Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения


DjFa22   

Биджо огромный респект за проделаную работу. Я грешу именно на 2 трубы из которых это может происходить по ночам. Маленькая Черная, и Большая Белая на последних 2ъ фотах видно обе. Самое оптимальное время кстати когда 100% жгут это ночь с воскресения на понедельник и с понедельника на вторник я не раз замечал. Кстати давайте к поблеме привлечем кого нить из Лыткаринских провайдеров что бы установили возможность мониторинга и записи. К решению проблемы. Сейчас я Токсину напишу. Идеально кстати камеру поставить на пожарке.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное время кстати когда 100% жгут это ночь с воскресения на понедельник и с понедельника на вторник

что косвенно подтверждает мое предположение, что талибы на пляже жгут мусор, после выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

что косвенно подтверждает мое предположение, что талибы на пляже жгут мусор, после выходных

этот вариант мало вероятен так как зимой в снегу особо не пожжешь, а зимой запах тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

В Роспотребнадзоре по поводу нашего мусоросжигательного завода в курсе и уже над этим работают . Жалоб у них уже более 10 штук. Для уточнения хода дела дали номер: 8(495)554-81-23 секретарь - попросить комунальный отдел - специалиста по Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

а фото можно или это опять домыслы ? Вот взяли бы и сфоткали откуда дым ночью идет.

Я бы сразу туда экологов отправил.

Пару дней назад...(когда воняло просто омерзительно и я об этом писал)... собрался и пошел "отлавливать" (кстати уже второй раз). Пока я брел по улице вдоль уничтожаемой французской горки (по-направлению к бывшему детскому миру)... запах уменьшался.

Затем я повернул налево...и пошел к "выходу" из Лыткарино. По-всей дороге (там) практически не пахло. Еле уловимый запах. Затем я вошел в лес и шел с задней стороны промзоны и завода. Запах потихоньку возвращался но не выраженно.

У пожарки ... вновь воняло. Я спецом присматривался к трубам и "движухе" на территории промзоны. Ни первого... ни второго не было. Т.е. вонь была... а вот видимых (ее) причин ...видно не было

Самое тухлое место (как оказалось)... это напротив загса. Ветер дул северный или (даже) чуть северо-восточный

После мой путь проследовал вниз... по-лесной. Запах обрывался чуть ниже 14этажки. Вобщем пасло с промзоны. Это 100%. Если бы ветер быть чуть более восточным... языки химического тухляка устремлялись бы вниз...по-второму кварталу. Но в этот раз им повезло... (если конечно не вспоминать про отзвуки сатанизма на карьере).

Была мысль.. что 19 цех (еще) может поганить воздух. Но это не подтвердилось

з.ы. думаю что надо почитать (что-нибудь) про то как мусорники маскируют свою говнодеятельность. Уверен... они и НАДЕЯТСЯ на то... что кто-то будет доказывать что не верблюд, устремляя к т.н. "реальности" отсуствия видимых источников.

з.ы.ы. Биджо дал мне телефон. Если он не против того... чтобы я часа в 3 ночи ему набрал. Я наберу. Можно прогуляться во-внутренностям этого говнозавода.

Хотя... что-то мне подсказывает что это ЛИШНЕЕ

Проблема есть. Она очевидна. Ее надо решать. Адрес этого уродства у нас есть. Надо просто требовать закрытия. Все это реально. И никакие "нормы" никого не должны интересовать. Закрытие и баста.

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Была мысль.. что 19 цех (еще) может поганить воздух.

Когда появились первые жалобы на форуме по поводу невыносимых ночных запахов, то туда (т.е. на тер. бывшего 19 цеха) приезжала проверка из Госсанэпиднадзора. Были проведены пробы воздуха. Все в норме. С тех пор пробы воздуха делаются регулярно. Заявляю, что на территории Барьер мусор не жгут, не собирают и не перерабатывают.

При личном общении с инспектором Эпиднадзора (она, кстати, в Лыткарино живет, недалеко от "Империи зла") было выяснено, что они понимают, что это где-то в глубине промзоны. Но у них нет ни права, ни обязанности заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Поэтому они ходят про законопослушным зарегистрированным, отчитывающимся предприятиям, констатируют, что на них все в порядке, ставят галочку, что проверка по жалобе жителей проведена. На этом все заканчивается, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Jane, а кто имеет право и обязанность заниматься такой деятельностью, вам, случайно, инспектор не сообщила? Может, она в курсе хотя бы куда обратиться, если не к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

кто имеет право и обязанность заниматься такой деятельностью

Как я понимаю, полиция и следственный комитет.

