Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

timka05   

Да Паша, выходит труба тут.

Я к счастью (или наоборот) не Паша :)

На викимапии там нарисован склад. Думаю можно закосить под дурачка курьера и пойти потыкаться там, оглядеться, типа ищу такую-то организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? ошибся,наверно, на аве вылитый Паша из седьмой :)

разберемся и со складами

"тряпки жгут, смеются"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LA777   

он горит медленно и равномерно, но ночью нет ветра и воздух пропитывается гарью, днем ветер перемешивает воздух

Вот вы странный. Предлогаю сходить "на экскурсию" в эту империю зла- отказываетесь, типа "лучше жалобы писать". Уверены, что это именно они? Сможете аргументированно доказать "в мэрии и прокуратуре" ?

Я тоже живу рядом, совсем рядом., едкий запах появляется, когда ветер со стороны Капотни, а не с этого завода. Другой едкий запах появляется со стороны Сатурна, там много керосина жгут при проведении испытаний. Ну и что, закроем Сатурн?

Что то я совсем запутался... Есть ночью ветер или нет?Много ли торфа на Капотне? Может просто подожать пока он выгорит? Что испытывают на Сатурне в 4 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете нормально фото прилепить, без ссылки на тупые хостинги?

"пятая колонна- предатели среди нас!"

post-1585-0-86261400-1406894233_thumb.jp

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

можете нормально фото прилепить, без ссылки на тупые хостинги?

"пятая колонна- предатели среди нас!"

А что так передернуло-то? ))

з.ы. картинка там есть... ее можно сохранить и вставить на любом другом картиночном сайте. Если Вам.. так уж хочется.. доказать людям... что официально разрешено строительство подобных "заведений"...ближе... чем в километровой зоне. И так хочется переложить ответственнсть на печку-буржуйку коптящую не больше чем любой другой "печной" вариант в частном секторе

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Что испытывают на Сатурне в 4 утра?

двигатели.

если двигатель поставили на стенд и надо нагонять на нем, скажем, 1000 часов без остановки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Пожалста, тыкайте для фулл-сайза

%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpeg

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

двигатели.

если двигатель поставили на стенд и надо нагонять на нем, скажем, 1000 часов без остановки..

В Тураево есть "экосинтез"... Он находится очень не далеко (на самом деле). До 3а..менее чем 3.5 километра... тогда как минимальное дистанцирование 5 км. Т.е. при "удачном" стечении обстоятельств и юго-восточном ветре... вполне себе можно ощутить и его.

Коротко говоря... проблемы не существовало в нулевых годах 21 века. Теперь эта проблема осязаема. Можно долго искать черную кошку в черной комнате... но все гораздо проще. Кто-то в долгах, и кому-то очень важно эти долги отработать. Любым способом

Вот цитата из первого тома "Капитал":

"Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

тогда видно только вот это

Меняйте браузер, обновите яваскрипт

Файлообменник нормальный. Рекламы нет. Сразу хочу сказать... что "обзываться" в планы не входило...и то.. что там написано сверху никому не предназначалось. Была идея удалить все сообщение. Но не получилось. Кнопочка "изменить" исчезла

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

на левой верхней фото есть труба, мз которой валит дым

печка-буржуйка отапливает помещение летом?)

с такой верхотуры, как у автора фоток, вполне реально отследить, кто тут въезжает, кто выезжает

если там фирма по аренде мусоровозок, то легко увидеть, если они будут мусор ввозить, а уезжать пустые

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатели. если двигатель поставили на стенд и надо нагонять на нем, скажем, 1000 часов без остановки..

не просто двигатели, а двигатели для САМОЛЕТОВ. Это хуже, чем пять мусорных заводов.

в НИИПе реакторы

экосинтез [я не умею писать по-русски]

Старатели пылят

Капотня......

ЖЫТЬ СТРАШНО?

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

БИДЖО,

Фотографии выкладывала я и дала ссылку, с надеждой, что форумчане не только посмотрят картинки, но и почитают ветку форума, в которой и появились первый раз эти фото. Так вот,, в той ветке тоже поставили под сомнение "вредность запаха от данных труб". Я еще раз хочу сказать, как бывшая жительница кв.3а: я стала замечать неприятные запахи- ХИМИЧЕСКИЕ, примерно с 2011г. В 2013 году стало вонять еще и жженым мусором. Наверняка запах идет из двух разных труб, и скорее всего они не связаны друг с другом. Возможно дым из трубы на фото вообще не воняет. Но все начинается с малого: сначала труба дымила только по ночам и в сторону леса, а потом им стало все равно и труба стала дымить и утром и днем и вечером и пофиг, что ветер идет на город, а дым прям в окна жилых домов. А теперь еще и мусор жгут((( А вообще территория считается промзоной и возможно они имеют право отрвлять воздух в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

не просто двигатели, а двигатели для САМОЛЕТОВ. Это хуже, чем пять мусорных заводов.

