Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
wisper   

подтверждать надо в том году, в котором ребёнок на д.с. записан. 

Н,у если в этом подтвердили и не попали, то логично, что очередь переходит на следующий год . И, соответственно, подтвердать опять нужно. Отсюда и получается, что каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Н,у если в этом подтвердили и не попали, то логично, что очередь переходит на следующий год . И, соответственно, подтвердать опять нужно. Отсюда и получается, что каждый год.

Ситуацию с "не попали" не знаю. Я когда ждала очереди, тоже было тревожно - надо-ли звонить каждый год или нет? Позвонила на всякий случай в МФЦ, где мне и сказали, так, как я писала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить лишний раз )) Мой в прошлом году пропускал очередь, но я на всякий случай пришла проверить, не исключили ли его совсем)) Так оказалось, что у нас в анкете (в базе данных МФЦ) перепутаны номера садиков и дата рождения ребёнка! Писала заявление,чтобы исправили. В этом году проверила - всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalii   

дааа,вот тебе и государственная поддержка  института семьи, а дети одиноких матерей по льготной программе значит идут. Молодцы, что тут сказать. Прям сразу чувствуется "необходимость" в создании этой самой полноценной семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа,вот тебе и государственная поддержка  института семьи, а дети одиноких матерей по льготной программе значит идут. Молодцы, что тут сказать. Прям сразу чувствуется "необходимость" в создании этой самой полноценной семьи.

Моя дочка в сад попала только в 4 года, мне тоже не нравится ситуация с очередями в нашем (и не только) городе, но оспаривать эту льготу я никогда не решусь! Ведь одиноким матерям самим как-то нужно себя и ребёнка (детей) кормить, поэтому и садик нужен им в первую очередь, чтобы на работу быстрее выйти. А у замужней женщины муж есть, который может работать и кормить всю семью, и мама может подольше в декрете посидеть и подождать в общей очереди. Конечно, я имею в виду действительно одиноких матерей (а не по бумажке) и нормальных работящих мужей ))

Кстати, насколько мне известно, в нашем городе (возможно, что и во всей МО) именно эта категория не имеет льгот при поступлении в д/с. Наверное, Вы с многодетными матерями перепутали. Но, поверьте, им тоже д/с необходим как можно раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа,вот тебе и государственная поддержка  института семьи, а дети одиноких матерей по льготной программе значит идут. Молодцы, что тут сказать. Прям сразу чувствуется "необходимость" в создании этой самой полноценной семьи.

не переживайте уж так!!!! у нас в городе нет такой льготы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Кстати, насколько мне известно, в нашем городе (возможно, что и во всей МО) именно эта категория не имеет льгот при поступлении в д/с.

имеет, имеет. но по всей области сделали так, что мама при этом должна работать в гос.учереждении и строго на территории места регистрации. т.е., если мать-одиночка работает в лыткаринском МУПе, то льгота есть, а если в Люберцах, то уже фигушки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если мы в феврале были 193 попадем ли мы в сад в сентябре, при условии, что нам будет 2 года и 9 мес?

и какой порядок попадания?

вот я сижу, никого не трогаю, и мне должны сами позвонить? а когда? 

а дети идут в сад только с сентября? нет, например, мартовских? для тех, кто родился зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в МФЦ сказали, что если дадут путевку, то они сами звонят родителям после комиссии по распределению (апрель-май). Есть еще какая то комиссия в декабре, после нее возможно попадание ребенка в сад (если ранее не дали путевку и было написано соответствующее заявление) в январе.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а дети идут в сад только с сентября? нет, например, мартовских? для тех, кто родился зимой?

мои с августа начинали ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, кто знает

не знаю. как сформулировать, по-этому, объясню на пальцах:

у меня у детей разница 11 мес. мне бы очень хотелось, чтоб они в итоге в школу пошли вместе, т.е. старший зимний ребенок в полные 7 лет, а младшая осенняя в неполные 7.

но если мы в сад пойдем в этом году один, а в след. другой, то они так и пойдут из группы в группу с разницей год, а потом только "на второй год" в подготовительной группе оставлять старшего.

или есть еще какие-то варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

но если мы в сад пойдем в этом году один, а в след. другой, то они так и пойдут из группы в группу с разницей год, а потом только "на второй год" в подготовительной группе оставлять старшего.

