Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

вот Лисска вчера написала про вонь, я сидела с открытым окном и ничего. потом специально высунулась на улицу и стала внюхиваться - действительно какой-то парашей несет, но не понятно чем, что-то типа горелого шашлыка или костра, но вблизи леса летом всегда этим отдает. а вот музыка реально долбала вчера, думаю с карьера, но так громко.

предлагаю взорвать их к чертовой матери. и карьер. самостоятельно без человеческого вмешательства восстановится лет через 10, если никто его посещать не будет это время.

Ты на 2-м живешь?

скорее всего, решает расстояние между окнами квартиры и ближайшей помойкой, и ветер.

Ты сейчас спецом на грубость нарываешься, а? Или реально не ведаешь, чего несешь?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2005г проживаю в СС-2(Степана Степанова,2) на ВЕРХНЕМ этаже. Около 3х лет назад начал наслаждаться "запахами".

Форум читаю уже лет 10, но "чукча однако не писатель, чукча - читатель". Вот не выдержал, написал. За последние 3 года

данная тема поднималась не раз, но кончалось ничем. Случайно или НАМЕРЕННО все сводилось к горящей помойке,

тлеющему торфу и вечнодневным замерам воздуха. Эта тема на десятой странице обсуждения покатилась туда же, связывая

руки неравнодушным лыткаринцам, пытаясь выставить их нечистоплотными паникерами, задыхающимися от вони собственного мусора.

А между тем проблема продолжает усугубляться: к За и Степана Степанова присоединились 1 и 2 кварталы. Вам еще не пахнет?

Счастливые, "тогда мы идем к вам"!

Мое ИМХО:

1.Характер воздействия "газов сугубо удушливых" отличается для жителей НИЖНИХ и ВЕРХНИХ этажей, т.к. дым(газ, вонь и т.д.)

распостраняется нелинейно по поверхности нашего любимого города. Отсюда взаимное непонимание горожан, проживающих, быть может

в одном подъезде.

2.Тот,кто не просыпался в ночи от рези в глазах, першения в горле, невозможности вдыхать вместо обычного ночного лыткаринского воздуха

"газов сугубо удушливых". Тот, кто вставал утром с ощущением похмелья, при этом не только не злоупотребляя накануне, но и не употребляя

вовсе. Тот никогда не поймет, каково ЭТО испытывать регуляно с разной степенью интенсивности в течение нескольких лет, независимо от

сезона ( привет сторонникам версии зимних лесных пожаров). Но, учитывая тенденцию, это, увы, поправимо.

3.По моему скромному мнению, основанному на 3х-летнем опыте вынужденного "самоанализа", источников вони может быть несколько.

Объединяет их химическая составляющая. 1ый "запах" похож на сгорающие продукты жизнедеятельности лако-красочного, мебельного

производств, а также производства всевозможных пластиков и пластмасс. Именно в этом "запахе" можно уловить элементы сгорающего химического

мусора, но не факт, что это прилетает с мусоросборника (или только с мусоросборника). 2ой "запах" наиболее тяжелый для внутрилегочного

употребления, как уже описывали выше, битумно-креозотный, к счастью навещает редко. Как такового запаха горящего мусора в чистом виде

я не ощущаю, возможно эта часть букета выветривается, пока добирается ко мне на верхотуру. Пару дней назад дымную полосу над Москвой и

Москва-рекой видел из окна. Запах дыма тоже чувствовался, но это как запах лесного костра против запаха горящей покрышки.

PS Вчера первый "запах N1" прилетел в окно уже в 22, пришлось задраивать иллюминаторы. А было время, когда раньше 24 не начинали. Видимо

это хитрый план городской администрации,по которому она пошла навстречу "трудящимся" и разрешила начинать травить горожан все раньше и

раньше, того и гляди перейдут вонять в 1 смену. И тогда, как всегда внезапно, контролирующие органы проведут очередную дневную проверку

воздуха и, наконец-то, возьмут карающей дланью за 3 года уж как неуловимую ж-пу (или ж-пы). БИНГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

PS Вчера первый "запах N1" прилетел в окно уже в 22, пришлось задраивать иллюминаторы.

Ну что вы! Это, как тут утверждают некоторые не особо далекие, у нас с вами помойки под окнами. Причем что в вашей, что в нашей валяется совершенно одинаковый мусор, который одинаково воняет. И конечно же это помойку вы чувствуете на своем верхнем этаже, а я на своем не сильно верхнем.)))

Это нас с вами (и еще многих в этой теме) просто глючит.

И еще мы с вами ну никак не в состоянии отличить запах обычной помойки от запаха сгорающей химии или от запаха костра или, например, горящих торфяников.

:):hello:

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Lissko, они также утверждают, что пора прибраться в квартирах, так как они похожи на эти помойки. Когда такое читаешь понимаешь, что пишут для того, чтобы заболотить тему и утопить её в словесном мусоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Lissko, они также утверждают, что пора прибраться в квартирах, так как они похожи на эти помойки. Когда такое читаешь понимаешь, что пишут для того, чтобы заболотить тему и утопить её в словесном мусоре.

