Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
Cherry   
В Thursday, May 05, 2016 в 13:56, Шанешка сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru недолго моя радость длилась - сейчас узрела в списке желаемых детсадов не тот сад - Колокольчик (это вообще другой конец города!!), еще вчера был Колобок. Позвонила в МФЦ, там мне сказали, что сад поменяли в управлении образования, теперь пытаюсь дозвониться в управление, узнать, зачем они поменяли сад - ошиблись, или хотят вручить мне путевку туда (о счастье))). У меня стоит галочка в графе "другие сады предлагать", но в МФЦ сказали, что даже если мне дадут путевку в другой сад, в системе должны остаться те сады, которые я указывала в заявлении.

Все эту галочку ставят, а получают потом куда попало. Видимо управление образованием меняет сад в системе, чтобы с путевкой совпадало. Не лень им потом двойной работой заниматься и на летней комиссии все переводы рассматривать, вместо того, чтобы раздать нормально путевки. В Кораблик наверное дети с Ухтомки пойдут :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cherry сказал:

Не лень им потом двойной работой заниматься и на летней комиссии все переводы рассматривать, вместо того, чтобы раздать нормально путевки.

Так надо же им что-то делать, чтобы было за что зарплату получать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, вы даже не представляете, на сколько могут быть извращенными методы работы людей, которые родились в позапрошлом веке и совершенно не хотят из него выбираться.

а уж какое противодействие эти консерваторы оказывают всем нововведениям! например, некоторые бухгалтеры на клавиатуру компа щелкали семки, продолжая цокать счетами)))) - есть у нас такая страшная семейная история)

пока руководитель не принял волевого решения - и о чудо! быстро освоили ПК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что когда подошла моя очередь, остались места только в Колокольчике и Березке. Вот туда и впендюрили ребенка, ну а как же потом отчитаться же надо, что очередь ликвидирована. А то что мне до этого сада 3 (!!!) км идти с маленьким - никого не волнует. Нет, бывают ситуации, когда край, и люди любую путевку возьмут, но прежде чем давать место абсолютно на другом конце города хоть бы звонили, спрашивали. Предлагать, как вариант и уже твердо дать путевку -  немного разные вещи. Меня второй день трясет, как издевка какая то, право слово. :(( вот школы у нас строго по прописке, а там дети постарше и вполне могут класса с третьего сами ходить в любой конец города. А детские сады - как фишка ляжет. Хотя по Санпину сады рекомендованы в доступности не более 300м. Я, конечно, понимаю, что это из области фантастики, и была согласна на сады подальше ( ромашка, росинка, дельфинчик, солнышко и пр.), но не совсем же в конце географии от первого квартала!!! Вот теперь думаю, то ли брать и писать перевод ( но когда переведут неизвестно), то ли отказываться и стоять дальше ( но где гарантия, что опять не пошлют к черту на куличики). Испортили все праздничное настроение мне:(((

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Шанешка конечно сытый голодному не товарищ, но... я б взяла и писала бы перевод. Утром на такси можно, вечером уже не торопясь домой. У нас соседка-бабушка с 3 А водила в Берёзку внучку, говорит, что привыкли и садик хороший, там и остались. А по городу вроде что-то едет - 1 или 2 маршрут.. У меня мама иногда ездит на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
42 минуты назад, BigKat сказал:

Утром на такси можно, вечером уже не торопясь домой.

шибко кучеряво в месяц выходит: 3300 сад+3000 такси, как минимум.

у меня подруга взяла так в неудобный сад путевку и написала заявление на перевод... 2 года потом она регулярно строчила письма слезливые в администрацию, бесконечное количество раз ходила на приемы к Сушко и Уткину... через 2 года "всего" их перевели в Елочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat Не, эти маршрутки не вариант, ходят очень редко, а по утрам забиты по уши! С 3-а в Берёзку - это нормально, не сравнить, как с 1-го кв-ла до Колокольчика идти ((

Шанешка От путёвки ни в коем случае не отказывайся! Как только её получишь,в тот же день в МФЦ пишешь заяву на перевод в другие сады! В прошлом году некоторые так делали и уже после августовской комиссии пошли в желаемые сады, в крайнем случае, после нового года. А пока походите по мере сил в Колокольчик: утром сына в коляску и пошла на променад, а вечером он, может быть, и сам пешочком захочет пройтись )) Мы так с младшим ходили за старшей в сад на Парковую. Туда  - с одним на коляске и почти бегом через лес, а обратно  - с двумя, но уже прогулочным шагом, с заходом в парк, "Весну" и т.д.

