Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения

ну да, я и не думала о перерасчете.

немного не по теме напишу:

я искренне считаю, что моему надо общаться со сверстниками и социализироваться. поскольку у меня друзей с детьми такого возраста почти нет, я изыскиваю всяческие развивашки, думала про садик...

в развивашке все прекрасно, только мы там половину времени одни... нету деток, то болеют, то отдыхают.

увидела вчера объявления про детский сад на колхозной, давно видела тема периодически поднимается, думаю - дай позвоню. прекрасный вариант, на пол-дня, можно заплатить полностью, а посещать как удобно.

звоню, значит, здрассьте, по объявлению, могу с вами поговорить?

- ну да....

молчание.

я:

ну вот нам 1.5, мы можем к вам походить? какой у вас возраст? что делают?

- что и в обычном садике. (зевает)

молчание.

я:

ээээ, а возраст?

она:

разный.

я:

а вы одна с ними занимаетесь?

она:

нет. есть няня и повар. приводите.

я:

а справки вы требуете.

она

ну да. (молчание)

я:

эээ?

она:

ну от врача...

ну ладно, грю, куда подъехать-то посмотреть-побеседовать?

петровское д. 24. позвоните, я выйду...

странное место.

рассказала приятельнице, она сказала, что ее подружка "прошла собеседование" в частный детсад на парковой в качестве повара. пришла туда работать. пока работала неделю у нее даже паспорта не спросили, не то что мед книжку. спустя неделю просто не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
поскольку у меня друзей с детьми такого возраста почти нет, я изыскиваю всяческие развивашки, думала про садик...
ну не знаю, мы в 1,5 года в песочницах прекрасно социализировались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подружка "прошла собеседование" в частный детсад на парковой в качестве повара. пришла туда работать. пока работала неделю у нее даже паспорта не спросили, не то что мед книжку. спустя неделю просто не пришла.

А почему ушла, если не секрет? Спросите у своей знакомой, пожалуйста, очень интересно. А то, что сад с лицензией, а берут людей без документов (особенно медицинских), это плохо, конечно.

Вообще, если честно, рассматривать детский сад именно как место для развития своего ребёнка (тем более полуторагодовалого малыша) не стоит. Скорее, это место, где за ребёнком приглядят, накормят, спать уложат, погуляют, дадут порисовать и поиграть. Полноценное развитие в таком возрасте ребёнку могут обеспечить только родители, бабушки и дедушки. Пообщаться с другими детишками малыш может на детской площадке около дома или в парке, как раз там они учатся взаимодействовать и конфликтовать в более реальных условиях, чем на занятиях в детском клубе. А уж в детский сад таких маленьких отдают чаще всего из-за того, что маме срочно нужно выходить на работу или детей в семье несколько (физически тяжело справляться), ну, и крайний вариант, если маме просто лень заниматься с ребёнком. Но это моё личное мнение, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ушла, если не секрет? Спросите у своей знакомой, пожалуйста, очень интересно. А то, что сад с лицензией, а берут людей без документов (особенно медицинских), это плохо, конечно.

Вообще, если честно, рассматривать детский сад именно как место для развития своего ребёнка (тем более полуторагодовалого малыша) не стоит. Скорее, это место, где за ребёнком приглядят, накормят, спать уложат, погуляют, дадут порисовать и поиграть. Полноценное развитие в таком возрасте ребёнку могут обеспечить только родители, бабушки и дедушки. Пообщаться с другими детишками малыш может на детской площадке около дома или в парке, как раз там они учатся взаимодействовать и конфликтовать в более реальных условиях, чем на занятиях в детском клубе. А уж в детский сад таких маленьких отдают чаще всего из-за того, что маме срочно нужно выходить на работу или детей в семье несколько (физически тяжело справляться), ну, и крайний вариант, если маме просто лень заниматься с ребёнком. Но это моё личное мнение, конечно.

ушла потому что очень много работы и очень немного денег.

получилось, что повар там не только повар, но и чтец и жнец и на дуде игрец. (со слов).

я вижу ребенка своей приятельницы, примерно ровесник моему, но он младший в семье из трех погодок. он умеет кучу всего, чего мой даже рядом не сможет. он просто постоянно находится со старшими и копирует их умелки.

в песочнице мне тоже придется социализироваться. а мне это тяжко. я не могу столько говорить о таких глупостях.

ну и тяжело. видимо, старею, энергия уже не бьет ключом, прогулка до обеда, прогулка после все это с двумя, оба в коляске, коляска скоро будет весить как я...а еще куча других дел.

