Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

А где написано, что они перерабатывают мусор? Все сертики на сбор, сортировку и транспортировку, а также торговлю для переработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

готова подписаться. У нас не воняет, но это, конечно, беспредел. Если надо что-то куда-то отправить - говорите, отправлю для массовости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Хотелось бы, чтобы текст письма был разработан юристами. Дело ведь городской важности !

Известно, что на ЛО есть как минимум один юрист. Это добавило бы очков к его и без того большому рейтингу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кого жаловаться-то ? И кто будет источник запаха искать ? У меня ( квартал 3А) тоже ночью окна открыты и ничем не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

maikl5301,

А на кого жаловаться-то ? И кто будет источник запаха искать ? У меня ( квартал 3А) тоже ночью окна открыты и ничем не пахнет.

Искать источник - не наша проблема. Пусть ищут,как хотят. Есть всякие государственные службы, им за это деньги платят. Задача жителей собрать очень большое число подписей в коллективном письме с жалобой на токсичные запахи.

У нас пахнет гарью под утро. Пахнет, это факт, просто чувствительность у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

у меня не просто гарью. а какой-то особо противной, химической гарью.(((

Просто гарью так не пахнет.

п.с. подпишу все. что нужно.

п.п.с. не юрист, есичо)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

У нас сегодня ночью запах был, может, слабее вчерашнего, но точно был (квартал 3А). Вероятно, что запах гари, кислоты, химии и пр. зависит от состава сжигаемого мусора, потому он и разный.

Думаю, что бороться с сертификато-содержащим предприятием будет не очень легко, но надеюсь, что участники форума с юридическим образованием помогут нам.

Ведь получилось же отстоять пьяную дорогу, которой теперь мусоровозы пользуются весьма успешно.

Готова подписаться под обращением.

Кстати, на сайте ссылка на странице с сертификатами вижу три орфографические ошибки, что наводит на мысль о таком же "трепетном" отношении к экологии, как и к правописанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Кстати, на сайте ссылка на странице с сертификатами вижу три орфографические ошибки, что наводит на мысль о таком же "трепетном" отношении к экологии, как и к правописанию.

тогда это точно к Avraam-у :D

)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Люди, куда писать заяву? Нет больше сил терпеть эту вонь!

Для начала, (как мне думется), следует информировать большую часть жителей Лыткарино. У Вас есть соображения... как это сделать лучше?

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Oleg1975, кто имеет доступ к инету, тот информирован, а так конечно объявление на столбах или листовки в ящики почтовые. Только это затратно. Лучше всего это обоняние человеческое, оно само информирует человека, что в нашем городе жить стало невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Обоняние информирует тех, кто рано встает по утрам, т.к. уже позже запаха нет (особенно в местах, которые подальше от С. Степанова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Oleg1975, кто имеет доступ к инету, тот информирован, а так конечно объявление на столбах или листовки в ящики почтовые. Только это затратно. Лучше всего это обоняние человеческое, оно само информирует человека, что в нашем городе жить стало невозможно.

Чуть ранее я уже подавал идею с краской и трафаретом на асфальте.

Сделать пару-тройку шаблонов... и можно сильно повысить число тех кто "в курсе"

Обоняние информирует тех, кто рано встает по утрам, т.к. уже позже запаха нет (особенно в местах, которые подальше от С. Степанова).

Есть и еще один момент. Сегодня (например)... я узнал о вони... только после того... как моя собака взвыла... (ей приснился Серегин наверное). Проснулся и я. В 5 утра пришлось завешивать мокрой простыней окно. А если бы собака не взвыла? А воняло не просто костерком. Воняло какой-то адской химией!!!

Т.е. "усе продумано"...

Самое отвратительное.. что в Москве давно с этой проблемой "борятся". Только безрезультатно.

А о "наличии" (точнее отсуствии) правосудия можно судить по-ряду моментов. Например пилежка леса рядом с усадьбой Архангельское. Сутяжба кончилась в пользу истецов... Только лес как пилили... так и пилят

А в дальнейших разбирательствах суда... включают "дурака" и переспрашивают...."Де.. ну мы же ЗАПРЕТИЛИ!" - "Значит не пилят"..."А если пилят... значит ВАМ ЭТО КАЖЕТСЯ"

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ночью кто-нибудь гуляет? возможно ли "вынюхать" более-менее точное место, откуда воняет?

