Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ricky

Карта "Стрелка"

Рекомендуемые сообщения


rasmus   

согласно пост. Прав-ва Мск. обл., при неработающей карте - пассажир обязан оплатить наличными.

А вот ребята, ни кому ни чего я не обязан!!!

Вы посмотрите как водители и кондуктора давят эти карты в терминал, глядишь экран продавят, карты прогибаются, а про NFS и прочее они и не слыхивали в Тамбовских, Орловских губерниях, поэтому если карта приходит в негодность по вине горе-работников, какого хе...а, я должен переплачивать, писать заявления и ждать свои же деньги 10 дней???

Пошли в сад- спрашивайте про не рабочие карты со своих наемных рабочих или обучайте их!

Но от меня вы переплаты не дождетесь, хоть 20 контроллеров в автобус пусть влезут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

alexxx2k, я не знаю кто как, где и что читает. лично я читаю только то, что мне нужно и так как считаю нужным,а перечитывать 8 страниц мне было не интересно) прости)

Ну, тогда какой вообще смысл отвечать на ваши вопросы (всем, а не только мне), если нет никакой гарантии, что Вы соблаговолите прочитать ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а про NFS

NFC. А в целом согласен полностью.

Ну, тогда какой вообще смысл отвечать на ваши вопросы

Не кормите тролля. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxx2k, я читаю то, что отвечают мне, но не читаю то, что написано до

_DSLR_, тролля? да уж смешно .... смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1 августа прекращается бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы по соц. карте для пенсионеров Московской области. (многие отдавали свой проездной внукам, каждый 3-й пассажир метро ездит бесплатно)...

Воробьев отметил, что на федеральных льготников, инвалидов, многодетных семей льготы будут распространяться по-прежнему, сокращение коснется лишь пенсионеров "без заслуг". На пенсионерах Подмосковья планируется сэкономить 2,3 млрд. руб. При этом монетизация льгот не планируется.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

alexxx2k, я читаю то, что отвечают мне, но не читаю то, что написано до

Настасья26, "Глухим обедню дважды не служат" (с).

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Marlena, К сожалению, первая партия в феврале имела допустимый % брака. Их почти все заменили бесплатно. А вообще-то города у нас военные. Много закрытых территорий, вблизи которых карты не срабатывают из-за радиоэлектронного противодействия. Но лучше заменить карту, чем платить каждый раз по 40 руб. Скоро и коммерческие маршрутки повысят цены за наличку.

Ещё инопланетяне иногда своими лучами карту бракуют. И гремлены в автобусах у кондукторов кассы ломают.

Я думаю, что скоро от 30 до 60% карт не будут считываться или показывать что они в стоп-листе. Объясню...

Если у кондуктора устройство работающее с картами будет регулярно выдавать, что исправная и пополненная карта находится в стоп-листе, то пассажир будет вынужден платить на 20 с лишним % больше наличкой, т.к. он уже не может выйти из автобуса из-за того, что кондуктор обилечивает весь автобус довольно длительное время и высадится где-нить в лесу никому не охота. Следовательно автопарку и даже кондуктору гораздо выгодней, чтобы устройство считывания браковало как можно больше карт. Я не вижу особых сложностей, чтобы, например, автопарк нанял программиста, который бы сделал прошивку в устройство считывания карт, выдающую "карта в стоп-листе" на 30-60% карт. Таким образом автопарк будет получать с 30-60% пассажиров на 20% больше денег, а кондукторы выполнять планы по наличке.

Думаю есть и менее сложные способы взять с обладателя "Стрелки" на 20% больше наличкой.

Вобщем думаю, что упоминания про проверки ФАС в постах выше более чем уместны.

А в подтверждение своих слов могу привести историю одной своей поездки.

Я положил деньги на карту и поехал на 348 в Кузьминки, но кондуктор мне сказала, что карта в стоп-листе и что мне нужно оплатить стоимость проезда наличными т.е. на 12 рублей дороже чем по карте(без учета скидок). Я отказался платить т.к. прямо из автобуса посмотрел через приложение для планшета в свой личный кабинет и убедился, что денег на карте больше чем достаточно для оплаты проезда. Мы препирались с кондуктором минут 15... Она мне заливала про какие-то 40 минут после пополнения, про то, что моя карта бракованная и я её должен заменить. Однако, после всего этого я попросил её пробовать мою карту пока мы едем. Она попробовала и карта вдруг уже не была в стоп-листе. Она сказала "ой, извините" и выдала мне билет... А кто-то после её слов о катре в стоп-листе сразу платил 68 рублей вместо 56(или даже меньше)... Налицо "ОГРОМНЫЙ" стимул и возможность для различных мошеннических схем, которые даже сейчас уже реализуются сами по себе...