в НИИПе реакторы

экосинтез [я не умею писать по-русски]

Старатели пылят

Капотня......

ЖЫТЬ СТРАШНО?

Страшно другое. Есть такой страый еврейский анекдот:

Приходит еврей к раввину, жалуется:

- Что делать, ребе, совсем всё плохо: бизнес не клеится, дети уважение растеряли, с женой ругаемся, ни настроя, ни сил уже никаких!

- А ты возьми лист бумаги, сделай табличку "так будет не всегда!", да повесь над дверью.

Проходит пара месяцев, приходит еврей снова к раввину, уже радостный, аж светится:

- Спасибо, ребе! Помогла твоя табличка: и с женой поладили, и с детьми, да и дела в гору пошли! Может, снять табличку?

- Да пусть пока повисит...

Смысл в том, что времена меняются. Как день меняет ночь... как длинна дня увеличивается\уменьшается... так и наша жизнь движется сограсно своим законам. Законам "трения"... если хотите.

И очень жалко ...когда учебник истории приносится в жертву собственной жизни. Две революции уже было. Будет и еще не одна

Уж в этом... не сомневайтесь. Все предпосылки на лицо... дома воткнутые во-дворы...мусорные заводы...

ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто двигатели, а двигатели для САМОЛЕТОВ. Это хуже, чем пять мусорных заводов.

в НИИПе реакторы

экосинтез [я не умею писать по-русски]

Старатели пылят

Капотня......

ЖЫТЬ СТРАШНО?

Путину, в Кремль ! Срочно прикрыть Московский НПЗ , авиазаводы, и прочие мусорные экосинтезы ) Старателей перепрофилировать в Благоустроителей, пусть клумбочки и деревья сажают.

Москва-реку повернуть вспять !! ))

Мне жить не страшно !!! Страшно, когда все вокруг мрачно-депрессивные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Oleg1975,

Ну все, успокоил. Тему можно закрывать и наслаждаться запахом гари.

Забавно... что Вам так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

какой кошмар, под боком горожан устроили мусорный завод. Администрация городская ясно в курсе. Интересно, кто из чиновников ответственен за это? Кто крышует данное предприятие? Что скажет на это лично глава городской администрации или он ждет губернатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.Читаю форум давно,но решила зарегиться только сейчас,ибо тема злободневнейшая!

Живу на Ст.Степанова 2.Пахнет сгорающими отходами 9 ночей из 10!Дышать невозможно,окна на ночь предпочитаю задраивать.Утром пахнет в лесу рядом со стоянкой.Да и если вглубь зайти,все равно пахнет.Те,кто живет на нижних этажах возможно и не чувствуют,дым верхом идет.Но это не значит,что вы не травитесь.

Сегодня ночью тоже пахло.А самая вонь была на прошлых выходных,у меня в горле першило даже.Опять выхи - насладимся ароматами?

Вонь с 2011 года,но раньше воняли по-скромному,а теперь совсем в разнос пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

не просто двигатели, а двигатели для САМОЛЕТОВ. Это хуже, чем пять мусорных заводов.

в НИИПе реакторы

экосинтез [я не умею писать по-русски]

Старатели пылят

Капотня......

ЖЫТЬ СТРАШНО?

Путину, в Кремль ! Срочно прикрыть Московский НПЗ , авиазаводы, и прочие мусорные экосинтезы ) Старателей перепрофилировать в Благоустроителей, пусть клумбочки и деревья сажают.

Москва-реку повернуть вспять !! ))

Мне жить не страшно !!! Страшно, когда все вокруг мрачно-депрессивные ))

Если вам не воняет, че вы в этой теме забыли,а?

Майкл, станешь тут мрачным, когда встаешь с утреца в полшестого, но вместо того, чтобы идти умыться, идешь к унитазу, думая стошнит или нет от вони, закрывая попутно окна в такую жару, как сейчас... Чет как-то не получается у меня все это делать с жизнерадостной улыбкой...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Пол ночи долбился куток... Ему помогали любители "сплина" (или как там его) на своих персональных авто.

А вот под утро... вместо свежести и прохлады.... вновь нас "немножко" травят какой-то отравой...

Есть желающие сходить на "экскурсию"...??

Да... в 7 утра в выходные... их очень много.

А между тем... дома за закрытыми форточками - жарковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

myp29,

Живу на высоком этаже - окна в сторону Москвы реки. Сегодня утром плотная черная полоса от Москвы и грубоко в область! ЕЕ всегда видно, но такого еще не видела - выглядит ужасно все это! Надо хотя бы детей на лето куда то вывозить от сюда :(

Я тоже сегодня утром видела эту жуткую полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.