я просто ночью не гуляю, не в том возрасте))) :)

а если вызывать пожарку каждую ночь, пусть ищут, где горит. Можно под предлогом того, что сейчас засуха, вдруг что горит? Если вонь действительно сильная, можно кипеш поднять с пожаркой и ментами, пусть выясняют. По крайней мере это уже будет хоть какое-то доказательство того, что по ночам что-то горит. Что думаете?

Самое отвратительное.. что в Москве давно с этой проблемой "борятся". Только безрезультатно.

А о "наличии" (точнее отсуствии) правосудия можно судить по-ряду моментов. Например пилежка леса рядом с усадьбой Архангельское. Сутяжба кончилась в пользу истецов... Только лес как пилили... так и пилят

А в дальнейших разбирательствах суда... включают "дурака" и переспрашивают...."Де.. ну мы же ЗАПРЕТИЛИ!" - "Значит не пилят"..."А если пилят... значит ВАМ ЭТО КАЖЕТСЯ"

я не думаю, что это такое прям крутое предприятие, с которым невозможно бороться. Начнем надоедать им своими лишними вопросами от администрации, от губернатора... может, им свалить проще будет, чем связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пожарные по идее сами должны каждую ночь ездить - они ж рядом, наверняка тоже нюхают будь здоров как! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Пожарные по идее сами должны каждую ночь ездить - они ж рядом, наверняка тоже нюхают будь здоров как! :D

Я вчера поднимался по-дороге снизу... улица Лесная (кажется). И у пожарки (21 час с копейками) тянуло гарью...

Но сколько я не стараля просматривать сквозь силуэты недавно воткнутых мишек... дыма не увидел.

По-моему... следует (действительно)... стопроцентно определить откуда пасет. В этом я солидарен с Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Запускайте над той промзоной ночью квадрокоптер с инфракрасной камерой... ))

А что, правда есть информация, что эта компания, ну "Зелёное Гэ" которая, причастна к вонище. Или это только догадки и мусоровозка на главной странице сайта их усугубляет?))

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LA777   

Запах очень похож на запах креозота (масло для пропитки шпал). Так пахло раньше на жд вокзалах, когда шпалы были деревянные. Только в городе он более насыщенный и мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

не факт, кстати, что это мусор жгут. Даже не представляю, какая была бы вонь и столб дыма... особенно, если в промышленных масштабах. Но какое-то вредное проиводство - вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

Причастность этой компании к отравлению воздуха пока только предположение, потому и предлагается составить обращение с просьбой проверить деятельность компании и взять пробы воздуха в ночное время.

Из точной информации можно узнать только сведения из налоговой: ООО "ГРИН-ДЖИ" находится по адресу ул.Степана Степанова 30Д с 12.04.2013г. Основной вид деятельности: "Удаление и обработка твёрдых отходов" . Уставный капитал 10 тыс.руб. Учредитель "ГРИН-ДЖИ ЛИМИТЕД" республика Кипр.

Кстати, эта же кипрская компания является одним из учредителей ООО "ГРИН-ДЖИ ЛОДЖИСТИК", основным видом деятельности является "Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта". Можно предположить, что именно эта родственная компания обеспечивает "быстрый и эффективный вывоз мусора" в любое время суток. "Мы работаем круглосуточно" - фраза с сайта компании.

Вряд ли они сжигают весь мусор, конечно, тем более в промышленных масштабах, может, какую-то часть, ведь ощущают запах гари в основном жители квартала 3А (и то не все). А может, это и вовсе не они, тогда надо искать дальше, ибо дышать ночью всё-таки весьма затруднительно, а закрывать ночью окна совсем не хочется, тем более в такую погоду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Без вариантов....."ПРОИЗВОДСТВО"только НОЧЬЮ!Ребята думают что самые умные?Хотя смотря за какое бабло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

сердитыйгражданин.рф в помощь....

соберите подписи и составьте заявление.

Я могу лично в офис их отвезти работаю через пару домов оттуда :)

Я думаю они помогут разобраться.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

вот я выкладывала фото в теме "Запах как от мусоросжигательного завода"

http://www.lytkarino...um/topic/51922/

Изменено пользователем wenka8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Ведь кто-то работает на том производстве. Неужели никакой аноним не проговорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.