Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Oleg1975   

Напомнило анекдот)

- Мужчина,проснитесь,вы обо**рались!

- А я и не сплю..

Не спит серегин,уверена.

Сегодня с утра вместо запаха гниющих отходов был запах больницы.Хлоркой присыпали,наверное..

Мне это напомнило басню Крылова

"А Васька слушает, да ест"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg1975   

для этого надо иметь подтверждающие документы, а их то на руках у нас нет, кроме письма гостеха, который расписался в своей беспомощности в данном случае. Проще на выборах прокатить Серегина, чтобы другим не повадно было.

Когда Николай II занимался "самоотречениями" от царского престола в пользу своего брата Михаила... (после того как передумал отрекаться в пользу своего сына)... В "кулуарах" раздавались реплики... де: "Хрен редьки не слаще".

Это система... порождает мух. А тех всех не перебить.

Тоже можно сказать и про "выборы"... (призрак демократии). Они способны порождать только тех... кто тщательно сбережет существующую динамику жизни. Таким образом... Серегин (и иже с ними) всего лишь представляют из себя "хвост виляющий собакой". Т.е. реальной властью не обладающие. И тем более от "их" смены (на т.н. "выборах")... способности хвоста вилять собакой не прибавится.

з.ы насчет суда... я все же пошутил. Иначе... могут начать думать что я являюсь "пятой колонной". Я не верю и в правосудие "там"... Иначе небыло бы таких вот товарищей как

Марвин Химейер

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 4 дня,как опять завонял наш мусорный заводик в лесу на 3А.Куча отходов огромная,не уменьшается,ее видно уже поверх забора.Утром в солнечных лучах куча красиво дымится.Вонь стоит на пол-леса от стоянки до карьера.И кругом гуляют мамочки с колясками,лес,"свежий" воздух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Уже 4 дня,как опять завонял наш мусорный заводик в лесу на 3А.Куча отходов огромная,не уменьшается,ее видно уже поверх забора.Утром в солнечных лучах куча красиво дымится.Вонь стоит на пол-леса от стоянки до карьера.И кругом гуляют мамочки с колясками,лес,"свежий" воздух..

А можно фото этой дымящейся кучи торчащей из за забора. Фотодокумент все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

ссылка

К сожалению,у меня обычная мыльница,но смысл ясен и так.

Солнца сегодня нет,но куча все равно дымится.Правда,уже не так красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

ну, думая факт происходящего на все лицо городской администрации. Такое безобразие не мыслимо в нашем обществе. Это экологическое преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

DjFa даст нам все,

У нас больше нет проблем! ©

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У меня к сожалению пока нет времени, опишите место где сфоткали, и на сердитый гражданин пожалуйста - там можно создать обращение и пусть экологические службы разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,это если зайти в лес у деревянных фигурок и двигаться вдоль автостоянки по дорожке до Т-образного перекрестка.Совсем близко к городу,там шагов 20-30.Я стою спиной к дороге на карьер,по которой любят колясочки мамы катать (кстати,сегодня днем там не было ни души,куча мусора на месте,вонь на месте).

Зашла на сайт Сердитый гражданин,есть там в разделе Другое "Неправильная утилизация мусора".Но что-то я сочинить понятным языком претензию не могу,сижу туплю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg656   

Опять по всему городу больные и дохлые голуби. 29.05.15 с 03.00 "странный" кашель у меня и жены при открытых окнах.

Изменено пользователем serg656

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Витушевой пишите на почту. Я ей когда последний раз писал они быстро сработали, приехали, выписали постановления и свалка моментально остановилась, даже конструкцию разобрали, в общем быстрее работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вчера каким-то кострищем пахло с примесью запаха, похожего на бенгальские огни. У меня по крайней мере такие ассоциации. По вечерам воздуха чистого не дождаться - травят нас чем-то 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

скоро вообще задышим полной грудью:

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал меморандум о строительстве в регионе 15 мусоросжигательных заводов. Об этом говорится в поступившем в «Свободную прессу» письме Greenpeace.

ссылка

Поскольку основной поставщик мусора в Подмосковье — Москва, то если столица официально внедрит у себя раздельный сбор и переработку, сжигать в «подмосковных печках» будет нечего. Так мы и победим 15 мусоросжигательных заводов и их лоббистов! Потребуйте от мэра Москвы официально внедрить раздельный сбор и переработку мусора.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну собственно куда-то мусор девать надо. Практически каждая семья генерит в сутки один пакет мусора. Не в космос же его выводить или вывозить в Сибирь.. Понятно, что как-то нужно утилизировать, что называется "на месте". Первым конечно же должно быть раздельный сбор и переработка. Ну и потом нормальный мусоросжигательный завод справляется даже с пластиками содержащими хлор (различные диоксины), которые на обычном мусорном полигоне загрязняют землю, воду, воздух. Для этого температура сжигания должна быть выше 1250*С.

