Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения

Про очередь с рождения тоже интересно, меня сразу не поставили- сказали, приходите через два месяца ( родился в мае, встала в очередь в августе), но я знаю людей, у которых дети тоже 2014 г.р., у них почему то документы приняли сразу, не стали мариновать два месяца... Сейчас не знаю, как ставят в очередь, сразу, или спустя какое то время от рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Шанешка сейчас сразу ставят, мы на второй неделе зарегились, хотя, читая старые отзывы, была готова что пошлют на два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Мы тоже в МФЦ недавно встали в очередь, ждать два месяца не нужно.

И, пользуясь случаем, никто не хочет поменяться путевкой, Колобок (нам дали) на Дельфинчик, группа раннего возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка Вот вот, тоже 2 месяца ждали, что бы подать заявку. Подали 22.04.14, желаемая дата зачисления 01.09.16. В итоге только продвинулись в очереди до 19 места, а путевку не дали. Хотя, изучив списки, очень наглядно видно, как через нас "перешагнули", т.е. идут наши ровесники плюс-минус месяц с путевками в сад общей очереди, а мы в пролете... В сентябре будет 2,7 г. По спискам есть те, кому еще и 2-х нет даже. Вот и не понятно это распределение. В 2012 году на сколько знаю, было выявлено прокуратурой нарушение, когда путевки мимо кассы раздавали, может и сейчас чего мутят. Надо идти выяснять в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
31 минуту назад, fallen angel сказал:

В сентябре будет 2,7 г. По спискам есть те, кому еще и 2-х нет даже

Вероятно, до 2-х идут в ясли. Если вам осенью уже 2,7 - то в ясли вам уже поздно. А не в ясли вероятно просочились те, кто встал на очередь раньше. Но это только предположение. Как вариант слышал, что при прочих равных несколько ровнее дети тех родителей, которые работают на предприятиях города, а не в москве и т.д. Но это на уровне "одна бабка сказала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry Ну вот может если б и мы сразу встали, то был бы шанс на другой сад, не понятна эта заминка в два месяца.

fallen angel  Да, у вас как то странно получилось. Я проглядывала списки, есть и те, кто родился позже нас, и получил путевки в сады поближе, но это льготники. Вообще льготников очень много, нам остается только ждать, что останется...А вы подтверждали очередь?

BEPH Колокольчик не хотите?)))))) С удовольствием бы взяла Колобок))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
45 минут назад, Шанешка сказал:

 

BEPH Колокольчик не хотите?)))))) С удовольствием бы взяла Колобок))))

Не, Колокольчик далеко :) а что, Колобок хороший садик? у нас Дельфинчик просто совсем близко, из окна виден, а до Колобка две дороги перейти... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH Не знаю, визуально мне нравится, а вот что внутри, какая атмосфера, воспитатели, не могу, к сожалению, сказать. У меня из окна Сказка видна, но что то пошло не так при раздаче слонов ( то есть путевок))))))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Шанешка сказал:

fallen angel  Да, у вас как то странно получилось. Я проглядывала списки, есть и те, кто родился позже нас, и получил путевки в сады поближе, но это льготники. Вообще льготников очень много, нам остается только ждать, что останется...А вы подтверждали очередь?

Да, очередь жена ходила подтверждать, по моему еще в феврале. А Вы случаем не знаете, в сад зачисляют в течении всего года, т.е. была комиссия зимой, дали путевку, прошли врачей и в сад сразу или же только 1 сентября? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

fallen angel  У меня знакомой в декабре дали, с января она повела дочу в сад. Но вы лучше уточните в управлении образования, а то вдруг уже что то поменялось)))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Позвонила в управление образования, сказали дают всем с трёх лет, а нам не дали,потому что когда вставали в очередь, в МФЦ указали, что других вариантов садов, кроме тех трех что указаны в заявлении- не предоставлять.

Нужно писать заявление сейчас какое то на имя Уткина, в августе будет комиссия, которая даст нам место в саду.

В августе разве бывает комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишешь, что другие предлагать - плохо, не пишешь - тоже плохо)))) не достигнуть совершенства никак))

mopsik  Бывает, еще и зимой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Шанешка

Лучше написать заявление сейчас, думаете?

Или ждать пока будет места в тех садах, что указывали?

Или так можно годами ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Судя по спискам раздали 497 путевку. Мы были в очередь в ясли 119, стали 81 (ДР 11.09.2014). Бегло изучив списки, такого возраста как у нас никому не дали, ну кроме льготников. 
В чём подвох? Раздавали путёвки по возрасту, а не по очереди? Или просто льготники в ясли заняли все места? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopsik Когда я звонила в управление, мне сказали, что если не ставить галку другие сады предлагать, то время ожидания в желаемые сады предсказать невозможно)))) я думаю, что вам надо либо самой позвонить в управление ( я звонила часа два, прежде чем удалось поговорить с Двойневой Ю.В.), либо записаться к ней на прием и там все подробно обсудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, yzimin сказал:

Раздавали путёвки по возрасту, а не по очереди? Или просто льготники в ясли заняли все места? 

В списке на сайте я так понимаю общая очередь, раздают по возрасту, и да льготники заняли все места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopsik А вам уже 3 есть? Или только будет? Я записался к Уткину на прием вместо писанины. Ну и в Добродел чирканул еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
В 11.05.2016 в 18:32, Шанешка сказал:

mopsik Когда я звонила в управление, мне сказали, что если не ставить галку другие сады предлагать, то время ожидания в желаемые сады предсказать невозможно)))) я думаю, что вам надо либо самой позвонить в управление ( я звонила часа два, прежде чем удалось поговорить с Двойневой Ю.В.), либо записаться к ней на прием и там все подробно обсудить. 

А я прям так и сказал другие сады не предлагать. Льгот нет. В итоге в 1,11 мы не попали, а в 2,11 на сентябрь дали ясли. Т.е. получается мы прождали год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopsik у нас в прошлом году жу такая же ситуация была,  я так поняла что у них две очереди,  мы 08.09.13 родились и только получили путёвку в ясли.  Получается снпчала нашим ровесникам раздали,  а что осталось вашим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin А в три года разве ясельная группа? Я думала, уже младшая должна быть.

fallen angel Потом обязательно расскажите, как сходили и чем дело кончилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шанешка сказал:

NSin А в три года разве ясельная группа? Я думала, уже младшая должна быть.

Потом переведут в младшую. Нам 2 и 11, нас сразу в младшую записали ))

2 часа назад, Шанешка сказал:

fallen angel Потом обязательно расскажите, как сходили и чем дело кончилось .

С Уткиным ничем не кончится. Я два года назад и к нему обращалась, и депутат за меня просил, и в прокуратуру обращалась - и ничего! Может быть,через Добродел получится, вот об этом результате интересно будет узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
10 часов назад, Шанешка сказал:

NSin А в три года разве ясельная группа? Я думала, уже младшая должна быть.

Я тоже сильно удивилась. И таких как мы,которым в сентябре-декабре 2016г исполнится 3 года и они в нашей ясельной группе 13 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

fallen angel

Нам сейчас 3.4.  И в Управлении  сказали что всем, кому исполнилось полные  три года-, дали место, кто в заявление  указывал, что не против других вариантов садов.

Думаю, должны точно дать, меня Двойнева по телефону заверила.

А вам сколько сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.