За последнее время я всё чаще слышу в 348-ом как кондуктор берёт наличные с пассажира со словами "ваша карта в стоп-листе", а большинство безропотно отдают свои кровные имея на карте достаточный баланс.

Пошли в сад- спрашивайте про не рабочие карты со своих наемных рабочих или обучайте их!

Но от меня вы переплаты не дождетесь, хоть 20 контроллеров в автобус пусть влезут!!!

Поддерживаю. В случае нерабочей или (по словам кондуктора) "в стоп-листе" карты Стрелка, я готов оплатить ровно столько, сколько положено по Стрелке... А все другие варианты - чистой воды мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Карта попадает в стоп-лист, если баланс на ней опускается ниже 28 руб и выводится из него на следующий день после пополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Карта попадает в стоп-лист, если баланс на ней опускается ниже 28 руб и выводится из него на следующий день после пополнения.

Во-первых, это не совсем так. Я дома с утра проверил баланс, было -(минус)24 рубля (т.е. карта в стоп-листе после последней поездки). Я кинул на неё 500, убедился в лк, что они зачислены на карту и через 15 минут был в автобусе. Плюс 10-15 минут споров с кондуктором и 2 или 3 попытки оплаты. После этого карта заработала. Т.е. не на следующий день - точно...

Во-вторых, похоже, что обновление стоп-листа зависит от наличия или отсутствия интернета у устройства считывания карт. Т.е. при отсутствии интернета вы можете как накатать "в минус", так и, имея на карте много денег, быть в стоп-листе и платить наликом на 20% больше.

Ну и в-третьих, всё это не опровергает и не умоляет соблазнов для кондукторов и автотранспортных предприятий использовать стоп-лист в своих корыстных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Если у терминала всё в порядке с синхронизацией, то, таки да, карта начинает работать после пополнения. Но в некоторых предприятиях стоп-листы обновляются только ночью.

Чтобы кондуктора не соблазнялись, стоит понимать, что в стоп-лист карта попадает при низком балансе, недостаточном для одной поездки по городу, и не доводить до этого.

За проектом "Стрелка" стоят высокие персоналии, поэтому автопарку химия с неприемом карт может выйти боком.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

За проектом "Стрелка", стоят высокие персоналии, поэтому автопарку химия с неприемом карт может выйти боком.

Да опасность есть, но соблазн-то велик, и кто кого - ещё вопрос... Про кассы тоже что-то подобное говорили, а в итоге ввели криптосредство, чтобы "химии" не было. ;) Ну и какие-бы высокие персоналии не были - практика показывает, что коррупция у нас в стране ещё далеко не побеждена.

А форумчанам хочу сказать - если уверенны, что на карте достаточно средств для поездки, то напрягайте кондуктора, чтобы пробовал пробить билет по вашей карте даже если он и говорит про стоп-лист, а не лезьте сразу за наличкой.

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Ехала я сегодня на 25,кондуктора не было,оплату брал водитель. Карта моя не проходила,он пробовал раз 10....В итоге он потребовал оплату наличными,сказав что карта бракованная. Но я то знаю что она вчера работала и деньги там есть. Я согласилась оплатить стока скока бы стоило по карте. Он поворчал и взял,пробив правда талончик с другой остановки,чтобы сумма соответствовала. На обратной дороге я уже приготовила наличные,но решила попробовать еще раз и она заработала!!!! Вот от чего это зависит??? Я уже хотела идти менять,писать заявление, Но получается что оно рабочая. А если она снова не сработает,это снова предстоит спорить с водителем,кондуктором. Не приятно же,настроение портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

Вот от чего это зависит???

Терминалы работают по GPRS и если связь с сервером отсутствует или "моросит", это Ваш случай.

Вывести из строя качественный модуль NFC внутри пластика, не механическим способом, практически не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Ехала я сегодня на 25,кондуктора не было,оплату брал водитель. Карта моя не проходила,он пробовал раз 10....В итоге он потребовал оплату наличными,сказав что карта бракованная. Но я то знаю что она вчера работала и деньги там есть. Я согласилась оплатить стока скока бы стоило по карте. Он поворчал и взял,пробив правда талончик с другой остановки,чтобы сумма соответствовала. На обратной дороге я уже приготовила наличные,но решила попробовать еще раз и она заработала!!!! Вот от чего это зависит??? Я уже хотела идти менять,писать заявление, Но получается что оно рабочая. А если она снова не сработает,это снова предстоит спорить с водителем,кондуктором. Не приятно же,настроение портится.

