Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

А у меня вроде не воняло.. Последний раз сильная вонь была как раз в выходные. Хотя вчера вечером, часов после 11, показалось, будто пованивает. Ходила, принюхивалась, но так и поняла глюк это был или правда откуда-то немного тянуло... Утром тоже вроде бы не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaudi   

Ребята ощущение зловония, зависит от направления ветра. :hello:

Одни сегодня чувствуют, другие пока нет. :kal::sleep:

Завоз мусора происходит каждый день! :(

Жгут в основном ночью так меньше шансов засветиться :chupa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ощущение зловония, зависит от направления ветра. :hello:

Одни сегодня чувствуют, другие пока нет. :kal::sleep:

Завоз мусора происходит каждый день! :(

Жгут в основном ночью так меньше шансов засветиться :chupa:

Ну, так поставьте флюгерок на крышу, заведите тетрадочку, отмечайте там направление и силу ветра, оттенки и характер запахов. Будет "на черный день" база доказательная по всем предприятиям Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaudi   
ссылку, плз, где можно увидеть доказательства, что именно они именно жгут

Lissko Вы так не волнуйтесь.

Свяжитесь с Биджо, он туда экскурсии проводит, у него там договоренность с руководством.

Нужно что то делать

Нужен грамотный юрист, что бы составить жалобы.

И начинать.

maikl5301 давай домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

еще один...откуда только берутся?..

Gaudi, я-то не волнуюсь, это вы похоже, что истерите мелким шрифтом.) Я у вас всего-то ссылку попросила, где "все это есть в интернете", а то мне разве что на наш форум ссылается (т.к. именно тут этот завод "сжигает мусор").

Вас БИДЖО уже провел туда на экскурсию, раз вы так уверенно утверждаете, что это именно они именно жгут мусор? Или вы нашли волшебный ресурс в интернете, где доказательства сжигания мусора этим заводом? Так заделитесь с нами ссылочкой, плиз. И мы тогда тоже будем уверены в этом и отнесем эти доказательства в прокуратуру (или куда-там нужно...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вот что удалось обнаружить:

Это мусороперерабатывающий завод, Фирма ООО "ГРИН-ДЖИ"

расположена по адресу: г. ЛЫТКАРИНО, квартал 3 А, корп. 30Д.

Основной вид деятельности: Вывоз и переработка мусора, отходов

Мусор свозят не только с города Лыткарино но и Юга Восточного округа

Работают круглосуточно, днем сортируют, ночью сжигают.

Образовалась эта зараза совсем недавно в начале 2013г.

Всю информацию можно подтвердить и почитать в интернете.

Народ Вы удивляете, начните читать ветку с первого листа.

Вам уже писали и тыкали носом в карту, на этот мусороперерабатывающий завод,

А вы каждый день начинаете с того что: откуда воняет и где источник.

Не смешно! Вас и ваших детей травят токсичными ядами!

А вы все принюхиваетесь!

Наверно до Вас будет доходить, когда начнутся онкологические заболевания у вас и ваших близких.

Завод находится на территории города.

Пора уже бить тревогу!

Сори, за жесть.

Вы такой умный вам череп не жмет ?

Тут нужны факты.

Факты места где это происходит, а уже от этого плясать.

Пока очаг не найден - найдете конкретное место я туда пришлю эколога который проведет замеры.

Просто так гонять человека в Лыткарино и сидеть с ним пол ночи где то в городе, а потом с утра ехать на работу я не могу - у меня простите дети еще есть.

Есть желающий ночку провести с мониторингом ситуации ? Проводите - находите место и источник и мы туда уже целенаправленно отправим специалиста и телевизионщиков и сотрудников общественной палаты и администрацию города. Черта лысого даже вам достану с гранатой и отправлю Найдите конкретное место КУДА !

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

DjFa22, для него все очевидно же - ТУДА! Он уверен на стопицот процентов, что это тот самый завод. А вот почему уверен? А"патамушта"!))))

Мне вот тоже интересно посмотреть на более-менее вменяемые подтверждения такой уверенности, кроме "патамушты".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amolotov   

По-моему на сайте green-g.net все конкретно расписано. Давайте логически подумаем:

1. Есть фирма, утилизирующая мусор, которая работает на Степана Степанова в промзоне

2. Есть ВОНЬ, которая распространяется из района улицы Степана Степанова

3. Есть мусоровозы, которые въезжают на территорию промзоны с мусором, а выезжают пустыми (?)

Вот вроде бы очевидно становится, откуда вонь.

Если есть существо, которое выглядит как ворона, каркает как ворона и летает как ворона, то скорее всего это Ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

только поправочка: воняет не просто мусором, а химическим мусором и продуктами горения. так что ваша ворона не совсем ворона.

Фирма мусор не перерабатывает (сертиков на это у нее нет), а лишь вывозит и сортирует. Чем подтверждается то, что они якобы сжигают мусор?

По факту у нас лишь домыслы, предположения и догадки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Но факт все же имеется. Машины с мусором въезжают, выезжают пустые. Если они его там не перерабатывают и не съедают - то почему не видно как отсортированный мусор вывозят обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не знаю.) Почему об этом никто не написал, кстати?) Отсортированный мусор как выглядит, на чем вывозится и в какой упаковке? Может быть, что просто никто не обратил внимание, т.к. машины не похожи на стандартные мусорки?

