Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
В 12.05.2016 в 23:10, Шанешка сказал:

fallen angel Потом обязательно расскажите, как сходили и чем дело кончилось .

Ну ответили так, как я и думал. Мы не указали "предлагать сады", но зато я теперь точно знаю, в какой сад в какой очереди стою, то есть, не то, что в электронной ахинее показывают, а конкретно в каждый выбранный сад. Все же, полезно написать туда, хотя бы для того, что бы знать реальную очередь. ПыСЫ, в Веснянке в сентябре не будет группы раннего развития, а мы там стоим 1-е сейчас и в Дельфинчик 5-е, а в Солнышко 8-е. 

mopsik нам в сентябре будет 2,7. У меня у товарища дочке в июне 3, а сад не дали, но думаю они тоже галочку поставили при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel То есть вы не ставили галку другие сады предлагать? И что теперь, когда путевку дадут, только в следующем году, или быстрее? И откуда вы узнали точную очередность, от Уткина, или из добродела ответ пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка К Уткину еще не ходил, да и смысла уже нет. С Добродела пришло письмо, где всё объяснили. Вот ссылка на моё обращение и там же ответ: ссылка 

Я когда искал похожие проблемы, наткнулся на пост одной девушки, она так же писала туда и ей дали точную очередь в выбранные сады. Вот и я решил по ее примеру написать.

Офтоп: Добродел может иногда удивлять, я запостил у себя в сообществе ответ администрации Раменского, ржака неимоверная: ссылка

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fallen angel Зато теперь всё ясно и понятно. Надеюсь, что Ваша дочка попадёт в сад уже после августовской комиссии, в крайнем случае - после НГ. Удачи! По Вашей ссылке много интересного на "Доброделе" прочитала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

убрать что ли эту галочку, раз она вдруг стала действовать и очередь прямо-таки автоматически распределяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От путевки я отказалась, написала заявление Уткину, в очередь меня вернули, пообещали рассмотреть мою заявку в августе. Но думаю, что в августе ничего мне не дадут, дело не в этом. Волнует меня теперь другой вопрос: когда поставили обратно в очередь (где то в конце мая-начале июня) я была 46, потом 53 (где то недели три), теперь я уже 62(!!!). То есть за неполных два месяца откуда то "прилетело" еще 16 человек. Такими темпами я к следующему маю опять вернусь практически в конец. Неужели все прям льготниками резко стали??  Вот ломаю голову, то ли в управление образования сходить, чтоб разъяснили ситуацию, то ли в Добродел написать, чтоб подробно объяснили, кто эти люди. Как надоела уже эта непонятная, но по словам Уткина "прозрачная" система очередности:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
7 минут назад, Шанешка сказал:

От путевки я отказалась, написала заявление Уткину, в очередь меня вернули, пообещали рассмотреть мою заявку в августе. Но думаю, что в августе ничего мне не дадут, дело не в этом. Волнует меня теперь другой вопрос: когда поставили обратно в очередь (где то в конце мая-начале июня) я была 46, потом 53 (где то недели три), теперь я уже 62(!!!). То есть за неполных два месяца откуда то "прилетело" еще 16 человек. Такими темпами я к следующему маю опять вернусь практически в конец. Неужели все прям льготниками резко стали??  Вот ломаю голову, то ли в управление образования сходить, чтоб разъяснили ситуацию, то ли в Добродел написать, чтоб подробно объяснили, кто эти люди. Как надоела уже эта непонятная, но по словам Уткина "прозрачная" система очередности:(((

Пишите сюда ссылка и на Добродел, только на Добродел - бессмыслено, жалоба спустится по цепочке к Уткину, он на неё сделает отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust спасибо, только думаю, что получу в ответ что то типа "поставили льготников, все по закону"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dust сказал:

Пишите сюда http://obrnadzor.gov.ru и на Добродел, только на Добродел - бессмыслено, жалоба спустится по цепочке к Уткину, он на неё сделает отписку.

Уткин ушел на повышение,вместо него некая Иванова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шанешка сказал:

Dust спасибо, только думаю, что получу в ответ что то типа "поставили льготников, все по закону"...

Именно так и будет. И ещё, помимо льготников в очередь могли вернуться те, кто как и ты отказался от путёвки на этот год.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс ну я думаю, что если я изначально была 46, то практически все, кто хотел, уже вернулись)) Ведь по логике, если я получила путевку, то после меня стоят или рожденные с сыном в один день, или те, кто родился позже, то есть я то должна быть вообще в первых рядах))) Увы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто как очередь проверяет? 

Я проверяю - постоянно выдаёт "не найден ребёнок с такими данными"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаЕ Захожу сюда ссылка

Выбираю проверитьочередь в детсад. Авторизуюсь (я через фейсбук, но там несколько вариантов) потом ввожу серию и номер свидетельства о рождении, округ и готово))) показывает очередь и сады, в которые вы записаны ( приоритетные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
2 часа назад, Шанешка сказал:

ОльгаЕ Захожу сюда https://uslugi.mosreg.ru/

Выбираю проверитьочередь в детсад. Авторизуюсь (я через фейсбук, но там несколько вариантов) потом ввожу серию и номер свидетельства о рождении, округ и готово))) показывает очередь и сады, в которые вы записаны ( приоритетные).

Работает на 17 год 83 в очереди, гляну через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шанешка сказал:

ОльгаЕ Захожу сюда https://uslugi.mosreg.ru/

Выбираю проверитьочередь в детсад. Авторизуюсь (я через фейсбук, но там несколько вариантов) потом ввожу серию и номер свидетельства о рождении, округ и готово))) показывает очередь и сады, в которые вы записаны ( приоритетные).

Делаю всё тоже самое и ничего((( а может быть из-за того, что недавно только поставленны на очередь (прошла только неделя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаЕ да нет, вроде сразу должно показывать. Вы сходите в МФЦ, поинтересуйтесь, почему так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шанешка сказал:

ОльгаЕ да нет, вроде сразу должно показывать. Вы сходите в МФЦ, поинтересуйтесь, почему так получается.

Спасибо за ответы) зайдём - спросим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает про комиссию в августе? Когда будет, и будет ли вообще? Где узнать можно такую информацию? 

В городе живём недавно, так что не особо закидывайте камнями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Будет в августе, пока не было.
Когда точно, наверняка, знают в Управлении образования города, но вряд ли скажут... только постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Indigo13 сказал:

Будет в августе, пока не было.
Когда точно, наверняка, знают в Управлении образования города, но вряд ли скажут... только постфактум.

Спасибо, будем тогда и дальше ждать у моря погоды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3 августа 2016 г. в 12:41, Indigo13 сказал:

Будет в августе, пока не было.
Когда точно, наверняка, знают в Управлении образования города, но вряд ли скажут... только постфактум.

А вот в прошлый раз(распределение мая), вы писали, что как только появятся списки в МФЦ вы их опубликуете, а сейчас эта "традиция" сохранится?) и вообще где списки эти публикуются, или надо ходить в управление и следить за их появлением?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Путевок дали 154, я пока не получила, хотя была 67. Звонила в МФЦ, уточнить, есть ли я в списках, там меня "обрадовали", что напротив фамилии ребенка стоит статус "не явился":ogogo: В ответ на мое удивление (по моему я являлась куда надо и куда не надо))))), сказали что пока идет выгрузка базы, попросили перезвонить через пару дней. До управления образования дозвониться не удалось.

 

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.