Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
timka05   

1. Колобок - 160 мест

2. Дельфинчик - строится (140 мест)

3. Малыш - 100 мест

4. Веснянка - 120 мест

5. Теремок - 65 мест

6. Солнышко - 100 мест

7. Елочка - 120 мест

8. Яблонька - 220 мест

9. Вишенка - 140 мест

10. Рябинушка - 115 мест

11. Колокольчик - 130 мест

12. Ладушка - 140 мест

13. Березка - 150 мест

14. Росинка - 190 мест

15. Сказка - 165 мест

16. Ромашка - 208 мест

17. Кораблик - 245 мест

Итого 2368 мест + 140 строится.

Уф.. не поленился посчитать

Это все места (и общие, и ясли, и специальные (коррекционные))

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

1. Колобок - 160 мест

2. Дельфинчик - строится (140 мест)

3. Малыш - 100 мест

4. Веснянка - 120 мест

5. Теремок - 65 мест

6. Солнышко - 100 мест

7. Елочка - 120 мест

8. Яблонька - 220 мест

9. Вишенка - 140 мест

10. Рябинушка - 115 мест

11. Колокольчик - 130 мест

12. Ладушка - 140 мест

13. Березка - 150 мест

14. Росинка - 190 мест

15. Сказка - 165 мест

16. Ромашка - 208 мест

17. Кораблик - 245 мест

Итого 2368 мест + 140 строится.

Уф.. не поленился посчитать

Это все места (и общие и специальные (коррекционные))

Где бы ещё взять данные по кол-ву детей, право имеющих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Где бы ещё взять данные по кол-ву детей, право имеющих)))

Вот это сложнее :) В открытом доступе я таких данных не встречал.

Но вроде бы клянутся, что очередь для детей старше 3-х лет - ликвидирована.

Осталась большая проблема с яслями (до 3-х лет).

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вот это сложнее :) В открытом доступе я таких данных не встречал.

Но вроде бы клянутся, что очередь для детей старше 3-х лет - ликвидирована.

Осталась большая проблема с яслями (до 3-х лет).

да я сейчас тоже порыл, нет данных, только если у росстата запрашивать, но не факт, что дадут. Перепись, только с разделением м/ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Проблема заключается в том, что отпуск дается ДО достижения 3-х лет. То есть исполнилось 3 года - отпуску конец, дуй на работу. А в сад не то чтобы ДО этой даты попасть, после бы влезть...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

В чем странность? Цифры почти идентичны, в 12м и 13м.

По моему он просто обижен на власть, причем любую. А про обеспеченность я не спорю, но не надо и забывать о том, что лет 5-10 назад, в этом направлении вообще ничего не делалось. Сейчас делают хоть что-то. Мало благ всегда и практически всем. А если Вы отталкиваетесь от точек зрения многих в соседних темах, основанных на том, что: "В Европах вона как хорошо, а у Нашего Руля вечно не пойми кто", то в Европах налоги гораздо превышают наши, и такого количества лазеек в них нет, которые используют у нас простые обыватели большинством, а даже не власть имущие.

Я далека от подобных мыслей о "Европах", и в курсе их социально-экономической ситуации получше многих.

Детские сады - это не какие-то заоблачные "блага", которых на всех может и не хватать. Почему-то в соседней Дзержинке этих благ достаточно, значит не в распределении дело, а в конкретном руководителе?

Ситуация сдвинулась у нас в городе с мертвой точки только благодаря губернаторской программе и лично Воробьеву, который показал, как надо строить заслуженному строителю-уголовнику МО.

А мэр наш пока устроил только массовую застройку, она идет полным ходом, и инфраструктура, даже если и заложена в проекты останется "на потом", когда полномочия мэра может уже и закончатся. Кто с них потом будет это требовать? В Люберцах тоже обещали людям сады и школы во дворе новых районов, даже проекты были, а по факту воткнули еще несколько высотных корпусов. Поживем - увидим, заранее восторгаться проектами на бумажках смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вроде бы клянутся, что очередь для детей старше 3-х лет - ликвидирована.

Врут! Опять же, читайте внимательно: ликвидирована очередь из детей, которым на 1 сентября 2014г. исполнилось 3 года. А кому исполнилось 3 года со 2 сентября 2014г. и далее - няни, частные садики, увольнение мамы с работы.

Dust

Вы такой странный, такие вопросы лично мне задаёте, что я прям теряюсь :) и сомневаюсь, обязана ли лично Вам на них отвечать :) Пыталась донести лишь одну мысль, что существует не только проблема с местами в д/с, но и с кадрами. Радует растущее количество мест в садиках, но где найти такое количество сотрудников, соответствующих современным требованиям (которые я лично считаю правильными!) и согласных на предлагаемую зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Опять же, читайте внимательно: ликвидирована очередь из детей, которым на 1 сентября 2014г. исполнилось 3 года.