Самое удивительное это то... Что эти люди (люди ли?) по-сути-то высказываются в поддержку собственной гибели. Все эти заработанные копейки... никаким образом не помогут при лечении аденокарцином и сарком и тому подобных приколов.

Вместо того ...чтобы провести черту что делать можно, а чего нельзя... эти люди выжидают паузу когда их "АВТОРИТЕТЫ"... покажут как правильно вести себя в этом случае. Своей головы... увы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Это, как тут утверждают некоторые не особо далекие, у нас с вами помойки под окнами.

Давайте обойдемся без оскорблений. Странно, ведь казалось бы, простой вопрос про удаленность Ваших окон от контейнеров с мусором - вызвал в Вас такую бурю эмоций. Это комплексы какие-то, да?

Не секрет, что практически около каждого дома есть "площадка для временного хранения бытовых отходов". И много квартир попадает в зону неприятных запахов, особенно в летний период. Поэтому мой вопрос вполне актуален. Прежде чем кричать на форуме типа "все плохо, это заговор администрации с целью отправления нас", надо разобраться в простом вопросе- откуда вонь? А выйдет так, что пахнет Ваш же мусор, который Вы каждый день выкидываете в помойку.

Или у Вас только луг с фиалками возле окон, а мусор дома не образуется?

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас спецом на грубость нарываешься, а? Или реально не ведаешь, чего несешь?

Давайте пока на "Вы", мы еще не настолько близки :)

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Друзья, к сожалению появились обстоятельства по которым я не смогу заниматся данной проблемой (Проблемы личного характера)

Если кто то готов передам контакты специалиста в личку Lissko, а от неё пожалуйста дальше отталкивайтесь.

Меня так же не будет на форуме какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Давайте обойдемся без оскорблений. Странно, ведь казалось бы, простой вопрос про удаленность Ваших окон от контейнеров с мусором - вызвал в Вас такую бурю эмоций. Это комплексы какие-то, да?

Не секрет, что практически около каждого дома есть "площадка для временного хранения бытовых отходов". И много квартир попадает в зону неприятных запахов, особенно в летний период. Поэтому мой вопрос вполне актуален. Прежде чем кричать на форуме типа "все плохо, это заговор администрации с целью отправления нас", надо разобраться в простом вопросе- откуда вонь? А выйдет так, что пахнет Ваш же мусор, который Вы каждый день выкидываете в помойку.

Или у Вас только луг с фиалками возле окон, а мусор дома не образуется?

А как тебя оскорбили, м? Или все же неспроста на свой счет принял, да?))) То есть сам-то все же понимаешь?

"Бурю эмоций", как ты изволил выразиться, вызвал не "простой вопрос", а странное необоснованное твое мнение о себе. Ты вообще с чего решил, что те, кто реально чувствуют (а многие не первый год уже) эти запахи не в состоянии отличить запах обычной помойки? Ты специально проигнорировал подробные описания этих запахов и продолжаешь, словно дятел, долбить про бытовой мусор обычных помоек?

Вот это твое поведение, видимо, дает тебе основания принять кое-какие высказывания на свой счет. Приходи на ближайшую к моему дому помойку, занюхай, а? А потом расскажешь насколько запах помойки схож с запахом, описываемым тут, ок?))) Может, после прекратишь строить из себя тут идиота...

а от неё пожалуйста дальше отталкивайтесь.

Да пожалуйста, вот эти "контакты":

post-22648-0-00403400-1407213832_thumb.j

Ты бы подумал, кому скидывать-то лучше. По-моему, логичнее тому, кто проживает непосредственно на 3а или на Степанова, ибо там вонь сильнее и чаще. Я так-то на 2-м живу, до меня не всегда "добивает"...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебя оскорбили, м? Или все же неспроста на свой счет принял, да?))) То есть сам-то все же понимаешь? "Бурю эмоций", как ты изволил выразиться, вызвал не "простой вопрос", а странное необоснованное твое мнение о себе. Ты вообще с чего решил, что те, кто реально чувствуют (а многие не первый год уже) эти запахи не в состоянии отличить запах обычной помойки? Ты специально проигнорировал подробные описания этих запахов и продолжаешь, словно дятел, долбить про бытовой мусор обычных помоек? Вот это твое поведение, видимо, дает тебе основания принять кое-какие высказывания на свой счет. Приходи на ближайшую к моему дому помойку, занюхай, а? А потом расскажешь насколько запах помойки схож с запахом, описываемым тут, ок?))) Может, после прекратишь строить из себя тут идиота...

Много слов и не одного по существу. Давайте по конкретнее....Где, по Вашему, источники запаха

1. сожженого мусора?

2. химической вони типа креозота?

3. просто запаха мусора?