Я физически не могу наблюдать за этим - живу все же в некой удаленности от промзоны на Степанова, а днем вообще в Москве работаю.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaudi   
только поправочка: воняет не просто мусором, а химическим мусором - так что ваша ворона не совсем ворона.
:078::hello:

А что вы скажите о наличие у них нескольких печей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

:078::hello:

А что вы скажите о наличие у них нескольких печей?

а фото можно или это опять домыслы ? Вот взяли бы и сфоткали откуда дым ночью идет.

Я бы сразу туда экологов отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Может объявится кто живет в домах № 20 и № 2 ? Желательно от 3-4 этажа и выше.

Камеру поставим, запись обеспечим :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Gaudi это где печи....?А рассортированный мусор действительно вывозят.Короче в ночьную засаду надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

блин, и правда! Говорите уж, что сами видели, или ссылки давайте. А то сплошное голословие!

Один там не был, видимо, но печи нашел (дистанционно по ходу, "по фотографии"), второй утверждает, что мусор отсортированный вывозят...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

timka05 как ни странно видел.Сверху видно...Lissko не могу же я около окна с фотиком жить и ловить выезжающие машины!И ещё такие горы мусора не возможно там "утилизировать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

С 2005г проживаю в СС-2(Степана Степанова,2) на ВЕРХНЕМ этаже. Около 3х лет назад начал наслаждаться "запахами".

Привет соседу (Степана Степанова,2) 7-й этаж. Раньше как то не замечал я вони , а вот с 1-го числа началось. 1-го такая тошнотворная вонь стояла , я подумал что это на жаре мусор в контейнерах воняет. Через пару дней снова но уже запах жженого. Вчера начали после часа ночи и это что то новенькое было по запаху.

Не везет нам(жильцам). То "Gin Mill" зажигает то завод. Завтра буду общаться с начальником Роспотребнадзора на тему закрытия "Gin Mill"а и за одно узнаю что с вонью можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Pups, отпишитесь тут, пожалуйста, что он вам ответит про вонь.))

timka05 как ни странно видел.Сверху видно...Lissko не могу же я около окна с фотиком жить и ловить выезжающие машины!И ещё такие горы мусора не возможно там "утилизировать"!

Ну, если сами видели своими глазами, то это уже не голословно утверждать.)) Фотки или видео, конечно, совсем хорошо, но вы хоть сами видели вывоз сортированного мусора.

Ясен пень, не у всех до черта свободного времени, чтобы шпионить денно и нощно...))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Я живу не в Степана степанова.Просто вижу машины(номера)которые там работают.Я ближе к светофору и по видео доказать будет сложно что она именно оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соседу (Степана Степанова,2) 7-й этаж. Раньше как то не замечал я вони , а вот с 1-го числа началось. 1-го такая тошнотворная вонь стояла , я подумал что это на жаре мусор в контейнерах воняет. Через пару дней снова но уже запах жженого. Вчера начали после часа ночи и это что то новенькое было по запаху.

Не везет нам(жильцам). То "Gin Mill" зажигает то завод. Завтра буду общаться с начальником Роспотребнадзора на тему закрытия "Gin Mill"а и за одно узнаю что с вонью можно сделать.

Привет соседу! Я за 3 года так нанюхался, что начал классифицировать запахи. У меня наверху вчера завоняло в пол двенадцатого по второму варианту: битумно-

креозотный "аромат" с ненавязчивыми тонами горящих покрышек, но в лайтовом исполнении. Пришлось задраиваться до 3х ночи(или утра?). После того, как 2 дня назад "повязали банду сжигателей поддонов", лако-красочно-пластиковой гарью пока не пахло. Возможно, раскаялись, а, может, только затаились. Время покажет.

Я мусорник в упор не наблюдаю - окна выходят на Москва-реку и на территорию бывшего бетонного завода ближе к светофору. Там есть еще один потенциально отравляющий объект, его координаты и фото трубы на 8 странице. Быть может, они по очереди (а в самые романтические ночи все вместе) нас травят.

За эти 3 года что-то уж больно много на один небольшой подмосковный городок (или уже поселок?) навалилось: ночные отравляющие производства (как будто собранные со всей области, по принципу "на тебе, Боже, что самим не гоже"), загаженный дискотечный карьер и лес вокруг него, тотальная застройка а-ля "Пчеловод в кепке" (где же он теперь отдыхает от "трудов праведных"?), но без модернизации улично-дорожной сети. Даешь Нью-Лыткарину вылетные магистрали и пару-тройку колец!

Но не все так плохо, есть и положительные моменты. Когда, под вечер, наш дом окутывает дымка,приходится закрывать окна, чтобы не задохнуться и немного

оттянуть преждевременную кончину от регулярного отравления продуктами горения, мы перестаем слышать, как внизу у входа в Gin Mill живут полнокровной жизнью

посетители: разговаривают, ругаются, смеются, поют, плачут,кричат, дерутся,,,И как здорово все это не слышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью по фотографирую (подежурю)

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.