было решено, что наша планета Земля была создана только для людей и с чего эти люди должны решать с какого животного брать налоги? Бред. Себе лучше поднимите налоги за то, что не содержите никаких домашних животных.

а блондинок почему??? :rolleyes:

просто так, они всегда крайние и во всем виноватые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YUYU   

Споров, конечно, много. Мне, к примеру, страшнее взирать на такие породы как пит-буль, стаффордшир, бультерьер, которых выгуливают без намордников хрупкие девушки/бабушки/неадеватные по внеш.виду люди. У таких, в случае чего, челюсти не разожмёшь, даже хребет переломав (да и не заступится никто). Бездомных, часто видела, подкармливают около прод.магазинов (подкармливают - в смысле "съедобный" мусор оставляют в доступных местах). А если в челов.культуре не заложено содержать город/дом/двор в чистоте, что тут говорить. Люди, действительно, порой страшнее собак. Одна проблема из другой вытекает. Хотелось бы видеть животных в приюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
С чего вообще было решено, что наша планета Земля была создана только для людей

post-10476-1315306781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

лично я не считаю что для собачников нужен какой-то налог... мы и так много платим государству,отдачи меньше...

собак люблю и ни чего против не имею когда они гуляют с хозяевами.

единственное, ну надо как-нибудь решить проблему с бездомными животными, они реально опасны..

хотя государство с бездомными людьми не может решить проблемы, а с собачками и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
а вы ходите там где людям предписано ходить, по асфальту, а не по газону, что вас на него понесло? и натыкаться не будете )

Вам наверно везёт, вот я неоднократно видела сцены, когда большая собака на поводке и с хозяином стоит и с...т посреди или даже с краю асфальтированной дороги и после этого парочка преспокойно отправляется на дальнейшую прогулку. Иногда я начинаю возмущаться, но хозяева или нервно тушуются или пытаются доказать, что всё уберут на обратном пути <_< или чаще всего применяют принцип словестного нападения. В общем "Россию спасут только массовые расстрелы" ящитаю или радикальные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вам наверно везёт, вот я неоднократно видела сцены, когда большая собака на поводке и с хозяином стоит и с...т посреди или даже с краю асфальтированной дороги и после этого парочка преспокойно отправляется на дальнейшую прогулку. Иногда я начинаю возмущаться, но хозяева или нервно тушуются или пытаются доказать, что всё уберут на обратном пути <_< или чаще всего применяют принцип словестного нападения. В общем "Россию спасут только массовые расстрелы" ящитаю или радикальные меры.

ну тут я с вами согласен. В таком откровенном случае полезно лишний раз ткнуть носом хозяев. Яж о чем и говорил, какой хозяин, такая и собака.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wertigo   
Идите и организовывайте приюты, содержите их, работайте там на здоровье! :P Вообще, я считаю, во-первых, надо собачников обложить налогом (почему я должна натыкаться на какашки от их собак, и за мои деньги кто-то должен за ними убирать?)

а много у простых людей денег на создание приюта? у государства их нет, а если и есть то разворовываются на 90%

а кто сказал что за "ваши деньги" какашки убирают? сейчас с этим бесплатно справляются мухи! а те что дворники это "за мусор" не считают, посему и не убирают.

кстати, 99% какашек на асфальте - дело домашних животных.

Тема до того бестолкова и не имеет ничего, кроме как "покричать о своем бессилии". Это все из серии - уберите бомжей с улицы, сделайте из них нормальных людей, перестаньте продавать водку и сигареты, выселите всех больных людей на отдельную территорию, женитесь по любви, никогда не изменяйте мужу/жене, не воруйте и т.д. вы же все понимаете, что этого никогда в России не случится? у нас, пусть и в меньшинстве своем, не та степень ответственности и правильности, по которой следовало бы жить, но кого я учу? в вас ведь не за что кинуть камень? вы идеальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы каждому для себя, поразмыслив, установить свой уклад жизни и по нему стараться жить, а не по тому, что извне увиделось. Стержень должен быть. Хорда.

А бесхребетные, колышущиеся от любой волны, люди суть добыча любого карася, а не то, что хищника.

Ведь не всегда сиюминутное желание является истинным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

а много у простых людей денег на создание приюта? у государства их нет, а если и есть то разворовываются на 90%

а кто сказал что за "ваши деньги" какашки убирают? сейчас с этим бесплатно справляются мухи! а те что дворники это "за мусор" не считают, посему и не убирают.

кстати, 99% какашек на асфальте - дело домашних животных.