или есть еще какие-то варианты?

элементарно Ватсон)))

один уходит в школу из подготовительной группы, а другой из старшей...

у одного будет выпускной, а у другого нет...хотя, наверняка, и тут могут быть варианты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно Ватсон)))

один уходит в школу из подготовительной группы, а другой из старшей...

у одного будет выпускной, а у другого нет...хотя, наверняка, и тут могут быть варианты))

класс!

я даже не предполагала, что так можно.

все, успокоилась. а то мысли были чуть ли не отказаться от сада в этом году и в след сдать обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

Можно 2 года в подготовительной группе оставить наверно. У нас сейчас такая ситуация - ребёнок декабрьский, в прошлом году перевели его в группу постарше (так получилось, что в предыдущей группе он старше всех, а в нынешней он младше), в этом году я поняла, что в школу в 2016 я его не поведу в 6.9 лет, хотя он единственный, кто остаётся из всей группы в детском саду. Просто ещё год в детстве поживёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalii   

Моя дочка в сад попала только в 4 года, мне тоже не нравится ситуация с очередями в нашем (и не только) городе, но оспаривать эту льготу я никогда не решусь! Ведь одиноким матерям самим как-то нужно себя и ребёнка (детей) кормить, поэтому и садик нужен им в первую очередь, чтобы на работу быстрее выйти. А у замужней женщины муж есть, который может работать и кормить всю семью, и мама может подольше в декрете посидеть и подождать в общей очереди. Конечно, я имею в виду действительно одиноких матерей (а не по бумажке) и нормальных работящих мужей ))

Кстати, насколько мне известно, в нашем городе (возможно, что и во всей МО) именно эта категория не имеет льгот при поступлении в д/с. Наверное, Вы с многодетными матерями перепутали. Но, поверьте, им тоже д/с необходим как можно раньше :)

В силу специфики своей работы, я прекрасно представляю, кто такие ЗАЧАСТУЮ одинокие мамашки, которые не такие уж и несчастные,как Вы полагаете. Зачастую не работающие,просто хотят еще нагулять парочку детишек для очередной льготы, или живущие прекрасно с мужиком,просто не вписывающие его в свидетельство, для получения этих самых льгот, или беспробудно пьющие,что и в садик не в состоянии отвести, и т.д., занимающие места, которые пошли бы на благо той самой мамочке, у которой, как Вы говорите семью должен обеспечивать муж, но в наше время мало кто может похвастаться таким заработком своего супруга, чтобы можно было спокойно сидеть дома и не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Можно 2 года в подготовительной группе оставить наверно.

это если в до 3хлет попадают в сад, а если в 3,5 например, то уже не получится... в школу то надо до 8 лет пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

это если в до 3хлет попадают в сад, а если в 3,5 например, то уже не получится... в школу то надо до 8 лет пойти.

да, у меня первый в 2.9 пошёл, второй в 2.6. У Татьяны Никоновой тоже 2.9 вроде в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу специфики своей работы, я прекрасно представляю, кто такие ЗАЧАСТУЮ одинокие мамашки, которые не такие уж и несчастные,как Вы полагаете. Зачастую не работающие,просто хотят еще нагулять парочку детишек для очередной льготы, или живущие прекрасно с мужиком,просто не вписывающие его в свидетельство, для получения этих самых льгот, или беспробудно пьющие,что и в садик не в состоянии отвести, и т.д., занимающие места, которые пошли бы на благо той самой мамочке, у которой, как Вы говорите семью должен обеспечивать муж, но в наше время мало кто может похвастаться таким заработком своего супруга, чтобы можно было спокойно сидеть дома и не работать.

 Конечно, я имею в виду действительно одиноких матерей (а не по бумажке) и нормальных работящих мужей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе к дате заседания распределяющей комиссии, тем мы дальше. Были 320, стали 327, как меня это все "веселит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak2127   

Если в 2-х садах или 3-х нет яслей, то остается 14 садов, если брать минимум 20 мест, то 280 мест, если во многих садах в яслях по 25 и больше, то считайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, просто очень переживаю, у меня в заявлении 3 сада, один третий я поменяла во время подтверждения. Теперь в очереди мой ребенок будет еще дальше? Или это не повлияет на место в очереди? Подскажите, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.