Большинство пластиков - это различные структуры содержащие углерод, кислород и водород. При большой температуре сжигания химические связи "тупо рвутся", остается углерод и водяной пар. Это все конечно в идеале.

Так, что вопрос не в том, что мусоросжигательный завод - это плохо. Т.е. конечно плохо, но мусор все-равно куда-то девать надо, с подводной лодки никуда не денешься.

Вопрос в том, насколько это будут "правильные и современные" мусоросжигательные заводы с правильной системой фильтрации.

Такие заводы собственно есть во всем мире. Мы тут не ничего нового не открываем. Наоборот хорошо, что отходят от тупо мусорных полигонов к более "качественной" утилизации мусора.

300px-District_heating_plant_spittelau_ssw_crop1.png

Вена, Австрия

300px-Sopf%C3%B6rbr%C3%A4nningsanl%C3%A4ggningen_p%C3%A5_Spillepengen%2C_Malm%C3%B6.jpg

Мальмо, Швеция

800px-Hinwil_-_KEZO_-_Ringwilerstrasse_IMG_8027.JPG

Швейцария...

Быть против мусоросжигательных заводов хорошо, но какие альтернативы? Мусор сам собой не исчезнет.

PS. Ну и да, неплохо бы надо начать с себя бы еще. Меньше мусорить, покупать товары менее упакованные в 100 пакетиков.. может быть даже переиспользовать пакеты повторно, хотя конечно такая инициатива должна исходить властей.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Соглашусь с timka05.

Сжигать мусор необходимо. Также, как необходим и раздельный сбор мусора. Вопрос только в том, чтоб мусоросжигательные заводы контролировали по полной программе, а не по обычной конвертной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и желательно, чтобы мусоросжигательные заводы были подальше от моего дома и дачи.

Если дача на Рублевке, то беспокоиться не о чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Продукты деятельности мусоросжигательного завода гораздо опаснее для человека чем просто отходы, так как все отходы, которые поступают на МСЗ, приходят в “связанном состоянии”. После сжигания все яды освобождаются, включая ртуть и тяжелые металлы.

Кроме этого, появляются новые виды вредных соединений - соединения хлора, сернистый газ, окислы азота - более 400 соединений.

Причем ловушками вылавливаются только самые безвредные вещества- пыль, пепел. Тогда как SO2, CO, NOx, НСl - то есть основные разрушители здоровья практически не удается отфильтровать.

С диоксинами гораздо сложнее. Защитники мусоросжигательных заводов Москвы уверяют, что при 1000 градусах горения, диоксины сгорают, однако это полная чушь- при снижении температуры диоксины возникают вновь, причем чем выше температура сгорания, тем больше окислов азота.

И, наконец-то, шлаки. Защитники МСЗ утверждают, что шлаки абсолютно безопасны и что из них делать шлакоблоки - строить дома. Однако сами почему-то строят дома из экологически чистых материалов.

Экологические службы, то есть люди, которых трудно подозревать в корысти, давно бьют тревогу, однако воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

За тех, кто на Рублёвке есть кому беспокоиться. А всем остальным надо о себе беспокоиться. До сих пор помню, как не приеду в Некрасовку-Парк ( название-то какое), так кашель забивает. Приехала в Выхино - всё проходит. И завод не дымит и экологи спокойны, а организм чует вредные выбросы. Если конечно тыздоров, то можно и под трубой жить и не тужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

так как все отходы, которые поступают на МСЗ, приходят в “связанном состоянии”. После сжигания все яды освобождаются, включая ртуть и тяжелые металлы.

И медленно разлагаются из связанного состояния в свободное с последующим куммулятивным терратогенным эффектом.

После сжигания все яды освобождаются, включая ртуть и тяжелые металлы.

Поэтому и надо в первую очередь наладить раздельный сбор мусора. Батарейки и аккумуляторы - в одну кучу. Люминисцентные лампы в другую кучу. Бумагу - в третью. Пластик в четвертую. Сейчас понятно смысла нет, потому как свалят в итоге в одну кучу.

Кто-нибудь озаботился тем, чтобы пнуть свою УК на предмет организации сбора "энербосберегаек" ?

У нас на работе стоит ящик для сбора батареек, кто более-менее сознательный, приносите свои дохлые батарейки мне - отнесу на работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

timka05, у нас на работе тоже был.)) Мы там и бумаги не выкидывали, а собирали у финика, который потом сдавал макулатуру.))

Кстати, а кто-нибудь знает, где у нас в городе пункт приема дохлых батареек? Они ж очень вредные для окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.