Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

А прикиньте, у "белого" человека лифт сломался! И пока он доползет до своего уровня, то и не особо-то и белый уже. :D

Получается, тех, кто живет в таунхаусах, коттеджах и прочих собственных домах, вы за "белых" не считаете? По мне, так они "белее", чем многие на 16-х этажах. :)

Нет, таунхаусы и коттеджи это Пятый уровень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzer   

Безмерно благодарю Вас за стёб..

Вы первые начали. Созданная Вами тема - стёб! Окна чаще мойте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

найдена причина вони по ночам....хорошо придумали сжигать мусор когда люди мирно спят и дышат "чистым" воздухом!! интересно Серегин и его свита знает об этом....теперь понятно откуда столько мусорок по вечерам в городе и для чего стоит труба на складах при въезде в город...у нас теперь свой мусоросжигательный завод))) насколько официальный скоро узнаем...письма счастья уже разосланы

post-7174-0-59193800-1406204465_thumb.jp

post-7174-0-63321200-1406204508_thumb.jp

post-7174-0-37959300-1406205304_thumb.jp

post-7174-0-96387100-1406205310_thumb.jp

post-7174-0-97442900-1406205316_thumb.jp

post-7174-0-98142000-1406205322_thumb.jp

post-7174-0-62099700-1406205328_thumb.jp

post-7174-0-27769000-1406205334_thumb.jp

post-7174-0-43643300-1406205346_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну да, давно уже вроде. При входе в лес со стороны пожарки (фигурок) этот завод следующий после стоянки. Если там постоять послушать - то хорошо слышны мусоровозки, как сваливают мусор, периодически при ветре над территорией завода вьются пакеты и другой мусор.

post-8736-0-10116100-1406207352_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myp29   

Третью ночь просыпаюсь от жуткого запаха гари! В одно и тоже время 4 утра! КАк буд то сплю на обочене МКАДА стоящего часами в пробке! Капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

Да, я тоже закрываю окна в 4-5 утра, уже давно такая невыносимая вонь под утро.

А "тот самый завод", выходит, располагается под самым носом у пожарной части.

Интересно, что ответят власти на письма счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

на 2-м воняет уже недели две с периодичностью примерно через день(( Утром до тошноты аж(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

riglik, я на работу в полшестого встаю - воняет по всей квартире. Потом, говорят, вонь исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

riglik, я на работу в полшестого встаю - воняет по всей квартире. Потом, говорят, вонь исчезает.

Сегодня ночью воняло помойкой. Сладковатый, гнилостный запах. Долгое время (я)... наивно поминал лихом "Экосинтез"... что оформили в Тураево. Оказалось все еще интереснее. С 21 часа начинается. Правда не каждую ночь. Спасаюсь мокрой простыней вставленной в сетку пластикового окна. Но так (конечно же)... дальше продолжаться не может.

На правосудие можно не рассчитывать. Предлагаю прочесть тему одного их "борящихся" правда с другим "заведением" здесь

С ночной дискотекой. Читается как "детектив" Коротко говоря... "рука руку моет".

С 2011 году...у милиции (полиции) связаны руки. Просто так взять за грудки и отвести обезьянник... они не могут. Даже если Вы (или я) будем всю ночь будить весь дом... полиция не имеет права ломиться к квартиру и вообще никак на что-то повлиять.

Коротко говоря. Милиция - отбой. Суд... лжесвидетели. Роспотребнадзор уведомят заранее...и ничего не смогут "замерить". На форумах активизируются местные "лидоры" и люди без обоняния и ушей... что предсказуемо

Внедрили запрет на спиртное в ночное время. Алкоголь (стало можно) покупать только в т.н. "кафе"... отсюда и внезапно появившиеся "кутки" с ночной долбежкой... воздействовать на которые никак нельзя.

Реплики из серии "царь хороший, бояре плохие"... не катят. Борьба обязана быть с причной, а не следствием.

Поэтому предлагаю объединить усилия. Информировать большую часть жителей Лыткарино. Пусть даже и методом нанесения через трафарет на асфальт "сказаний" белой не смываемой краской.