5 минут назад, мвг сказал:

 через 2 года "всего" их перевели в Елочку.

Ничего себе! А я слышала про другие (счастливые) случаи. За прошедший год вроде подраскидали детишек по садам, немного свободнее стало. А твоя история как раз про то время, когда моя дочка в 3 года вообще в сад не попала.

5 минут назад, мвг сказал:

шибко кучеряво в месяц выходит: 3300 сад+3000 такси, как минимум.

Так ведь это не дороже частного сада ))

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat Извини, Коша, но возить ребенка в сад на общественном транспорте в нашем в принципе то небольшом городе я не готова. По мне так это бред какой то. Да, надо на работу, но пока ситуация не настолько критическая, чтоб сын ходил в сад в противоположной части города. Такси, как правильно заметила мвг, дороговато выходит.

Не, Релакс, я думаю написать заявление на перевод, а водить в сад не буду. Летом еще куда не шло, но осенью-зимой таскать его на Ухтомку сомнительное удовольствие))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
5 минут назад, Релакс сказал:

А твоя история как раз про то время, когда моя дочка в 3 года вообще в сад не попала.

мальчику 5 лет сейчас. путевку им дали в новогоднее распределение, ему 2года и 2месяца было, перевелись опять же в районе НГ, когда ему 4 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг а твоей подруге только Елочка принципиально была нужна? Если в заявлении на перевод указать несколько садов, то может быстрее переведут? Или проще забить на перевод, и остаться в очереди... Если она сохраниться, то я была 57, ну за год человек 20 льготников прибавиться, если буду в первой сотне, то может дадут таки сад поближе...Уже всю голову себе сломала, как лучше сделать:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг Правильно, я и говорю, что до прошлого года была ...опа с д/с, а в прошлом году мою великовозрастную деточку наконец-то взяли. А того мальчика как раз в то же время (чуть раньше) смогли перевести, до этого был ужас ужасный.

Шанешка Дело хозяйское, может, и не придётся никуда таскать. Будем надеяться, что вас скоро переведут! Насчёт сохранения очереди уточни прямо в МФЦ, если это возможно, то это будет лучший вариант из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 минут назад, Шанешка сказал:

а твоей подруге только Елочка принципиально была нужна?

нет, ей нужен был любой, который будет ближе к дому...

9 минут назад, Релакс сказал:

я и говорю, что до прошлого года была ...опа с д/с

она и сейчас продолжается))) иначе как расценивать путевки, выданные на край географии, в то время, как окна квартиры у Шанешки на "сказку" выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, мвг сказал:

нет, ей нужен был любой, который будет ближе к дому...

она и сейчас продолжается))) иначе как расценивать путевки, выданные на край географии, в то время, как окна квартиры у Шанешки на "сказку" выходят?

Ну, так у вас там на два сада огромное количество детей! Хотя, для меня странно, что дали не Ромашку/Росинку на 3-а, где садов на душу мелкого населения побольше, а именно Колокольчик на Ухтомке, где сейчас детей тоже немерено в новых домах. Объяснение одно, как и предположила Шанешка, это конец очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Шанешка да возьмите и пробуйте обменять путевку, на Ухтомке мало садов, люди будут рады получить Колокольчик! У всех знакомых решалось в их пользу с обменом за последние годы. Может и тут на форуме кто-то сразу найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я так понимаю. что путевки уже распределили? У нас только очередь "продвинулась" вперед примерно на 50 мест, и теперь ее номер аккурат такой, как тогда, когда мы только вставали. Значит, сад нам в этом году не дали.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде распределили, но кому куда пока неизвестно, будут обзванивать после девятого мая.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopsik   

Нам не дали место в саду хотя сейчас ребенку 3.4.

С трёх лет разве не всем должны давать? Что посоветуете в таком случае?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 минуту назад, mopsik сказал:

Нам не дали место в саду хотя сейчас ребенку 3.4.

С трёх лет разве не всем должны давать? Что посоветуете в таком случае?

 

Вероятно вы поздно встали на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mopsik сказал:

Нам не дали место в саду хотя сейчас ребенку 3.4.

1.С трёх лет разве не всем должны давать? 2.Что посоветуете в таком случае?

1. Мы встали на очередь почти в год, в сад попали только в 4 года. Есть ещё знакомые, которые не попали в 3 года, т.к. тоже встали в очередь не с рождения.

2. Частный сад (про них есть отдельная тема на форуме), няня, маме ещё годик посидеть дома с малышом.

Не отчаивайтесь, ситуация с садами несколько улучшилась за последний год, думаю, в следующем году вы обязательно попадёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.