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну, вот про что я и говорила - полнейшее игнорирование того, что пишут другие... Я тебе уже отвечала на этот вопрос: я НЕ ЗНАЮ точно, откуда запах, но то, что он есть - факт! Я не утверждала, что это именно запах сожженного мусора, т.к. я НЕ ЗНАЮ, его источник. Но я в состоянии различить, что это НЕ запах от ближайшей помойки, особенно учитывая тот факт, что часто запах есть, а помойка пуста ( и тем более не горит, чтобы мусор был сожженный).

Что ЕЩЕ тебе неясно?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ты на 2-м живешь?

Ты сейчас спецом на грубость нарываешься, а? Или реально не ведаешь, чего несешь?

да)

Уже говорила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот про что я и говорила - полнейшее игнорирование того, что пишут другие... Я тебе уже отвечала на этот вопрос: я НЕ ЗНАЮ точно, откуда запах, но то, что он есть - факт! Я не утверждала, что это именно запах сожженного мусора, т.к. я НЕ ЗНАЮ, его источник. Но я в состоянии различить, что это НЕ запах от ближайшей помойки, особенно учитывая тот факт, что часто запах есть, а помойка пуста ( и тем более не горит, чтобы мусор был сожженный). Что ЕЩЕ тебе неясно?

мне не ясно, почему ВЫ, практически НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, и не делая попыток узнать, делаете выводы и назначаете виновных. В каком доме на 2 квартале ВЫ живете? Далеко ли от Вас АТАК? Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

да)

фз.. я практически у леса, и у нас запах чувствовался в субботу после 22.00, выше 3-го этажа. Прекратило вонять примерно через час. Муж с ребенком также чувствовали эту вонь..

мне не ясно, почему ВЫ, практически НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, и не делая попыток узнать, делаете выводы и назначаете виновных. В каком доме на 2 квартале ВЫ живете?

Даааа? :ogogo: И где это я назначила кого-то виновным? И кого, интересно? Глючить изволите?

Мне неясно, откуда такие бредовые фантазии?

Специально для тебя, которому нужно минимум по 2 раза все повторять, привожу свои же слова в этой же теме, написанные четыре страницы назад:

ArS, может и не в ней, я же не утверждаю. Мне и самой очень интересно, откуда этот запах и что, собственно, так воняет.

Вдруг это вполне безопасно? А может быть, что и наоборот опасно.

Лично мне с утра этот запах очень мешает - у меня начинает голова от него болеть и жутко тошнит.((( Весной не помню его, я не фанат открытых окон круглогодично. А сейчас, в жару окна всегда открыты. В центре города таких проблем не было.

БИДЖО, но читаете по-прежнему невнимательно.) Я нигде не утверждала, что виноват этот завод. Я не вижу, что там на 3а дымит по ночам, потому что сплю дома на 2-м кв-ле.))) Повторяю персонально вам: мне тоже очень-очень хочется узнать причину отвратного запаха (задымления не видела, не стану утверждать)!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Есть новости забежал спецом что бы сказать.

Нашли того кто жег - жгли пластиковые поддоны.

Сейчас власти города решают вопрос.

Жгли как раз на территории промзоны на степана степанова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Лиско, еще раз спрошу, только без истерик, АТАК далеко от Вас?

не замеряла как-то, но с балкона его видно. Метров 200-250 по прямой, может...

DjFa22, дай-то бог, чтоб это оно и было и оно бы прекратилось!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости забежал спецом что бы сказать. Нашли того кто жег - жгли пластиковые поддоны. Сейчас власти города решают вопрос. Жгли как раз на территории промзоны на степана степанова.

Джафа, какая именно организация?, по конкретнее....

надо наказать гадов, живу в соседнем доме, мои дети дышат этой дрянью

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Понесло блевотной, химической отравой...

Зашкаливающая вонь. Никакие "поддоны"... Никакие костры... на это не способны

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да сегодня тоже почуствовал. Надо искать источник. У меня к сожалению нет возможности и времени ночью пройтись посмотреть. Кто нить может это сделать ? Нужно конкретное место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaudi   
Надо искать источник

Вот что удалось обнаружить:

Это мусороперерабатывающий завод, Фирма ООО "ГРИН-ДЖИ"

расположена по адресу: г. ЛЫТКАРИНО, квартал 3 А, корп. 30Д.

Основной вид деятельности: Вывоз и переработка мусора, отходов

Мусор свозят не только с города Лыткарино но и Юга Восточного округа

Работают круглосуточно, днем сортируют, ночью сжигают.

Образовалась эта зараза совсем недавно в начале 2013г.

Всю информацию можно подтвердить и почитать в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaudi   

Народ Вы удивляете, начните читать ветку с первого листа.

Вам уже писали и тыкали носом в карту, на этот мусороперерабатывающий завод,

А вы каждый день начинаете с того что: откуда воняет и где источник.

Не смешно! Вас и ваших детей травят токсичными ядами!

А вы все принюхиваетесь!

Наверно до Вас будет доходить, когда начнутся онкологические заболевания у вас и ваших близких.

Завод находится на территории города.

Пора уже бить тревогу!

Сори, за жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.