Вот я и говорю... Им-то выгодней, чтобы карточка не сработала, вот она и не работает. :) А там поди разберись, то ли это умысел злой, то ли реально глюк системы(карточки)... Но пассажир всегда в минусе, минимум - настроение испортится, а могут ещё и денег взять за то что сами систему глючную внедрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ехала я сегодня на 25,кондуктора не было,оплату брал водитель. Карта моя не проходила,он пробовал раз 10...

У других пассажиров "стрелки" обрабатывались?

Терминалы работают по GPRS и если связь с сервером отсутствует или "моросит", это Ваш случай.

НЯЗ, сейчас транзакция может проходить и при отсутствии связи с сервером.

Вывести из строя качественный модуль NFC внутри пластика, не механическим способом, практически не возможно.

Тем не менее, в первой партии был брак, связанный с плохой пропайкой приемного контура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Тем не менее, в первой партии был брак, связанный с плохой пропайкой приемного контура.

А эта злосчастная первая партия может быть как-то идентифицирована? Ну по номеру карты может или как-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Mazzy, Водитель сказал что Да,обрабатывались. Но я не видела чтобы кто-то именно со стрелкой заходил после меня. Все в основном с пенсионными и карты какие-то у учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

ейчас транзакция может проходить и при отсутствии связи с сервером.

Тогда, нужно сделать альтернативный прием карты, по данным указанным на картах...операция "Ручной ввод" , в разных ПЦ по разному называется...

в первой партии был брак, связанный с плохой пропайкой приемного контура.

Это ж механика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rasmus   

Кто знает тот поймет

Вообще, мысль благая, а исполнение корявое по сути, (ойц, политкорректно написать - в рамках заложенного бюджета), не стал я на ПЛАСе дискутировать с г-ном Пьянковским, но язык чесался.

Думаю многие пользовались в Европе междугородними автобусами, поэтому суть понятна будет.

Все терминалы обслуживания пассажиров в автобусах стационарные и водитель имеет отношение только к продаже билета, если у пассажира нет карты. Суть в том, что все терминалы по GPS умеют понимать на какой они остановке и уже автоматически выставляют пункт отправления, пассажиру нужно только нажать тач с названием остановки до которой он едет и приложить карту - ВСЕ! Это 1-2 секудны, а не как у нас по 30-40 сек на одного пассажира. Притом можно приложить как транспортную карту, так и банковскую с NFC, или любой другой эл. кошелек участвующий в программе проезда. И только за нал, стоимость проезда значительно выше если покупаешь у водителя и то для удобства работы это фиксы 2.00 или 5.00 евро.

Про городские автобусы с фиксированной платой это и так понятно и это не наша история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Если уж говорить о здравых идеях, то честным, на мой взгляд, решением будет, при несрабатывании карты, брать с пассажира наличными по тарифу карты, а не по тарифу наличных... Карта, как факт, предъявлена, значит пассажир как минимум её когда-то приобрел, а значит он не какой-то случайный прохожий, а пользуется транспортом, на который распространяется действие карты, регулярно. Как отчитываться кондуктору(водителю) за наличность от предъявивших и не предъявивших карты тоже можно придумать. Например, можно фиксировать номер карты (в том числе и вобще не читаемой ридером) и вместе с ним сумму оплаты и станции посадки и высадки.

Понятное дело, что большинство тогда "забъёт" на пополнение карты и будет предъявлять её при оплате наличными, но тогда они не получат хвалёного "больше ездишь - меньше платишь". А пополнять карту будут те, кому это удобно(например, кто пользуется электронными деньгами) и те, кто не хочет париться со сдачей и наличкой...

Но всё это получается в интересах пассажиров, а все нынешние "недоделки" на руку всем КРОМЕ пассажиров. Поэтому ждать быстрого и эффективного устранения ошибок и усовершенствования системы в целом, думаю бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эд-1   

_StoRm_,Mazzy, Mazzy,

Если у терминала всё в порядке с синхронизацией, то, таки да, карта начинает работать после пополнения. Но в некоторых предприятиях стоп-листы обновляются только ночью.

Чтобы кондуктора не соблазнялись, стоит понимать, что в стоп-лист карта попадает при низком балансе, недостаточном для одной поездки по городу, и не доводить до этого.

За проектом "Стрелка" стоят высокие персоналии, поэтому автопарку химия с неприемом карт может выйти боком.

Всё идет от компании ЕТК. И прошивки и прочее. Автопарк к картам отношения не имеет. Им тоже не сладко от карт. Проект Мск. обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.