на развитие у меня сил уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

tatiana_nikonova@inbox.ru, возьмите в дом собаку )))))))))))) научится много чему буквально за месяц (на полном серьезе).

Будет почти полноценный новый взрослый друг.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня два кота, мне еще тут собаки не хватало и точно можно помереть, надраивая полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушла потому что очень много работы и очень немного денег. получилось, что повар там не только повар, но и чтец и жнец и на дуде игрец. (со слов).

Понятно ))

я вижу ребенка своей приятельницы, примерно ровесник моему, но он младший в семье из трех погодок. он умеет кучу всего, чего мой даже рядом не сможет. он просто постоянно находится со старшими и копирует их умелки.

Да, младшие часто быстрее всему учатся, особенно если родители этому способствуют.

в песочнице мне тоже придется социализироваться. а мне это тяжко. я не могу столько говорить о таких глупостях.

Вообще не проблема! Я тоже не болтаю с мамашками, сидя на лавочке, не хожу в такие места, где собираются такие толпы. Я играю со своими детьми и частенько с чужими тоже, пока их мамы обсуждают "мировые проблемы", а папы сидят в гаджетах.

ну и тяжело. видимо, старею, энергия уже не бьет ключом, прогулка до обеда, прогулка после все это с двумя, оба в коляске, коляска скоро будет весить как я...а еще куча других дел. на развитие у меня сил уже нет.

Поверьте, я Вас понимаю))) Меня вообще хватает только на одну прогулку. Просто многие понимают развивающие занятия так: надо сесть с ребёнком за стол, дать определённый набор пособий или игрушек, задавать правильные вопросы, получать правильные ответы... На самом деле, мы развиваем их каждый день в игре, в домашних делах, на прогулке. Нужно просто постоянно что-то показывать и рассказывать детям, выслушивать их мнение и вопросы, задавать им вопросы типа: "Как ты думаешь, почему...?" И всё это в процессе обычных повседневных дел! Дети становятся наблюдательными, любознательными, не боятся лишний раз что-то спросить и высказаться - а это и есть фундамент для развития всех умственных способностей. Во время прогулки, уборки пойте песенки, рассказывайте стишки и потешки, сочиняйте сказки. Действуйте с разными предметами: порисуйте палочками на земле, соберите из опавших листьев узор. Фантазируйте, на что похожи облака, что будет делать вот та собачка, когда придёт домой, и т.д. Рисуйте, лепите, собирайте, разбирайте, клейте...Это фундамент для развития творческих способностей. Про физическое развитие всё и так понятно: позволяйте детям двигаться, лазать, прыгать, но не забывайте объяснять, как это делать безопасно.

Для занятий по книжкам, пособиям, карточкам (многие из которых я придумываю и делаю сама) моя старшая созрела только после трёх лет, маленькому так заниматься пока не интересно. Считаю, что в таком возрасте не нужно заставлять их это делать. А общения младшему на улице пока хватает: киски-собачки-птички, бабушки у подъезда, дети и взрослые на площадках и в разных учреждениях. Если что, обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс,

вы такая умная!

я освобожусь и повнимательней вас почитаю и спрошу!

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну не знаю, мы в 1,5 года в песочницах прекрасно социализировались)))

фу! там же киски какают!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы такая умная!

:lol: :lol: :lol: У меня просто тоже нет сил и времени на отдельные занятия с детьми, и жалко отдавать деньги за то, что я и сама с ними могу делать! Если что, переходим в личку или более подходящую тему, а то нарушаем уже :)

фу! там же киски какают!!!))))

Это тоже часть социализации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, я исчерпала лимит положительных оценок. Плюсану! Сама такая)

Нда... далеко мы от путёвок ушли.. А вообще я скажу, что в 1.6 года отдала бы ребёнка в сад только по острой необходимости, а пока им хватает мамы-папы-сестры/брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, попробовать открыть тему про развивашки и перенести сообщения не по данной теме в новую?

моя ошибка в том, что я считаю развивашками именно то, что сели и начали заниматься.

ну и всякие рисования...

пальчиковые краски вчера достали, ляпали по мольберту 10 минут, пол-часа потом я все мыла, включая ребенка, себя и мольберт, и еще час у меня глаз дергался от того, как брызги краски летели по округе...

ну и книжки беру читаю, а он плевать хотел. в лучшем случае - выдрать у меня из рук, а так - просто уходит по делам. а на форуме почитаю мам - так детки часами чтение готовы слушать...

