Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ricky

Карта "Стрелка"

Рекомендуемые сообщения

@_1_ в Лыткарино нигде не мог найти. Мне купил чувак с работы в Москве в киоске с газетами возле метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Slimer сказал:

@Шанешка чтобы взять справку из школы нужно лично прийти заяву написать. Как-будто это какая-то секретная информация.

@BeerBoozerТ

 

Блин, еще и выписку из домовой брать опять :( Что за уродство! Еще один день потратить ради этой карты :( Чтоб их... Зла не хватает!

В какой школе надо лично писать? У меня сын в 1 учится, просто приходил к секретарю, и ему дали справку, в том году дважды так делал - еще и для визы она была нужна. Моего личного присутствия никто не требовал. А выписку из домовой то зачем? Вроде в списке доков ее нет. Вот про снилс в первый раз увидала...В общем, ты прав - все для людей:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
15 часов назад, Slimer сказал:

Блин, еще и выписку из домовой брать опять :( Что за уродство! Еще один день потратить ради этой карты :( Чтоб их... Зла не хватает!

Офигеть! А нафига выписку-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
5 часов назад, Шанешка сказал:

В какой школе надо лично писать?

в 4

3 часа назад, wisper сказал:

А нафига выписку-то????

А вдруг ребенок тут не прописан, а ездить тут хочет? Всёж для людей, забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 минут назад, Slimer сказал:

в 4

А вдруг ребенок тут не прописан, а ездить тут хочет? Всёж для людей, забыли?

Так справка из школы разве не доказывает?
Где учится там и ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_1_ видимо, не все так просто))) не складывается пазл у наших чиновников без кучи справок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
18 часов назад, _1_ сказал:

Так справка из школы разве не доказывает?
Где учится там и ездит.

Я так понял их цель максимально усложнить жизнь льготникам, чтобы пользоваться услугой было нереально, но она по факту есть. Чтобы пользовались за полную стоимость. Ничего личного, только бизнес :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slimer сказал:

Я так понял их цель максимально усложнить жизнь льготникам, чтобы пользоваться услугой было нереально, но она по факту есть. Чтобы пользовались за полную стоимость. Ничего личного, только бизнес :(

По факту можно купить обычную стрелку - тут нужен только паспорт, но у зеленой стрелки (ученической), льгот больше. Соответственно, геморроя для получения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
13 минут назад, Polyakov сказал:

По факту можно купить обычную стрелку - тут нужен только паспорт

Уже? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mazzy сказал:

Уже? :ogogo:

Да всегда так было вроде, нет? Давеча менял потерянную стрелку, ничего кроме паспорта было не нужно, причем и стрелка не моя, просто у меня было время, т.к. график работы этой тетеньки-выдавальщицы Стрелок, для рабочего класса великолепный: по будням, с 10 до 20 часов. Т.е. при стандартной пятидневке и работе в Москве, купить самостоятельно без опозданий и отпрашиваний с работы немного затруднительно. И да, стоял минут 40, потому что у них висела база и нерасторопная тетенька не могла завести в базу данные как раз для льготной стрелки, пока уже трое из 10-15 человек те, кому нужна была обычная стрелка, не начали буянить. На троих ушло меньше 5 минут. Льготники же так и остались ждать, когда отвиснет база. А там были люди не только из Лыткарино, но и из Дзержинки и Люберец, которые приехали в Лыткарино за Стрелкой. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Слушайте, а зачем для стрелки паспорт вообще?

Много раз видел как прямо в автобусе кондукторы продавали стрелки. Никаких паспортов не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и у других бедолаг требовали. Правила продажи Стрелок-то нигде не прописаны? По крайней мере морочиться с поиском не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Indigo13 , там какой-то танец с бубном, типа "записать на нее билет в кассе", как по мне, так бессмысленная операция, проще просто купить билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да я вот думаю тоже, жена каждый день ездит на работу через Томилино: автобус/маршрутка, электричка. Есть ли смысл покупать Стрелку или овчинка выделки не стоит. Народ, кто ездит тем же маршрутом, поделитесь мнением))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
5 минут назад, Indigo13 сказал:

жена каждый день ездит на работу через Томилино: автобус/маршрутка, электричка.

На автобусе (типомаршрутке) со стрелкой будет несколько дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пишут что не только разовый можно, но и абонемент.

Цитата

На карту Стрелка» можно записать как разовый билет (в том числе «туда-обратно»), так и существующие виды абонементных билетов ("Рабочего дня", "Ежедневно", "Выходного дня", кроме абонементных билетов на количество поездок).
ссылка

Кстати пишут что скидки (как на автобусах) не распространяются.
Но все равно удобно, каждый раз в кассу не стоять.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Поменял таки карту ученическую. Тётя для такой работы слишком спокойная и дотошная. Всё 7 раз перепроверит, заставляет прочитать за что расписываюсь и т.д. Сейчас кредиты быстрей оформляют, чем эту дурацкую карту. Тётю еще поймать надо - в какие-то дни её нет - "болеет". Набегался. Замурую карту в пластик, чтобы не достал вообще. Еще одну такую операцию я не переживу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
36 минут назад, Slimer сказал:

Поменял таки карту ученическую. Тётя для такой работы слишком спокойная и дотошная. Всё 7 раз перепроверит, заставляет прочитать за что расписываюсь и т.д. Сейчас кредиты быстрей оформляют, чем эту дурацкую карту. Тётю еще поймать надо - в какие-то дни её нет - "болеет". Набегался. Замурую карту в пластик, чтобы не достал вообще. Еще одну такую операцию я не переживу((

Заламинируйте в три слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
5 минут назад, _1_ сказал:

Заламинируйте в три слоя

ламинат можно погнуть и боюсь эта нежная натура может не пережить высоких температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
В 19.01.2018 в 14:34, Mike сказал:

@Indigo13 , там какой-то танец с бубном, типа "записать на нее билет в кассе", как по мне, так бессмысленная операция, проще просто купить билет

Никакого танца в итоге: приходишь со стрелкой и денежкой, выбираешь нужный абонемент, записываешь его на карту и катаешь по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на электричке чтобы разок проехаться, надо в кассе на Стрелку билет записывать? Это ж бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.