Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
evgeniya5klinova

Путевки в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сообщения
Dust   

Dust, в этом году) в МФЦ

А заявитель - это в данном случае кто? Ребенок или тот, кто подает заявление?

Если родитель, то в свидетельстве о рождении есть о нем сведения.)

Заявитель - родитель зарегистрированный в г. Лыткарино.

Дословно по регламенту:

1.2. Заявителем при предоставлении муниципальной услуги может являться гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства, являющийся родителем (законным представителем) ребенка, нуждающегося в зачислении в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) и имеющий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в городе Лыткарино Московской области (далее – Заявитель).

Насколько я знаю, в свидетельстве о рождении, не указывается прописка родителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявитель - родитель зарегистрированный в г. Лыткарино. Дословно по регламенту: 1.2. Заявителем при предоставлении муниципальной услуги может являться гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства, являющийся родителем (законным представителем) ребенка, нуждающегося в зачислении в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) и имеющий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в городе Лыткарино Московской области (далее – Заявитель). Насколько я знаю, в свидетельстве о рождении, не указывается прописка родителей)))

Лёнь, добавлю только, что с данным регламентом можно ознакомиться как на сайте ссылка так и в зале ожидания МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Dust, спасибо за разъяснения))

Мне странным показалось, что при наличии регистрации ребенка в Лыткарино потребовали еще и паспорт того родителя, кто зарегистрирован тут. Ребенок же здесь прописан, соответственно право на получение услуги у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ого, а очередь то двигается !!! Были 260 стали 263 :lol:

Dzer кто там у вас активно получил премию расскажите хоть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а очередь то двигается !!! Были 260 стали 263 :lol:

Dzer кто там у вас активно получил премию расскажите хоть :D

Народ а подскажите как вы очередь проверяете через интернет , хотел бы тоже отследить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не грузится до конца страница. Зато главная по адресу pgu.mosreg.ru загружается прекрасно.

Этот же адрес дали и в МФЦ. Но куда там дальше пройти, чтобы посмотреть наш номер очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не грузится до конца страница. Зато главная по адресу pgu.mosreg.ru загружается прекрасно.

Этот же адрес дали и в МФЦ. Но куда там дальше пройти, чтобы посмотреть наш номер очереди?

Извиняюсь, загрузилось в другом браузере.

Нас также "подвинули" назад в очереди на 3 пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа!!!! Нас за неделю подвинули на 6 человек...... Были 143, сейчас 149.... Что же будет к маю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на 6 человек назад отодвинулись(((((

Ну что сказать очередь двигается!!! Только в обратную сторону, такими темпами можно вообще последними стать!! Откуда сразу столько льготников понабежало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыч   

Ха! Это разве много! Вот в мае будет много. Приезжают из регионов с семьями и детьми, соответственно. Родителей распределят по работам, а детей по садам. Только на таких условиях можно заткнуть дыры в вакансиях и разных черновых работах, на которые местные просто не идут. Вот откуда берутся льготники. Блеф о ликвидации очередей в сады продолжает расцветать с полной силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите льготники,льготники.. Вот мы льготники и что? За неделю нас отодвинули на 5 человек назад. Думаю куда пойти буянить? Может кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

Сыч,расскажите на каких черновых работах берут и дают льготную очередь в сад? что то я в списке льготников черновых работ не видела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту льготу имеют любые работники муниципальных учреждений в городе. Например, уборщица в администрации, нянечка в яслях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыч   

kuzyatka007,

Льготники разные бывают. Если вы местные жители, и вы являетесь льготниками, то понятно ваше возмущение. Однако стоит дождаться мая, когда будут распределяться путевки. Если вы точно уверены, что в мае должны получить путевку, а ее не получите, то смело обращайтесь в приемную губернатора МО. На моей памяти за прошедшие 2 года этот вариант срабатывал. Естественно соберите весь "льготный" комплект документов и не забудьте любой ценой получить письменный отказ с объяснением этого самого отказа в получении путевки. Это самый цивилизованный и правовой подход к решению проблемы, но и самый муторный. Поэтому многие и не хотят идти по этому пути. А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы льготники. В очереди 40-е. какие были - не знаю. Но я была недавно, просила меня отодвинуть на год. Видимо, пока не отодвинули. Так что мы из тех льготников, которые двигают очередь вперёд!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урраааа!!! Нам дали путевку. Сегодня позвонили из МФЦ, обрадовали, сказали, что путевки будут выдавать с 20 апреля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.