Обращаться надо в прокуратуру.

Госсанэпидназор работают с "нормальными" законопослушными предприятиями, уголовные сообщества - не их стезя.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Jane, спасибо)

Тогда, наверное, нужны факты, чтобы было что приложить к заявлению в прокуратуру... Боюсь, что просто по жалобе проведут штатную проверку "для галочки" днем и успокоятся типа "нарушений не выявлено"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Тогда, наверное, нужны факты, чтобы было что приложить к заявлению в прокуратуру...

Было дело работал я на вредном предприятии. Так вот все знали точно день когда придет инспектор и в этот день станки не работали, брались пробы, естественно все в норме и допусках, а значит никакой надбавки за вредность.

Думаю схема всем понятна как получить нормальные пробы. А внезапно брать пробы никто не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Первое - деревянные поддоны. Когда горит дерево, запах всем известен. Приплели кусочки пластика вроде бы на этих поддонах. Да и сколько поддонов было? Их жгли каждую ночь в огромном количестве? Второе - господин Луценко уже отметился, когда ответил губернатору, что на Волкуше все в порядке, хотя там были горы мусора, а музыка постоянно не дает спать горожанам 1 и 2 квартала. Так есть у нас вера к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Сегодняшние Лыткаринские вести:

Странно что города "Лыткарино". Им следовало бы написать "ЛыткариНЫ"...или "Лыткарина"...

Хотя многие так не и не поняли.. кто такой Лыткарин... и зачем его надо склонять.

Лирическое отступление.

Касательно "поддонов". Не выдерживает критики.

В тот день когда я делал прогулку... никакой движухи ни "за".. ни "перед"... мусорником не наблюдалось. Костров тоже. А вонь (тем не менее)... была выше всяких "похвал".

По-поводу 19 цеха... я уже писал.. что запаха там было меньше.

Коптило что-то "по-интереснее". И делало это тихенько и незаметненько. А может что-нить... травили в какой-нить кислоте... перед утилизацией.

В любом случае...

ЗАКРЫВАЕМ ГРАЖДАНЕ ОКНА. ВОЗДУХ ТЕПЕРЬ ПЛАТНЫЙ

Напи....л на виллу на "рублевке"... дыши. Нет?!.. Тогда помни что гой и терпи.

з.ы. в ночь с 7 августа на 8. Тоже воняло химией. Правда (что просто прелестно)... не постоянно.

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Как считаете, ночная вонь в Лыткарино подходит под описание?

"запах какого-то газа, я бы сравнил его с запахом сгоревшего газа от газовых котлов с очень ярко выраженным запахом серы как при горении спичек". По моему, очень подходящая характеристика.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Но если эта вонь оттуда, то должна быть однозначная зависимость от направления ветра. У кого нибудь есть возможность фиксировать направление ветра в моменты появления вони. Я раньше определял его по направлению дыма из трубы котельной на 2 квартале, а теперь мне ее не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как считаете... Хмм... Считаю, что на форуме по ссылкам люди очень точно описывают "наш" запах. И время его появления совпадает точь в точь...(((

Если причина их вони и нашей одна и та же, то что же тогда это за "проклятое место", которое производит такие ужасные запахи на такие расстояния, и от чего они?(( И правда Империя зла какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

что же тогда это за "проклятое место", которое производит такие ужасные запахи на такие расстояния, и от чего они?(( И правда Империя зла какая-то...

производство чистого алюминия — исключительно доходный бизнес, который считается вторым по прибыльности после предприятий топливно-энергетического комплекса.

Упрощенная схема такого производства выглядит так. В ванны с фторглиноземной шихтой помещаются электроды. В процессе электролиза образуется чистый алюминий, который время от времени сливают в специальные формы. Остывшие огромные слитки и есть металл, спрос на который на мировом рынке неуклонно растет. И все бы хорошо, если бы не отходы производства, которых предостаточно. При электролизе из ванн, словно из микро-вулканов, интенсивно выделяются ядовитые газы. Прежде всего фторид водорода (при взаимодействии с парами воды образует плавиковую кислоту), диоксид серы (образует кислоту серную), огромное количество углекислого газа.

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

а что, в Лыткарино завозят составами фторглиноземную шихту?! АБАЛДЕТЬ....ну точно Нью-Васюки :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.