я, видимо, не понимаю что такое сад. мне кажется, что сад на пол-дня - это идеально для всех - и для ребенка и для мамы. ему новые впечатления, мне свободное время, мы же уже надоели друг другу. ко мне подруги приходят, он ппц как рад! кто-то новенький)))))))))

вообще у нас какая-то повсеместная гонка за развитие, что стыдно признаться, что у вас нету никакой своей личной методики, что вы не занимаетесь ежедневно, а балбесничаете и гоняетесь по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А тем временем мы уже 138 в очереди, т.е нас подвинули назад на 4 пункта.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

tatiana_nikonova@inbox.ru,и моя дочка не любит книжки слушать. Ей это сейчас в 1, 11 не надо. Давайте оставим детей в покое и просто будем жить и радоваться. В моём светлом детстве не было развивашек и родители меня отдали в сад в 1, 2, всё уже умела для этого возраста. Выросла здоровым и развитым человеком. И сама теперь дочку не мучаю занятиями по развитию. Прогулки пешком в лесу, песочницы, качельки, другие дети ей сейчас совсем не интересны, просто делаем все вместе и наблюдаем этот интересный мир. Она, например, может долго играть одна в коробку с пуговицами))) И в сад пойдет в 2,3, потому что маме и папе на работу надо ходить. Но и в саду привыкнет, потом будет ей интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не дали никуда путевку(((

Хотя вставала в очередь сразу после рождения,т.е. в мае...

Сегодня была у Уткина...он разводил руками и сказал,что путевки не получили только 26детей...в их число попали и мы...потому что, в январе мы не подтвердили свою очередь в сад(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На очередь ставил мой муж,он забыл,когда надо было подтвердить свою очередь...почти весь январь и весь февраль мои дети болели...и я физически не могла дойти...а муж постоянно на работе...вот и не подтвердили свою очередь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22 самый умный!!!???Не хами!!!

Не знаешь всей ситуации и дерзишь!!!

Вам кстати не кто не хамил :) Над вами постебались. И постебались по делу - зная ситуацию с детскими садами в городе ваш муж мог взять вполне отгул, и зайти в МФЦ.

У меня тоже 2е детей и мы тоже болеем.

Ваши ситуации не кого не интересуют особо. Косяк ваш вот и все :) Уж за 2 месяца любой родственник даже дальний мог взять с документами придти и подтвердить заявку, все остальное левые отмазки.

Я тоже работаю и не в 1 месте и не чего успеваю если мне надо.

p.s Это интернет - тут могут и послать (С).

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

DjFa22, и кстати,с дет.садом мы уже разобрались...нам дали путевку!!!Потому что,если общаться культурно с людьми, то можно и договориться!!!

Хотя Вам это вряд ли знакомо...сидите и дальше на форуме для мамочек...времени у вас много!!!)))

Т.е. вы открыто заявляете, что дали кому-то взятку?)))) Интересно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
зная ситуацию с детскими садами в городе ваш муж мог взять вполне отгул, и зайти в МФЦ.
зачем отгул? мфц до 20.00 работает и суббота там тоже рабочая... да и путевки подтверждают до 31 марта.

Т.е. вы открыто заявляете, что дали кому-то взятку?)))) Интересно))))))

а под "кому-то" отчетливо читается

Сегодня была у Уткина...

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Интернет-это не место для стебов,нужно оставаться интеллигентным и воспитанным человеком,особенно с незнакомыми людьми!!!

Вы видимо совсем не представляете, для чего еще интернет является местом!=)))

По теме: Интересно было бы узнать, какое такое вежливое слово решило проблему с садом? И в разговоре с кем именно его нужно употребить? Нам может в скором времени очень пригодиться.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Кстати на будущее, если Вы не подтвердили один раз очередь, это не значит, что Вас из неё вычеркнули. Это значит лишь то, что на ближайшей комиссии, Вас не будут рассматривать на получение места в детском саду. Но Вы можете обратиться в МФЦ, чтобы написать заявление на Уткина, для того, чтобы на следующей комиссии по данному вопросу, рассмотрели получение Вами места в детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust, не поверите)))я так и сделала)))И, кстати, взятку я не давала)))

Lissko, а вежливое слово это-секрет))) Взяток не давала...все по закону!!!Спасибо за внимание!!!

Кстати,Уткин нам не помог)))

Но не только через него вопросы решаются)))Удачи Вам!!!)))

мвг, повторяю:взяток не давали и Уткин не помог)))

Ну хватит зависти)))Право же))))Все желчью изошлись!!!)))Да,нам дали путевку!!!Лучше бы порадовались!!!А вы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.