Где читать? Есть официальные данные / новости / отчеты ? или "одна бабка сказала"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где Вы узнали, что очередь ликвидирована, там и читайте. Бабок я не слушаю, к Вашему сведению. И не понимаю, чем обязана такому "тону" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Ситуация сдвинулась у нас в городе с мертвой точки только благодаря губернаторской программе и лично Воробьеву, который показал, как надо строить заслуженному строителю-уголовнику МО.

То есть ранее, до Воробьева, в Московской области детских садов не строилось? Тогда возникает вопрос, а почему в Лыткарино они не строились? Может Вы это поясните, раз в близких отношениях со "строителями-уголовниками"?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Если посчитать мою логику то количество мест для детей в сравнение с тем же периодом 80х дай бог выровнялось сейчас, а вот количество жителей стало раза в 2 побольше ! Браво да !?) Следовательно и претендентов на эти места в садах стало в 2 раза больше.

DjFa22 ну и где увеличение населения в 2 раза??? Одно балабольство с Вашей стороны!

post-21026-0-68553000-1426602450_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

То есть ранее, до Воробьева, в Московской области детских садов не строилось? Тогда возникает вопрос, а почему в Лыткарино они не строились?

В Московской области они строились, а конкретно в Лыткарино - нет. У Вас есть другие факты? Может быть названия садов, построенных в Лыткарино за последние 30 лет?

Может Вы это поясните, раз в близких отношениях со "строителями-уголовниками"?!!!

У Вас богатая фантазия, но этот троллинг со мной не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

DjFa22 ну и где увеличение населения в 2 раза??? Одно балабольство с Вашей стороны!

Конечно вам этот график еще и всех приезжих отобразит :)

Я вижу по факту что в этом и в 2014 Детей на улицах стало раза в 3-4 больше чем их было в аналогичных 2010-2012. Многие даже мои соседи без проблем решаются на второго ребенка, а многие даже на третьего и четвертого. Так что не рассказывайте мне про графики билайна, а сходите на улицу погуляйте. Только за 2014- 2015 год у меня в подъезде детей стало на 5 человек больше. Такого за 1 год еще не разу не было :).

Ну и последние. В паспортный стол в наш сходите, там идет постоянная регистрация граждан с детьми лишь бы успеть в садик встать.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Что же Вы только на форуме сидите и плачетесь, почему штурмом Администрацию не берете, почему на баррикадах не стоите? Да в конце концов, что Вы не жалуетесь в нашу прокуратуру, в Ген.прокуратуру, в Правительство МО, если ваши права так безбожно нарушают и вы уверены, что мэр уголовник.... А может вы не бабок слушаете, а сами бабки-сплетницы, и по факту вам, кроме собственных фантазий предъявить никому нечего? За сим откланяюсь, т.к. сейчас начнутся слюни, что жаловаться бесполезно, особенно весело слышать такое от тех, кто и не пробовал или пробовал разок, причем безграмотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Что же Вы только на форуме сидите и плачетесь, почему штурмом Администрацию не берете, почему на баррикадах не стоите? Да в конце концов, что Вы не жалуетесь в нашу прокуратуру, в Ген.прокуратуру, в Правительство МО, если ваши права так безбожно нарушают и вы уверены, что мэр уголовник.... А может вы не бабок слушаете, а сами бабки-сплетницы, и по факту вам, кроме собственных фантазий предъявить никому нечего? За сим откланяюсь, т.к. сейчас начнутся слюни, что жаловаться бесполезно, особенно весело слышать такое от тех, кто и не пробовал или пробовал разок, причем безграмотно...

Вы какую то ерунду понаписали :)

Я жалуюсь по мере необходимости и по ситуации ))))

Вот откажут мне если в месте с детский сад осенью тогда и начну :) Лично я не когда без необходимости не жаловался.

И да мои жалобы почему то всегда были законны и удовлетворялись :) Ну так чисто ради вашего интереса !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вы какую то ерунду понаписали :)

Я жалуюсь по мере необходимости и по ситуации ))))

Вот откажут мне если в месте с детский сад осенью тогда и начну :) Лично я не когда без необходимости не жаловался.

И да мои жалобы почему то всегда были законны и удовлетворялись :) Ну так чисто ради вашего интереса !))))

так если у Вас проблемы ещё не возникло с местом, почему же говорите, что проблема есть?))))))

И да мои жалобы почему то всегда были законны и удовлетворялись :) Ну так чисто ради вашего интереса !))))

Вот я о том и говорю, что плохой Путин, так построил свою плохую систему, что любая корявая бабка, при соблюдении минимума правил, всегда получит от гос-ва то, что ей причитается. Надо жаловаться на органы всегда, при возникновении проблем. А у нас привыкли к базару, и дальше, чем нахамить чиновнику, да перемыть его кости и его коллег со всем городом, не заходит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

так если у Вас проблемы ещё не возникло с местом, почему же говорите, что проблема есть?))))))

Вот я о том и говорю, что плохой Путин, так построил свою плохую систему, что любая корявая бабка, при соблюдении минимума правил, всегда получит от гос-ва то, что ей причитается. Надо жаловаться на органы всегда, при возникновении проблем. А у нас привыкли к базару, и дальше, чем нахамить чиновнику, да перемыть его кости и его коллег со всем городом, не заходит.)))