Речь как раз и идет об обложении налогом людей, имеющих собак. Если вы посмотрели сюжет и почитали мой коммент, то там говорится, что в США нет бездомных собак, а есть небольшой налог на "собаководов" - около 60 долл. в год. Если можешь прокормить свою "лошадь"( а я против содержания в городских квартирах именно таких собак), и не хочешь за ней убирать, так будь любезен - заплати налог! :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
а я против содержания в городских квартирах именно таких собак)

У меня московская сторожевая. Если вы мне скажете свой адрес, с доставлю вам ни с чем не сравнимое удовольствие тем, что буду гулять со своим псом исключительно в вашем дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Ну, вот, видите...Что и требовалось доказать...Далеко нам еще до цивилизации... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Кстати, на днях мои мысли озвучили и на радио. Там речь шла о том, что держать дома кошек, маленьких собачек - пожалуйста! а большие, тем более бойцовые собаки - это все-таки - не для квартиры..., а для загородного дома. Кстати, на днях были на даче, так вот, там полно собак, причем, не бездомных. Так вот эти(как бы получше выразиться) "хозяева" выпускают их по улице гулять, а не по своему участку, чтобы он там не ср...л! а один нам попался, "гулял" с булем без поводка и без намордника, св... Мы с дочкой ходили кругами, только чтобы не попасться им навстречу. :rolleyes: Кстати, одна такая "собачка" наложила нам кучку аки раз около ворот. И мне пришлось это г...вно убирать. А на кой, простите хр...н мне это надо?

Короче, слов нет, одна .... :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   

История с ветеринарного форума. Дело происходит, соответственно, в ветлечебнице.

"Заходят с пекинесом. Тощий до ужаса, шерсть скатавшаяся.

- Нам бы собачку усыпить.

- А что так?

- Ну... Иначе никак, поверьте. Мы уже давно мучаемся. Только давайте

поскорей, если можно.

- Что ж, как скажете.

Даю расписку-соглашение, быстро подписывают. Готовлю шприц, подхожу к собаке. Снимаю колпачок с иглы.

- Доктор, а он долго проспит?

- В смысле???

- Мы его подстричь успеем? А то он так не дается."

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Давно уже пора изобрести для домашних питомцев домашний унитаз и во всех квартирах устанавливать. И сразу все проблемы с какашками на улицах решатся сами собой. Или процентов на 80%. У нас ведь люди тоже на улицах иногда справляют свою нужду. Не стесняются. И на детских площадках питомцев выгуливают. Я однажды высказала претензию такому хозяину, и больше его там не видела. Мне интересно другое, как эти люди потом ходят по тем же дорогам и сами же наблюдают свои же какашки. Неужели не противно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Давно уже пора изобрести для домашних питомцев домашний унитаз и во всех квартирах устанавливать. И сразу все проблемы с какашками на улицах решатся сами собой. Или процентов на 80%. У нас ведь люди тоже на улицах иногда справляют свою нужду. Не стесняются. И на детских площадках питомцев выгуливают. Я однажды высказала претензию такому хозяину, и больше его там не видела. Мне интересно другое, как эти люди потом ходят по тем же дорогам и сами же наблюдают свои же какашки. Неужели не противно?

как вы сами себе представляете это процесс приучения собаки к домашнему унитазу(лотку)? Ну ладно мопс какой нибудь, а если это московская сторожевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детской площадке рядом с моим домом, впрочем, как и на большинстве аналогичных городских площадок, никогда не видела собачников. Правда. Может, не в то время гуляю, но вот чтоб прям среди бела дня, в окружении детей и их мамаш, стояли собачники и гадили, не наблюдала. А вот бодунеющие алкаши с утра до вечера в изобилии, кстати, молодые мамаши-матершинницы с пивом-джином-сигаретами, рядом со своими детьми - сколько угодно. Конкретно площадка у нашего дома, так просто притон, рядом с которым мне свою собаку и выгуливать-то противно. Бутылки, часто битые, шприцы, мусор, пьяный ор (молодых семей с детьми допоздна, между прочим), а то и мордобой. Кстати, им и унитазы не нужны. Справлять нужду они ходят аккурат под ближайшие окна. Поэтому мне лично собаки гораздо приятней всех этих дегенеративных шобл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Я замечание делала собаководу прям на площадке школы №7, в то время как вокруг него носилась куча детишек, я тоже с дочерью гуляла. Это было белым днем, весной. Причем, что интересно за моей спиной стояли две мамашки и возмущались шепотом. Потом мою перепалку с собачником они моча наблюдали, ни слова не сказали ему. Вот интересно почему? И кстати, мы на площадку около нашего дома не ходим именно потому что там с некоторых пор утроили гадюжник, на всех пяти лавочках сидит народ и бухает, благо магазин в 10 шагах. Особенно отрадно проходить мимо этой площадки в понедельник утром, когда около урны валяется куча пустых бутылок. Радует одно, они валяются около урны, а не по всей площадке. Но это уже не в тему все.

Кстати, ShUra, а вы убираете за своей большой собакой какашки?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Особенно отрадно проходить мимо этой площадки в понедельник утром

Я так понимаю речь о площадке около 13 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Правильно понимаете.

Мы гуляем там только в самых крайних случаях. Выгула собак на этой площадке не замечал, но вот контингент там тусуется конечно еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

mvg, собак выгуливают на территории седьмой школы, я лично видела своими глазами, причем неоднократно. Правда в сторонке, не на основной детской площадке. А на нашей детской около 13-го дома мы не гуляем с прошлого года. А сейчас там вообще весело, особенно вечером. Там куча народу, кто-то гуляет в прямом смысле слова, а кто-то просто "гуляет".

Стервэлла21 именно о той площадке и говорим, что около 13-го дома.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.