Петиции. Ведение рубрики в живом журнале (для дублирования) и создания комьюнити.

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Я не человек без обоняния и ушей))))

Рчень чутка к любым запахам,но спать с открытым окном и не чуять вонь-не про меня.Лисско,куда у тебя окна смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Я не человек без обоняния и ушей))))

В этом случае гарантирую Вам личные доказательства. Достаточно "подкараулить" процесс сжигания мусора (часка в 3 ночи). Оставляйте свои координаты. Если Вам (совсем) нечего делать кроме как "проверять" аксиомы

з.ы. конкретно в ночь с 24 июля на 25 июля... запах гари не чувствовался. В первой половине ночи (как я и писал ранее) тянуло гнилостными, характерными для свалок остатками органики. Во-второй половине ночи... запах исчез

Ночную тишину содрогали низкочастотные раскаты из дискотеки (которая вопреки "правилам" функционирует без вывесок)

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Лисско,куда у тебя окна смотрят?

на лес прямиком, и на город тоже.

Открыты окна в теплое время по всей стороне, которая выходит на лес. Я раньше всех с утра встаю и иногда запах с улицы просто невыносим. Вот хоть к унитазу блевать иди. Мужа спецом пару раз будила, чтоб тоже принюхался. И он также чувствовал противный запах.

Когда жили на Спортивной, там вообще никогда не воняло. Переехали на квартал, летом стало вонять. Зимой и весной вроде нормально было. Не утверждаю, что это именно от какого-то мусора, тем более, что сжигают, говорят, на 3а. Но запах реально есть по утрам и он жутко противный.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Denima,

Вы просто молодец! Проделана большая агентурная работа.

В МЧС, губернатору писАли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подтверждаю, воняет через день-два жутко, дыма не замечала. Окна смотрят в разные стороны, но это не спасает (дом около почты на 3а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

общественные слушания этот организованный кем-то мусорник не проходил, так что власть обязана отреагировать на это безобразие в нашем городе и закрыть его немедленно. Как и взять под контроль ночную музыкальную долбежку по ушам жителей прилегающих к Волкуше жилых районов. Ночью окна не открыть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

общественные слушания этот организованный кем-то мусорник не проходил, так что власть обязана отреагировать на это безобразие в нашем городе и закрыть его немедленно. Как и взять под контроль ночную музыкальную долбежку по ушам жителей прилегающих к Волкуше жилых районов. Ночью окна не открыть,

Если бы проблема решалась (только) окнами. Рядом с (бывшей) Кареной... с 2011 года стоит "куток". Я его слышу ночами. Раньше только по выходным. Теперь каждый день. Низкочастотные загрязнители... проникают через что угодно.

Выше я давал ссылку. Никаких способов воздействия нет. Власть заинтересована в "бизнесе". Она (эта власть) можно сказать "поляну расчищала"... под этот "бизнес". Вводила антипитейные законы (по-сути) сгоняя людителей нажраться ночью вот... в такие заведения.

До 2011 года... на 3а (на гаражах) завсегда орали бухие граждане. Все это дико бесило (НО!!) действительно... форточку закрыл и порядок. Теперь...после того как "колоночная эволюция" довела до преступных значений низкую частоту... а купить выжрать (ночью) перестало быть так просто.... ВЫХОД БЫЛ НАЙДЕТ. Или вход... или выход...

В особо веселые ночи... приходится лезть на стенку от этого кошмара и бессилия на что либо повлиять.

Я уже начинаю "подумывать"... а не попробовать ли собраться в "компашку"... И устроить опен айр ( с апломбом на пару-тройку раз в неделю ... до победного конца)... под окнами организаторов этих кутков.

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Сегодня ночью Спортивная13 опять дым, на фоне уличных фонарей хорошо видно.А какая вонь.....На улице полный штиль и откуда это прёт непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

под окнами организаторов этих кутков.

Вряд ли получится, так как они, скорее всего, живут в охраняемых коттеджных поселках типа "Белый берег" или в Испании-Италии-Черногории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.