Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
Mike   

Dzer, а ты видел, как Фа своей теще шоколадку вручает? Может он ее в черном теле держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Конечно понятен - коррупционная составляющая! Кому то 5,5 млн. долларов, а кому то и шоколадка!

Спасибо поржал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

present, спасибо. Интересно, мы какие теперь? Надо на сайте глянуть, удивиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Спасибо поржал ))))

Да пожалуйста! Однако сути это не меняет. Кто то стоит в очереди - а Фа это не положено! Кому то документы делают 2 недели, а кому то за 1 день (это образно). Кто то в очередь стал на 3 месяц, а кто то на 3 день (а ведь надо было и мед. справки собрать и т.д. и т.п. , то есть опять надо подмазать). Интересно сколько детей остались в очереди позади в результате таких "скоростных" действий. Уверен, была бы возможность хапнуть 5,5 млн. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а ведь надо было и мед. справки собрать и т.д. и т.п. ,

Какие? О_о

свидетельство о рождении, справку о регистрации и паспорт родителя. больше ничего не надо, чтобы встать в очередь

свидетельство о рождении делается в день обращения в загсе, справка о регистрации - около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Dzer, мы встали на очередь в детский сад через неделю после рождения без всяких "связей" в нужных местах. Вы чё-то сильно драматизируете ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

Дочка родилась в начале лета, на очередь встали только 1 августа, раньше не ставили, выдавали путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да пожалуйста! Однако сути это не меняет. Кто то стоит в очереди - а Фа это не положено! Кому то документы делают 2 недели, а кому то за 1 день (это образно). Кто то в очередь стал на 3 месяц, а кто то на 3 день (а ведь надо было и мед. справки собрать и т.д. и т.п. , то есть опять надо подмазать). Интересно сколько детей остались в очереди позади в результате таких "скоростных" действий. Уверен, была бы возможность хапнуть 5,5 млн. .....

Расстрелять !

Ахахаха.

В ЗАГСЕ мне тоже все аж за 30 минут сделали :))))

Нет просто я не поленился и пошел поставил ребенка в сад сразу как получил документы на руки :) А многие тупо ленятся в этом вопросе )))) А если еще учесть что документы из род дома я забрал почти сразу после первой поездки так вообще !! Произвол срочно меня хитрого расстрелять !)))))

Да еще и нянечка там знакомая !!!!))))) Да еще и жена второго за 40 минут родила не мучалась по 8 часов как другие ! Что я творю как посмел вообще в демократической стране то... !?)))))

Дочка родилась в начале лета, на очередь встали только 1 августа, раньше не ставили, выдавали путевки.

мы второго по новым правилам тоже только на 3 месяце поставили.

С первым успели :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

DjFa22, по каким правилам? Есть какие-то правила? Мы на первом месяце поставили

Да еще и жена второго за 40 минут родила не мучалась по 8 часов как другие !

это просто супер-пупер стремительные роды какие-то! 40 минут!! И никаких травм с такой-то скоростью?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Lissko, +1 мы тоже в 2 недели уложились... притом, что в ЗАГСе сначала попали на перенос 8 марта, а потом на санитарный день... При большей настырности, можно было бы и в неделю... Кстати, говорят, теперь будет сложнее... со слов паспортистки, прописывать в Лыткарино больше не будут :huh: опять что-то оптимизируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кстати, говорят, теперь будет сложнее... со слов паспортистки, прописывать в Лыткарино больше не будут опять что-то оптимизируют

Вообще или временно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

со слов паспортистки, прописывать в Лыткарино больше не будут :huh: опять что-то оптимизируют

Это как такое возможно? Папа-мама прописаны в Лыткарино, а ребенка не пропишут? Бред какой-то... Это она вам хрень сказала. Где ж тогда ребенка прописывать? Он бомжом что ли должен быть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Кстати, говорят, теперь будет сложнее... со слов паспортистки, прописывать в Лыткарино больше не будут

Вам либо фигню сказали, либо вы чего-то не так поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22, по каким правилам? Есть какие-то правила? Мы на первом месяце поставили

это просто супер-пупер стремительные роды какие-то! 40 минут!! И никаких травм с такой-то скоростью?

Я знаю что когда ставили первого не было этих правил. А потом выпустили мол только на 3 месяц после рождения. То ли распоряжение Серегина то ли еще какая то хрень.

Вот так вот.

