Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
мвг   

официально до 1,5... а дальше на совести работодателя всё. есть такие, кто до и трех платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, ну, я это не рассматриваю, т.к. кто во что горазд. Я про то, что по закону полагается.)) И я пока не слышала про изменения в законодательстве, согласно которым срок выплаты увеличили бы до 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

вот так

10 тысяч за липовую путевку в детский сад

Мошенники начали продавать путевки в дошкольные учреждения города

Мошенники не дремлют. В неприятную ситуацию попала наша землячка. Ей предложили приобрести путевку в детский сад для двухлетнего ребенка – радости женщины не было предела. Правда продлилась она не долго, вскоре лыткаринка поняла, что ее обманули.

Вошла в доверие

В начале сентября пострадавшая от мошенничества М. познакомилась с Юлей. Злополучное знакомство состоялось на детской площадке у дома № 14 по улице Советской. Наша героиня гуляла там с ребенком, к ней подошла женщина, которая там же проводила время со своим малышом. Пока дети играли, мамы решили познакомиться, завязался разговор. Из него стало ясно, что Юля недавно переехала из Люберец в Лыткарино и ожидает для своего малыша место в детском саду, а у гражданки М. в этом вопросе проблемы – ждать путевку для двухлетнего сына предстояло еще долго. В ходе разговора новая знакомая несколько раз повторила, что у нее есть хорошие связи в местном Управлении образования и предложила нашей героине помощь в получении путевки. 
Конечно, не сразу. Она замолвит слово за их семью нужному человеку, и долгожданная путевка будет в кармане. Никаких сомнений у гр-ки М. не возникло – в городе остаются проблемы с местами в ясельные группы, поэтому от такой помощи она отказаться не смогла. Девушки обменялись телефонами и попрощались. 

Деньги получены, а путевки нет 

В декабре на номер М. пришло SMS. В ней было указано, какие документы необходимы для получения путевки, а также сумма, которую нужно заплатить за нее. Юлия обещала, что деньги пойдут на благо детского сада. 
Наша героиня собрала все бумаги и необходимую сумму в размере 10 тысяч рублей и передала своей знакомой. Оставалось только дождаться звонка из местного Управления образования. Он раздался 9 января, приятный голос из телефонной трубки оповестил, что путевка ожидает своего владельца, ее нужно забрать 11 января в Управлении образования. 
В назначенный день М. пришла в учреждение, там ей ответили, что выдачей путевок в этом учреждении не занимаются. Тут-то женщина и поняла, что ее обманули. 
О данном факте сразу же сообщили в администрацию города Лыткарино и полицию. Сейчас ведется следствие.

Источник: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы насторожила сумма в десять тысяч - явно так дешево быть не может))))))))))))))))

Вчера ходила в МФЦ, подтверждать очередь в детский сад, милая сотрудница, проверяя мои данные, оптимистично заявила - вам в сентябре  2,3 будет, точно должны путевку получить. Не разделяю ее уверенности, но такой оптимизм приятен)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Меня бы насторожила сумма в десять тысяч - явно так дешево быть не может))))))))))))))))

Вчера ходила в МФЦ, подтверждать очередь в детский сад, милая сотрудница, проверяя мои данные, оптимистично заявила - вам в сентябре  2,3 будет, точно должны путевку получить. Не разделяю ее уверенности, но такой оптимизм приятен)))).

Так может у вас номер в очереди близко, по сему и оптимизм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

вот так

Мадам сама все придумала, надеюсь против нее возбудят уголовное дело за попытку дачи взятки, хотя конечно не доказуемо, а вообще по этой статье хотелось бы фамилии в студию: страна должна знать тех кто нарушает закон в лицо (уродов) в лицо

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ага, 319 мы))))) Совсем недалеко)))

Обычно в районе 500-600 мест.

не помню мы тоже были в районе 300 каких то.

Итог старший ходит в сад уже. Правда с октября, ноября потому что в саду ремонт был. А так пошли бы еще в августе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если бы из выпускной группы все шли в школу (при условии достижения нужного возраста на 1 сентября), мест в садах было бы больше? Или сей фактор маловажен? А так, на мой взгляд, в каждой группе остаются дети, которые не переходят в следующую, та как места еще заняты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если бы из выпускной группы все шли в школу (при условии достижения нужного возраста на 1 сентября), мест в садах было бы больше? Или сей фактор маловажен? А так, на мой взгляд, в каждой группе остаются дети, которые не переходят в следующую, та как места еще заняты...

А если бы "беженцам" и прочим работникам ЖКХ из Средней Азии путевки выдавали в порядке общей очереди, то и лыткаринцам хватило бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 31-го марта. Но до последнего лучше не тянуть, мало ли что может произойти (не будет электричества в МФЦ, срочные дела у Вас могут появиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да!!!! я в пн пойду уже. Просто совсем забыла про это подтверждение ! Думала уже профукала!!! Спасибо, большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. У них, кстати, расписание изменилось. Выходные дни: пятница, суббота, воскресенье. Какие-то два дня целый день работают, но с обедом 13.00-13.45, какие-то два дня только после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silena   

это да!!!! я в пн пойду уже. Просто совсем забыла про это подтверждение ! Думала уже профукала!!! Спасибо, большое

а можно уточнить, зачем подтверждают?эт когда очередь подошла? Или каждый год надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только. если ребенка не взяли в том году, в котором записан, то потом тоже подтверждать надо. мы вот хотели в 2015 пойти, нас не вяли, сказали придти подтвердиться опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.