Ну так мне потом через 2 года еще 2 ребенка сдать, да и где я говорил про проблему ? я говорил о том что ситуация скверная. Что мест действительно мало, а в перспективе будет еще меньше. Вы как обычно мне приписываете то чего нет, а потом сами в этом и обвиняете )))

Я написал следующее еще в первом посте.

Мы 260 тоже ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ну так мне потом через 2 года еще 2 ребенка сдать, да и где я говорил про проблему ? я говорил о том что ситуация скверная. Что мест действительно мало, а в перспективе будет еще меньше. Вы как обычно мне приписываете то чего нет, а потом сами в этом и обвиняете )))

Я написал следующее еще в первом посте.

у меня нет такого обыкновения))))

Написав это, Вы не уточнили, что Вам надо только осенью)))) и в ходе такой беседы, естественно у меня возникло мнение, что вы 260й, а должны уже ходить в сад.

А если думать логически, пользуясь списком предоставленным Тимкой, а также озвученной выше цифрой про средние 25 чел в группе, то выходит следующее:

В каждом саду, как минимум одна группа выпускная, т.е. 25*17 = 425 человек, которые в следующем году освободят места, Вы 260й, т.е. Вам вообще можно не париться, даже если как-то будут очередь двигать и впихивать каких-либо льготников, не 200ти же человек воткнут. Нечистых на руку чиновников конечно в РФ хватает, но тут масштабы выйдут не те, если Вы боитесь какого-либо мошенничества со стороны власти. 200 мест в нашем городе, почти 10% всех мест - это слишком заметно)))) Тогда у Вас не то, что повод для жалобы будет, это уже повод для суда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

у меня нет такого обыкновения))))

Написав это, Вы не уточнили, что Вам надо только осенью)))) и в ходе такой беседы, естественно у меня возникло мнение, что вы 260й, а должны уже ходить в сад.

А если думать логически, пользуясь списком предоставленным Тимкой, а также озвученной выше цифрой про средние 25 чел в группе, то выходит следующее:

В каждом саду, как минимум одна группа выпускная, т.е. 25*17 = 425 человек, которые в следующем году освободят места, Вы 260й, т.е. Вам вообще можно не париться, даже если как-то будут очередь двигать и впихивать каких-либо льготников, не 200ти же человек воткнут. Нечистых на руку чиновников конечно в РФ хватает, но тут масштабы выйдут не те, если Вы боитесь какого-либо мошенничества со стороны власти. 200 мест в нашем городе, почти 10% всех мест - это слишком заметно)))) Тогда у Вас не то, что повод для жалобы будет, это уже повод для суда будет.

Мы поставлены на очередь были аж на 3 день после рождения :))) Если нам не дадут место я очень удивлюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мы поставлены на очередь были аж на 3 день после рождения :))) Если нам не дадут место я очень удивлюсь....

Это как? Оо...

Детей раньше 3-го дня жизни из роддома не выписывают. Справку о рождении, на основании которой дают свидетельство о рождении, получают при выписке из роддома. То есть не раньше 3-го дня жизни. Для того, чтобы встать в очередь в сад нужна справка о регистрации, которую в паспортном столе нам делали неделю примерно. КАК вы встали в очередь на 3-й день после рождения?????? на основании чего????

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Мы поставлены на очередь были аж на 3 день после рождения
практика показывает, что у нас вес имеет месяц рождения, а не скорость подачи заявления... все кто рожден до августа, как правило получают путевки без проблем, а дальше уже лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мвг, в этом плане мы прямо последние должны путевку получить)))) Хотя старший родился глубокой осенью, но путевку мы к двум годам получили. И на очередь встали только в третий месяц после рождения. А тогда очередь было похлеще, чем сейчас. Поэтому фиг знает, что там имеет вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Это как? Оо...

Детей раньше 3-го дня жизни из роддома не выписывают. Справку о рождении, на основании которой дают свидетельство о рождении, получают при выписке из роддома. То есть не раньше 3-го дня жизни. Для того, чтобы встать в очередь в сад нужна справка о регистрации, которую в паспортном столе нам делали неделю примерно. КАК вы встали в очередь на 3-й день после рождения?????? на основании чего????

Я своих привез на 3й день и пошел поставил в очередь :) В паспортном теща работает :))))))))))))))

Думаю вопрос понятен ?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

Шанешка, позвонила я в МФЦ, ответили что встают в очередь льготники и наша очередь отодвигается. Все вопросы сказали задавать в управлении образования т. 5528463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

У Вас богатая фантазия, но этот троллинг со мной не пройдет.

Да боже упаси, какой троллинг? Просто Вы так безапеляционно заявляете, что наш мэр строитель уголовник. И я хотел у Вас узнать по подробней об этом. А получается так, что за базар то Вы не отвечаете и ссылаетесь на троллинг....

В паспортном теща работает ))))))))))))) Думаю вопрос понятен ?)))))

Конечно понятен - коррупционная составляющая! Кому то 5,5 млн. долларов, а кому то и шоколадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.