Да не просто получилось так с родами :) Вовремя привез и все прошло хорошо и удачно.

9 мая нагулялись, а вечером 10 к 12 привез, а в час с копейками мне уже отзвонила сказала что родила ))))

Вам либо фигню сказали, либо вы чего-то не так поняли.

у них сейчас реорганизация запланирована, чем это закончится пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Avraam, Lissko, я неправильно выразился. Получить лыткаринскую прописку будет можно, только пока непонятно где. Паспортисток, которые в "китайской стене" сидели, убирают, с их же слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А потом выпустили мол только на 3 месяц после рождения. То ли распоряжение Серегина то ли еще какая то хрень.

Мне почему-то кажется, что выдавать подобные распоряжения Серегин не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, не знаю, имеет, или нет, но первого в 2001 году в очередь поставила сразу, как только из роддома выпустили. А вот второго в 2014 г. на очередь приняли только после того, как ему исполнилось два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

В ЗАГСЕ мне тоже все аж за 30 минут сделали ))) Нет просто я не поленился и пошел поставил ребенка в сад сразу как получил документы на руки А многие тупо ленятся в этом вопросе )))) А если еще учесть что документы из род дома я забрал почти сразу после первой поездки так вообще !! Произвол срочно меня хитрого расстрелять !))))) Да еще и нянечка там знакомая !!!!))))) Да еще и жена второго за 40 минут родила не мучалась по 8 часов как другие ! Что я творю как посмел вообще в демократической стране то... !?)))))

Про таких в народе говорят: "Без мыла в ..."

А теперь посмакуем стиль и слоган: "А если еще учесть что документы из род дома я забрал почти сразу после первой поездки так вообще !!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, ну что я могу сказать? Либо повезло, либо кто то жалобу накатал, и правила опять поменялись. Мне, в принципе, по барабану было, в во второй день жизни вставать, или во второй месяц, главное, что не через год))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Про таких в народе говорят: "Без мыла в ..."

А теперь посмакуем стиль и слоган: "А если еще учесть что документы из род дома я забрал почти сразу после первой поездки так вообще !!"

Ну про вас тоже многое можно сказать, да боюсь обидитесь !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

- прием заявлений от Заявителей о постановке детей на очередь для устройства в МДОУ (для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет);

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

- прием заявлений от Заявителей о постановке детей на очередь для устройства в МДОУ (для детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет);

ссылка

Ыть!))))) А нас в 29 дней поставили в очередь и приняли заявление)))

А, кстати, вопрос. В регламенте сказано, что для постановки в очередь нужно заявление, паспорт заявителя и свидетельство о рождении. Почему же тогда требуют еще и справку о регистрации?))) А с нас почему-то потребовали паспорт того родителя, кто прописан в Лыткарино. Это-то вообще зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ыть!))))) А нас в 29 дней поставили в очередь и приняли заявление)))

А, кстати, вопрос. В регламенте сказано, что для постановки в очередь нужно заявление, паспорт заявителя и свидетельство о рождении. Почему же тогда требуют еще и справку о регистрации?))) А с нас почему-то потребовали паспорт того родителя, кто прописан в Лыткарино. Это-то вообще зачем?????

а когда Вас ставили на очередь - месяц, год? И где?

Постановка на очередь в детский сад - Муниципальная услуга, т.е. муниципальное образование городской округ Лыткарино, предоставляет данную услугу для жителей данного муниципального образования.Соответственно, необходима регистрация одного из родителей в данном городе. Если оба зарегистрированы в другом городе, то пожалуйте в детские сады этого города. Заявителем в МФЦ по данной услуге, является гражданин зарегистрированный в городе Лыткарино.

2.8. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является:

- обращения гражданина, не являющегося Заявителем или представителем Заявителя;

- отсутствие в представленных документах сведений о заявителе; (К ВОПРОСУ СПРАВКИ О РЕГИСТРАЦИИ)

- отсутствие документов, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего Регламента; 2.8. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является:

- обращения гражданина, не являющегося Заявителем или представителем Заявителя;

- отсутствие в представленных документах сведений о заявителе;

- отсутствие документов, предусмотренных пунктом 2.7 настоящего Регламента;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Dust, в этом году) в МФЦ

А заявитель - это в данном случае кто? Ребенок или тот, кто подает заявление?

Если родитель, то в свидетельстве о рождении есть о нем сведения.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.