Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ricky

Карта "Стрелка"

Рекомендуемые сообщения


Не могу разобраться, есть ли разница в тарифах между Стрелкой с приложением Тройки, и Тройкой с приложением Стрелки? И что-то не понимаю пока разницы между двумя типами этих карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вам не нужно таскать две карточки, всего лишь. Остальное как я понял осталось без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 03.06.2016 в 13:43, _1_ сказал:

Вам не нужно таскать две карточки, всего лишь. Остальное как я понял осталось без изменений.

Отнюдь. Если брать карту Тройка+Стрелка, то на Стрелке 80 рублей не работают, т.е. деньги как-бы и есть и в приложении показывает, но билет вам не пробьют, т.к. кондукторшин аппарат покажет 0 руб. Я понял, что в таком случае залоговая стоимость 80 руб пропадает, т.к. вы не сможете эти деньги проездить и при сдаче карты вам их не вернут. Зато эти 80 руб поначалу вводят в заблуждение. На обычной Стрелке эти 80 руб не отображаются. Подозреваю, на карте Стрелка+Тройка, соответственно пропадут троешные 50 руб. Если у кого есть обе карты, не спешите их менять на одну. Купите в газетном киоске за десятку обложку и суньте туда обе карты. Как минимум 40 руб выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на днях Стрелку с приложением Тройки. Цена 200 рублей, из них 120 на счету Стрелки (в личном кабинете отображается), а 80 рублей - видимо, просто сама стоимость карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2015 в 16:28, Mazzy сказал:

Карта попадает в стоп-лист, если баланс на ней опускается ниже 28 руб и выводится из него на следующий день после пополнения.

Интересная ситуация со стоп-листами, у меня на карте 61р, ехал по городу, кондуктор сказала-что карта в стоп-листе! И че за фигня???? и такое уже не в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NLena   

А еще (про совместную Стрелка+Трройка), если на одной есть деньги, а на второй нет или мало - блокируются обе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NLena сказал:

А еще (про совместную Стрелка+Трройка), если на одной есть деньги, а на второй нет или мало - блокируются обе!!!!

Странно, у меня "Стрелка" работает при нулевой "Тройке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Возможно на тройке как и на стрелке. Через приложение можно установить лимит. На стрелке, можно самому указать сумму блокировки, плюс или минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila87   

подскажите, пожалуйста, в какое время и по каким дням на автостанции Лыткарино работает продажа карт "стрелка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Пол дня пытаюсь разобраться в этих стрелках/тройках и наоборот... Сколько по стрелке  сейчас выходит проезд котельники-дк, первые поездки стоят так же как и обычно? Сколько стоит метро по карте стрелка+тройка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
7 минут назад, FiSHka сказал:

Сколько по стрелке  сейчас выходит проезд котельники-дк

47 руб 65 коп. - до 10-й поездки за месяц

44 руб 31 коп - с 11 по 20-ю поездки за месяц

40 р 98 коп - 21-я - 30-я поездки

37 р 64 коп - 31-я - 40 -я поездки

34 р 31 коп - 41 - 50-я поездки

30 р 97 коп - с 51-й поездки за месяц.

 

добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, FiSHka сказал:

Сколько стоит метро по карте стрелка+тройка?

35 руб, как по обычной карте. Но деньги надо класть отдельно.

Тройка+стрелка  - фактически два независимых кошелька на одном носителе.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
5 минут назад, Mazzy сказал:

Тройка+стрелка  

Спасибо! 

Правда так и не поняла есть ли разница выбирать с+т или т+с... и то и то можно в Котельниках купить, верно? 

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Т+С эмитирует московский метрополитен (т.е. "троечники"), залог 50 руб, плюс стрелочники на стрелочном балансе требуют остаток не менее 80 руб (наглость и хамство, но вот так). В отличие от обычной стрелки, почти не глючит. Продаётся в кассах метро.

 

С+Т эмитирует УЭК - ЕТК (т.е. "стрелочники"), подробностей не знаю, продаётся на областных автостанциях.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых автобусах 348 маршрута установили новые валидаторы и кондукторы говорят прикладывать стрелку в начале и конце пути. Ехала дочь студентка и списали как тариф по городу (по 15 рублей) 2 раза, в итоге вышло 30, хотя обычный проезд стоит 23 рубля. Что за новая система и с какой радости нужно переплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А у них глючит эта система по страшному.

Если едете до конечной остановки - в конце пути карту лучше не прикладывать, и так спишется полный тариф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вопрос и эмоции по детской стрелке.

Короче весь сентябрь бились с этими справками, искали место где их продают, трепали нервы. Теперь моя детина села с картой в заднем кармане и она перестала читаться.

Пошел менять и (тут много мата) они требуют все справки заново принести и оформить новую карту. А чтобы перекинуть деньги со старой на новую нужен чек (положить деньги надо на старую) и заявление.

Блин, миллион бумажек ради какой-то карты в 21 веке :(( Даже ради простого замены носителя.

И второе возмущение по поводу самого исполнения - ну это же ребёнок! Я полагаю, что эта нервотрепка с заменой не один раз будет. Неужели нельзя сделать антивандальный брелочек, типа домофонного?

Может кто знает как проапгрейдить карту, чтобы не проходить эти круги ада постоянно? Может как-то можно восстановить её работу? Что там могло накрыться? Как она устроена?

И как можно проверить её работу желательно в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Slimer сказал:

Вопрос и эмоции по детской стрелке.

Короче весь сентябрь бились с этими справками, искали место где их продают, трепали нервы.

А какие там справки нужны?? Мне сказали, что только из школы, что он там учится, и все (ну и паспорт его). Еще что то надо? Или мы про разные стрелки говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slimer можно купить вот такой девайс за 30 рублей. Чехол сделан из пластика, и карта не будет гнуться при прикладывании к валидатору и нахождении в кармане. Ну если, конечно, не сидеть на ней :) Хотя я один раз летом на автомате положил в задний карман джинс и сел на неё. В результате чехол треснул, но карта осталась жива.

Там внутри карт какие-то микро-чипы находятся. Когда карта изгинается постоянно, контакты постепенно истираются и в какой-то момент переламываются. От этого они и перестают работать.

20180117_191634.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Шанешка чтобы взять справку из школы нужно лично прийти заяву написать. Как-будто это какая-то секретная информация.

Теперь тут еще 2 заявления. А тётя эта у нас работает не пойми как. То её нет, то обед, то больничный... Короче всё для людей.

20180117_171154.jpg20180117_171132.jpg20180117_171110.jpg

добавлено 4 минуты спустя

@BeerBoozer есть такие две штуки, одна даже к портфелю привязана, чтобы не потерять - один фиг достал и сломал(( Нужен какой-то более надежный способ.

добавлено 40 минут спустя

Блин, еще и выписку из домовой брать опять :( Что за уродство! Еще один день потратить ради этой карты :( Чтоб их... Зла не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 часов назад, BeerBoozer сказал:

можно купить вот такой девайс за 30 рублей.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.